Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност


#1841 Шалимова » Вт, 12 февраля 2013, 20:34

Дмитро, принято считать, что левая сторона тела женская, правая-мужская.
Вопрос такой: это правило распространяется на голову или наоборот?
Вопрос второй: во сне мир перевёрнут? Замечала неоднократно что при ранении во сне в правую сторону болит при пробуждении левая сторона.
Шалимова
Сообщения: 20
С нами: 11 лет 9 месяцев

#1842 Дмитро » Ср, 13 февраля 2013, 10:18

Шалимова писал(а):Дмитро, принято считать, что левая сторона тела женская, правая-мужская.
Вопрос такой: это правило распространяется на голову или наоборот?
Вопрос второй: во сне мир перевёрнут? Замечала неоднократно что при ранении во сне в правую сторону болит при пробуждении левая сторона.
Правая сторона - наехал, левая - обиделся.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1843 dobrovolya » Ср, 13 февраля 2013, 22:47

Дмитро, добрый вечер, вы уже как-то диагностировали эту книгу и автора... сказали, что "ничего хорошего", а можно продиагностировать отрывки? на первый взгляд, потому что, внешне - не так уж отличантся от дк...
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

#1844 dobrovolya » Ср, 13 февраля 2013, 22:50

дочитала-таки книжечку... на мой (не диагностский взгляд :? ) очень даже неплохая концепция. могу для примера перевести несколько отрывков на ваш суд. может, я не права...
Спойлер
...что такое ho'oponopono? ho'oponopono - это простой путь к возвращению к единству, внутреннему умиротворению и гармонии. ho'oponopono означает: решить проблему в корне, превратить ее в нечто хорошее. в этом выжается глубокое стремление снова жить в гармонии с самим собой, людьми, природой и Богом. "ho'o" означает "делать", "pono" - "правильно". таким образом "ponopono" означает "правильно-преправильно", а "ho'oponopono" - сделать все "делать правильное правильно" (или "правильно исправлять" - я бы так перевела). "Правильно исправлять" значит объединиться в своем Высшем я с Источником всего сущего - внутри себя вернуться к гармонии, назад к равновесию, изменить окружающую реальность и формировать новую. "правильно исправлять" подразумевает возвращение на правильный путь наших намерений, сбившихся с курса, достижения физического и душевного здоровья, а также счастья и благополучия....
Спойлер
...ho'oponopono - это духовный и душевный метод очищения, очищения от страхов и тревог, от деструктивного образа поведения, старых религиозных постулатов и парадигм, препятствующих нашему личностному и духовному развитию. это очищение от блоков в наших мыслях и в нашем организме, ибо наши мысли находят отражение в нашем телею
этот метод гавайского происхождения базируется на осознании того, что мы живем в самодостаточной вселенной и Бог ("Akua", Первоисточник) желает и нам этой самодостаточности и совершенства...
... ритуал прощения ho'oponopono - это любовь в действии. человек прощает себя и других за то, что когда-то сделали друг другу больно или отказали в помощи. "правильно исправлять" - это простой процесс, состоящий из 4-х шагов, при помощи которого человек учится безусловно прощать себя, любить и как следствие поступать лучше...
Спойлер
...центральным моментом ho'oponopono являются 4 фразы:
мне жаль (или извини, лучше подходит, на мой взгляд).
прости меня, пожалуйста.
я люблю тебя.
спасибо.
эти четыре фразы действуют как своего рода мантра или магическая формула, как медитация... что они означают подробнее:
мне жаль/извини: я прошу прощение. я осознаю, что страдаю, и это позволяет мне осознать мои чувства. я больше не закрываю глаза на проблему, но вижу в ней мой урок. я или мои предки (с которыми я связан энергетически, генетически или постредством традиций и истории) стали источником страданий. благодаря силе произнесенных слов я теперь освобождаюсь от этой вины.
прости меня, пожалуйста: пожалуйста, прости меня, что я или мои предки вмешались осознанно или нет в наше с тобой развитие. пожалуйста, прости меня, что я действовал вопреки Божественным законам гармонии и любви. прости, пожалуйста, что я тебя (или ситуацию вообще) до сих пор осуждал и забывал нашу духовную идентичность и связь.
я люблю тебя: я люблю тебя и я люблю себя. я вижу и уважаю Божественное в тебе. я люблю и принимаю ситуацию такой, какая она есть. я люблю возникшую проблему, ибо она призвана открыть мне глаза. я люблю себя и тебя без всяких условий, вместе со всем нашими слабостями и ошибками.
спасибо: спасибо, ведь я понимаю, что чудо уже просиходит. я благодарю Бога и англов за изменение моей проблемы. спасибо, ибо все, что у меня есть и все, что со мной произойдет, я заслуживаю в соответствии с законом причины и следствия. спасибо за то, что благодаря силе прощения я теперь свободен от энергетических оков прошлого. спасибо, что я могу осознать свою связь с Причиной всего сущего...
Спойлер
все вогруг - это вибрации...вселенная представляет собой некоего рода симфонию, и поскольку вся вселенная находится в движении и все ее точки связаны друг с другом, все ее части взаимодействуют и влияют друг на друга. все атомы посылают и принимают энергию. посредством так называемого принципа резонанса вибрации одной волны наслаиваются друг на друга... каждый спор, суждение, осуждение, жалобы и стоны приводят не только к падению энергии ("сил у меня больше нет..."), но и к диссонансу, нарушению созвучия ("я это больше не могу слышать..."). гармония и искреннее сочувствие приводят напротив к исцелению и единству. поскольку все вокруг взаимосвязано и влияет друг на друга, я могу внести свой вклад во всеобщую гармонию, если я найду во мне часть дисгармонии и приведу в движении процесс исцеления. я - часть этого мира. исцеляя себя, я исцеляю мир. если где-то происходит нарушение, я это чувствую во мне. значит, если я найду в себе соответствующее нарушение и исправля его, я активно участвую в исцеляющих процессах всего мира
Спойлер
человек - дух от духа Божьего мы - это нечто большее, чем наше физическое тело. но мы - это и намного большее, чем наши мысли. мы - это не наше тело: у нас есть это тело. и мы - не наши мысли, а у нас возникают эти мысли, и они зачастую возникают вне зависимости от нас, например, в качестве отражения на заголовки газет.
мы - вы и я, люди, животные и растения - существа, обладающие душой. наше внутренне ядро, наше истинное я Божественно. это то, что никогда не стареет, но всегда было и будет. эта нематериальная Божественная искра называется на еврите "odem" и на сатскрите "аtma". у гавайцев это называется "kane" - "дух от духа Божьего". подобно тому, как капля океана содержит все химические свойства и элементы целого океана, так и в нашем чистом сознании есть все качества Бога - только в меньше мере. качественно мы подобны Богу, но отличаемся на количественном уровне. таким образом, мы являемся не физическими телами, проходящими через духовный опыт, а наоборот - мы по природе не-физические, духовные существа, проходящие через опыт материального мира, и мы все находимся на одном и том же пути
Спойлер
...слово "проблема" происходит из греческого языка и указывает на задание или спорный вопрос. в дословном переводе оно означает "боги кидают нам камень под ноги". и они , или судьба, это делают не для того, чтобы позлить нас, а для того, что б мы выросли (надо собой). каждая проблема - это поставленная задача, вызов. с каждой новой задачей, будь это новый коллега, сосед, автопробка, болезнь, кризис в отношениях или финансовая дыра в бюджете, мы станвимся взрослее. проблемы и люди, которые мы, возможно воспринимаем как наших врагов, являются на самом деле нашими лучшими друзьями, поскольку они показывают нам, над чем нам еще нужно работать. можно так же сказать: жизнь состоит из череды испытаний, которые показывают нам, где мы и кто мы...
Спойлер
100% ответственности и 100% силы в конфликте всегда участвуют двое, даже если мы ведем внутренний спор или речь идет о внутреннем диалоге, грызущих нас изнутри сомнениях. проблема всегда находится во мне, т.к. я являюсь частью конфликта. я его часть, даже если на первый взгляд не являюсь его причиной. если я соглашусь с тем, что во мне есть вибрации, которые по принципу резонанца притянули к себе нарушение, я перемещусь от позиции бессилия к позиции контроля и тем самым могу решить (проблему).
мы часто реагируем на обстоятельства, события и людей привычным для нас образом. перенять 100% отсвет ственности за все, что происходит в нашей жизни, означает переход от пассивной реакции к активным действиям... означает понимание, что в моей воле принимать решение в выборе реакций...
оглядываясь на все мои пережитые конфликты, я вижу, что я, так же, как и мои оппоненты просто искали понимание. если мы проявляем по отношению к кому-нибудь чистое чувство сострадания, без суждения и осуждения, возведенные баррикады рушатся сами собой. как часто я рвался в бой или оказывал сопротивление только потому, что чувствовал себя недопонятым. секрет действенности метода разрешения конфликтов ho'oponopono таится в том, что делается шаг назад и ничто и никто не подвергается оценке. при помощи этого сознательного и последовательного отказа от осуждения вселенная вернется к гармонии, откроются новые до сих пор неведомые пути. попробуйте...
Спойлер
вы знаете, что такое голограмма? это такая картинка, обладающая особенными свойствами: если вы ее разрежите и посмотрите под увеличительным стеклом малейший ее кусочек, вы увидите одну и ту же первоначальную картинку. выражаясь метафизическим языком: в большом, как и в малом. макрокосмос в микрокосмосе. наша вселенная представляется собой такую голограмму. мы живем в голограмме.
вы и я являемся частью вселенной, мы частички и отображение Бога. это означает, что вселенная и Бог действуют и посредством нас с вами. если вы сделаете шаг в сторону "правильного исправления", то и вся вселенная совершит скачок в направлении гармонии и мира. таким образом в руках каждого в отдельности лежит власть и ответственность. каждый может начать с себя: если вам что-то мешает, если вы хотите что-то изменить в лучшую сторону на этой планете, задайтесь четырьмя вопросами:
кто столкнулся с этой проблемой?
кто представляет собой проблему?
в чьих руках лежит власть над решением проблемы?
кто несет ответственность?
к каждому из этих вопросов совершите обряд ho'oponopono и простите себя и всех, кто каким-либо образом имеет отношение к этой проблеме, без всяких условий

что вы думаете по этому поводу? насколько идет вразрез с дк? если интересно, могу еще процитировать :smile:
Последний раз редактировалось dobrovolya Чт, 14 февраля 2013, 1:20, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

#1845 MAPA » Чт, 14 февраля 2013, 15:42

Бога нет :-) И любить там нечего. Пиши - Единство и Развитие!
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: разумный примат

#1846 MAPA » Чт, 14 февраля 2013, 19:50

И как буддисты без Бога живут?
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: разумный примат

#1847 www_eee_8050 » Чт, 14 февраля 2013, 20:22

Если у человека нет знания о том как менять информацию в душе, и нет веры в то, что гармония его собственной души обеспечивает ему выживание, то человеку приходиться верить в нечто другое, схожее. Например в бога :smile:
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 9 месяцев

#1848 MAPA » Чт, 14 февраля 2013, 21:41

прекрасно живут
чтоб развиваться и повышать единство с миром Бог не нужен, он даже мешает
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: разумный примат

#1849 Симашк » Пт, 15 февраля 2013, 7:48

Дмитро писал(а):Правая сторона - наехал, левая - обиделся.
А у женщин и мужчин в этом плане нет различий? Где-то мне встречалось, что у мужчин ...так-то, а у женщин наоборот?
Симашк
Сообщения: 1256
Темы: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев

#1850 Дмитро » Пт, 15 февраля 2013, 20:20

Так что будет если надпись себе сделать, что-нибудь вроде "Моя душа любит Бога"?. Иероглифами или на любом другом языке.


Ничего не будет. Будет только от действия, от эмойций, от надписи ничего не будет.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1851 Дмитро » Пт, 15 февраля 2013, 20:20

Симашк писал(а):
Дмитро писал(а):Правая сторона - наехал, левая - обиделся.
А у женщин и мужчин в этом плане нет различий? Где-то мне встречалось, что у мужчин ...так-то, а у женщин наоборот?
Нету.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1852 Дмитро » Пт, 15 февраля 2013, 20:27

дочитала-таки книжечку... на мой (не диагностский взгляд ) очень даже неплохая концепция. могу для примера перевести несколько отрывков на ваш суд. может, я не права...
Все дело в том, что тут взято только часть правды. Это как, если от машины оторвать колесо и всем рассказывать, что эта вещь очень полезная и важная. Хотя само по себе колесо бесполезно. Там взята идея, что нужно все и всем прощать. Да это хорошая идея и она будет помогать, когда в душе очень много негатива. Но тут нет аспекта воспитания себя и окружающий.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1853 Helenka » Сб, 16 февраля 2013, 23:26

Дмитро писал(а):Спасибо. Это я вопрос задавал) Так что будет если надпись себе сделать, что-нибудь вроде "Моя душа любит Бога"?. Иероглифами или на любом другом языке.


Ничего не будет. Будет только от действия, от эмоций, от надписи ничего не будет.

Лазарев как то рассказывал случай, что одна женщина серьезно болела, почти умирала. Работала корреспонденткой, пришлось ей брать интервью у одной целительницы. А та увидев ее, сказала, что у нее под одеждой информация смерти (дословно не помню). А у этой женщины корреспондентки была татуировка - 4 цветка. Ей вытатуировали еще один цветок и она выздоровела.

И еще проводились опыты японского ученого с водой. Как она реагирует на слова, а это ведь информация. И вода реагировала. Причем слова не обязательно произнесенные с какими то эмоциями, а просто написанными на бумаге.
То есть информация получается влияет все ж таки даже и без действий подкрепленных.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#1854 dobrovolya » Вс, 17 февраля 2013, 23:45

Дмитро писал(а):
дочитала-таки книжечку... на мой (не диагностский взгляд ) очень даже неплохая концепция. могу для примера перевести несколько отрывков на ваш суд. может, я не права...
Все дело в том, что тут взято только часть правды. Это как, если от машины оторвать колесо и всем рассказывать, что эта вещь очень полезная и важная. Хотя само по себе колесо бесполезно. Там взята идея, что нужно все и всем прощать. Да это хорошая идея и она будет помогать, когда в душе очень много негатива. Но тут нет аспекта воспитания себя и окружающий.
спасибо :rose: не может такой ритуал когда-нибудь перерасти в программу самоуничтожения, когда вся вина будет браться исключительно на свой счет?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

#1855 Дмитро » Пн, 18 февраля 2013, 19:22

Helenka писал(а):
Дмитро писал(а):Спасибо. Это я вопрос задавал) Так что будет если надпись себе сделать, что-нибудь вроде "Моя душа любит Бога"?. Иероглифами или на любом другом языке.


Ничего не будет. Будет только от действия, от эмоций, от надписи ничего не будет.

Лазарев как то рассказывал случай, что одна женщина серьезно болела, почти умирала. Работала корреспонденткой, пришлось ей брать интервью у одной целительницы. А та увидев ее, сказала, что у нее под одеждой информация смерти (дословно не помню). А у этой женщины корреспондентки была татуировка - 4 цветка. Ей вытатуировали еще один цветок и она выздоровела.

И еще проводились опыты японского ученого с водой. Как она реагирует на слова, а это ведь информация. И вода реагировала. Причем слова не обязательно произнесенные с какими то эмоциями, а просто написанными на бумаге.
То есть информация получается влияет все ж таки даже и без действий подкрепленных.
Информация да влияет. Все зависит от того какой смысл или информацию человек вкладывает в текст или в тату. Если брать просто тату, тут ничего нет, а если в него вложить смысл, то пойдет подключение этой информации. Тут главное угадать правильность информации. То, что мы хотим и то, что потом получится, это разные вещи.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1856 Искательница » Пн, 18 февраля 2013, 19:24

:smile:
Последний раз редактировалось Искательница Ср, 20 февраля 2013, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Искательница
Аватара
Сообщения: 153
Темы: 1
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: в начале пути

#1857 Дмитро » Пн, 18 февраля 2013, 19:28

dobrovolya писал(а):
Дмитро писал(а):[quote] дочитала-таки книжечку... на мой (не диагностский взгляд ) очень даже неплохая концепция. могу для примера перевести несколько отрывков на ваш суд. может, я не права...
Все дело в том, что тут взято только часть правды. Это как, если от машины оторвать колесо и всем рассказывать, что эта вещь очень полезная и важная. Хотя само по себе колесо бесполезно. Там взята идея, что нужно все и всем прощать. Да это хорошая идея и она будет помогать, когда в душе очень много негатива. Но тут нет аспекта воспитания себя и окружающий.
спасибо :rose: не может такой ритуал когда-нибудь перерасти в программу самоуничтожения, когда вся вина будет браться исключительно на свой счет?[/quote]
Об этом постоянно говорит Лазарев. Человек принимает какую то одну сторону и начинает по ней жить. И получается бардак. Если человек всех начинает прощать, то получается, что его бьют, топчут, а он ничего не делает, кроме как всех прощает. А потом вспыхивает прога самоуничтожения. Потому, что ситуация будет постоянно ухудшатся, и человек начинает паниковать, я все роде как делаю правильно, а мне все хуже и хуже. В любой ситуации нужно участвовать, реагировать на нее. Т.е. должен быть момент воспитания себя и других, но делаться это должно с любовью в душе.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1858 vodoley » Вт, 19 февраля 2013, 3:47

Здравствуйте Дмитро.
А Вы можете продиагностировать и сказать причину смерти Стива Джобса по теории ДК?
Человек был мудрый, жил по буддийским канонам.
Умер от рака поджелудочной железы. Почему он не смог преодолеть болезнь?

Изображение
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

#1859 сергей св » Вт, 19 февраля 2013, 4:11

Дмитро ,а вот как понять СНЛ говорит кресты ,это что одна программа наложена на другую или это они соеденились под общий знаменатель но из разных источников..?
сергей св

#1860 www_eee_8050 » Вт, 19 февраля 2013, 15:08

или это они соеденились под общий знаменатель но из разных источников..?
:wacko: :wacko: :wacko: Вынос мозга :grin:
Сергей св, вы хотя бы расшифровывайте что имеете ввиду под "знаменателем и источниками"
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость