Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност


#1301 Зая » Чт, 17 мая 2012, 16:35

Yur@ писал(а): помойму это страх общения, и вообще страх (глубинный) отношений, как боли от них.
Я про это...Юра писал :?
Зая

#1302 Yur@ » Чт, 17 мая 2012, 16:37

страх - это превосхищение боли. а боль может и душевная быть. kira46, простите ли вы измену, ложь, предательство? каково вам будет если вас бросят?
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

#1303 kira46 » Чт, 17 мая 2012, 16:46

Yur@ писал(а):страх - это превосхищение боли. а боль может и душевная быть. kira46, простите ли вы измену, ложь, предательство? каково вам будет если вас бросят?

я не фантик. Нормальные люди расстаются, а бросают в сериалах. Юра, о том и речь, что с Шариковым я на одном гектаре покакать не сяду.

А душевной боли и вне семьи хватает: уж скока любовей пережила .. Последняя ситуация 6 лет, война и немцы. Подруга говорит "книгу пиши" :hi-hi:

Измена.. Сейчас я люблю так, что измену просто "не замечу". А уже если детки родятся ..там, так вообще хорошо, дружили бы домами. Это все уже продумано не раз ..
Ложь.. :roll: Я разумная женщина, зачем мне все знать. Да и не интересно: я же говорю - не девочка, какие у вас у мужчин тайны?
Предательство? Ну, самое страшное - бросить беременную. Так я не мазохистка, зачем за такого урода замуж? да и в этом случае не пропаду: жилье свое, профессия - программер - могу из дома работать, деньги на счете на декрет хватит.

Токо мы вроде о семье говорим, о замужестве по любви. Я не простушка, замуж за козла не выйду.

Чем еще удивите и порадуете?
в игноре.. ну, вы знаете )
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 222
С нами: 15 лет 6 месяцев

#1304 Yur@ » Чт, 17 мая 2012, 17:06

kira46 писал(а):Так я не мазохистка, зачем за такого урода замуж?
ну если не нравится слово страх (что есть предвосхищение боли), то пусть будет "не мазохистка" (не хотящая сама себе больно делать) :ninja: :ninja: :ninja:
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

#1305 kira46 » Чт, 17 мая 2012, 17:11

мне не нравятся бессмысленные банальности. Вы, как я понимаю, хотите сказать, что я не хочу выходить из зоны комфорта? Я вам уже сказала, что не стремлюсь я к комфорту.

Юр, я вообще-то, вопрос задала не вам и не в вашем форуме. Если мне будет нужно мнение широкой общественности, то я задам вопрос во Взаимопомощи.
Мне в ЛС написали девушки, которые тоже ждут ответа Дмитро на этот вопрос. Все, что может сказать на эту тему обычный человек, мы знаем.

Спасибо за мнения.
в игноре.. ну, вы знаете )
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 222
С нами: 15 лет 6 месяцев

#1306 Yur@ » Чт, 17 мая 2012, 17:14

kira46, извините :?
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

#1307 kira46 » Чт, 17 мая 2012, 17:53

Yur@ писал(а):kira46, извините :?

все гут. Тема животрепещещущая. Трепещет же? :smile:

Омар Хайам тоже высказался на эту тему "Уж лучше быть одним, Чем вместе с кем попало.."
Если человек готов жить в одиночестве, работать, развиваться, чтобы если уж создавать семью, то чтобы радость была всем в этой семье.

Большинство молодых "делай как все", немало женщин идут замуж или ради "уйти от родителей", или ради детей (это еще понятно), или ради содержания. Но если человек все это перерос , такой мотивации нет и он готов спокойно трудиться и ждать, пока "сложится".

Торсунов на одной лекции очень верно сказал "человек не может сам найти.. " Всегда чувствуешь, твоя это суета - нетерпение сердца и тушки, или это все неслучайно..

Хочется, чтобы было хотя бы неслучайно, если уж без великой любви. А когда все .. случайно - отвернулся и забыл.. И зачем оно?
У Дмитро у самого нынешняя семья неслучайно сложилась. :roll:
в игноре.. ну, вы знаете )
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 222
С нами: 15 лет 6 месяцев

#1308 Дмитро » Чт, 17 мая 2012, 21:32

rita123 писал(а):Дмитро, подумалось, что могу у вас спросить.. если можно.. если нет - значит, нет.

В октябре 2011 я сменила работу. И в новом проекте у меня такие условия, что я три дня в неделю работаю дома - удаленно подключаюсь к офису и серверу. Очень удобно.

Все думаю, что это может значить. Впечатление, что мне дают возможность для какой-то работы. Время экономится, конечно (4,5 часа в день на дорогу) и силы тоже - метро все-таки много сил отнимает. Кроме меня никто больше из отдела дома не работает. :dont_knou: Никто не уверен, что дома не помешают дети, да никому и не предлагают.

В чем может быть смысл такого режима работы? чтобы я делала, что следует .. :roll:

Спасибо :rose:
Ничего путного сказать не могу.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1309 Дмитро » Чт, 17 мая 2012, 21:47

Все дело в том, что, когда у женщины отсутствует желание создать семью, то это скорее всего, что у нее проблемные потомки или не жизнеспособные. Ведь семья создается, в первую очередь, для продолжения рода. А проблемы чаще всего идут в русле ненависти к мужчинам. Вначале от родителей передается инфа, потом уже вы стараетесь.
Поэтому мужчины вас и обходят стороной, что чувствуют в вашей душе ненависть, а не любовь. Это очень распространенный вариант.


kira46 писал(а):Дмитро, я сейчас разбираюсь с болзненными точками самоидентификации. И хотелось бы узнать ваше мнение, если можно.

Вы говорили, что если у человека нет семьи, то это очень нехороший знак. У меня нет. Можно сказать : на все воля Божья (если бы потенциальный мужчина-пара был дан, но отвергнут мной - другое дело, но такой ситуации не было), и успокоиться. Но если мы тоже творцы (сотворцы), то и моя воля тоже играет роль. И я ловлю себя на том, что не хочу семью.

Если поискать причины ..
1.СНЛ говорил, что семья это прежде всего нравственность. А нравственности в обществе мало, поэтому семья это большой риск для женщины.
2.Не хочется выходить за муж просто чтобы замуж, хочется за любимого, а это не получается.

С другой стороны...
1.Если бы я не хотела семью, но искала общества мужчин. Не ищу ни общества, ни чего-то еще от них.
2.Мне хорошо одной и маетно с мужчинами (да и с женщинами в больших дозах тоже).
3.Сказать, что я уж очень зацеплена за комфорт тоже нельзя: последние годы я сознательно ставлю себя в ситуации дискомфорта тела, духа, души.

Ведь есть же люди, которые не имеют семьи: монахи, йоги и т.д. В каком случае одинокая жизнь без семьи допустима? :roll:

Вы может быть скажете "высокая гордыня или ревность". Но по факту и не хочется, и судьба не дает. В этом случае есть какое-то нарушение, если живешь обычной жизнью, уделяешь внимание развитию, не унываешь и готов принять изменение ситуации, но делаешь ничего в этом направлении?


Заранее спасибо. :rose:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1310 Дмитро » Чт, 17 мая 2012, 21:48

babochka писал(а):Дмитро, здравствуй. Хотела задать вопрос. Читала разные мнения и у самой есть определённые додумки, но вот как ты считаешь.
В течении 3 недель (сейчас неделю легче и не вижу так ) вижу на часах время 22.33, 22.22, 22.55, это время как заколдованное. Около 23. Потом стала видеть 11.11, 0.00, ну и потом стала уже обращать!!! внимание вроде как вольно и не вольно на другие двойные числа, типо, 21.21, но это реже...в основном пары. Я понимала, что это на уровни паранои уже. Но, не замечать не могла. Всё равно меня к этому приводило "случайно".
Идут какие то изменения в вашей личной жини. Скорее всего, что хорошие. :smile:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1311 Зая » Чт, 17 мая 2012, 22:02

А у меня в прошлую субботу тоже немного странное событие произошло...ездила по делам и что-то такое настроение хорошее "накатило"...сажусь в автобус,посмотрела на небо,а там облачка составили число-"21" :huh: ...я их так долго рассматривала-поверить своим глазам не могла :unsure: ...незнаю,что-бы это значило?
Зая

#1312 Helenka » Чт, 17 мая 2012, 22:41

Дмитро, проросшие зерна называют пищей жизни. Если долго употреблять их, может ли усилиться зацепка за жизнь? Или наоборот? Что показывает диагностика?
И можешь продиагностировать проросшие зерна из разных семян - например проросшая пшеница, рожь, подсолнечник. Каково их влияние?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#1313 Бабочка » Чт, 17 мая 2012, 22:42

Дмитро писал(а):
babochka писал(а):Дмитро, здравствуй. Хотела задать вопрос. Читала разные мнения и у самой есть определённые додумки, но вот как ты считаешь.
В течении 3 недель (сейчас неделю легче и не вижу так ) вижу на часах время 22.33, 22.22, 22.55, это время как заколдованное. Около 23. Потом стала видеть 11.11, 0.00, ну и потом стала уже обращать!!! внимание вроде как вольно и не вольно на другие двойные числа, типо, 21.21, но это реже...в основном пары. Я понимала, что это на уровни паранои уже. Но, не замечать не могла. Всё равно меня к этому приводило "случайно".
Идут какие то изменения в вашей личной жини. Скорее всего, что хорошие. :smile:
спасибо, :rose: :rose: :rose:
у меня такое же чувство
и приятно, что вы подтвердили это, потому что много чего начиталась...голова пухнет...а в душе покой и гармония...странная..
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

#1314 kira46 » Чт, 17 мая 2012, 23:55

Дмитро писал(а):Все дело в том, что, когда у женщины отсутствует желание создать семью, то это скорее всего, что у нее проблемные потомки или не жизнеспособные. Ведь семья создается, в первую очередь, для продолжения рода. А проблемы чаще всего идут в русле ненависти к мужчинам. Вначале от родителей передается инфа, потом уже вы стараетесь.
Поэтому мужчины вас и обходят стороной, что чувствуют в вашей душе ненависть, а не любовь. Это очень распространенный вариант.

Спасибо за ответ. Но он в стандартном духе ДК. Вплоть до "мужчины обходят стороной"? :smile: Я говорю, что не могу выйти замуж за любимого. Видимо, этот вопрос за гранью вашего личного опыта.

Семья создается для продолжения рода. Но жизнь дается не для этого. Это просто инстинкты.

И думаю бессемейные, ведущие не слишком мирской образ жизни, направляют свои ресурсы в другом направлении.
в игноре.. ну, вы знаете )
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 222
С нами: 15 лет 6 месяцев

#1315 Yur@ » Пт, 18 мая 2012, 3:58

Дмитро писал(а):Поэтому мужчины вас и обходят стороной, что чувствуют в вашей душе ненависть, а не любовь. Это очень распространенный вариант.
Дмитро, Страх и ненависть - это, по сути, одно и то же. Тот, кто ничего не боится, никогда не испытывает ненависти. (Блаватская)
Т.е. ненависть - это агрессивный страх. Согласен?
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

#1316 Зая » Пт, 18 мая 2012, 6:13

kira46, вы ещё не познали эту сторону жизни-любимый муж,дети...вот и маятесь.
Как можно обьяснить слепому что такое цвет и зачем он,вообще,существует? :unsure: ...наверное,в этой ситуации,поможет только вера :unsure:
Зая

#1317 Дмитро » Пт, 18 мая 2012, 8:21

Helenka писал(а):Дмитро, проросшие зерна называют пищей жизни. Если долго употреблять их, может ли усилиться зацепка за жизнь? Или наоборот? Что показывает диагностика?
И можешь продиагностировать проросшие зерна из разных семян - например проросшая пшеница, рожь, подсолнечник. Каково их влияние?
Да, энергия проросших зерен выше, чем обычных, но не на столько, что бы воздействовать на человека. Т.е. лучше, чем не проросшие, но никаких наполнений энергией для человека не несет. Так, что можете есть смело, сколько угодно.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1318 Дмитро » Пт, 18 мая 2012, 8:28

kira46 писал(а):
Дмитро писал(а):Все дело в том, что, когда у женщины отсутствует желание создать семью, то это скорее всего, что у нее проблемные потомки или не жизнеспособные. Ведь семья создается, в первую очередь, для продолжения рода. А проблемы чаще всего идут в русле ненависти к мужчинам. Вначале от родителей передается инфа, потом уже вы стараетесь.
Поэтому мужчины вас и обходят стороной, что чувствуют в вашей душе ненависть, а не любовь. Это очень распространенный вариант.

Спасибо за ответ. Но он в стандартном духе ДК. Вплоть до "мужчины обходят стороной"? :smile: Я говорю, что не могу выйти замуж за любимого. Видимо, этот вопрос за гранью вашего личного опыта.

Семья создается для продолжения рода. Но жизнь дается не для этого. Это просто инстинкты.

И думаю бессемейные, ведущие не слишком мирской образ жизни, направляют свои ресурсы в другом направлении.
Если бы я смог вас продиагностировать, то сказал бы почему. Я привел самый распространенный вариант. На самом деле причина одна,это повышенная концетрация на любимом человеке. А, следствие, это уже агрессия при унижении этой цености. Еще есть вариант, это неспособность принять унижение чел. любви. Т.е. вы встречаетесь с мужчиной, воможно, что агрессии не очень много, но из -за того, что принятие тс низкое, боль души высокая, вы уходите от контакта.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1319 shalunishka » Пт, 18 мая 2012, 8:46

1.СНЛ говорил, что семья это прежде всего нравственность. А нравственности в обществе мало, поэтому семья это большой риск для женщины.
СНЛ говорил, что мч нужен для того, чтобы создать семью, а семья нужна для того, чтобы рождались дети. Цель создания семьи - рождение детей. Что семья - это также воспитание и забота друг о друге, что семья - всегда жертва и на нее нужен определенный пакет энергии, если его нет, нет и семьи.
2.Не хочется выходить за муж просто чтобы замуж, хочется за любимого, а это не получается.
Когда у женщины есть тенденция срастись душой, "любимого", такого, как хочется, не дают, убьет и его, и детей.
2.Мне хорошо одной и маетно с мужчинами (да и с женщинами в больших дозах тоже).
Энергии мало. На общение нужна энергия, когда ее мало, человек ограничивает контакты.
3.Сказать, что я уж очень зацеплена за комфорт тоже нельзя: последние годы я сознательно ставлю себя в ситуации дискомфорта тела, духа, души.
Аскетизм помогает сохранять и активизировать внутреннюю энергию.
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 14 лет 3 месяца

#1320 kira46 » Пт, 18 мая 2012, 9:55

shalunishka писал(а):2.Не хочется выходить за муж просто чтобы замуж, хочется за любимого, а это не получается.
Когда у женщины есть тенденция срастись душой, "любимого", такого, как хочется, не дают, убьет и его, и детей. [/quote]

Статью недавно читала в МК одного психолога. Говорит, мало любящих супругов. :roll:

shalunishka писал(а): Энергии мало. На общение нужна энергия, когда ее мало, человек ограничивает контакты.

Мало в сравнении с вами? :smile: Судя потому, что вы мыслите клише, у вас ее вообще нет.
Мне ближе позиция православия о пустословии.

shalunishka писал(а): Аскетизм помогает сохранять и активизировать внутреннюю энергию.

капитан очевидность :dont_knou:

В общем, ДК вы читали. :hi-hi:
в игноре.. ну, вы знаете )
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 222
С нами: 15 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя