Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 6 месяцев
О себе: диагност


#1121 Дмитро » Пт, 17 февраля 2012, 19:16

Дмитро,
получается отказ от мяса облегчает переживания?

Не совсем корректно. Отказ не облегчает состояние души. Отказ от мяса, это спосб не давить, не вызывать большего дискомфорта.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 6 месяцев
О себе: диагност

#1122 Дмитро » Пт, 17 февраля 2012, 19:34

Сегодня случай был, забавный. Еду в машине, звонит клиент, я ему давай я тебе перезвоню чуть позже, как приеду. Телефон положил на сидение переднее. Приехал начал искать записную книжку, вдруг слышу из своего телефона голос. Смотрю на него, экран темный, звонка не было. У меня недоумка, беру телефон, ало, на связи мой клиент. Я ему говорю, что, мол, не слышал звонка. А он, так я тебе не звонил, это ты мне позвонил. :wacko: В общем, я потом пробовал понажимать на телефон, что бы экран не загорался, а набор пошел, не получилось. Нужно один раз нажать, что бы активировать тел. второй, что бы открылась страничка последних звонков и третий, что бы пошел набор. Но все дело в том, что при этом экран светится. Вот думаю к чему бы это :smile:
Интеллектуальный телефон прямо таки :-D
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 6 месяцев
О себе: диагност

#1123 ruslana001 » Пт, 17 февраля 2012, 21:09

Дмитро позавчера 15.02. у меня была такая же ситуация. Звонит телефон, отвечаю и слышу голос друга, который разговаривает с другой женщиной. Я ало, ало а он в ответ: где ты взялась тут? Говорю, ты мне звонишь и спрашиваеш... а в ответ он уверяет, что даже и телефон в руки не брал и женщину, как свидетельницу в подтверждение предлагает. Забавно, решили что телефон сам позвонил ...к чему бы это?
ruslana001
Сообщения: 40
С нами: 13 лет 5 месяцев

#1124 shalunishka » Пт, 24 февраля 2012, 10:13

Касательно) ..боли души..
Изображение
Изображение

"Пояс грудной "Душегрейка". :grin: Эффективнее горчичников, банок, растираний."
Интересно, как действуют на энергетику человека вещи из шерсти животных?) Собачьей шерсти поют "серенады", но полезна ли она, собака ведь друг человека и все болезни у нее от этого друга?) Вот як или лама, животное дикое... или верблюд, такой большой, но вредный, плюется)). Чья шерсть, какого животного больше подходит человеку?
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 14 лет

#1125 ETREA » Вт, 28 февраля 2012, 11:33

Здравствуйте. Хочу задать вам вопрос одного моего знакомого, хотя этот вопрос немного не вяжется с понятиями ДК, но всеже интересно узнать ваше мнение по данной теме. Вот суть вопроса: Имеет ли ПРАВО человек на суицид? (с точки зрения "творца")

Люди наделены БОЛЬШИМИ способностями. Суть и смысл нашего нахождения на планете никому неизвестны.
Можем ли мы "безнаказанно" отказываться от жизни?
Не будет ли это дерзостью, "неуважением" по отношению к "творцу"?
ETREA
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 26
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: Ведьма

#1126 vodoley » Вт, 28 февраля 2012, 14:32

ETREA писал(а):Здравствуйте. Хочу задать вам вопрос одного моего знакомого, хотя этот вопрос немного не вяжется с понятиями ДК, но всеже интересно узнать ваше мнение по данной теме. Вот суть вопроса: Имеет ли ПРАВО человек на суицид? (с точки зрения "творца")

Люди наделены БОЛЬШИМИ способностями. Суть и смысл нашего нахождения на планете никому неизвестны.
Можем ли мы "безнаказанно" отказываться от жизни?
Не будет ли это дерзостью, "неуважением" по отношению к "творцу"?

Дмитро в Творца не верит.
Почему вы задумываетесь о суициде?
Сложно в Беларуси жить?

ETREA писал(а):Суть и смысл нашего нахождения на планете никому неизвестны.
Почему вы считаете, что никому не известны? Может кому-то известны.

.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1127 ETREA » Вт, 28 февраля 2012, 15:10

vodoley, суть вопроса то, имеет ли смысл суицида и что он несет для человека и что будет дальше если человек решится на такой поступок. :smile:
ETREA
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 26
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: Ведьма

#1128 Дмитро » Вт, 28 февраля 2012, 18:33

ETREA писал(а):vodoley, суть вопроса то, имеет ли смысл суицида и что он несет для человека и что будет дальше если человек решится на такой поступок. :smile:
Я посмотрел по диагностике, получается, что, если человек совершает самоубийство, то его потомки от 7до 11 колена становятся нежизнеспособными. Далее, у такого человека, его душа, после смерти, становится очень тяжелой. Она не способна уйти в другие миры, она не способна развиваться. Эта душа будет бродить среди людей, в поисках возможности выйти из этой ситуации. Если такой душе удастся родиться, то это будет тяжело больной человек. Дезертирство не наказуемо, просто оно несет в себе определенную закономерность в развитии. Суицид не совершает здоровый человек, у него или душа или тело тяжело больны. Т.е. уже большие проблемы. Суицид просто эту тенденцию усиливает в разы. Потом, что бы выжить, нужно будет не только эти проблемы решить, но их последствие.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 6 месяцев
О себе: диагност

#1129 rita123 » Вт, 28 февраля 2012, 18:37

Дмитро, а что такое суицид?
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

#1130 Дмитро » Вт, 28 февраля 2012, 20:43

rita123 писал(а):Дмитро, а что такое суицид?

Самоуби́йство, суици́д (от лат. sui caedere — убивать себя) — целенаправленное лишение себя жизни, как правило, добровольное (хотя бывают и случаи вынужденного самоубийства, см. Сенека) и самостоятельное (в некоторых случаях осуществляется с помощью других людей). Чрезвычайно сложный этический вопрос представляет в этом смысле эвтаназия.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 6 месяцев
О себе: диагност

#1131 Антель » Ср, 29 февраля 2012, 6:36

Интересно, если солдат закрывает своим телом пулеметную амбразуру, совершает самоубийство – это суицид?
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1132 rita123 » Ср, 29 февраля 2012, 8:07

нда.. решила вчера не проявлять настойчивости, но ..

Антель писал(а):Интересно, если солдат закрывает своим телом пулеметную амбразуру, совершает самоубийство – это суицид?

.. и мне интересно. В художественной литературе описаны случаи, когда ищущий смерти шел на войну. Можно даже предположить шире, что люди с некими подсознательными прогами идут в военные :? Саперы, например, очень рискуют. А дуэли (судьба Лермонтова, Пушкина).
А ведущие монашескую жизнь, заболевающие неизлечимыми заболеваниями.. как думаете, они со своими способностями не знают, что их образ жизни с высокой вероятностью может привести к таким болезням? А товарищи, сгорающие на работе, например, Стив Джобс?
А распутники, наркоманы, алкоголики и прочие, которые знают , что можно получить СПИД или несовместимые с жизнью проблемы с печенью... А вьноши, неосторожно обращающиеся с найдеными снарядами или сами мастерящие взрывчатые вещества.. они дураки или это что-то иное? А бабульки, перебегающие дорогу под колесами авто и однажды не успевшие? Или товарищ, выезжающий на встречку через сплошную на скорости за сотню? Он еще не знает самоубивец он или убивец .. Или если человек почувствует, что он душа, притом вечная, то разве может он убить себя.. бессмертную душу?

В общем, кроме героев, достаточно категорий граждан, которые вызывают вопросы.

Может кто-нибудь дать точный признак суицида?
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

#1133 Антель » Ср, 29 февраля 2012, 9:11

rita123 писал(а):Может кто-нибудь дать точный признак суицида?
Самоуби́йство, суици́д (от лат. sui caedere — убивать себя) — целенаправленное лишение себя жизни, как правило, добровольное (хотя бывают и случаи вынужденного самоубийства, см. Сенека) и самостоятельное (в некоторых случаях осуществляется с помощью других людей). Чрезвычайно сложный этический вопрос представляет в этом смысле эвтаназия.
Суицид - целенаправленное, добровольное, самостоятельное лишение себя жизни.
Только, я думаю, недостаточно суицид рассматривать лишь как событийный факт лишения себя жизни. В духовном аспекте, определяющим является МОТИВАЦИЯ этого поступка. То есть, зачем, для чего, во имя чего человек лишает себя жизни?

Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 13:
«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».

Здесь «душа» употребляется в значении «жизнь». То есть, если кто отдаст свою жизнь за друзей своих. А так же, за Родину, за детей, за женщин, стариков и т.п. Иисус пожертвовал собой ради спасения людей (целенаправленно, добровольно, самостоятельно). Суицид, однако! :pardon:
А ведь ему говорил некто: «Спаси себя, сойди с креста, не дай себя убить». Ведь намерено, осознано, добровольно дать себя убить равно самоубийству.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1134 shalunishka » Ср, 29 февраля 2012, 10:45

они дураки или это что-то иное? А бабульки, перебегающие дорогу под колесами авто и однажды не успевшие? Или товарищ, выезжающий на встречку через сплошную на скорости за сотню?
Прога самоуничтожения включается и человек неосознанно выбирает все, что может его уничтожить, будущего уже нет и он старается прекратить жизнь на физическом плане.
Иисус пожертвовал собой ради спасения людей (целенаправленно, добровольно, самостоятельно). Суицид, однако!
Это показательная акция. :-D Он знал, что не умрет)).
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 14 лет

#1135 ETREA » Ср, 29 февраля 2012, 11:05

Дмитро, а если у меня отец самоубийца, то теперь мне и моему брату разгребать проблеммы отца?
ETREA
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 26
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: Ведьма

#1136 rita123 » Ср, 29 февраля 2012, 13:02

shalunishka писал(а):
они дураки или это что-то иное? А бабульки, перебегающие дорогу под колесами авто и однажды не успевшие? Или товарищ, выезжающий на встречку через сплошную на скорости за сотню?
Прога самоуничтожения включается и человек неосознанно выбирает все, что может его уничтожить, будущего уже нет и он старается прекратить жизнь на физическом плане.

Капитан очевидность. :hi-hi: Это очевидное, но предположение. Вы же не видите, как у них что-то включается.

Вопрос не в этом. А в том, считается это суицидом и грехом или нет?
И где грань между тремя зернами и кучей?

У нас у всех агрессия, значит, проги самоуничтожения разной силы. .. И что .. "все будут похоронены в неосвященной земле"? :unsure:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

#1137 shalunishka » Ср, 29 февраля 2012, 14:06

rita123, это Лазаревское "предположение") и не могу не согласиться с ним). При ПС человек неосознанно выберет худший возможный вариант, он притягивается к опасным, как железка к магниту. Он едет туда, где будет авария и попадает в нее, чуть не погибает сам или сбивает... к примеру... старушку...
Что было до того... Грех - это отречение от любви, это зацепленность за инстинкты. Отказ от жизни происходит при зацепленности за инстинкты, за жизнь, за человеческие ценности, удовольствия и за благополучие, т.е. за будущее, вожделение бьет ключом.. и, как следствие... принудительная остановка. Но, конечно, прога у всех разной силы тяжести, кто-то отделывается легким испугом и его отношение к жизни меняется, хотя бы на какой-то период... дается отсрочка, а для кого-то уже нет возврата. Для них какая разница где будет похоронено тело, они этот дом покинули. Душе их помощь нужна.
Последний раз редактировалось shalunishka Ср, 29 февраля 2012, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 14 лет

#1138 shalunishka » Ср, 29 февраля 2012, 14:22

www_eee_8050 писал(а):
Лазарев молодец в плане понимания что такое болезнь, но как это менять, как это убирать, он не говорит толком.
Ну... если внимательно слушать)... вот навскидку... из семинара: "Ощутите, что вы есть любовь, что вы не зависите от инстинктов"... это что)... это то же самое программирование: я есть любовь, я не буду зависеть от инстинктов... :grin:
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 14 лет

#1139 rita123 » Ср, 29 февраля 2012, 15:29

shalunishka писал(а):rita123, это Лазаревское "предположение") и не могу не согласиться с ним). При ПС человек неосознанно выберет худший возможный вариант, он притягивается к опасным, как железка к магниту. Он едет туда, где будет авария и попадает в нее, чуть не погибает сам или сбивает... к примеру... старушку...
Что было до того... Грех - это отречение от любви, это зацепленность за инстинкты. Отказ от жизни происходит при зацепленности за инстинкты, за жизнь, за человеческие ценности, удовольствия и за благополучие, т.е. за будущее, вожделение бьет ключом.. и, как следствие... принудительная остановка. Но, конечно, прога у всех разной силы тяжести, кто-то отделывается легким испугом и его отношение к жизни меняется, хотя бы на какой-то период... дается отсрочка, а для кого-то уже нет возврата. Для них какая разница где будет похоронено тело, они этот дом покинули. Душе их помощь нужна.

shalunishka, я вывода не вижу. Все перечисленные товарищи суицидники? Или все мы? Ваши рассуждения ничего нового не несут.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

#1140 shalunishka » Ср, 29 февраля 2012, 16:06

Ваши рассуждения ничего нового не несут.
само собой)... люби и делай то, что хочешь... истина стара, как этот мир)) :rose:
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей