Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


#961 shalunishka » Пн, 21 ноября 2011, 12:38

Антель писал(а):Двое должны отрезать веревку, и пусть эти восемь человек летят в пропасть? Или как?
Ценой отречения от любви к улетевшим в пропасть!

если весь организм поражен инфекцией, а один какой-то орган очищает себя от инфекции, то из других органов организма инфекция все равно будет проникать в него, потому что орган находится составе организма и находится в единстве с другими органами.
Не будет. Как можно запачкать Любовь?

Какой выход? Вариант такой: Отделить себя от организма, разорвать связь с другими органами

потому что чувствую, что без любви единство невозможно.
Само собой. Пока есть Любовь, есть и единство.
Не отрекаться от любви. Город не погибнет, если в нем есть хотя бы один святой. Не разрывать единство - это любить - это значит помогать тем, кто пока не может измениться и одновременно это есть сохранение себя. Для высшего Я нет угроз. Все драмы происходят на физическом плане, там, где есть смерть. Люди умирают, когда отрекаются от Любви, чтобы почувствовать ее силу и неизменность.

Если не рвешь единства с обществом на тонком плане, ты неизбежно берешь его карму на себя, по-прежнему, не смотря на работу над собой, продолжаешь ощущать вожделение в себе, но оно уже не твое, лично. Оно втекает в тебя из кармы общества, поклоняющегося вожделению. Но вот дальше, либо, поступая в унисон с обществом, усугубляешь карму общества. Либо, беря часть кармы общества на себя, но через работу над собой, перерабатываешь, нейтрализуешь эту патологию, и через сохраняющуюся связь привносишь свою лепту в оздоровление кармы общества.
Вот именно, что вожделение уже не твое и вот с ним можно порвать связь. И тогда это искушение, которое проходит мимо, не касаясь тебя, не может грязь прилипнуть к Любви, как не может тьма закрыть Свет, если Свет мощный, яркий, а вкрапления тьмы всегда будут. Любовь может изменить мысли и действия людей, но для этого они должны захотеть измениться, тогда они начнут что-то делать. Большинство (или все?)начинают хотеть меняться тогда, когда заканчивается халявная энергия, когда начинает разрушаться душа и это отражается на теле, как говорится, пока гром не грянет...

Лазарев еще давно как-то в шутку говорил: «Люди сейчас делятся на два типа: на баловней судьбы, у которых сейчас все плохо, и на несчастных, у которых все хорошо».
"Баловни" - это те, которые уже почувствовали, что такое разрушение души и тела)). Несчастные изменятся, куда денутся... либо добровольно, либо через страдания и смерть.

Кто порвал связь обществом, отрекся от единства, сейчас в шоколаде, но без будущего. Кто не порвал, не отрекся, мучается сейчас, но создает будущее.
Те, кто отрекся от единства, порвали связь с собой, любовь и единство - одна связка. И в шоколаде им быть не долго. Плохая карма общества - стимул менять себя и его, и закалка для души, общество и люди - несовершенны, сохраняя любовь к несовершенным, помогаем им, даем им силы и любовь для изменения. Это чувство любви, которое вы им передали от души к душе, даст им эти силы. Как Лазарев говорил, наказывать ребенка надо, но надо сказать ему, что вы его любите и надо, чтобы он это чувствовал.
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 10 месяцев

#962 Антель » Вт, 22 ноября 2011, 3:31

shalunishka писал(а):Не будет. Как можно запачкать Любовь?
Извините, но это идеалистические рассуждения. Вы из одной только Любви состоите что ли?
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

#963 Антель » Вт, 22 ноября 2011, 8:14

shalunishka писал(а):Вот именно, что вожделение уже не твое и вот с ним можно порвать связь.
Извините, но чтобы прибраться в комнате, навести порядок, надо взять тряпку, ведро с водой, засучить рукава и вперед. А рассуждать, что я чистый, ко мне грязь не прилипнет, и вообще пусть эта грязь проходит мимо меня, меня она не касается, это значит, пусть кто-то другой с ней возится – это уже эгоизм и потенциальное отречение. Пусть восемь альпинистов летят в пропасть, черт с ними, а я чистеньким ангелочком воспарю к вершине. :angel:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

#964 Дмитро » Вт, 22 ноября 2011, 9:22

Искательница писал(а):Здравствуйте Дмитро, извините за глупый вопрос, но я все же задам его. У моей дочки режутся зубки, ясное дело, она все тащит в рот и кусается, но почему -то она кусает только меня из всех членов семьи, да так, что до крови, что мало не покажется. Варикоз на ногах прогрессирует и мало ли что....Я просто уже боюсь ее на руки брать. Она подходит втихаря и как укусит..... :wacko:
Все правильно, дети интуитивно все чувствуют. У вас прога самоуничтожения работает.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#965 shalunishka » Вт, 22 ноября 2011, 9:52

Антель писал(а):
shalunishka писал(а):Вот именно, что вожделение уже не твое и вот с ним можно порвать связь.
Извините, но чтобы прибраться в комнате, навести порядок, надо взять тряпку, ведро с водой, засучить рукава и вперед. А рассуждать, что я чистый, ко мне грязь не прилипнет, и вообще пусть эта грязь проходит мимо меня, меня она не касается, это значит, пусть кто-то другой с ней возится – это уже эгоизм и потенциальное отречение. Пусть восемь альпинистов летят в пропасть, черт с ними, а я чистеньким ангелочком воспарю к вершине. :angel:
Из Ваших же рассуждений получается, что грязь всесильна, что дьявол сильнее Бога.
Что может пристать к Богу, образуйте, если считаете, что может. Любовь в любой грязи остается Любовью,
без примесей. Она грязь уничтожает, а не грязь ее делает меньше. Нет угроз для Любви. "Обрезать веревку", запачкаться можно только в одном случае - это отказаться от Любви. Вот тогда полетят в пропасть все. "Люби и делай все, что хочешь!" Это не значит, что можно вытворять всякие безобразия. Это значит, что для Любви нет преград. Вы можете вытащить из пропасти всех. Полетит туда только тот, кто откажется.
Не отвечая на грязь грязью - обидой, осуждением, ненавистью, презрением, Вы тем самым берете тряпку, засучиваете рукава и помогаете другим, и спасаете себя - увеличиваете Любовь в себе, в людях, во всей Вселенной. Вы убираете грязь, не пачкая себя, наоборот, Вы увеличиваете Свет и делете мир чуть совершеннее. Обрезаете веревку не Вы, человек сам это делает, он сам отключает себя от питания. Что вы хотите, насильно его вытащить? Не получится, как бы не хотелось. Личное желание должно быть.
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 10 месяцев

#966 shalunishka » Вт, 22 ноября 2011, 10:05

Антель писал(а): Вы из одной только Любви состоите что ли?
Я не волшебник, я только учусь. Изображение
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 10 месяцев

#967 Антель » Вт, 22 ноября 2011, 11:08

shalunishka,
Во первых строках я должен извиниться перед Вами, последний пост я писал в нехорошем состоянии, высокомерие всплыло, будь оно неладно. :? Отвечу завтра. :smile:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

#968 shalunishka » Вт, 22 ноября 2011, 11:28

высокомерие

:huh: не заметно :dont_knou:

Спойлер

:grin:
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 10 месяцев

#969 Антель » Ср, 23 ноября 2011, 2:17

shalunishka писал(а):не заметно
Ну, не высокомерие, ощущение правоты зашкалило, в общем хрень какая-то всплыла. Справился с нею, и желание спорить пропало :sleep: . А ну его!
А мне NEW Самоцветы нравятся. :grin:
Спойлер
Дмитро нам сейчас по башке настучит за хулиганство. Изображение
:-D
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

#970 shalunishka » Ср, 23 ноября 2011, 10:11

Дмитро нам сейчас по башке настучит за хулиганство. Изображение
:-D
:? :sorry:
:drink: :grin:
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 10 месяцев

#971 Yur@ » Сб, 26 ноября 2011, 19:42

Семинар Ялта 19- 20 ноября
AKRESS писал(а):По будущему - опять говорил, что у него нет вот такого вот сильного ощущения, что все именно будет плохо... Что вот если РАНЬШЕ - типа ДА - именно такой вариант намечался, но потом это, как бы, отменили... :unsure: :unsure: :unsure:

Сальникова Анна писал(а):Никакой информации о будущем мира, России, Украины он не давал - хотя люди спрашивали. Сказал что по всем признакам все должно было бы быть очень плохо - но почему то сценарий переписан - Мир не погибнет - а спасти его может только Россия, значит получается что и Россия уцелеет.
Дмитро, а у тебя ничего не "переписали"? :smile:
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#972 Дмитро » Сб, 26 ноября 2011, 22:51

Yur@ писал(а):Семинар Ялта 19- 20 ноября
AKRESS писал(а):По будущему - опять говорил, что у него нет вот такого вот сильного ощущения, что все именно будет плохо... Что вот если РАНЬШЕ - типа ДА - именно такой вариант намечался, но потом это, как бы, отменили... :unsure: :unsure: :unsure:

Сальникова Анна писал(а):Никакой информации о будущем мира, России, Украины он не давал - хотя люди спрашивали. Сказал что по всем признакам все должно было бы быть очень плохо - но почему то сценарий переписан - Мир не погибнет - а спасти его может только Россия, значит получается что и Россия уцелеет.
Дмитро, а у тебя ничего не "переписали"? :smile:
Я на тему будущего ничего сказать толкового не могу. Четкой инфы нет. Я для себя выбрал такую дорогу, я занимаюсь своими проблемами и если они совпадают с улучшением будущего, пусть будет так.
За все время диагнсотики будущего, я сталкнулся с тем, что есть вещи которые сбываются железно. А, вот по поводу будущего всего человечества, тут диагностика, видимо намеренно, скрывает истину. Особенно, когда я хочу написать на форуме.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#973 Дмитро » Пн, 28 ноября 2011, 23:36

Yur@ писал(а):Семинар Ялта 19- 20 ноября
AKRESS писал(а):По будущему - опять говорил, что у него нет вот такого вот сильного ощущения, что все именно будет плохо... Что вот если РАНЬШЕ - типа ДА - именно такой вариант намечался, но потом это, как бы, отменили... :unsure: :unsure: :unsure:

Сальникова Анна писал(а):Никакой информации о будущем мира, России, Украины он не давал - хотя люди спрашивали. Сказал что по всем признакам все должно было бы быть очень плохо - но почему то сценарий переписан - Мир не погибнет - а спасти его может только Россия, значит получается что и Россия уцелеет.
Дмитро, а у тебя ничего не "переписали"? :smile:


Та вот, сегодня, развлекался с диагностикой. Есть такой вариант событий, не буду настаивать, что правильный, просто вариант. Год назад включился какой то механизм, от которого уже год гибунут птицы, рыба и животные. Диагностика показала, что этот механизм включит следующею скорость, вот вот. И тогда уже начнут гибнуть люди. Не массово, вначале.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#974 Антель » Вт, 29 ноября 2011, 6:13

Дмитро писал(а):Диагностика показала, что этот механизм включит следующею скорость, вот вот. И тогда уже начнут гибнуть люди.
Невольно возникает крамольная мысль: поскорее бы уж что ли. Опостылела такая жизнь, люди стали равнодушными, эгоистичными, злыми, стараются нажиться, пожирая, обманывая друг друга. Не хочу в таком мире жить :cry:. Самому себя лишить жизни смелости не хватает, да и грех это. Извините, Дмитро, можете это удалить. Просто чувства выплеснулись.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

#975 bukk » Вт, 29 ноября 2011, 8:34

Антель,
:wub: :wub: :wub:

не думайте так - это слабость Духа........
такое в мире было всегда -
просто народ не осознавал - думал что так и надо.......
а теперь все философы ....
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

#976 Yur@ » Вт, 29 ноября 2011, 9:36

Дмитро писал(а): Та вот, сегодня, развлекался с диагностикой. Есть такой вариант событий, не буду настаивать, что правильный, просто вариант. Год назад включился какой то механизм, от которого уже год гибунут птицы, рыба и животные. Диагностика показала, что этот механизм включит следующею скорость, вот вот. И тогда уже начнут гибнуть люди. Не массово, вначале.
давно снился такой сон:
Стою я в начале огромного поля, и передо мной висят люди. Висят как бы повешанные, головами вверх. Головы склонены как у висельников, но веревок не видно. И людей на все поле - тысячи или сотни тысяч, не знаю, но оч. много. Я смотрю и думаю: удушены, но чем?

я связал это с этим: Вулкан в Йеллоустонском национальном парке угрожает извержением, которое накроет пеплом большую часть США. Две трети Соединенных Штатов могут стать необитаемыми из-за токсичного воздуха.
http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-16-7756

еще недавно такой сон: китайцы научились делать нано чипы, которые за людьми следят, и передают инфу в какойто центр. они их стали ставить людям втихаря, вмесете с какото прививкой, типа от болезни. а российская разведка один чип похитила и хакнула, т.е. тоже заимела контроль на китайцами. но в нашей разведке были двойные китайские агенты. и потом китайцы разнесли русский разведцентр. и это типа должно было спровоцировать войну.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#977 shalunishka » Вт, 29 ноября 2011, 12:48

Опостылела такая жизнь, люди стали равнодушными, эгоистичными, злыми, стараются нажиться, пожирая, обманывая друг друга. Не хочу в таком мире жить
Антель, не время унывать, торопиться надо, учиться проявлять любовь к такому миру, каков он есть. Он несовершенен и люди несовершенны. Но они совершенны внутри. Они не виноваты в том, что не умеют. Снаружи, на человеческом земном плане они не знают как надо. Кто им помог, кто научил их? Нельзя винить их, мы сами многого не умеем и не знаем. Лишь выражается это неумение по- разному: равнодушие, ненависть, жадность - это все внешний план, отражение этого неумения. И мы так же учимся, и у нас так же не все получается. Презрение и ненависть к несовершенному миру, желание его уничтожить и чем мы лучше...
Так в чем же винить их? Души их страдают. Успеть помочь хотя бы тем, кто рядом, кто вблизи. Помочь можно только любя, больше никак.
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 10 месяцев

#978 Дмитро » Вт, 29 ноября 2011, 22:53

Yur@ писал(а):
Дмитро писал(а): Та вот, сегодня, развлекался с диагностикой. Есть такой вариант событий, не буду настаивать, что правильный, просто вариант. Год назад включился какой то механизм, от которого уже год гибунут птицы, рыба и животные. Диагностика показала, что этот механизм включит следующею скорость, вот вот. И тогда уже начнут гибнуть люди. Не массово, вначале.
давно снился такой сон:
Стою я в начале огромного поля, и передо мной висят люди. Висят как бы повешанные, головами вверх. Головы склонены как у висельников, но веревок не видно. И людей на все поле - тысячи или сотни тысяч, не знаю, но оч. много. Я смотрю и думаю: удушены, но чем?

я связал это с этим: Вулкан в Йеллоустонском национальном парке угрожает извержением, которое накроет пеплом большую часть США. Две трети Соединенных Штатов могут стать необитаемыми из-за токсичного воздуха.
http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-16-7756

еще недавно такой сон: китайцы научились делать нано чипы, которые за людьми следят, и передают инфу в какойто центр. они их стали ставить людям втихаря, вмесете с какото прививкой, типа от болезни. а российская разведка один чип похитила и хакнула, т.е. тоже заимела контроль на китайцами. но в нашей разведке были двойные китайские агенты. и потом китайцы разнесли русский разведцентр. и это типа должно было спровоцировать войну.


Сны это такая тема, по ним нельзя судить или предсказывать. Сны личные, они дают ситуации человеку, что бы помочь ему. Но эти ситуации не есть будущее.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#979 Helenka » Вт, 29 ноября 2011, 23:38

Только про сон вчерашний хотела спросить, а здесь и ответ уже :smile:

Дмитро писал(а):Сны личные, они дают ситуации человеку, что бы помочь ему. Но эти ситуации не есть будущее.

но как правильно понять, на что все таки следует обратить внимание, когда сон несет аллегорические образы
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

#980 Helenka » Вт, 29 ноября 2011, 23:44

Дмитро, можете продиагностировать эти фразы?

shalunishka писал(а):торопиться надо, учиться проявлять любовь к такому миру

shalunishka писал(а):Успеть помочь хотя бы тем, кто рядом, кто вблизи.

они у меня вызвали какой то ступор и волнение.
Вообще, когда говорят, нужно спешить любить, спешить изменить себя, побыстрее накопить любовь, то идет почему то сопротивление.
Или это просто моя какая то ненормальная реакция и ничего такие призывы негативного не несут?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя