Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


#181 bukk » Пт, 14 ноября 2008, 12:03

Антон - а ИНТЕРНЕТ - ЗЛО или ДОБРО?! :unsure: :unsure: :unsure:

AKRESS,
Уважаемая молодежь,
как можно при ваших знаниях задавать такие вопросы........
БЕЗ ПЛОХОГО НЕТ ХОРОШЕГО - ето уровень 2-хмерный,
сначала надо четко различать и видеть во всем дуальность-диалектику,
потом 3-хмерный - присоединяем чувства
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

#182 AKRESS » Пт, 14 ноября 2008, 12:41

bukk - а у Вас с чуЙВством ЮМОРА КАК, а?!... :wink: :wink: :wink:

Вопрос-то был задан АНТОНУ!!! На вполне конкретное ЕГО сообщение в этой теме (ну это я уже шоб никаких двусмысленностей не осталось... :unsure: :unsure: :unsure: )... :wink: :wink: :wink:

:-D :-D :-D


:? :? :?
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#183 bukk » Пт, 14 ноября 2008, 12:47

от развития моей кармы - у меня чуйство юмора отшибло напрочь.
младший сын 6-ой год в наркоманах,
вот и раздражает, что вам делать нечего.........
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

#184 FreeWind » Пт, 14 ноября 2008, 13:24

bukk
У каждого своя правда. И утвердить свою правду в мировоззрение другого человека, будь то AKRESS, будь то ваш сын, бесполезное занятие, ничуть не лучше того, на что убивают время в интернете. Флейм с юмором, по крайней мере, не несет в себе агрессии.
FreeWind F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 58
С нами: 19 лет
О себе: Вольный Ветер

#185 FreeWind » Пт, 14 ноября 2008, 13:33

Дмитро
Вопрос возник в продолжение моего давнего вопроса. К диагносту люди обращаются, чтобы он помог им найти, в чем состоят их «зацепки». Значит, диагносту приходится выносить оценки другим людям и обсуждать их, хотя бы наедине с собой. Как известно, подсознательная суть оценки и обсуждения - осуждение. Выходит, диагност вынужден подсознательно осуждать других людей, ведь он делает вывод, что вот эта вот черта - негатив, уводит от Бога. Опять получается :evil:
Не поэтому ли диагносты сами вбирают в себя негатив по самое не хочу? Когда диагност работает над собой (понятно, что очищать душу он просто обязан, иначе какой он диагност), он свое ремесло оставляет в стороне, а вместе с этим - и тему осуждения людей. Ну и как быть диагносту?
FreeWind F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 58
С нами: 19 лет
О себе: Вольный Ветер

#186 AKRESS » Пт, 14 ноября 2008, 13:35

bukk писал(а):вот и раздражает, что вам делать нечего.........

FreeWind писал(а):bukk Флейм с юмором, по крайней мере, не несет в себе агрессии.

bukk - НЕ НАДО ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
СТАНОВИТЕСЬ ДОБРЕЕ...
:rose: :rose: :rose:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#187 akipik » Пт, 14 ноября 2008, 15:43

Разве принимая чьи-то проблемы на себя, мы не становимся добрее? У Вас выдалась отличнейшая возможность принять на себя проблемы - на Вас их переложили, а Вы отказались :cry:
Понимаете, AKRESS, я просто хочу стать добрее :-D
Это весьма проблематично при таком изобилии моих собственных проблем взять ещё и чужие на себя. А у Вас есть энергия, есть радость... Я Вам завидую :?
В общем-то проблем нет, есть возможности :smile: :wub:
akipik
Сообщения: 93
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: кузнечег на велике

#188 FreeWind » Пт, 14 ноября 2008, 16:38

akipik писал(а):Разве принимая чьи-то проблемы на себя, мы не становимся добрее?
Принимая чьи-то проблемы на себя, мы просто приобретаем себе проблемы. И не факт, что от этого становишься добрее. Вот если помочь человеку, который кричит о помощи, разрешить проблему, тогда становишься добрее.
FreeWind F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 58
С нами: 19 лет
О себе: Вольный Ветер

#189 akipik » Пт, 14 ноября 2008, 16:58

FreeWind писал(а):Принимая чьи-то проблемы на себя, мы просто приобретаем себе проблемы. И не факт, что от этого становишься добрее. Вот если помочь человеку, который кричит о помощи, разрешить проблему, тогда становишься добрее.
Я думаю, что через наше намерение помочь кому-то, Бог помогает. Сам ты не сможешь помочь никому.
Если ты хочешь помочь, ты тем самым уже берёшь на себя чей-то груз, а Бог уже с этим "работает" - через тебя помогает тому человеку... ну и твоя способность помогать как бы растёт, увеличивается - и как следствие, становишься мало-помалу добрее...
akipik
Сообщения: 93
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: кузнечег на велике

#190 Sirius » Пт, 14 ноября 2008, 19:11

FreeWind

Хоть вы и не меня спрашивали - попробую вам ответить.
Вот представьте, у вас сломалась машина и вы приехали в автосервис - говорите: "Так, мол, и так, это стучит, здесь не работает, вон эта деталь не в порядке." - Специалист смотрит машину. Если он будет осуждать вашу езду, которая привела к неполадкам в машине - ну и что из этого получится? Представьте, он вас обхает, что вы такой-сякой водитель, за машиной не следите, ездите плохо и т.д. - вы уйдёте оплёванный, машину не почините, а автосервис ничего не заработает. Никому не хорошо. Грамотный специалист объяснит вам, что тут поломка из-за того-то, а вот это не работает по такой-то причине - расскажет вам и покажет. И уже вам решать, как к этому относиться - здесь ли вам ремонтироваться, в другом ли месте, хотите ли вы вообще на машине ездить и т.д. Возвращаясь к вашему вопросу - диагност на то и диагност, что он вам расскажет, что к чему привело, и что по какой причине происходит в вашей жизни (в пределах возможностей диагноста) - не внося в диагностику никакого своего эмоционального отношения "хорошо/плохо". Он вам сказал что и почему, а вы - захотели/смогли - изменились, нет - нет. Если диагност будет эмоционально окрашенно относиться к тому, что видит - он скопытится очень быстро.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

#191 Дмитро » Пт, 14 ноября 2008, 23:20

Избавляться от грехов ведь мы хотим только в целях защиты собственной жизни... Вот что печально. И таблетки, по-моему, меньшее зло по сравнению с подходом - "помолился Богу, отмолил, выздоровел".
...это и есть гордыня - узнать, ЧТО не так, использовать инфу, чтобы получить желаемое от Бога - по сути это и есть использование Бога в своих корыстных целях.
Бескорыстие подлинное довольно трудно почувствовать
И работаем мы с целью удовлетворить свои желание, как поесть и другие, на что останется денег. Работу используем в корытных целях, а взять и сказать босу, все теперь я работаю бескорыстно, навсегда. Мне же иногда удается это делать дома, когда убираю в квартире. А что мешает подумать?. На определенном этапе своего развития мы работу используем в корыстных целях и ведь получается не умереть с голоду, изобретать разные вещи, помогающие нам жить. Так почему мы не можем познавать Бога, на нашем этапе развития, в корыстных целях? Помочь себе выжить? Если у вас есть другие более эффективные способы познания Бога, выкладывайте, обсудим.
AKRESS
Дмитро - ну, позитивно уже то, что мы с вами находимся в режиме конструктивного диалога. Это радует...
На самом деле мне бы хотелось бы вам сказать следующее, вы напрасно тратите время на изучение ДК походы в церьковь и т.д. у вас идет отречение от Бога по материнской линии. Ее нежелание жить в момент унижения ее человеческой любви.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#192 Дмитро » Пт, 14 ноября 2008, 23:32

К диагносту люди обращаются, чтобы он помог им найти, в чем состоят их «зацепки». Значит, диагносту приходится выносить оценки другим людям и обсуждать их, хотя бы наедине с собой. Как известно, подсознательная суть оценки и обсуждения - осуждение.
Я понимаю вы судите по себе. Но на счет диагностов вы ошибаетесь. Просто вы не знаете, потому как не можете почувствовать, что такое большая скорость всех процессов в душе. Я не успею закончить предложение осуждающее кого бы то ни было, как получу болезнь. Вот и весь ответ. Вот, сегодня, я смотрел фильм на двд, так себе фильм, третий сорт. Ну выразил свое фе по ходу фильма. Загвоздка в том, что я не могу вспомнить те мысли, что были, они просто пролетели и все. И вот уже полдня я хожу с сыпью на губе, отмаливаться облом, выяснять причину тоже, сильно не беспокоит вот и надеюсь, что пройдет само. :smile:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#193 скво » Сб, 15 ноября 2008, 1:39

Мечта-тель писал(а):С особо тупыми - через смерть.
для Бога нет особых!
скво

#194 akipik » Сб, 15 ноября 2008, 9:27

Дмитро писал(а):Так почему мы не можем познавать Бога, на нашем этапе развития, в корыстных целях?
Мы можем и мы это делаем.
Но этот наш этап развития заканчивается.
Дмитро писал(а):Помочь себе выжить? Если у вас есть другие более эффективные способы познания Бога, выкладывайте, обсудим.
Корысть помогает выживать до определённой степени. Есть предел, после которого корысть уже перестаёт помогать выживать, а начинает, наоборот, мешать.
А кроме того, у всех рано или поздно истекает срок жизни, люди умирают, все - независимо от того, насколько они были корыстны.
И дальнейшее воплощение будет зависить от того, насколько бескорыстно смог жить человек... Вам ли это не знать? :smile: Бескорыстное=безусловное.
Я хочу сказать, что самое эффективное познание Бога - это стремление к бескорыстности во всём, стремление любить безусловно. При этом любое стремление уже само по себе содержит корысть - она будет всегда. Поэтому стремление к бескорыстности уже становится довольно противоречивым состоянием.
Что же делать, каков выход? Расслабиться...
Понимаете, я сама ещё не знаю... я поняла, что надо доверять Ему. Он знает. Без Его помощи, без того, что Он сам Себя откроет мне, я не смогу Его познать. Он знает и, верю, что хочет открыть мне. И не открыл до сих пор только потому, что я не хочу принять... Печально... Я, выходит, полагаю большую надежду на свой разум, на свои силы, на своё стремление познавать Его, чем на Его всемогущество и бесконечную милость - Он ведь может открыть Себя мне в любой момент... я просто сопротивляюсь... а называю это своим стремлением познать Его...
Ну капризный ребенок просто - ничего ещё не умеет, но кричит "Я сам!" и не принимает помощь... Любящий родитель не настаивает, не помогает - хочешь сам - пожалуйста :smile:
akipik
Сообщения: 93
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: кузнечег на велике

#195 FreeWind » Сб, 15 ноября 2008, 22:52

Дмитро писал(а):Я понимаю вы судите по себе. Но на счет диагностов вы ошибаетесь. Просто вы не знаете, потому как не можете почувствовать, что такое большая скорость всех процессов в душе.
Конечно, по себе. Чего во мне нет, о том я понятия не имею. У меня тоже большая скорость всех процессов. Если я отвечаю какому-то человеку в письме или в разделе "Взаимопомощь" с мыслью "у меня тоже есть такое, как у тебя, давай вместе разбираться", все в порядке. Но если я даю оценку какому-то человеку, мол, у тебя такая-то зацепка, не задумываясь о том, что у меня в душе, то могу очень быстро получить за это по шапке.
Наверное, только святые могут заниматься диагностикой без риска получить за это от Высших Сил, но они не станут это делать.
Кстати, большая скорость всех процессов в душе говорит о том, что еще не все потеряно, на тебе кол не забили, и не стоит видеть будущее в черных красках. На ком Высшие Силы поставили крест, того не воспитывают.
FreeWind F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 58
С нами: 19 лет
О себе: Вольный Ветер

#196 AKRESS » Пн, 17 ноября 2008, 9:43

Дмитро писал(а):AKRESS
Дмитро - ну, позитивно уже то, что мы с вами находимся в режиме конструктивного диалога. Это радует...
На самом деле мне бы хотелось бы вам сказать следующее, вы напрасно тратите время на изучение ДК походы в церковь и т.д. у вас идет отречение от Бога по материнской линии. Ее нежелание жить в момент унижения ее человеческой любви.

Ну вот видите, Дмитро, МОЖЕТЕ ЖЕ, когда захотите... :approve: :approve: :approve:
Ведь когда вы говорите ТО, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО соответствует реальности, то вот с этим я внутренне, в главном, полностью согласен и ЗДЕСЬ мне что-либо просто-напросто сложно возразить - да и ЗАЧЕМ?!... :unsure: :unsure: :unsure:
За это - СПАСИБО!!! :rose: :rose: :rose:
Не подумайте, что я там пытаюсь этим самым завоевать ваше расположение или еще чего подобное в этом роде - это просто объективная благодарность за профессионально проведенную диагностику... Потому что я действительно ЗНАЮ, о ЧЁМ вы говорите...
И здесь вы, кстати, также ПОДТВЕРДИЛИ и мою позицию о том, что в данной ситуации повторное изучение ДК и походы в церковь НИЧЕГО НЕ ДАДУТ... Поэтому у меня и возник своеобразный внутренний протест (просто я, в основном, достаточно хорошо чувствую интуитивно, в чем ЕСТЬ смысл, а в чем его нет) против подобного направления работы, несмотря на то, что я всё равно продолжал его выполнять - в том числе для максимального задействования всех имеющихся, даже чисто теоретически, возможностей...

НО: теперь возникает следующий вопрос - может вам это будет интересно чисто с профессиональной точки зрения - в рамках методики ДК основной акцент делается на возможность ЛИЧНОГО преодоления соответствующих проблем - вне зависимости от того, откуда эти проблемы выплыли - из прошлых жизней, от предков, от собственных негативных действий и т. д...
То есть - вне зависимости от того, куда устремлены предки, насколько они смогли пройти чистку, ЛИЧНО САМ ЧЕЛОВЕК, ОСОЗНАВАЯ свою зависимость от каких-то конкретных человеческих ценностей, может все это преодолеть, в том числе и путем последующего прохождения травмирующих ситуаций...
При этом, я не могу сказать, что я НЕ ПРОХОДИЛ через эти травмирующие ситуации - вся моя жизнь, практически, это сплошная чистка по
теме человеческой любви (помимо прочего)...
Тогда вопрос: я просто-напросто НЕ ПРОШЕЛ на самом деле эти ситуации, или то, что я прошел, это лишь часть айсберга, которую мне дали, а если мне дать больше, то я просто не выдержу испытания, и поэтому меня просто НЕ ТРОГАЮТ больше, или же дело совершенно В ДРУГОМ?! :unsure: :unsure: :unsure:

А то, получается, что я оказался в ситуации, при которой никакие мои собственные действия практически НЕ СПОСОБНЫ изменить ситуацию ВООБЩЕ... А тогда вопрос - а СМЫСЛ, тогда, моего нахождения здесь?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#197 Дмитро » Пн, 17 ноября 2008, 22:39

Ну вот видите, Дмитро, МОЖЕТЕ ЖЕ, когда захотите...
Все очень прсто, вы пошли к Богу я смог вам помочь, дать инфу. Дальше можно давать вам информацию, но она уже будет платной.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#198 immortelle » Вт, 18 ноября 2008, 0:27

Дмитро, здравствуйте
даже не знаю что спросить...
кажется что сама уже че-то знаю
скажите мне че-нить главное :wink: :wink: :wink:
вот я не люблю когда мама говорит - плывешь по течению в ответ на мои слова что за все что дается и забирается свыше Господом
я выбираю благодарить...
што ли надо против течения
плавали знаем
што с ей делать с мамой - мне кажется мы на них собаку съели если повар нам не врет..?
immortelle

#199 AKRESS » Вт, 18 ноября 2008, 9:05

Дмитро писал(а):
Ну вот видите, Дмитро, МОЖЕТЕ ЖЕ, когда захотите...
Все очень прсто, вы пошли к Богу я смог вам помочь, дать инфу. Дальше можно давать вам информацию, но она уже будет платной.

Оk, Дмитро, спасибо!!! :yes: :yes: :yes:
Дальше через почту... :smile: :smile: :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#200 Sirius » Вт, 18 ноября 2008, 10:46

Димыч, привет!

Придумал, о чём хотелось бы спросить...)))) Я как-то поднимал эту тему, обращался к диагностам, но вразумительно мне никто ответить не смог - может помнишь, вопрос был про одно русское дворянское семейство, жившее в конце 19 века. Может быть, человеку, спросившему об этом, в тот момент, нельзя было получать эту информацию, а может, диагностам это оказалось не по зубам...
В общем, существовал такой чел - Виктор Иванович Барятинский (1823-1904). Инфа в инете о нём довольно скудная - поэтому если есть возможность - с помощью диагностики "разнюхать" какие-то подробности его жизни. Спасибо!
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость