Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност


#141 AKRESS » Пт, 24 октября 2008, 14:55

Кстат-ти - Дмитрий - а что вы думаете по поводу 10 заповедей Моисея и тех 10-ти заповедей с зачеркнутой частицей НЕ, т. е. заповедей, получается, противоположных (ну - пока так выходит) заповедям Моисея, о которых сказал Лазарев? Вы можете выйти на них диагностикой?
Как они работают?
Можно ли сказать, что сознание или иная структура человека при удержании этих двух взаимоисключающих систем должно находиться в состоянии неопределенности?
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re:

#142 Дмитро » Ср, 29 октября 2008, 0:10

AKRESS писал(а):Кстат-ти - Дмитрий - а что вы думаете по поводу 10 заповедей Моисея и тех 10-ти заповедей с зачеркнутой частицей НЕ, т. е. заповедей, получается, противоположных (ну - пока так выходит) заповедям Моисея, о которых сказал Лазарев? Вы можете выйти на них диагностикой?
Как они работают?
Можно ли сказать, что сознание или иная структура человека при удержании этих двух взаимоисключающих систем должно находиться в состоянии неопределенности?
Вообще-то я совсем ничего не понял. Очем речь?
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#143 AKRESS » Ср, 29 октября 2008, 9:28

На одном из своих семинаров (пытаюсь восстановить информацию - на каком конкретно) Лазарев сказал - "Я попытался посмотреть, если какие-либо еще заповеди, кроме тех, что были даны Моисею. Начинаю диагностировать - а выше этих заповедей находятся те же заповеди, только с зачеркнутой частицей НЕ".

К сожалению - пока не найду этот отрывок на диске - более подробно и точно ничего сказать не могу. Так что - что в памяти осталось...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#144 Дмитро » Ср, 29 октября 2008, 20:41

Я тем более ничего контретного сказать не могу. Я о таком слышу в первые.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#145 FreeWind » Чт, 30 октября 2008, 12:24

AKRESS писал(а):...а выше этих заповедей находятся те же заповеди, только с зачеркнутой частицей НЕ.
В смысле? Например, «Не убей, не укради». Зачеркиваем «не». «Не убей, не укради». Что же это получается?
FreeWind F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 58
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: Вольный Ветер

#146 Alfira » Сб, 1 ноября 2008, 22:03

AKRESS
Я то же не помню в каком это было семинаре, но смысл поняла в следующем. Заповеди, которые Бог дал Моисею должны были помочь душе человека правильное дать направление. И когда это направление будет устойчивым- т. е любовь к Богу будет постоянной и ни что ее не поколеблет и поступки будут вытекать согласно этого чувства , вот тогда и "люби и делай все , что хочешь" - т.е. ограничения в виде частицы "не" не нужны, они не уместны. " Любовь не мстит, не требует своего, не завидует....."
Alfira
Сообщения: 28
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Альфира

#147 AKRESS » Пн, 3 ноября 2008, 14:56

Alfira писал(а):вот тогда и "люби и делай все , что хочешь" - т.е. ограничения в виде частицы "не" не нужны, они не уместны. " Любовь не мстит, не требует своего, не завидует....."

Имхо - всё это ТАК, НО: это чересчур поверхностное толкование - не забываем, за КАЖДОЙ подобной заповедью, в т. ч. и теми, которые с НЕ, стоит ОГРОМНЫЙ пласт информации...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#148 Дмитро » Пн, 3 ноября 2008, 22:57

т. е любовь к Богу будет постоянной и ни что ее не поколеблет и поступки будут вытекать согласно этого чувства , вот тогда и "люби и делай все , что хочешь"
Я с такой трактовкой в корне не согласен. При такой постановке вопроса человек легко может перейти на убийства других людей, кражи и разбой. И пока его душа развернется в сторону человеческих ценностей и человека начнут долбать проблемы, которые его должны будут остановить, он успеет не то, что много бед натворить, а и уничтожить всю вселенную. Поэтому для тех кто бесконечно сильно и постоянно устремился к Богу, законы развития уже будут иметь другой смысл, и правила игры тоже будут другие. С увеличением скорости правила игры меняются.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#149 Орландо » Вт, 4 ноября 2008, 0:11

Дмитро
Добрый вечер.
Читаю. Понимаю, что может и не стоит нагружать другого. Сказано ведь отдача главное.
Но здесь на днях возник вопрос.
Предысторию опустим. Но результат таков: ближними тебе людьми являются все, кто находится рядом и кому нужна твоя любовь. Не зависимо от твоих собственных намерений. Близкие будит приходить и уходить, и тебя не должно волновать куда и откуда. Тебя не должно волновать хватит ли у тебя сил.
Я даже чувствую как это должно быть. Но может это игра больного воображения?
...и не усомнится в сердце своём,но поверит,что сбудется по словам его...
один человек никогда полностью не поймет другого...Однако полюбить и принять - может.
Орландо
Аватара
Сообщения: 69
С нами: 15 лет 10 месяцев

#150 Alfira » Вт, 4 ноября 2008, 11:50

Дмитро
Здесь под словом "люби" я понимаю любовь с божественным уклоном, а не с человеческим. Заповеди "не убий", "не укради" и другие с частицей "не" они ведь созданы для ограничения именно человеческих страстей, того что ведет к потребительству у души, а не отдаче. А божественное направление которое создается через любовь к Богу ему не свойственно убийство и воровство ради личной выгоды. Конечно все не однозначно. Сюда не относится убийство врага при защите Отечества; воровство, если нет денег и возможностей , а нужен хотя бы кусочек хлеба чтобы спасти жизнь ребенка; "лжесвидетельство"- правда о болезни убьет человека чувствуя его слабое психологическре состояние.
Alfira
Сообщения: 28
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Альфира

#151 Дмитро » Вт, 4 ноября 2008, 23:20

А божественное направление которое создается через любовь к Богу ему не свойственно убийство и воровство ради личной выгоды.
Ошибаетесь. Когда- то СНЛ писал, "я захотел посмотреть поле человека главаря банды или мафии, точно не помню, заранее думал, что поле у него очень грязное и плохое. А оказалось, что весьма чистое и устремленное к Богу. В прошлой жизни он интенсивно молился Богу, а в этой вор и бандит." Если взять любого человека, преуспевающего в бизнесе или в любой другой деятельности, то в прошлой жизни он, а может и подряд несколько жизней, шел к Богу. Что получается, человек накапливает божественную любовь и пока у него есть этот потенциал, он его расходует на все то, что захочет. Вот поэтому религией и были созданы законы, ограничивающие человеческие ценности. Но теперь все изменилось. Сейчас уже нет смысла просить человека придерживаться этих правил. На данный момент у всех людей начался процесс ускорения всех процессов в душе. И, если раньше следствие от греха долго шло в заболевание, то теперь этот промежуток будет сжиматься до нескольких секунд. Другое дело, что не подготовленный человек, не может выжить при таких условиях, но те кто выживет, очень быстро адаптируются и не то, что будут соблюдать заповеди, они их будут боятся нарушить, даже на уровне мысли. Но это уже другой разговор.
Я даже чувствую как это должно быть. Но может это игра больного воображения?
Все таки нужно более подробно или более корректно задать вопрос. Я ничего не понял.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#152 Alfira » Ср, 5 ноября 2008, 7:55

Дмитро
Ну конечно вы правы, если расматривать вопрос этот с другой стороны. Просто я пытаюсь объяснить тот вариант, когда направление души в сторону божественного постоянно. :smile:
Alfira
Сообщения: 28
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Альфира

#153 Орландо » Ср, 5 ноября 2008, 10:33

Дмитро
Вы ответили. Я поняла.
Дмитро писал(а):но те кто выживет, очень быстро адаптируются и не то, что будут соблюдать заповеди, они их будут боятся нарушить, даже на уровне мысли.
Спасибо.
...и не усомнится в сердце своём,но поверит,что сбудется по словам его...
один человек никогда полностью не поймет другого...Однако полюбить и принять - может.
Орландо
Аватара
Сообщения: 69
С нами: 15 лет 10 месяцев

#154 A440 » Ср, 5 ноября 2008, 13:10

Добрый день.

С какими нарушениями в общем связан шум в ушах у музыкантов?
A440
Аватара
Сообщения: 6
С нами: 15 лет 8 месяцев

#155 FreeWind » Ср, 5 ноября 2008, 16:37

A440
Прежде всего, с постоянным превышением порога допустимого шума. Как вы думаете, если человек будет регулярно подсыпать себе яд в еду, корректен ли его вопрос - какие нарушения вызывают у меня проблемы пищеварения? Хотя, конечно, выбор профессии, как и любой другой выбор, всегда неслучаен.
FreeWind F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 58
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: Вольный Ветер

#156 A440 » Ср, 5 ноября 2008, 18:17

Клинической причиной может быть не толко шум, причин бывает много. А музыканты работает с музыкой а не с шумом (но теперь бывает и наборот :smile: ). Я имел в виду внутрение причины.
A440
Аватара
Сообщения: 6
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re:

#157 Дмитро » Пт, 7 ноября 2008, 23:53

Alfira писал(а):Дмитро
Ну конечно вы правы, если расматривать вопрос этот с другой стороны. Просто я пытаюсь объяснить тот вариант, когда направление души в сторону божественного постоянно. :smile:
Вы думаете, что если устремление постоянно, то человек может делать все что захочет? Вы глубоко ошибаетесь.
A440 писал(а):Клинической причиной может быть не толко шум, причин бывает много. А музыканты работает с музыкой а не с шумом (но теперь бывает и наборот :smile: ). Я имел в виду внутрение причины.
Сто - двести лет назад люди активно молись духовности. И как отражение этого музыка была симфоническая или как бы сказать оркестровая. Девушки на балах были одеты пышно и красиво. Все показывало на богатство души. Сейчас музыка делается из 4- 5 инструментов и пяти аккордов. Общество деградировало вначале до поклонения сексуальности, сейчас до секса. В клипах танцуют уже полностью раздетые девушки показывая половой акт. Во первых поклонения сексу и сексуальности вещь наказуема, во вторых, те кто это распространяет наказывается, и в третьих уши связаны с темой ревности, т.е. в нее входит секс и сексуальность. Потеря слуха и есть повышенная концентрация на этом. Так, что не стоит тут удивляться, все в порядке правил. Продолжайте деградировать. Лично я уже давно перестал слушать музыку, она слишком сильно давит мне на уши. Именно давит.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#158 Samersen » Сб, 8 ноября 2008, 0:02

Дмитро писал(а):родолжайте деградировать. Лично я уже давно перестал слушать музыку, она слишком сильно давит мне на уши. Именно давит.
Эту музыку трудно назвать музыкой. Она действительно давит.

Слушаю сейчас джаз 50-60-х годов, небо и земля. Тогда действительно от души играли. Подсознательная агрессия ноль.
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

#159 Samersen » Сб, 8 ноября 2008, 0:04

И сексуальный подтекст у современной музыки зашкаливает, все построено чтобы вызвать сексжелание.
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

#160 A440 » Сб, 8 ноября 2008, 10:03

Да ситуация с современной популярной музыкой проблематичная, ето очевидно. Но я вопрос ставил конкретно не о ее и не об наших временах. Есть современой музыки очень духовной (академическая или сакральная, композитор Арво Парт идеальный пример). Поправлю вопрос.

Если человек сочинает музыку духовную (церковную или класическую), ето меняет положение? Вот например у таких композиторах как Бетховен, Шуман был шум в ушах. А может просто все было толко ето они не передали в музыку. И шум в ушах иногда бывает не от уш, а от нервов, кровообращении. Ето тоже имеет значение?

П.С. Я популярной музыки тоже почти неслушаю.
A440
Аватара
Сообщения: 6
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя