Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност


#1181 Tina » Пт, 16 марта 2012, 22:35

Дмитрий, добрый вечер!

Как можно объяснить то, что оба моих ребенка поздно заговорили. Вернее, первый заговорил почти в три года, через месяц после рождения сына. А сыну скоро два года, он ничего кроме мама и сися не говорит. Даже банальных: дай, папа и баба, слова, которые дети в 9 месяцев уже говорят, он не в состоянии сказать (или не хочет). Я сама росла в двуязычной семье, заговорила тоже поздно, около трех лет, но я до этого хотя бы не молчала, говорила, но не четко. Спасибо.
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 10 месяцев

#1182 Дмитро » Пт, 16 марта 2012, 23:58

Tina писал(а):Дмитрий, добрый вечер!

Как можно объяснить то, что оба моих ребенка поздно заговорили. Вернее, первый заговорил почти в три года, через месяц после рождения сына. А сыну скоро два года, он ничего кроме мама и сися не говорит. Даже банальных: дай, папа и баба, слова, которые дети в 9 месяцев уже говорят, он не в состоянии сказать (или не хочет). Я сама росла в двуязычной семье, заговорила тоже поздно, около трех лет, но я до этого хотя бы не молчала, говорила, но не четко. Спасибо.
Если ребенок поздно начинает говорить, это потому, что у родителей агрессивное сознание. У ребенка идет блокировка сознания, развития. Это помогает ребеку непроявлять агрессию к окружающим.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1183 Tina » Сб, 17 марта 2012, 12:08

Дмитрий,

прошу прощения, а как понимать "агрессивное сознание"? И ведь часто бывает, что один ребенок в семье заговорил поздно, другой рано ( как у меня в семье: я поздно, младшая сестра в полтора года). Выходит, что дело не только в родителях? Спасибо
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 10 месяцев

#1184 Дмитро » Сб, 17 марта 2012, 22:09

Tina писал(а):Дмитрий,

прошу прощения, а как понимать "агрессивное сознание"? И ведь часто бывает, что один ребенок в семье заговорил поздно, другой рано ( как у меня в семье: я поздно, младшая сестра в полтора года). Выходит, что дело не только в родителях? Спасибо
Дело только в родителях. Разница есть потому, что в один период жизни у родитей были проблемы и они на них реагировали негативными эмоциями, в другй, было лучше.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1185 rita123 » Пн, 19 марта 2012, 21:45

Дмитро, а что может означать по диагностике бельмо на левом глазу почти на всю роговицу?
Человек с обостренной восприимчивостью (без сверхспособностей, но вещие и необычные сны и т.д).

Спасибо.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1186 Марфа_М » Вт, 20 марта 2012, 8:33

AKRESS писал(а):И ещё момент небольшой - когда ДР празднуется одновременно в один день с Новым годом - то это, естественно, празднование гораздо БОЛЕЕ МАСШТАБНОЕ - т. к. одновременно празднуется и Новый год - а значит - и прилив позитивной энергии от друзей, от самого праздника - будет больше, чем просто празднование в будний день... Т. е. это уже и как своеобразная ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ добавка-аванс/помощь по жизни - что в целом в русле предыдущего варианта...

Возражу.
У родственника похожая ситуация. Родился 29 декабря. А записан в паспорте 1 января. Это было сделано из каких-то соображений, что пусть вроде бы как будет другого года рождения, на год моложе....
В итоге.... его день рождения не празднуется вообще....
29 декабря поздравляют самые близкие люди, которые знают реальную дату....
1 января поздравляют те, кто вспомнит официальную дату.... Но очевидно, что 1 января уже не до праздников.... тем более масштабных. Никакого праздника 1 января не устраивается потому как все уже устроили себе праздник 31 декабря масштабно и по другому поводу....
29 декабря праздник тоже не устраивается потому как вроде еще впереди 1 января.... более масштабный праздник... почему бы не присовокупить.

Вообще, по моим наблюдениям когда день рождения приходится на какой-то праздник, тем более новый год, он, день рождения, как раз таки теряется....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60508
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#1187 RinkA » Вт, 20 марта 2012, 8:48

Марфа Меньшикова писал(а):Вообще, по моим наблюдениям когда день рождения приходится на какой-то праздник, тем более новый год, он, день рождения, как раз таки теряется....
Так и есть, у знакомого 1 января день рождение, и как рассказывает его мама, 1-го с утра всегда приезжали бабушки дедушки, тётушки преклонного возраста , а к вечеру подтягивалась молодёжь так как знала что там можно хорошо опохмелится, вот и всё , самого дн рождения так и нет :ugu:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 8 месяцев
О себе: _рататуй_

#1188 Дмитро » Вт, 20 марта 2012, 23:16

rita123 писал(а):Дмитро, а что может означать по диагностике бельмо на левом глазу почти на всю роговицу?
Человек с обостренной восприимчивостью (без сверхспособностей, но вещие и необычные сны и т.д).

Спасибо.

Не могу ответить на этот вопрос. Я ответ знаю, но свыше запрещают давать ответ.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1189 Зая » Чт, 22 марта 2012, 12:34

Tina писал(а):прошу прощения, а как понимать "агрессивное сознание"? И ведь часто бывает, что один ребенок в семье заговорил поздно, другой рано ( как у меня в семье: я поздно, младшая сестра в полтора года). Выходит, что дело не только в родителях? Спасибо
Из своего опыта сделала(пока)вывод,что не у каждого ребёнка с агрессивным сознанием идёт блокировка речи.У моей было,нервничала...посещали логосадик.Но примерно лет в 6 у дочери пошла сильная тяга к рисованию.Сейчас-ей 8 лет и она может рисовать часами,рисует в школе на переменках...как-то возвращались из школы спрашиваю-"как училась?"..."да,не очень...вообще не знаю что со мной творится-у меня одно рисование в голове" :smile: Рисунки интересные и кому показывала-всем нравится,советуют в художественную школу отдать.
Зая

#1190 Дмитро » Чт, 22 марта 2012, 22:01

Лома писал(а):
Tina писал(а):прошу прощения, а как понимать "агрессивное сознание"? И ведь часто бывает, что один ребенок в семье заговорил поздно, другой рано ( как у меня в семье: я поздно, младшая сестра в полтора года). Выходит, что дело не только в родителях? Спасибо
Из своего опыта сделала(пока)вывод,что не у каждого ребёнка с агрессивным сознанием идёт блокировка речи.У моей было,нервничала...посещали логосадик.Но примерно лет в 6 у дочери пошла сильная тяга к рисованию.Сейчас-ей 8 лет и она может рисовать часами,рисует в школе на переменках...как-то возвращались из школы спрашиваю-"как училась?"..."да,не очень...вообще не знаю что со мной творится-у меня одно рисование в голове" :smile: Рисунки интересные и кому показывала-всем нравится,советуют в художественную школу отдать.

Рисование, это то же своего рода блокировка сознания. Когда человек рисует он входит в состояние отрешенности, медитации.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1191 Искательница » Чт, 22 марта 2012, 22:22

Дмитро писал(а):Рисование, это то же своего рода блокировка сознания. Когда человек рисует он входит в состояние отрешенности, медитации.
Дима, а спорт - как влияет? Моему дитю посоветовали спорт, так это вообще катастрофа. Постоянно непонятки, когда занимается спортом.
Искательница
Аватара
Сообщения: 153
Темы: 1
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: в начале пути

#1192 Дмитро » Чт, 22 марта 2012, 23:16

Искательница писал(а):
Дмитро писал(а):Рисование, это то же своего рода блокировка сознания. Когда человек рисует он входит в состояние отрешенности, медитации.
Дима, а спорт - как влияет? Моему дитю посоветовали спорт, так это вообще катастрофа. Постоянно непонятки, когда занимается спортом.
Спорт лучше всего развивает ребенка. Ребенок так устроен, что лишняя энергия должна уходить в двигательную среду. Без этого ему очень трудно развиватся.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1193 rita123 » Сб, 24 марта 2012, 23:42

Дмитро, у меня бытовой вопрос. :?

Есть "примета" : выносить мусор вечером нельзя, что-то там из дома выносится :smile: Что скажет диагностика?

У меня вечный конфликт по этому поводу: не люблю на ночь оставялятть в доме мусор.

Спасибо.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1194 Искательница » Вс, 25 марта 2012, 0:11

тогда и я спрошу - можно ли в квартире над дверью вешать кресты. Знакомый сказал, что кресты должны висеть в церкви, а дома им не место.
Искательница
Аватара
Сообщения: 153
Темы: 1
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: в начале пути

#1195 Дмитро » Вт, 27 марта 2012, 8:07

rita123 писал(а):Дмитро, у меня бытовой вопрос. :?

Есть "примета" : выносить мусор вечером нельзя, что-то там из дома выносится :smile: Что скажет диагностика?

У меня вечный конфликт по этому поводу: не люблю на ночь оставялятть в доме мусор.

Спасибо.
Я не вижу тут проблем.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1196 Дмитро » Вт, 27 марта 2012, 8:10

Искательница писал(а):тогда и я спрошу - можно ли в квартире над дверью вешать кресты. Знакомый сказал, что кресты должны висеть в церкви, а дома им не место.
Сам по себе крест ничего не дает. Значимость есть только в вашем сознании. Для вас, это символ веры в бога, т.е. повышаестя концентрация на боге. А поскольку представление о боге неверно, то проблемы будут.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1197 shalunishka » Вт, 27 марта 2012, 8:48

Дмитро, эта икона
Спойлер
Изображение
над кроватью как может влиять на подсознание, если я ее воспринимаю как символ материнской любви или иконы на стены лучше не вешать? Какая эмоция возникает, глядя на них, так они и влияют, лично мне так кажется). Одна знакомая повесила напротив двери оскаленную маску - у противостояния нет будущего... болеет... капельницы...
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 14 лет 3 месяца

#1198 Helenka » Вт, 27 марта 2012, 10:31

shalunishka, если Дмитро вам скажет - "Иконы на стене лучше не вешать" вы снимете? :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

#1199 shalunishka » Вт, 27 марта 2012, 14:32

Helenka, почему нет?) Помните, СНЛ говорил, что если вы молитесь неправильно, то вам лучше не молиться?
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 14 лет 3 месяца

#1200 Дмитро » Вт, 27 марта 2012, 23:08

shalunishka писал(а):Дмитро, эта икона
Спойлер
Изображение
над кроватью как может влиять на подсознание, если я ее воспринимаю как символ материнской любви или иконы на стены лучше не вешать? Какая эмоция возникает, глядя на них, так они и влияют, лично мне так кажется). Одна знакомая повесила напротив двери оскаленную маску - у противостояния нет будущего... болеет... капельницы...
Зачем вам эта кртина? Символ материнской любви, это ваши дети и семья. И потом не забывайте, то чему вы поклоняетесь должно будет разрушиться. Картина, в отличии от семьи, не дает унижение вот этому прилипанию, концетрации. Поэтому очень как хочется молится тому, что не дает унижения. Любите семью, детей, они дают все необходимое для развития.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3774
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя