Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


Re:

#201 Дмитро » Вт, 18 ноября 2008, 23:03

Sirius писал(а):Димыч, привет!

Придумал, о чём хотелось бы спросить...)))) Я как-то поднимал эту тему, обращался к диагностам, но вразумительно мне никто ответить не смог - может помнишь, вопрос был про одно русское дворянское семейство, жившее в конце 19 века. Может быть, человеку, спросившему об этом, в тот момент, нельзя было получать эту информацию, а может, диагностам это оказалось не по зубам...
В общем, существовал такой чел - Виктор Иванович Барятинский (1823-1904). Инфа в инете о нём довольно скудная - поэтому если есть возможность - с помощью диагностики "разнюхать" какие-то подробности его жизни. Спасибо!
Я давно умерших не диагностирую, или просто умерших. Более того я не люблю диагностировать, то что нельзя проверить.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#202 immortelle » Ср, 19 ноября 2008, 7:45

Дмитро писал(а):Я не понял вопроса.

ну енто несерьезно, г-н диагност
immortelle

#203 FreeWind » Ср, 19 ноября 2008, 12:28

immortelle
Можно я отвечу?

Два ключевых момента
... вот я не люблю когда мама говорит - плывешь по течению...
... што с ей делать с мамой...
Первая фраза говорит об отречении от божественного, когда тебе говорят то, что тебе неприятно. Вторая - о желании переделать маму - тема управления. Когда ты чувствуешь себя управленцем, тебе не нравится, когда говорят, что ты плывешь по течению. Но дело не в течении - каждый человек в своей жизни то плывет по течению, то сопротивляется. Дело в принятии Божьей воли. Принятие + недеяние не означает бездействие, при этом ты не плывешь по течению. Но прими Божью волю и в не всегда приятных словах мамы.
FreeWind F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 58
С нами: 19 лет
О себе: Вольный Ветер

#204 Компас земной » Сб, 22 ноября 2008, 21:33

здравствуйте. в день сгрызаю один белый мелок (обычный какими раньше в школе на доске писали, без химии, просто натуральный мел). тяга к мелу непреодолимая, даже при приеме аптечного кальция, погрызания яблок и в целом нормального питания, все равно тянет погрызть мел. дело не в нехватке витаминов и микроэлементов.
зато перестало тянуть на шоколад и сладости. Повторяю, не силой воли, а само собой. Отбило тягу к сладостям и сильно потянуло на мел (я не беременна))). Можно ли продиагностировать мел, как продукт? Ну например мясо повышает агрессивность, а мел?
спасибо.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 5 месяцев

#205 Y-ina » Вс, 23 ноября 2008, 0:09

Компас земной писал(а):дело не в нехватке витаминов и микроэлементов.
Откуда Вы это знаете?
Я тоже с удовольствием ем мел. Знаю, что мне кальция не хватает. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27463
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#206 Дмитро » Вс, 23 ноября 2008, 0:40

аркадий писал(а):Дмитро ,добрый вечер.Очень буду благодарен ,если ответите на мой вопрос.Сильное чувство агрессии к старшему сыну(ему 5 лет) самому желанному из трех моих сыновей.
Я не могу давать личную диагностику. Это нарушает и очень серьезно правила игры.
Можно ли продиагностировать мел, как продукт
Если не хочется есть сладкое, значит пошел процесс унижения человеческой любви. Видимо мел имеет функцию унижения темы человеческой любви. По диагностике мел выглядит как яд для тела, а тело очень сильно связано с продолжением рода т.е. темой ревности.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#207 Y-ina » Вс, 23 ноября 2008, 11:54

Дмитро, а я в детстве ела спички. То есть серу с них. Прямо коробкАми. Это что? :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27463
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#208 arka » Пн, 24 ноября 2008, 3:03

По поводу отсутствия приставки "не " информация есть у меня. Но обнародовать её не могу, так - как она пойдёт во вред не понимающему её.
И вот Дмитро какая тема: не пойму, с чего вы взяли, что мы выше уровня Христа, и информация, которую дал Он, устарела ? Вас в этом вопросе спасает, что Христос сказал, что хула на Сына Человеческого простится. Может, пересмотрите свой взгляд на этот вопрос?
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

#209 arka » Пн, 24 ноября 2008, 4:10

Я тут лежала, и мне пришла в голову мысль, что ведь информацию не обязательно передавать в лоб, по форме, напрямую. Можно передать по сути. А если по сути, то об отсутствии "не" можно сказать так. Раньше большинство людей стремилось уйти от конфликта, и Любовь многими понималась однобоко. Ты меня не обижаешь, - значит любишь. Обидел, - значит не любишь. В будущем люди поймут, что конфликт необходим для повышения чувства любви, и будут идти на конфликт сознательно. В связи с этим ещё один вопрос к Дмитро. А если предположить, что ваше диагностика последних книг Лазарева была поверхностной. Может, вам казалось, что в книгах "Человек будущего" надо описывть формы, которые примет человечество будущего, а в них этого нет? Просто, формальное описанние того, как будет жить человек будущего, может повредить многим людям. А СНЛ как раз о сути пишет. В будущем конфликтов будет больше, и надо проходить их с Любовью, надо сознательно идти на конфликт, но не как на самоцель, а как на средство увеличения любви в душе. И тема души не случайно всплыла. Люди всё больше будут ощущать в себе Божественное. А Бог в душе чел. Вот вам и человек будущего по сути.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

#210 arka » Пн, 24 ноября 2008, 5:24

И вот ещё какая тема. На одной из страниц, вы, Дмитро, писали о ситуации, когда пошли вместе с детьми в гости к одной семье. Вы пишете, что старший сын ел сам, а младшего кормили вы. После, ребёнок кушавший сам заболел, а младший нет. Мне ситуация видется несколько в другом ключе, чем вы описали. Дело не в том, что у той семьи маленько отсталое мировоззрение, а в том, что папа этих детей дал людям негативную оценку, и уже через это мальчик взял информационный негатив из еды.
Поясню на личном примере. Однажды в детстве я пошла в гости к своей подружке. Там меня угощали яблоками, привезёнными от бабушки. Между делом, подружка рассказала мне, что бабушка живёт в Чернобыльской зоне. Может, не буквально в Чернобыльской, но очень близко. Я тогда кушая яблочки подумала, что это люди, сбрендили, что ли, везти яблочки из зоны? А дома мне стало нехорошо. В гости я к подружке ходила часто, и кушала там часто, а плохо стало только в тот раз, когда осудила людей.
Об опасности много знать хорошо сказано в Библии: "Знание надмевает, а Любовь назидает". И чем больше мы знаем, тем больше надо "фильтровать базар" не только в словах, но и в мыслях, и, что ещё важнее ,в чувствах. А чтобы мы не зазнавались, зная что - то, хорошо вспоминать ещё одну фразу из Библии: "Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, то почему хвалишься так, как - бы не получил?". Это я не только к вам, но и к себе тоже.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

#211 arka » Пн, 24 ноября 2008, 6:05

Та же самая история с фильмом. Вы пишете, если не ошибаюсь, как смотрели средненький фильм, и у вас проскочила негативная мысль, которую вы не успели зафиксировать. После, на лице появился герпес и долго не проходил. У меня тоже бывает такое с мыслями. Но я вот тут подумала, а может, опять таки надо переходить к "фильтровке" чувств? Фильм средненький - вот и эмоцианальная оценка. А мысли всякие в голову лезут, это уж потом.
P.S. Спасибо за откровенность. Читаешь о ваших тараканах, а ловишь своих.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

#212 arka » Пн, 24 ноября 2008, 6:50

С другой стороны в случае с семьёй возможен и такой вариант. Может, вам надо было на доступном для тех людей уровне подсказать им, что им надо поменять в своих взглядах на жизнь?
А мне сказать подружке, что выращивать фрукты и овощи в Чернобыльской зоне не самый лучший вариант.
То - есть, попросту, быть искренними.
С другой стороны, Крыс отчасти права, когда пишет, что не надо вмешиваться в жизнь других людей, а надо предоставить им право самим прийти к определённым выводам. Но тут можно вспомнить фразу: " Обличи брата своего, и тогда не понесёшь на себе его греха".
В общем, всегда надо действовать в конкретных обстоятельствах по разному, прислушиваясь к тому, что подсказывает сердце.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

#213 arka » Пн, 24 ноября 2008, 7:11

То - есть, необходимо полное принятие с Любовью ситуации внутри, и активное действие по реализации этой Любви снаружи. ( Привет СНЛ ).
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

#214 Компас земной » Пн, 24 ноября 2008, 10:48

Y-ina, "странности" в детстве это как раз таки не смешно, а нормально. я думаю, у многих такие "странности" найдутся, а серу со спичек сгрызать - это я тоже где-то слышала.
а вот когда взрослый небеременный человек хочет "странный продукт" и вот прямо сейчас не сходя с этого места, это уже заслуживает диагностики :huh:
Последний раз редактировалось Компас земной Ср, 10 июня 2009, 0:23, всего редактировалось 1 раз.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 5 месяцев

#215 Дмитро » Пн, 24 ноября 2008, 23:45

И вот Дмитро какая тема: не пойму, с чего вы взяли, что мы выше уровня Христа, и информация, которую дал Он, устарела ?
Все дело в том что, если посмотреть слегка в будущее, где скорость всех процессов будет намного выше чем сейчас, то вы увидите, что знание правил не дает дееспособного результата. Необходимо уже будет реагировать на ситуацию мгновенно. Ждать, когда все пройдет само, уже не будет смысла, тем более размышлять, что же я такого согрешил. Нужно будет уметь получать информацию непосредственно и быстро. И так же быстро реагировать. А иначе очень легко будет погибнуть. Поэтому та информация, что была изложена Иисусом, слегка устарела. А в дальнейшем уже будет не нужна. Потому как любой человек будет в состоянии сам получать информацию из первых источников, путем диагностики.
Мне ситуация видится несколько в другом ключе, чем вы описали. Дело не в том, что у той семьи маленько отсталое мировоззрение, а в том, что папа этих детей дал людям негативную оценку, и уже через это мальчик взял информационный негатив из еды.
Вы свои же мысли не состыковываете с фактом. Если бы было бы так, то болели бы оба, а заболел старший. Более того, заболел бы только младший. Есть вариант болезни через осуждение, а есть через еду. Одно от другого не зависит.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#216 arka » Вт, 25 ноября 2008, 0:32

Дмитро, так ведь Христос как раз и учил тому, как надо реагировать на ситуации. Чтобы реакция была правильной, надо знать какая реакция правильная ( извините за тавтологию ). Вот Он и показывал правильные реакции. И, согласитесь, мы ещё не дошли до той стадии развития "Когда брат не будет говорить брату, познайте Господа, ибо все будут научены Им". И диагностики в привычном нам понимании никакой не будет. И Христос вовсе не учил "Ждите пока пройдёт само", а из вашего поста, извините, складывается впечатление, что Он учил именно этому. Если слегка посмотреть в будущее, то мы и увидим будущее, а уровень Христа за пределами времени. Не в будущем, а за пределами времени.
Понимаете, про ускорение процессов я ведь тоже могу сказать не понаслышке, а из личного опыта. Возможно, он у нас с вами примерно одинаков, а может и не совсем. А тот уровень, на который должно выйти человечество, ниже уровня Христа.
А насчёт ситуации с мальчиками, попробуйте посмотреть не так линейно. Как мне кажется, чтобы испачкаться чьей - то грязью, надо или иметь аналогичную программу, не обязательно, аналогичную по форме, возможно, на несколько уровней выше, но, такую же по сути. Или просто осудить. А если у вас всё настолько в идеальном порядке, то грязь не должна бы к вам приставать. " Подобное притягивает подобное". А мы все пока вроде не идеальны?
Последний раз редактировалось arka Вт, 25 ноября 2008, 1:42, всего редактировалось 3 раз(а).
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

#217 arka » Вт, 25 ноября 2008, 1:01

С другой стороны, я не хочу навязывать вам свою точку зрения. Ведь ещё апостол говорил: "Только каждый поступай так, как Господь его вразумил". Скажем, я делюсь с вами своим мнением по данному вопросу. Но делюсь похоже с перегибом, так что извините, если что. У вас свой взгляд на данный вопрос, у меня свой. Что ж, - это жизнь.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

#218 Дмитро » Вт, 25 ноября 2008, 22:31

И, согласитесь, мы ещё не дошли до той стадии развития "Когда брат не будет говорить брату, познайте Господа, ибо все будут научены Им".
К сожалению уже дошли. :sleep: Правда тока в недалеком будущем.
А насчёт ситуации с мальчиками, попробуйте посмотреть не так линейно. Как мне кажется, чтобы испачкаться чьей - то грязью, надо или иметь аналогичную программу, не обязательно, аналогичную по форме, возможно, на несколько уровней выше, но, такую же по сути. Или просто осудить.
Да, да я понимаю вы судите по себе. Я не строю догадок, я рассматриваю несколько вариантов, но это если есть желание копатся в причинах. Обычно я диагностирую и у меня есть только один вариант. Если он вам не нравится это уже ваше дело. :smile:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#219 arka » Вт, 25 ноября 2008, 22:59

Именно, что в недалёком будущем. А пока, вы например, говорите одно, а я другое. А тогда мы бы рассуждали одинаково. А вы не думаете, что в ходе развития, взгляд на причины того или иного события может меняться? Не обязательно, с конкретным примером.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

#220 Sirius » Вс, 30 ноября 2008, 20:02

Дим, с точки зрения диагностики - избитый вопрос, и всё же:
есть ли жизнь на Марсе???:) (белковая, не белковая, видная человеческому глазу или нет - неважно)
Ответь, а потом, если будет интересно и найдёшь свободную минуту, глянь статейку:
http://tonos.ru/articles/marslife


[quote]Да! и ещё вопрос. Способна ли диагностика как-то пролить свет на то, что такое шаровые молнии? Это явление природы или разумные существа?
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя