Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


#161 Дмитро » Пн, 10 ноября 2008, 23:55

Вы не корректно ставите вопрос. У одних проблемы с ушами могут идти по роду, другие глохнут от передозировки шума, третьи приобретают глухоту поклоняясь человеческому счастью, через тему ревности. Вы определитесь, какой вариант вам нужно рассмотреть. А то вы все вместе сгребли, а я должен угадать, что вы имели в виду.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re:

#162 A440 » Вт, 11 ноября 2008, 19:09

Дмитро писал(а):Вы не корректно ставите вопрос. У одних проблемы с ушами могут идти по роду, другие глохнут от передозировки шума, третьи приобретают глухоту поклоняясь человеческому счастью, через тему ревности. Вы определитесь, какой вариант вам нужно рассмотреть. А то вы все вместе сгребли, а я должен угадать, что вы имели в виду.

Согласен. Спрошу конкретнее. Что может значить музыканту шумовая травма с последствием шума в ушах? Музыкант работает с класической музыкой (шум неестественая среда, наоборот как в популярной музыки). Имеет ли професия значение?
A440
Аватара
Сообщения: 6
С нами: 15 лет 9 месяцев

#163 Антон » Ср, 12 ноября 2008, 10:26

Дима, такой вот вопрос.
Че щас с Землей творится уже около 2-х недель?
Такое ощущение что то же что и в январе-феврале этого года.
Похоже опять какие-то крутые энергии пошли. Вокруг наблюдаю не слабые чистки людей.
У многих болит позвоночник, прихватывает сердце, скачет давление, а то и просто помирают.
Ты что-нибудь видишь?
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

#164 Антон » Чт, 13 ноября 2008, 9:07

Дмитро писал(а):Вот вы знаете, что в мире человек изобрел и пользуется этим, что несет очень большое отречение от Бога. Причем этим пользуется все 100% людей.

Прям как детская загадка.
Я было подумал за контрацептивы, но в африке с этим явно напряг.
Давай рассуждать логически.
Отречение от Бога несет то что усиливат зацепку за сознание.
Самое сильное отречение - дьяволизм.
Я думаю что речь идет о телевизоре.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

#165 AKRESS » Чт, 13 ноября 2008, 9:33

Ладно, Дмитро, давайте так, раз ТАКОЙ расклад пошёл:
Я честно озвучил вашу информацию обо мне, что у меня сильная программа отречения от Бога - оч-чень даже возможно - не спорю...
Теперь вы говорите - "На полевом уровне идет процесс умирания людей, причем всех."
Вы, как я понимаю, исходя из ваших же слов, сказанных ранее, как вы это сами и расцениваете, в это число НЕ ВХОДИТЕ...
Не вопрос - всё в мире возможно...

ОДНАКО: возникает вопрос: и это НЕ ПРАЗДНЫЙ ВОПРОС и НЕ ЖЕЛАНИЕ ВАС КАК-ТО УЯЗВИТЬ - этот вопрос ЗАКОНОМЕРЕН в свете того, что вы говорите, а именно:

Как вы помните, на http://offtop.ru/dmitrodk/v1_75634_1.php?of665=cfd29e49dbf5c8d3a07d31ca90fe5c43 Анарион и Serg783 в конце 2004г. озвучили своё мнение о том, что у вас очень сильная гордыня, на что вы ответили, что, мол, не чувствуете никаких предпосылок для этого, т. к. если бы она была, то это не замедлило бы сказаться на внешнем уровне с вами...

Теперь следующее - подчеркну - к этой информации можно относиться как угодно - и доверять ей или нет - право каждого, НО: совсем недавно я передал вашу фотографию тоже достаточно ПРОДВИНУТЫМ людям (ездят, там, и на какие-то сходки "продвинутых товарищей" в Тибет, и т. п.) - их мнение (никакой прелюдии, связанной с вами, они не знали) - у вас оч-чень сильная гордыня (как выразились - "просто зашкаливает")...

В свете этого вопрос - неужели факт наличия гордыни обязательно ДОЛЖЕН сразу вылазить в РЕАЛ?!
У того же Лазарева и процессы сверхускорены, и гордыня не полностью закрыта, но и вся эта незакрытая гордыня ведь не всегда моментально проявляется в реале?!
В тот числе с учетом того, что, как вы сами говорите, вы НЕ ВСЕГДА можете диагностировать какие-то ситуации...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#166 Мечта-тель » Чт, 13 ноября 2008, 9:43

Гордыня = излишняя персонификация значимости своего "я" для всего Мироздания с полнейшим его отрывом от "мы".

Когда произойдёт понимание, что значимость твоего "я" для Мироздания равно Нулю, если ты не вобрал в себя "мы" (а что это, как не Любовь), только тогда человек сможет найти в себе силы "Возлюбить ближнего, как самого себя".

Если же не произойдёт такого понимания через осознание значимости твоего "я" через "мы", то ... на этот случай имеются такие средства, как маленькие и мельчайшие тиранчики :approve:
Мечта-тель

#167 FreeWind » Чт, 13 ноября 2008, 13:11

Дмитро писал(а):На полевом уровне идет процесс умирания людей, причем всех.
Дима, ты все видишь в черных красках. Гибель ждет не всех людей, а только тех, кто не готов к трансформации в 6-ю расу. По-моему, так. Изображение Так говорят те, кто занимается ченнелингом, и я тоже так чувствую.

В принципе, конец света не есть плохо. Ну, абсурд то, как мы живем! Подавляющее большинство людей из развитых и не очень стран добровольно себя заточило на работе ради заработка денег на свой желудок и другие свои проблемки. Не идиотство разве? А ходьба по продуктовым магазинам, длительное приготовление пищи и другая фигня, которую можно было бы заменить более интересными вещами... Пусть у меня зашкаливает гордыня, поэтому я так и рассуждаю, но нафик это надо. Лично я несогласна жить в этой технократической цивилизации дальше 2012 года, и если я не готова в кого-то там трансформироваться, ровно как и не готова покинуть этот социум, то пущай я тоже попаду под раздачу. Работать над собой, обращение к Богу ради того, чтобы трансформироваться... нет... Обращение к Богу - это естесственный процесс, и у него не должно быть цели.
FreeWind F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 58
С нами: 19 лет
О себе: Вольный Ветер

#168 Samersen » Чт, 13 ноября 2008, 20:23

FreeWind писал(а):и если я не готова в кого-то там трансформироваться, ровно как и не готова покинуть этот социум, то пущай я тоже попаду под раздачу. Работать над собой, обращение к Богу ради того, чтобы трансформироваться... нет... Обращение к Богу - это естесственный процесс, и у него не должно быть цели.
Точно также думаю.
Куда гнать, за чем гнаться? Все должно быть без суеты своим чередом.
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#169 Samersen » Чт, 13 ноября 2008, 20:25

Все кто хитро хотят трансформироваться, используя или насилуя там какие-то ресурсы, в рез-те попадут нитуда куда хотели. Надо остановиться и принят все происходящее.
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#170 Дмитро » Чт, 13 ноября 2008, 22:59

Прям как детская загадка.
Я было подумал за контрацептивы, но в африке с этим явно напряг.
Давай рассуждать логически.
Отречение от Бога несет то что усиливат зацепку за сознание.
Самое сильное отречение - дьяволизм.
Я думаю что речь идет о телевизоре.
Продолжаю загадывать, пока ответ не верный. Просто эта вещь настолько легалезована в обществе, что врядли кто-нибудь посмеет о ней плохо подумать. Более того, это есть у каждого дома и этим он переодически пользуется, несмотря на то, что это на сто процентов протеворечит ДК. Но люди читают ДК и пользуются этим одновременно и даже мысли не возникает, что поклонение дьяволу не дает возможности устремится к Богу. :smile:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#171 Zalve » Чт, 13 ноября 2008, 23:14

Lekarstva... Tabletki...
Zalve
Откуда: Вильнюс
Сообщения: 6
С нами: 19 лет 3 месяца

#172 bukk » Чт, 13 ноября 2008, 23:18

Дмитро,
деньги?
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

#173 Компас земной » Чт, 13 ноября 2008, 23:39

Согласна с Zalve, лекарства и медицина вообще.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 5 месяцев

#174 Дмитро » Пт, 14 ноября 2008, 0:06

На каком языке Бог общается с человеком? Через ситуации и болезни. С особо тупыми - через смерть. Если человеку дают болезнь, а в ответ он Бога посылает по адресу. Чем же ему, человеку, себе помочь в таком случае? Правильно, нужно обратится к врачу. Чем эффективнее врачевание, тем дальше можно послать Бога. Но до бесконечности это происходить не может, настает момент, когда мощность болезни начинает превосходить лекарства. Тогда медицина говорит, что болезнь не излечима и ... продолжает лечить больного пока он не умрет.
Дима, ты все видишь в черных красках.
А вы знаете, почему появилась медицина? Как только пошел уровень жизни человека вверх, начался подьем цивилизации и качество жизни возросло, зависимость от жизни тоже пошло вверх. Любая зависимость требует свой защиты. Вы обратили внимание, что когда человек богатеет деньгами он вокруг своего дома стоит забор высокий и нанимает охрану. Не потому, что ему угрожают, а потому, что у него появляется зависимость и ее нужно охранять. Медицина это охрана жизни. Чем выше уровень жизни, тем сильнее должна быть охрана. Пока, что я вижу, что люди отречься от медицины не могут. И очень сомнительно, что смогут в момент перетряски или унижения жизни.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#175 Дмитро » Пт, 14 ноября 2008, 0:20

у вас оч-чень сильная гордыня
Лазарев обозначил две темы, ревность и гордыню. Под ревностью он понимает и дальше идет перечисление нескольких десятков вариантов и под гордыней тоже самое. Но еще есть интересная вещь, некоторые вещи присутствуют как в гордыне так и в ревности. Так вот говоря, что у меня сильная гордыня, это все равно, что из пушки по воробьям. Вернись к этим продвинутым товарищам и уточните, что они имели в виду. Пусть подробно расшифруют информацию. И самое главное, если они видят грехи, значит, они знают, как их исправлять, пусть скажут как мне исправится.
В свете этого вопрос - неужели факт наличия гордыни обязательно ДОЛЖЕН сразу вылазить в РЕАЛ?!
именно так у меня и есть. Я могу получить болезнь за пятиминутное размышление на абстрактную тему, если оно противоречит, ну например, предстоящим событиям.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#176 akipik » Пт, 14 ноября 2008, 8:49

Дмитро
Я, конечно, совсем искажённо всё вижу и даже не вижу совсем, иногда что-то чувствую... и всё же влезу тут со своим мнением о Вас :?
Вы механизм видите, процессы, причинно-следственную связь... и ко всему подходите, как к работающему механизму, от которого можно получать пользу - изучаете и используете. Это момент потребительства. Это нормально, но и ненормально... Вы знаете, это мешает быть беззащитным.
Когда Вы чего-то не знаете, Вы ставите себе задачу - узнать. В принципе, Лазарев поступает подобным образом. Или поступал раньше - что можно почувствовать из его книг. Развивал систему...
Но теперь надо выйти за рамки всех систем... как? Если начинаешь искать как выйти - не выйдешь. Тут парадоксально всё... не познаваемо разумом...
Вот Вы узнали, что некто продвинутый поставил Вам "диагноз" о том,что гордыня, мол... и Вы сразу подумали о том, что раз они такие продвинутые и могут видеть что-то там о человеке, его грехи, то должны знать, что надо с этим делать, чтобы исправить. Меня это удивило, задело. Это как раз иллюстрирует Ваш механистический подход. Узнать и использовать. Я не хочу сказать, что это плохой подход. Нет, он нормальный - для своего уровня, для внешнего, поверхностного общения с миром, для общего развития. Но к Богу так не годится подходить. Его узнать и использовать никак не получится. Изменяет человека Бог. И совсем не обязательно владеть хоть какой-то информацией от продвинутых людей, чтобы преодолевать свою гордыню. Она может заключаться в чём угодно, может и проявляться, может и не проявляться... всякое может быть... По большому счёту, это даже не важно... Избавляться от грехов ведь мы хотим только в целях защиты собственной жизни... Вот что печально. И таблетки, по-моему, меньшее зло по сравнению с подходом - "помолился Богу, отмолил, выздоровел".
...это и есть гордыня - узнать, ЧТО не так, использовать инфу, чтобы получить желаемое от Бога - по сути это и есть использование Бога в своих корыстных целях.
Бескорыстие подлинное довольно трудно почувствовать. Мне это крайне редко удаётся почувствовать. Хотя, когда почувствуешь, уже ни с чем не спутаешь это состояние... это кайф... это и есть любовь к Богу... когда понимаешь, что Он может дать тебе абсолютно всё, чувствуешь Его всемогущество, но в душе как бы нет алчности, нет страха, не цепляешься за жизнь, не цепляешься ни за что... не тянет тебя никуда... просто кайф... не знаю, как написать... слова в общем-то бессильны это описать... надеюсь Вам это чувство знакомо и Вы понимаете, о чём я :smile:
akipik
Сообщения: 93
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: кузнечег на велике

#177 AKRESS » Пт, 14 ноября 2008, 10:00

Дмитро - ну, позитивно уже то, что мы с вами находимся в режиме конструктивного диалога. Это радует...

Дмитро писал(а):
у вас оч-чень сильная гордыня
Лазарев обозначил две темы, ревность и гордыню. Под ревностью он понимает и дальше идет перечисление нескольких десятков вариантов и под гордыней тоже самое. Но еще есть интересная вещь, некоторые вещи присутствуют как в гордыне так и в ревности.

В этом я с вами практически полностью согласен. И, вполне вероятно, что на каких-то уровнях ревность и гордыня замыкаются друг на друга (периодически в исследованиях Лазарева, если не ошибаюсь, так и происходило, только они опять разделялись) и там уже могут появляться какие-то совершенно новые формы зависимостей...

Дальше:
Дмитро писал(а):Так вот говоря, что у меня сильная гордыня, это все равно, что из пушки по воробьям. Вернись к этим продвинутым товарищам и уточните, что они имели в виду. Пусть подробно расшифруют информацию. И самое главное, если они видят грехи, значит, они знают, как их исправлять, пусть скажут как мне исправится.

Прежде всего скажу сразу - первоначально я где-то и пытался узнать информацию именно в таком варианте, но, в силу определенных причин, со мной (ну и с вами заодно) в этом вопросе никто не захотел возиться, просто-напросто... Дела у людей... :Meditation: :-D :-D :-D

Далее:
Вот вы говорите: "это все равно, что из пушки по воробьям", "уточните, что они имели в виду", "Пусть подробно расшифруют информацию", "пусть скажут как мне исправится"...

А теперь смотрите:
На 9-й странице этой темы я, в числе прочего вышеизложенного там, задал вам вопрос:
AKRESS писал(а):Так вот вопросы: как вы сейчас расцениваете по диагностике ситуацию с Лазаревым С.Н., системой ДК, общим состоянием человечества, и, в случае наличия у Лазарева С.Н. и системы ДК проблем, просьба детализировать, в чем конкретно заключены эти проблемы?

По-моему, озвученные вами сейчас вопросы практически идентичны тем, что я озвучил перед вами тогда... Однако, вы на многое там ответили, но КОНКРЕТНО на ЭТИ вопросы по Лазареву С.Н. и системе ДК в отношении ДЕТАЛИЗАЦИИ ИХ ПРОБЛЕМ, в свете озвученной вами и приведенной мною там информации, вы ОТВЕТА так и НЕ ДАЛИ...
А ведь вопросы эти и ОТВЕТЫ на них - ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ!!!

Более того, когда я вступил с вами в процесс взаимодействия по поводу моих собственных проблем (сразу сделаю оговорку - я даю свое согласие (разрешение) на озвучивание в открытом доступе, в том числе и в этой теме, любой информации обо мне, касающейся каких-то моих проблем и т. п.), вы озвучили, что у меня идет "какая-то программа с очень сильным отречением от Бога"...
НО: к этой вашей формулировке точно также уместно применить вашу же фразу "это все равно, что из пушки по воробьям"...
И на мои попытки узнать у вас БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, которая и дала бы мне ОТВЕТЫ на аналоги ваших теперишних вопросов - "уточните, что они имели в виду", "Пусть подробно расшифруют информацию", "пусть скажут как мне исправится" - вы ответа тоже не дали...

В качестве рекомендации вы посоветовали сделать две вещи:
1. Сходить в церковь и причаститься (это я уже, кстати, сделал).
2. Почитать ДК (я уже приступил к чтению в третий, если не ошибаюсь, раз книг ДК...).

Поэтому, если следовать вашей логике, то наступление каких-то позитивных изменений у меня в настоящий момент времени находится в зависимости лишь от того, КОГДА Я ПЕРЕЧИТАЮ (ДОЧИТАЮ) В ТРЕТИЙ РАЗ книги Лазарева (это все, кстати, без учета достаточно значительного числа пересмотренных мною дисков с семинарами Лазарева и, кстати, имевшей место личной встречи с ним и периодически имеющего место дистантного взаимодействия с ним - на днях, кстати, Лазарев должен попытаться дать какую-то конкретную информацию по моим проблемам, даст Бог...)... Так, вроде, получается... :unsure: :unsure: :unsure:

То есть, детализируя все это, получается, что мое отречение от Бога, если руководствоваться вашим мнением, можно закрыть причастием в церкви (интересно, кстати, повлекло ли это какие-нибудь изменения?!...) и перичиткой ДК... Я понимаю, что вы в это вкладываете НЕ МЕХАНИСТИЧЕСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ всего этого, а подразумеваете процесс НОВОГО САМООСОЗНАНИЯ информации ДК и, возможно, подключения к энергоинформационным каналам Церкви, НО: возникает вопрос - а насколько все это может быть ДЕЙСТВЕННО в реальности, если информацию ДК я, во многом, знаю практически наизусть в главных моментах, то есть изменится ли что-либо, если я просто-напросто в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ просто ознакомлюсь с этой информацией, не новой для меня?!...

Поэтому, думается, здесь есть пища для размышлений...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#178 Антон » Пт, 14 ноября 2008, 10:10

Дмитро писал(а):механизм видите

И все-таки телефизор - Зло :)
Врачи работают с телом, а телевизор калечит сознание. Излечение от болезни врачем не опускает сознание и не превращает человека в быдло, в законченного потребителя, готового с утра до вечера щелкать по кнопкам и удовлетворять потребности своего сознания в низкопробной информации.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

#179 akipik » Пт, 14 ноября 2008, 10:58

Антон писал(а):И все-таки телефизор - Зло Врачи работают с телом, а телевизор калечит сознание. Излечение от болезни врачем не опускает сознание и не превращает человека в быдло, в законченного потребителя, готового с утра до вечера щелкать по кнопкам и удовлетворять потребности своего сознания в низкопробной информации.
Излечение от болезни с помощью врачей, медикаментами - не опускает сознание, но усиливает зависимость души от человеческого счастья - быть зоровым - это счастье, к этому мы стремимся - это естественно, инстинктивно, всё живое хочет жить, а болезнь воспринимается всеми людьми, как нечто угрожающее жизни... мы стремимся защитить себя... стремимся к защите жизни больше, чем к ощущению безусловной любви к Богу.
И когда это больше имеет место быть, то и в сознании начинается развал - тогда и телек смотрят, и начинают включаться в человеке и вокруг человека всевозможные разрушающие жизнь процессы...
akipik
Сообщения: 93
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: кузнечег на велике

#180 AKRESS » Пт, 14 ноября 2008, 11:17

Антон - а ИНТЕРНЕТ - ЗЛО или ДОБРО?! :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость