Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност


#2021 Симашк » Сб, 17 августа 2013, 6:47

Дмитро писал(а):Вы пишите что проблемы у ребенка, я вам ответил почему. А вы говорите у меня таких проблем нет. Вы создали проблему, ребенок имеет результат.
Спасибо, понятно.
Проблема у меня есть, просто не нащупаю корень...
Симашк
Сообщения: 1256
Темы: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев

#2022 Симашк » Сб, 17 августа 2013, 6:51

"e="Антель"]
Дмитро писал(а):Тема секса связана с продолжением рода, т.е. с продолжением жизни. Т.е. зависимость от секса дает зависимость от жизни.
Немного странно. Вот Лазарев и Вы говорите, что в основе секса лежит продолжение рода, продолжение жизни. Но ведь сексом занимаются главным образом ради удовольствия, оргазм и все такое. То есть, в основе секса лежит вожделение, наслаждение жизнью, а не столько ее продолжение. Конечно, хрен редьки не слаще.[/quote]
Да. Тоже так же казалось всегда.

Антель писал(а):Но, я думаю, именно вожделение, наслаждение от секса дает привязку к жизни, а не столько ее продолжение. ИМХО
А вот тут у меня наоборот, кажется - привязка к жизни через её продолжение, детей..., а не через наслаждение...

Такое может быть? Мне кажется - мой вариант."
Симашк
Сообщения: 1256
Темы: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев

#2023 lucky » Сб, 17 августа 2013, 17:14

Симашк писал(а):и так же бывают ситуации, когда зачатие наступает вопреки предохранению. Тогда чтож получается - предохранение - это миф
знакомая говорила, что забеременела, когда муж одевал презерватив и как это получилось было непонятно :).
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

#2024 Дмитро » Сб, 17 августа 2013, 19:35

Антель писал(а):
Дмитро писал(а):Тема секса связана с продолжением рода, т.е. с продолжением жизни. Т.е. зависимость от секса дает зависимость от жизни.
Немного странно. Вот Лазарев и Вы говорите, что в основе секса лежит продолжение рода, продолжение жизни. Но ведь сексом занимаются главным образом ради удовольствия, оргазм и все такое. То есть, в основе секса лежит вожделение, наслаждение жизнью, а не столько ее продолжение. Конечно, хрен редьки не слаще. Но, я думаю, именно вожделение, наслаждение от секса дает привязку к жизни, а не столько ее продолжение. ИМХО

В том то и дело, что секс для нас это тема наслаждения и вожделения. Когда нет концентрации на сексе, то нет и желания им заниматься (не нужно путать с нежеланием заниматься из за передозировки секса) Мы просто не знаем разницу, когда нет зависимости от секса и когда есть. Я отмаливал эту тему и желание уходило, но живя в обществе, где эта тема очень сильно висит в эфире, постоянно идет пропитка этой инфой и желание возвращается. И складывается впечатление, что да, действительно, физиологично заниматься сексом часто. А на самом деле нормально, это секс для зачатие ребенка. Не больше и не меньше.
Когда родители занимаются сексом во время беременности и во время кормления грудью ребенка, идет очень сильная привязка ребенка к жизни, плюс у него появляется очень большая зависимость от секса. Что тоже добавляет много проблем.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#2025 arty » Вт, 20 августа 2013, 9:43

привет, каждый год, примерно в середине августа, у меня начинается аллергия, сопли, чихание
Что это может быть? Неприятие приближающейся осени и увядания природы? Вроде, осень люблю, увядание тоже :)
Искатель: Почему Господь не удалит мою лень?
Махарши: Он сделает, если вы пожелаете.
И: А почему бы Ему не сотворить такого желания во мне?
М: Вот это вы должны сделать сами.

Шри Рамана Махарши
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 361
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: раманист

#2026 sklarina » Вт, 20 августа 2013, 10:25

Дмитро писал(а):но живя в обществе, где эта тема очень сильно висит в эфире, постоянно идет пропитка этой инфой и желание возвращается.
А можно ли эту структуру преодолеть? Т.е. общество диктует зависимость от жизни, а тебя это не касается вообще.
По идее, у каждого человека есть свое предназначение, у кого-то маленькое, у кого-то масштабное. Проблема в том, что мало кто это осознает, болтается в обществе, т.е. по сути: ест, спит, занимается сексом и больше ничего не делает. А по закону: "неисполнение своего предназначения - преступление", и где-то внутри, это каждый человек знает, но,понять и выйти на свое предназначение не может. Более того, еще больше загрязняется, и загрязняет уже своих потомков. Часто встречается, что родители неосознанно передают свои задачи-предназначение ребенку, который не может их выполнить , ибо выполнять чужие задачи - преступление, а выйти на свои уже не может - засорен.
Так вот, если поставить себе задачу-цель - выйти на свое предназначение - а выйдя - начать его выполнять. Общество со своими зависимостями - отвалится, ибо по резонансу уже не пройдет.
Это так? Или механизм сложнее?
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 6 месяцев

#2027 MAPA » Вт, 20 августа 2013, 11:27

Уверен, Дмитро скажет - все намного проще. Ребенка создали родители, или ребенок родился у родителей с похожими проблемами, и поэтому его проблемы ЕГО, а не чьи-то чужие, и решать свои проблемы каждый должен сам (ну разве только родители решат свои и помогут ребенку решить похожие). И при переходе каждый будет сам за себя отвечать и умирать.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: разумный примат

#2028 sklarina » Вт, 20 августа 2013, 11:36

MAPA, иногда ребенок рождается с более мощными задачами, чем у родителей. Более того, иногда приходит "по роду мечом махать". И сейчас таких детей много.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 6 месяцев

#2029 MAPA » Вт, 20 августа 2013, 11:51

Да пофигу, все равно все умрут. А там будет новый том человеческой истории
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: разумный примат

#2030 sklarina » Вт, 20 августа 2013, 11:59

MAPA писал(а):Да пофигу, все равно все умрут. А там будет новый том человеческой истории
Где "там"? :-D
Правило эзотериков: "к смерти нужно готовиться с рождения". Посмертие оно ведь тоже разным бывает, можно в такую ж... попасть, что ад раем покажется.....
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 6 месяцев

#2031 MAPA » Вт, 20 августа 2013, 12:04

"Там" это "после" ))
Посмертия для умерших не будет, будет полное небытие
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: разумный примат

#2032 sklarina » Вт, 20 августа 2013, 12:08

MAPA писал(а):будет полное небытие
Такое место действительно есть, более того, задачи отсекаются в нем индивидуальные. Оно надо?
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 6 месяцев

#2033 MAPA » Вт, 20 августа 2013, 12:10

Оно будет ))
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: разумный примат

#2034 Искательница » Вт, 20 августа 2013, 13:18

Дима, у меня (простите, если дурацкий)вопрос, если можно - имеет ли значение подальшая судьба кремированного тела (сожженого в крематории) - ваза с пеплом похоронена в земле/ стоит дома/ стоит на кладбище в специально отведенном для этого месте/ пепел рассыпан на лугу, море...Экстрасенсы как бы говорят, что если тело не похоронено, то душа умершего будет блуждать на Земле и не сможет подняться в высшие слои.То есть, они считают, что тело однозначно - в землю. А что думаете Вы? Спасибо.
Искательница
Аватара
Сообщения: 153
Темы: 1
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: в начале пути

#2035 Дмитро » Вт, 20 августа 2013, 17:37

А можно ли эту структуру преодолеть? Т.е. общество диктует зависимость от жизни, а тебя это не касается вообще.
В принципе возможно. Для этого нужно уйти, с единомышленниками, куда то очень далеко, где нет людей и там начинать строить новое общество.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#2036 Дмитро » Вт, 20 августа 2013, 18:01

Искательница писал(а):Дима, у меня (простите, если дурацкий)вопрос, если можно - имеет ли значение подальшая судьба кремированного тела (сожженого в крематории) - ваза с пеплом похоронена в земле/ стоит дома/ стоит на кладбище в специально отведенном для этого месте/ пепел рассыпан на лугу, море...Экстрасенсы как бы говорят, что если тело не похоронено, то душа умершего будет блуждать на Земле и не сможет подняться в высшие слои.То есть, они считают, что тело однозначно - в землю. А что думаете Вы? Спасибо.
Сжигать можно, но не сразу. Где то через две недели. А так лучше всего закапать так, что бы оно само могло быть переработано. Это будет и не быстро и хорошо для души. Нужно не забывать, что процесс похорон людей установился недавно, а человек живет очень давно. И процесс формирования души шел опираясь на то, что человек умирал и его тело никто не хоронил. Оно оставалось лежать на земле. Т.е. грамотно было бы придерживаются такой процедуры.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#2037 Искательница » Вт, 20 августа 2013, 18:51

А как же

Дмитро писал(а):
Искательница писал(а):Прошу извиниения заранее, если повторяюсь, но меня интересует вот такой вопрос: имеет ли значение, как человека хоронят : в землю или сжигают? Спасибо.
Лучше кремировать.



???
Искательница
Аватара
Сообщения: 153
Темы: 1
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: в начале пути

#2038 Дмитро » Вт, 20 августа 2013, 20:58

Искательница писал(а):А как же

Дмитро писал(а):[quote="Искательница"]Прошу извиниения заранее, если повторяюсь, но меня интересует вот такой вопрос: имеет ли значение, как человека хоронят : в землю или сжигают? Спасибо.
Лучше кремировать.



???[/quote]
Все очень просто, я же когда отвечаю опираюсь на карму того кто задает вопрос. Возможно, что в том варианте так было лучше. В этом так.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#2039 sklarina » Ср, 21 августа 2013, 14:15

Дмитро писал(а):Для этого нужно уйти, с единомышленниками, куда то очень далеко, где нет людей и там начинать строить новое общество.
Тут уже нарушение - завис на избранности.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 6 месяцев

#2040 Искательница » Ср, 21 августа 2013, 18:11

Дмитро писал(а):Все очень просто, я же когда отвечаю опираюсь на карму того кто задает вопрос. Возможно, что в том варианте так было лучше. В этом так.
:rzhach: Действительно, в тот раз, когда я спрашивала, я имела ввиду своего знакомого умершего друга, а в этот раз...хм.... наверное, я спрашивала о себе. :dont_knou:
Искательница
Аватара
Сообщения: 153
Темы: 1
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: в начале пути

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость