Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност


#1461 Wowa » Вс, 24 июня 2012, 0:03

Дима, кончай Балаган, тобой манипулируют ТЁМНЫЕ СИЛЫ и это НЕ ШУТКА, я не читал твоих опусов, но мои Водители редко ошибаются.
Прекращай диагностировать, если печёшься о своей Душе! Это вторая Просьба, первую блокирнули, думаю твои помощники.
Не ищи приключений.....
Дружеский совет!
Wowa

#1462 Yur@ » Вс, 24 июня 2012, 7:31

Дмитро писал(а):Человек всегда общается с душою. Никакие его мысли, эмоции не выходят за приделы души.
может быть разный масштаб охвата души вселенной, об этом Лазарев говорил ранее и не раз. есть вопрос всвязи вот с этим:
Спойлер
С.Н.Лазарев писал(а):Насчет наставников. Мой опыт косвенного общения с инопланетянами привел к простому выводу: длительный контакт опасен для психики человека. Могут быть проблемы с характером, со здоровьем и судьбой. Общение с тонкими планами, контакт с высшими сущностями может быть еще более опасен и даже смертелен для обычного человека. Поэтому мой контакт происходил через автоматическое письмо, я не знал, с кем общаюсь, но советы были дельными и мудрыми (я потом эту информацию многократно проверял). Один раз был любопытный случай: я попал в сложную ситуацию и не мог понять, как найти выход. Послал запрос и получил ответ текстом: «Думай сам». Тогда я сделал вывод, что мир нужно познавать самостоятельно, а не, разинув рот, ждать подачек от высших сущностей.

В нынешних моих исследованиях я ориентируюсь на свое подсознание: даю запрос, получаю ответ, а потом многократно его проверяю. Я исхожу из простого положения: наше подсознание знает все, там есть вся информация о нашем прошлом и о нашем будущем.
http://lazarev.ru/news/17-news/432-----lr-.html
вопрос: если душа широкая, то и инфа может идти и от сущностей в пределах ее охвата? или сущностям пофиг? или общение с сущностями иллюзия, и это все душа отвечает?
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

#1463 Катерина » Вс, 24 июня 2012, 8:01

Дмитро, вопрос человека- любителя животных

В 70-ые годы в СССР жила семья Берберовых, которые дома держали льва. Они были популярны на всю страну и утверждали, что человек может приручить дикое животное и неплохо жить с ним...

Потом произошли трагические события: сначала был застрелен из-за недоразуменя первый лев -посчитали, что он напал на человека, через несколько лет второй лев убил сына хозяев - его разъярил сосед сверху, который кидал в него расплавленными зубцами от расчески(льва застрелили)

Я смотрела фильм с участием этой семьи и второго льва -"У меня есть лев"-прекрасная музыка, отличный и добрый сюжет...

И никак не могу понять, какой закон они нарушили?
Катерина
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 9 месяцев

#1464 Wowa » Вс, 24 июня 2012, 8:52

Если Вы ещё не определились с Целью Жизни, стоите на Перепутье, за Вас идёт сложная Борьба между внешними
Силами Эволюции и Инвалюции, одни ведут к Совершенству, другие напротив. Тоже происходит и внутри, если
присмотреться увидишь много хозяев в собственном Чердаке.
Человек Энергоноситель и лакомый кусочек для демонических сил. Но напрямую они не могут забрать его энергию, а
через него и у других, тогда хитростью (алкоголь, наркотики, беспорядочный секс и т. д.), всё это работает через милых
людей, у человека глушат СОВЕСТЬ (канал связи с Божественным Центром внутри), лишая его защиты.
"Эти ребята", работают в пределах нашей Кармы и фактически покупают наши Души, мы продаёмся как индейцы за цацки:
славу, деньги, женщин, развлечения....
За это начинаем служить им сейчас и после смерти....
СИЛЫ ЭВОЛЮЦИИ не могут вас защитить, вы не определились.
Если вы на Пути ситуация меняется, ВЫ поподаете под защиту Конкретных Существ к которым устремлены, у
Вас очистится канал Совести.........
Wowa

#1465 snovir » Вс, 24 июня 2012, 9:47

Дмитро писал(а):Не буду говорить, что было до появление души, возьмем с середины.
На самом интересном месте и сразу "не буду говорить". А почему? Как появилась душа, души, отдельность стремящаяся к единству? Откуда всё это взялось?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

#1466 snovir » Вс, 24 июня 2012, 11:34

Дмитро писал(а):Что такое развитие? Это процесс адаптации к изменяющимся условиям. Т.е. клетке пришлось бороться за свое выживание. От клетки идет информация в душу, в поле, о необходимости приобретения новых функций, что бы выжить или приспособится. Так вот приспособление ведет к усложнению тела, приобретению новых возможностей или способностей. Т.е. пошел процесс на развитие. Так вот все то, что появилось на полевом уровне это процесс развития.
Тогда возникает вопрос. С точки зрения выживаемости и приспосабливаемости к внешним условиям окружающей среды зачем нужно было одноклеточным и микробам, вирусам, усложняться до многоклеточности и становиться более уязвимыми и недолговечными? Зачем душе нужно было выпадать из единства, бессмертия и гармоничности и погружаться в эгоизм и конкуренцию, конфликты, чтобы обрести болезни и смертность? В чём её развитие, если она просто должна вернуться в своё первозданное состояние, которое у неё всегда было и есть? И что внешняя несовершенность может добавить внутреннему совершенству, если вы говорите что развитие пошло тогда, когда пошло приспособление к окружающей среде? Какие такие функции нужны были душе которых у неё не было? Или вы считаете что в начале душа была примитивной и неразвитой, а сейчас души людей более развиты?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

#1467 snovir » Вс, 24 июня 2012, 11:40

Дмитро писал(а):Болезнь это то же процесс развития человека, это процесс адаптации к изменившимся условиям жизни. Как он работает. Например, человек нервничает по поводу плохо выполненной работы. Т.е. он ненавидит работу. Т.е. на полевом уровне он отказывается от функции способности. Т.е. на момент его развития эта функция ему не нужна. В таком случае происходит уничтожение функции способности. А эта функция связана с руками. Т.е. что происходит, руки уже не нужны и они вместе с полем начинают разрушатся. Падает энергетика поля и рук. Возникает боль, потом микроорганизмы разведают тело, потому как у тела нет возможности им сопротивляться. Т.е. болезнь это процесс строго закономерен. Т.е. в болезни нет какого то высшего смысла. Никто болезнь человеку не дает и поэтому некому у него забирать ее.
Т.е. есть тело и тело окружено полем, душою. Человек всегда общается с душою. Никакие его мысли, эмоции не выходят за приделы души. Любую информацию мы получает от души. И туда же ее вносим. Т.е. то, что мы туда вносим, по этой информации и живет душа. А результат этого мы получаем в разном виде. Т.е. все то что с нами происходит это и есть результат той информации, которую мы внесли в душу. И опять тут нет никого кто бы из вне давал или отбирал, что либо у нас.
У клеток нет рук, нет способностей, нет ревности, но клетки тоже болеют. Это у человека есть много иллюзорных ценностей и стремлений, а у клетки есть одна цель выжить и приспособиться, она не страдает иллюзиями и искажениями картин мироздания, она ничего себе не придумывает и амбиций не имеет. Тогда откуда болезни и вымирания одних видов и возникновение других, которые рано или поздно тоже вымирают?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

#1468 snovir » Вс, 24 июня 2012, 11:45

Дмитро писал(а):Логично было бы спросить, а как мы люди общаемся между собой на подсознательном уровне. Очень просто, по мере нашего развития, мы также развивали и взаимосвязи друг с другом. Т.е. в наших душах есть функции общения, невербальное.
А разве изначально души не едины? Разве мы изначально не одно целое? А современный уровень цивилизации показывает как раз полное разобщение и самоуничтожение. Тогда в чём развитие? Что же это за механизм развития такой, что не может за миллионы лет эволюции построить, а вернее восстановить единство?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

#1469 snovir » Вс, 24 июня 2012, 11:51

Дмитро писал(а):А, еще забыл про блокировки энергии. Когда человек начинает поклонятся каким либо ценностям, то происходит огромный выброс энергии на это действо. Это правильно, так должно быть. Потому, что это правило развития, выброс энергии на адаптацию. Но когда человек слишком долго выбрасывает энергию, то во первых он привязывает душу это делать постоянно, а во вторых вся энергия уходит в это. Когда человек начинает молится Богу у него происходит очень сильный выброс энергии. Эта энергия может исцелить или исполнить желание. Но потом идет процесс обесточивания человека. В высших структурах, куда обычно идет молитва богу, блокируется поток энергии выбрасываемый.
вы себе противоречите. То вы говорили что любовь и молитва это вампиризм, а тут уже выброс энергии. Так мы когда любим и молимся, выделяем и отдаём энергию или наоборот её поглощаем и отбираем?
Во скажем солнце. Оно миллиарды лет отдаёт энергию, но придёт время и оно погаснет. Значит ли это что оно всё это время болело и выделяло энергию неправильно и его смерть это следствие неправильной отдачи? И что является источником всякой энергии в мироздании? Откуда она берётся?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

#1470 snovir » Вс, 24 июня 2012, 11:57

Дмитро писал(а):Т.е. понимаете, все процессы в душе происходят по строгой закономерности. По системе причинно следственных отношений. Т.е. нет никого кто бы из вне давал распоряжение, что душе делать. И, нет никого, кто бы сидел в душе и руководил.
Да, это серьёзный аргумент в пользу атеизма. На уровне детского садика - раз никто не сидит вовне и внутри, то значит никого и нет.
Если вы так хорошо разбираетесь в причинно-следственных связях, то может скажете из какой причины возник весь проявленный мир? Что было до проявления, из какого побудительного импульса родилась вселенная?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

#1471 Зая » Вс, 24 июня 2012, 11:58

Wowa, и как быть если человек "благодаря" которому,ты деградируешь-достаточно близкий тебе и полностью изолироваться от него не получается? :unsure:
Зая

#1472 Wowa » Вс, 24 июня 2012, 12:20

Попытаться его вытащить из ямы, как правило это не удаётся, но тогда он либо перестаёт на тебя влиять, либо у него Активируется Карма.
Только делать всё это надо с чистой мотивацией из Любви и желания помочь, лучше через мольбу о помощи к Высшим, тогда гордость не
так подскочет, хотя может, надо следить и каяться. Все наши связи с близкими как правило предопределены.
Если шансов на нормальное изаимодействие мало, полезно отдалиться на время, объяснив свой поступок.
Иногда это хорошо работает. Главное не унывать ищи выход он рядом и тебе следует его отыскать.
Бог тебе в помощь!
Wowa

#1473 звезда солнце » Вс, 24 июня 2012, 12:46

интересно, дмитро, а ты задаёшься вопроосом, после таких постов, как например от wowa , насколько твой путь верен?
звезда солнце
Аватара
Сообщения: 9
С нами: 16 лет 7 месяцев

#1474 Зая » Вс, 24 июня 2012, 13:08

Wowa,примерно той-же позиции придерживаюсь,но тяжело :( ...вытащить не хочу,т.к. это бесполезно-слишком далеко всё зашло.
Знаете...мне то,что вы здесь написали кое-что прояснило...спасибо :rose:
Зая

#1475 Avantasia » Вс, 24 июня 2012, 19:46

Giorgi Kartvelidze писал(а):
Nadin писал(а):Дмитро, доброго времени суток))) Слежу за соседней темой и возник вопрос: КАК убрать ревность/гордыню? Мне известна только методика Лазарева, ну сами знаете- пересмотр ситуаций, покаяние, молитва...

Дмитро на данном этапе, не очень хорошо объясняет, что он имеет в виду и чего он не имеет в виду. Иногда его сложно понять.

Дело в том, что он не отказывался от Лазаревских методов. Он только отказался от концепций устремления к Богу. Он также как и Лазарев использует "пересмотр ситуаций, покаяние, молитву".

Только молитвы которые он рекомендует своим пациентам, скорее афирмации, чем молитвы. Там нет устремления к кому, или к чему либо. Там только предложения типа - "я больше не буду осуждать людей", или "я больше не буду поклонятся материальным благам" и .т.п.

Он рекомендует параллельно с вербализацией меняться, менять свои чувства. Основное улучшение у его пациентов наблюдается после долгой, кропотливой, интенсивной работы над собой, а не после отказа от устремления к кому либо.

А если по вашей методике отбрасываются молитвы и концепция Бога вцелом, то что остается?
Дмитро делает акцент на любви. Он также разделяет с Сергеем Николаевичем и интерпретацию любви, как ощущения единства (со всеми). По его мнению проблемы начинаются у людей из-за того, что они в прошлом, в какой то форме, отказались от единства с другим(и).

Как такие моменты прорабатываются?.. И как запеленговать в себе опасный уровень гордыни, если таковой имеется? Или зацепку за что-то?
Ну в этом случае он например порекомендовал бы, повторять в течении месяца, афирмацию типа - "я не буду высокомерно относится к людям" или что-то в этом роде. Смотря что он увидит при помощи своей диагностики, т.е. какую причину этой гордыни покажет ему, его диагностика.

Giorgi Kartvelidze, да именно так все и было. Кропотливая двухмесячная работа с Дмитро, аффирмации. Я по незнанию называла их для себя формулами (наверное техническое образование сказываеться). :? Правда, я заметила пару отличий. Аффирмации формулируются в настоящем времени без использования частицы не. Диагностика показала, что в моем случае настоящее время не работало. "Я не обижаюсь на мужа, не осуждаю его" пришлось заменить на "Я больше никогда не буду обижаться и т.д." И второе отличие-ключевое положение частицы не в молитвах Дмитро. В аффермациях не не используется. :smile:

Погуглила для усвоения термина. Цитата з http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4112/:
"Конечно же, я не могу не привести в пример великую Луизу Хей, которая и является основателем теории аффирмаций. Несмотря на то, что родилась она в очень бедной семье, подвергалась в детстве издевательствам со стороны окружающих и многим другим вещам, о которых я не буду рассказывать, она изменила свою жизнь с помощью позитивного мышления, которое стало существом её жизни (желающие могут почитать ее книги, где она очень много рассказывает о пути этого изменения). И все, что сумела достичь Луиза Хей, она достигла без посторонней помощи путем активного применения освоенного и даже улучшенного ею метода позитивного мышления, в основе которого лежат её уникальные аффирмации. Эта женщина собственными силами восстановила своё разрушенное здоровье (избавилась от рака матки без лекарств и операций, а только силой мысли) и наладила свою судьбу!"Конец цитаты.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 7 месяцев

#1476 drovosek » Вс, 24 июня 2012, 21:17

Avantasia, "аффирмации"
есть более простое слово: настрой

(даже система такая есть "Настрои Сытина") :smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

#1477 Avantasia » Вс, 24 июня 2012, 21:41

drovosek писал(а):Avantasia, "аффирмации"
есть более простое слово: настрой

(даже система такая есть "Настрои Сытина") :smile:

Эт понятно) И книжицу эту знамо...Г.Н.Сытин.Животворящая сила.Помоги себе сам. Аж 1990 год.
Практиковала...
Но, увы, безрезультатно.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 7 месяцев

#1478 Wowa » Вс, 24 июня 2012, 23:26

Avantasia, Привет если хочешь попробую помочь. Только нужно перейти на другой раздел (какой хочешь)
Wowa

#1479 drovosek » Пн, 25 июня 2012, 0:12

Avantasia писал(а):увы, безрезультатно.
я не в смыле пользы, а токмо как синоним :smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

#1480 arty » Пн, 25 июня 2012, 10:03

что за фигня? Прихожу сюда почитать Дмитро - а всё загажено, извините за выражение, какими-то разборками. Есть тема про "диллему" - там и обсуждайте!
Искатель: Почему Господь не удалит мою лень?
Махарши: Он сделает, если вы пожелаете.
И: А почему бы Ему не сотворить такого желания во мне?
М: Вот это вы должны сделать сами.

Шри Рамана Махарши
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 361
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: раманист

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя