Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност


#1441 Дмитро » Ср, 20 июня 2012, 21:48

Aragorn писал(а):Дмитро Здравствуйте.
У меня такой вопрос. На своем форуме, правда, это было уже довольно давно, вы говорили о эффективности молитвы или обращения к образу какого либо святого человека. Идея была в том, что у данного святого, к которому обращается человек, например, высок уровень любви в душе, нет агрессии, закрыто вожделение и т.д. Человек, обращаясь, подключается (скажем так к информации или полю святого) и получает возможность через молитву, переиначить свои плохие качества на хорошие, получив новую информацию. Как вы сейчас смотрите на данную точку зрения.
Спасибо

Так же как и тогда. Есть такая вещь как передача информации. Посмотрел кино с плохой энергетикой, заболел.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1442 Дмитро » Ср, 20 июня 2012, 21:53

Charyl писал(а):
Дмитро, разъясните, плиз! * Если женщина в принципе осознает себя женщиной и желает хоть одного мужчину, то она желает их всех* - что выходит по Вашей диагностике?

Все дело в том, что если она желает, то у нее нет этого мужчины. А нет, значит есть причина. Если, пришла пора создать семью, а мужчины нет, то это как правило, очень сильная агрессия к любимому человеку. Если не создали ее сами, значит досталась по наследству. Как только уберете негатив, мужчина сразу появится и мечтать не нужно будет.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1443 Дмитро » Ср, 20 июня 2012, 21:56

Tina писал(а):Дмитро,
хотелось бы узнать, как влияет процедура обрезания на мальчиков? Слышала, что в Америке рекомендуют обрезание делать новорожденным малышам, независимо от религиозной принадлежности.
Спасибо.
Вообще то обрезание было придумано как противостояние мастурбации. В принципе, снижение на концентрации сексу есть. Но не сильно. Если у ребенка от родителей досталась тема поклонения сексу, то никакое обрезание не поможет.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1444 Дмитро » Ср, 20 июня 2012, 22:05

rita123 писал(а):Дмитро,

я как-то раньше думало в русле ДК, что есть часть души человеческая, а есть часть души Божественная. Если мы созданы по образу и подобию, если в нас есть "минералы, растения", животное, человеческое, то есть и Божествнное. Как-то логично.

А сейчас вот думаю: а есть ли оно в нас? И где его границы, если оно есть? Или как его определить?

А если Бога нет, то логично, что и Божественного в нас тоже нет (щас народ в обморок попадает).

Спойлер
В принципе все логично. СНЛ строит и строит все ввысь и ввысь. А мы, чем дальше, тем больше начинаем искать названное. И задумываться, как оно выглядит. А у самого СНЛ не спросишь, а если спросишь, то ответ уже легко представить. СН человек убежденный. И при убеждениях.
Я не знаю точной картины мира. Все, что делается в приделах души я вижу. Но, что делается за приделами, только в общих чертах. Я туда не лезу, потому, что там мир усложняется в разы. Я могу сказать только одно, то что мы придумали о Боге, не совпадает с тем, что я вижу.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1445 rita123 » Ср, 20 июня 2012, 22:19

Дмитро, спасибо за ответы. :rose:

Скажите, пожалуйста, а бывает, что от пациентов к Вам обращен какой-то негатив? Ведь не все готовы принять правду. Можно и не удержать обиду. А на кого обижаться .. :?

Если Вы такое чувствуете, то какой Ваш отзыв? Как у врача, у которого пациент "болеет"? Или Вы думаете "неблагодарный поросенок"? :hi-hi:

И, ведь, такое людей, которым Вы помогаете, не безопасно, наверно? :roll:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1446 Дмитро » Ср, 20 июня 2012, 23:01

rita123 писал(а):Дмитро, спасибо за ответы. :rose:

Скажите, пожалуйста, а бывает, что от пациентов к Вам обращен какой-то негатив? Ведь не все готовы принять правду. Можно и не удержать обиду. А на кого обижаться .. :?

Если Вы такое чувствуете, то какой Ваш отзыв? Как у врача, у которого пациент "болеет"? Или Вы думаете "неблагодарный поросенок"? :hi-hi:

И, ведь, такое людей, которым Вы помогаете, не безопасно, наверно? :roll:
Тут все гораздо проще. Если человек не готов к работе, я с ним не занимаюсь. Такие варианты были.
Всегда, если есть какие то не состыковки, я стараюсь разобраться.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1447 Зая » Чт, 21 июня 2012, 9:12

Спасибо за ответ,Дмитро :smile:
Дмитро писал(а):Меня недавно спросили, СНЛ говорил, что гармоничные дети рождаются осенью. Я посмотрел по диагностики и она подтвердила это. А потом проанализировал рождение первого ребенка. Мы его зачать хотели летом, т.е. родился бы он весною, но душа ушла в другие миры и зачатия не получилось. Тогда я был сильно удивлен этим явлением. Первый раз с эти столкнулся. А, вот щас подумал, душа вернулась к началу земы и ребенок родился осенью
Интересно,что недавно с мужем,в шутку,рассуждали...мы оба-зимние,дочка-весенняя,сейчас ребёнок-летний будет...типа нам ещё осеннего осталось родить :-D
И ещё момент...дочь,как-бы "создала...скрепила" нашу семью...а "благодаря" второму(который пока не родился ещё)какая-то новая энергия пошла что-ли :unsure: ...обьяснить не могу,но начали "шуршать"...а до этого несколько лет-депрессия,апатия была :(
Зая

#1448 arty » Чт, 21 июня 2012, 11:10

rita123 писал(а):Детей родите и воспитывайте.
о чём я и говорю :rzhach:
Искатель: Почему Господь не удалит мою лень?
Махарши: Он сделает, если вы пожелаете.
И: А почему бы Ему не сотворить такого желания во мне?
М: Вот это вы должны сделать сами.

Шри Рамана Махарши
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 361
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: раманист

#1449 ETREA » Чт, 21 июня 2012, 13:41

Дмитро писал(а):
Charyl писал(а):
Дмитро, разъясните, плиз! * Если женщина в принципе осознает себя женщиной и желает хоть одного мужчину, то она желает их всех* - что выходит по Вашей диагностике?

Все дело в том, что если она желает, то у нее нет этого мужчины. А нет, значит есть причина. Если, пришла пора создать семью, а мужчины нет, то это как правило, очень сильная агрессия к любимому человеку. Если не создали ее сами, значит досталась по наследству. Как только уберете негатив, мужчина сразу появится и мечтать не нужно будет.
Извините, за избитый вопрос, но он мне не дает покоя, вполне возможно что от не полного знания. Но всеже как убирать негатив и сильную агрессию по отношению к любимому человеку(как вы писали ранее переиначивать прописанную инфу в душе)? Я уже давно думаю над этим вопросом и у меня ничего не получается. Буду очень благодарна за ответ! :rose:
ETREA
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 26
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Ведьма

#1450 Nadin » Сб, 23 июня 2012, 2:24

Дмитро, доброго времени суток))) Слежу за соседней темой и возник вопрос: КАК убрать ревность/гордыню? Мне известна только методика Лазарева, ну сами знаете- пересмотр ситуаций, покаяние, молитва...

А если по вашей методике отбрасываются молитвы и концепция Бога вцелом, то что остается? Как такие моменты прорабатываются? Как например, убрать ревность? И как запеленговать в себе опасный уровень гордыни, если таковой имеется? Или зацепку за что-то? Можно это как-то самостоятельно определить или только диагностика может помочь?
Nadin

#1451 Helenka » Сб, 23 июня 2012, 8:53

Nadin,
Дмитро писал(а):
Дмитро, Вы несколько раз говорите "молиться", "молитва" - но кому молиться?
Вопрос такой уже был, и ответ Ваш был, что Вы слово это употребляете просто как привычное всем. Но молитва всё равно подразумевает - кому-то... Если не Богу - то... Или вообще-то это не молитва? если не стремиться употребить привычное слово, то каким словом это можно ещё назвать? Если это не молитва (или не доконца молитва), то что? А если молитва всё-таки (хотя бы от части) - то кому?

Вот смотрите, вы же не обращаетесь к кому либо, что бы заболеть? Что такое болезнь? Это информация, которую вы закинули в душу себе. А что нужно, чтобы ее убрать? В душе ничего и никогда не стирается или не уничтожается. Можно только записать новую информацию. Значит, что нужно сделать? Прописать новую инфу. Если вы привыкли, например, осуждать людей, то какая должна быть информация, что бы убрать осуждение. Вы же не молитесь: Господи помоги мне как можно больше осуждать людей. Что бы потом молится: Господи помоги мне не осуждать людей. Вы просто осуждаете. Потому, что вам это нравится. Что бы переиначить, перезаписать новую информацию нужно не остужать больше и внести информацию в душу, что я больше никогда не буду осуждать. Т.е. молитва такая: я никогда не буду осуждать людей. И молитесь вы ни кому то там, а меняете себя. Молитесь для себя. И поверье мне, эффективность такой работы в разы выше, чем если будете молится: господи прости меня я не буду больше никогда осуждать. В чем разница? В том что душа понимает вас прямолинейно и адекватно. Т.е. молясь богу она эту инфу будет ему и пересылать. Но поскольку такого объекта она не видит, то такая молитва уходит в высшие слои души, потому как человек думает в этот момент о высшем. Но это не означает что это хорошо. Молитва должна идти по адресу. Если идет презрение к людям то в слои где это презрение есть. А если она уходит в другие слои, пусть даже в высшие, то эффективность молитвы будет косвенной.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#1452 Nadin » Сб, 23 июня 2012, 12:29

Helenka, спасибо))) Тут все понятно. Осуждение идет как бы из сознания. Тут ловишь себя на этом и тормозишь, все довольно просто. А как быть, например, с ревностью? Это ведь чувство, тут сознанием самим особо много не сделать. Т.е. сознанием я могу понимать, что да, в данном случае ревность не обоснована. Однако это чувство от одного осознания никуда не уходит. А если ревность обоснованная, если, допустим факт измены имеет место быть, то КАК в таком случае убрать ревность, ну как???
Nadin

#1453 Nadin » Сб, 23 июня 2012, 13:21

Jude, Вот тут всплывает опять проблемматика частицы "не")))) :hi-hi:
Nadin

#1454 shalunishka » Сб, 23 июня 2012, 14:19

...я стал ощущать что что то идет не так при молитве. Оказалось что когда тема ревности уже изменена в основоной степени, а человек продолжает вот именно так молиться, удет уже отказ от любимого человека.И потому, нужно просто слова молитвы было изменить на другие : "я всегда буду любить девушку, но никогда не буду ревновать к кому либо".

:yes: Надо просто ориентироваться на чувство любви, чтобы оно появилось и не исчезало, а претензии должны исчезнуть.
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 14 лет 3 месяца

#1455 shalunishka » Сб, 23 июня 2012, 15:22

Jude, конечно)).
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 14 лет 3 месяца

#1456 rita123 » Сб, 23 июня 2012, 19:35

Всем доброго дня. :smile:

Дмитро, скажите, пжл, как правильно уничтожать фотографии? :roll:

Слышала, что фотография сохраняет связь с человеком. :unsure:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1457 Кент » Сб, 23 июня 2012, 20:32

...Дмитрий, у меня вопрос , который может кто-то уже задавал,но я не увидел - в чем заключается твое отречение от Бога?...
...означает ли это - признание ОТСУТСТВИЯ некоей независимой , влиятельной ,разумной силы, иногда обозначающейся, как Высший Разум ,Вселенский Разум,Высшая Сила?...или это лишь отречение от христианского Бога на Земле?...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

#1458 Giorgi Kartvelidze » Сб, 23 июня 2012, 21:47

Nadin писал(а):Дмитро, доброго времени суток))) Слежу за соседней темой и возник вопрос: КАК убрать ревность/гордыню? Мне известна только методика Лазарева, ну сами знаете- пересмотр ситуаций, покаяние, молитва...

Дмитро на данном этапе, не очень хорошо объясняет, что он имеет в виду и чего он не имеет в виду. Иногда его сложно понять.

Дело в том, что он не отказывался от Лазаревских методов. Он только отказался от концепций устремления к Богу. Он также как и Лазарев использует "пересмотр ситуаций, покаяние, молитву".

Только молитвы которые он рекомендует своим пациентам, скорее афирмации, чем молитвы. Там нет устремления к кому, или к чему либо. Там только предложения типа - "я больше не буду осуждать людей", или "я больше не буду поклонятся материальным благам" и .т.п.

Он рекомендует параллельно с вербализацией меняться, менять свои чувства. Основное улучшение у его пациентов наблюдается после долгой, кропотливой, интенсивной работы над собой, а не после отказа от устремления к кому либо.

А если по вашей методике отбрасываются молитвы и концепция Бога вцелом, то что остается?
Дмитро делает акцент на любви. Он также разделяет с Сергеем Николаевичем и интерпретацию любви, как ощущения единства (со всеми). По его мнению проблемы начинаются у людей из-за того, что они в прошлом, в какой то форме, отказались от единства с другим(и).

Как такие моменты прорабатываются?.. И как запеленговать в себе опасный уровень гордыни, если таковой имеется? Или зацепку за что-то?
Ну в этом случае он например порекомендовал бы, повторять в течении месяца, афирмацию типа - "я не буду высокомерно относится к людям" или что-то в этом роде. Смотря что он увидит при помощи своей диагностики, т.е. какую причину этой гордыни покажет ему, его диагностика.
Последний раз редактировалось Giorgi Kartvelidze Сб, 23 июня 2012, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
"Нужно ощутить, что всё то, что вы считали злом, на самом деле было добром и помощью, то, что вы считали благом, на самом деле было искушением." С.Н. Лазарев
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 101
С нами: 19 лет
О себе: Пилигрим

#1459 Giorgi Kartvelidze » Сб, 23 июня 2012, 22:08

Кент писал(а):...Дмитрий, у меня вопрос , который может кто-то уже задавал,но я не увидел - в чем заключается твое отречение от Бога?...
...означает ли это - признание ОТСУТСТВИЯ некоей независимой , влиятельной ,разумной силы, иногда обозначающейся, как Высший Разум ,Вселенский Разум,Высшая Сила?...или это лишь отречение от христианского Бога на Земле?...
Я это тоже не совсем понял. Мне кажется, что Дмитро раньше был очень верующим, церковным человеком, который верил в концепцию мироздания и Бога, в той форме, в который это преподносит верующим современная церковь, священники. Нужно его спросить об этом.

Да, и ещё я думаю, что он не был знаком с картиной Бога, которая описана в Ведах, или в некоторых современных ченнелингах. Там она обясняется как всё сущее во всех мирах.
"Нужно ощутить, что всё то, что вы считали злом, на самом деле было добром и помощью, то, что вы считали благом, на самом деле было искушением." С.Н. Лазарев
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 101
С нами: 19 лет
О себе: Пилигрим

#1460 Дмитро » Сб, 23 июня 2012, 23:50

Кент писал(а):...Дмитрий, у меня вопрос , который может кто-то уже задавал, но я не увидел - в чем заключается твое отречение от Бога?...
...означает ли это - признание ОТСУТСТВИЯ некоей независимой , влиятельной ,разумной силы, иногда обозначающейся, как Высший Разум ,Вселенский Разум, Высшая Сила?...или это лишь отречение от христианского Бога на Земле?...
Все очень просто. Пока я верил в бога у меня была уверенность, что все именно так как говорит СНЛ. Когда пришлось пересматривать картину мира, я начал разбираться, как же все таки устроен мир. Так вот рассмотрим устройство человека, вернее его души. Что такое душа человека? Вы, когда ни будь об этом задумывались? Не буду говорить, что было до появление души, возьмем с середины. Вот появилась функция, которая проявилась в виде одной летки на физическом уровне. Что такое развитие? Это процесс адаптации к изменяющимся условиям. Т.е. клетке пришлось бороться за свое выживание. От клетки идет информация в душу, в поле, о необходимости приобретения новых функций, что бы выжить или приспособится. Так вот приспособление ведет к усложнению тела, приобретению новых возможностей или способностей. Т.е. пошел процесс на развитие. Так вот все то, что появилось на полевом уровне это процесс развития. Т.е. все то, что, когда либо приобреталось, так и оставалось там на полевом уровне. И это правильно, потому что все то, что уходит с поля, так же уходит и с физики. Т.е. в нас остались клетки, и те первые полевые уровни то же есть. Т.е. когда Лазарев говорит что, там на высших уровнях души, то это те уровни души, которые были созданы первыми. Так вот, что такое душа человека? Это все те полевые структуры, которые были созданы в процессе развития человека. Что такое болезнь? Болезнь это то же процесс развития человека, это процесс адаптации к изменившимся условиям жизни. Как он работает. Например, человек нервничает по поводу плохо выполненной работы. Т.е. он ненавидит работу. Т.е. на полевом уровне он отказывается от функции способности. Т.е. на момент его развития эта функция ему не нужна. В таком случае происходит уничтожение функции способности. А эта функция связана с руками. Т.е. что происходит, руки уже не нужны и они вместе с полем начинают разрушатся. Падает энергетика поля и рук. Возникает боль, потом микроорганизмы разведают тело, потому как у тела нет возможности им сопротивляться. Т.е. болезнь это процесс строго закономерен. Т.е. в болезни нет какого то высшего смысла. Никто болезнь человеку не дает и поэтому некому у него забирать ее.
Т.е. есть тело и тело окружено полем, душою. Человек всегда общается с душою. Никакие его мысли, эмоции не выходят за приделы души. Любую информацию мы получает от души. И туда же ее вносим. Т.е. то, что мы туда вносим, по этой информации и живет душа. А результат этого мы получаем в разном виде. Т.е. все то что с нами происходит это и есть результат той информации, которую мы внесли в душу. И опять тут нет никого кто бы из вне давал или отбирал, что либо у нас.
Логично было бы спросить, а как мы люди общаемся между собой на подсознательном уровне. Очень просто, по мере нашего развития, мы также развивали и взаимосвязи друг с другом. Т.е. в наших душах есть функции общения, невербальное.
А, еще забыл про блокировки энергии. Когда человек начинает поклонятся каким либо ценностям, то происходит огромный выброс энергии на это действо. Это правильно, так должно быть. Потому, что это правило развития, выброс энергии на адаптацию. Но когда человек слишком долго выбрасывает энергию, то во первых он привязывает душу это делать постоянно, а во вторых вся энергия уходит в это. Когда человек начинает молится Богу у него происходит очень сильный выброс энергии. Эта энергия может исцелить или исполнить желание. Но потом идет процесс обесточивания человека. В высших структурах, куда обычно идет молитва богу, блокируется поток энергии выбрасываемый.
Это я привел как пример. Например, с просмотром порно такая же ситуация. Вначале сильно повышается сексуальное желание, потом идет блокировка выброса энергии потом проблемы с половыми органами.
Т.е. что я делаю, я убираю все эти повышенные концентрации. После чего поток энергии восстанавливается и человек сразу это чувствует. Повышает уровень энергии, душа наполняется ею, большая часть уходит в структуры детей, остальная в будущее, на созидание.
Т.е. понимаете, все процессы в душе происходят по строгой закономерности. По системе причинно следственных отношений. Т.е. нет никого кто бы из вне давал распоряжение, что душе делать. И, нет никого, кто бы сидел в душе и руководил.
Поэтому я просто напросто упростил все то что должно было бы по идее руководить нами. Как вы Его называете и по какой системе или религии признаете, значение не имеет.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя