Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 6 месяцев
О себе: диагност


#1101 Антель » Пн, 13 февраля 2012, 5:30

Дмитро писал(а):Как это выражается и в каком месте находится боль?
В каком месте, сказать затрудняюсь. Боль чувственно-эмоциональная. Ведь чувства и эмоции мы не телом ощущаем, а чем-то другим (душой). Да проекция этой боли на тело в виде ощущения должна быть. В переложении на координаты тела, эта боль как бы размазана по всей области грудной клетки, но эта боль, как я уже говорил, чувственно-эмоциональная. Ни сердце, ни легкие у меня не болят, дыхание легкое, свободное, чисто физической боли в этой области нет. Я ж говорю, душа болит.
Эта боль ввозможно связанна с постоянным чувством страха. Но страх, не как реакция на внешнее событие, в этом смысле этот страх беспричинный. И потому вычислить внутреннюю причину мне трудновато. По субъективным ощущениям, каким-то образом он связан не с конкретной ситуацией, а с едиными внешними общими обстоятельствами в целом. Может быть, я идеалист в душе, но вот не могу равнодушно смотреть на всю эту вакханалию в нашей стране, да и в мире в целом. Больно смотреть на весь этот разгул равнодушия, эгоизма, цинизма, гибельной близорукости корпоративного мышления сильных мира сего, заботящихся лишь о собственном благополучии. Разрушение единства прямиком ведет к гибели всей цивилизации.

Вот кому-то наплевать, лишь бы в личном плане было все ок, в ближайшем окружении, в семье, не более, а что вокруг вообще происходит, им плевать. И такие люди счастливы, по-своему (и щеки у них пухлые, розовые и гладкие :dont_knou: ). А мне мало корпоративного счастья. Идеалист я, вот и болит душа. :pardon:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1102 Антель » Пн, 13 февраля 2012, 6:59

В советские времена, при социализме, мне тогда душой жилось комфортнее, потому что тогда существовало некое «мы». Нет, коммунистическая идеология здесь ни при чем, мне она была как-то «по барабану». Очевидно было, что соц. система прогнила. Но мы, большинство людей, в нас ощущалось единство, хотя бы в оппозиционном настроении к власти. Мы, большинство, негласно, но согласно были против тогдашней власти. И это «мы» существовало, оно было, и в этом «мы» мне было комфортно. Мы жили хуже, дефицит, колбасы не было, но мы, люди, были дружнее. Ведь счастье души не в колбасе. Человек человеку друг, товарищ и брат.

А что потом? Наступление так называемой демократии. И вместе с этим, разрушение «мы». Осталось лишь «я, мне, мое». Появилось много колбасы, и вместе с этим, человек человеку - волк. Кто наверх, к миллионам, кто вниз, к мусорным бакам. Общество расслоилось, раздробилось вдоль и поперек, каждый сам по себе. А наиболее удачливые, за счет других, себе. Культ единства и согласия сменился культом индивидуальной силы. Греби, хватай, бери от жизни все, и чем успешнее ты это делаешь, тем ты круче, и достойнее. А если за счет других, обманывая их, ты вообще герой, кумир, образец для подражания. Какой-то шабаш, под благовидным соусом «демократия». И выхода нет, нет Бога, нет любви, доброты, справедливости.

Все перевернулось с ног, на голову. Чем ты сильнее, наглее, безнравственнее, тем ты прогрессивнее и современнее. А если ты честный, нравственный, порядочный, ты лох ливерный, невежа, достойный лишь презрения, и того, чтобы за счет тебя наживаться.
Все, я лучше остановлюсь, а то меня сейчас понесет, не остановишь. :wacko:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1103 Антель » Пн, 13 февраля 2012, 7:24

rita123 писал(а):А то щас Авель скажет
Хто?! :huh:
rita123 писал(а):а вот у него .. мощь, попробуй ее одолей...
Проблема не в «мощи», а в непонятности. Да, боль души у меня постоянная, но не такая, что хоть вешайся. Вполне с ней можно жить, и живу, вешаться не собираюсь. Другое дело, что причина невидна, непонятна. В этом закавыка, а не в «мощи» и невыносимости боли.

Подобная ситуация сама дает подсказку, что включать сознание здесь бесполезно. Да, можно к Лазареву, чтобы посмотрел, подсказал, но Лазарева на всех не хватит, и вообще, это не выход. Надо как-то самому решать, но не через причинно-следственный метод. По ДК здесь надо уже без анализа и поиска причины, а через любовь и веру в Бога. А вот здесь проблема. Я не очень-то верю в Бога, да и вообще в существование каких-то тонких планов. Слишком уж сильно во мне материалист укоренился. Я не умею верить, да, честно говоря, и не хочу что-либо принимать просто на веру. :pardon:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1104 Реша » Пн, 13 февраля 2012, 9:42

Антель,
боль души всегда связана с желанием, наши желания иногда мешают нам жить.
Я люблю животных, свято верю, что можно прожить без мяса, но я не могу изменить весь мир в отношении к этому вопросу, я меняю себя, я не участвую в убийстве животных, вокруг меня единомышленников единицы, моя семья все мясоеды, оставляю им право выбора.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 6 месяцев

#1105 Антель » Пн, 13 февраля 2012, 10:30

Употребление мяса не грозит обществу нравственным разложением и самоуничтожением. По аналогии с вами, получается так: я не могу изменить весь мир в отношении к этому вопросу, я меняю себя, я не участвую в нравственном разложении душ, вокруг меня единомышленников единицы, моя семья все нравственные калеки, оставляю им право выбора.

Если я в душе считаю, типа, черт с вами, разлагайте свои души, погибайте, это ваше право, я его уважаю, главное, я чистенький. Знаете, это не есть приятие ситуации, а скорее равнодушие. А это переводится уже как отречение от любви. ИМХО
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1106 shalunishka » Пн, 13 февраля 2012, 10:57

Я не очень-то верю в Бога, да и вообще в существование каких-то тонких планов. Слишком уж сильно во мне материалист укоренился. Я не умею верить, да, честно говоря, и не хочу что-либо принимать просто на веру.
Единственное вечное пристанище - это Любовь. Кто есть, я это кто?)) А принципы...принципы... идеалы... Это картинка и не более того... Красивая и неживая картинка, мертвая картина. И из-за этой идеальной картинки отрекаться от Любви? Мертвую картинку или живое создание, так что любить? Вот вечный вопрос)).
Что бы не происходило в мире - все это происходит во мне. Эти процессы идут не только в окружающих людях, они - отражение меня, и моего несовершенства тоже, ведь мир един и все в нем взаимосвязано.
Мир несовершенен и я несовершенен. Все человеческое пока несовершенно. Каким образом я могу помочь?
Я могу помочь тем, что: " Я не буду поклоняться идеалам. Я не буду презирать и осуждать людей, т.к. понимаю, что они несовершенны и понимаю, что мое человеческое "я" несовершенно. Я буду проявлять сострадание, я буду любить. Я буду прощать." Ведь, осуждая, я тем самым отрекаюсь от Любви, я отрекаюсь от себя, убивая в себе Любовь и во всей вселенной... А ее так мало... Куда же еще меньше?
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 14 лет

#1107 Реша » Пн, 13 февраля 2012, 14:02

Если я в душе считаю, типа, черт с вами, разлагайте свои души, погибайте, это ваше право, я его уважаю, главное, я чистенький. Знаете, это не есть приятие ситуации, а скорее равнодушие. А это переводится уже как отречение от любви. ИМХО
по вопросу мясоедения у меня были некоторые трения в семье, на работе, люди откровенно смеялись мне в глаза, я объясняла им свою позицию, мы дискутировали ( для меня удивительно было слышать когда люди говорили, что поедая мясо они не убивают животное) Изменения в моём окружении есть: моя дочь стоит на пороге отказа от мяса, над вегаторианцами уже мало кто посмеивается, люди соглашаются, что можно без мяса жить нормально.
Не могу о себе сказать, что я равнодушный человек, думаю у Вас тоже нет для этого оснований :smile:
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 6 месяцев

#1108 www_eee_8050 » Пн, 13 февраля 2012, 15:55

Если я в душе считаю, типа, черт с вами, разлагайте свои души, погибайте, это ваше право
Так и есть))Как иначе то?За другого хочешь грехи отрабатывать, на себя его проблемы взять?Только когда человек сам тянется к инфе, сам хочет изменить жизнь, только тогда можно давать инфу.Умному - слово, дураку - палка, помните слова из Библии?
по вопросу мясоедения
По этой теме ваабще заганяться не стоит, так как это очень мало значимо.Не важно что едите, важно что в душе.Дмитро как я знаю, мясо ест, Лазарев тоже.Просто если проблемы ещё не решены у человека в душе, отказ от мяса и прочего помогает не привязываться к земному, а значит и меньше агрессии выдавать.
:kajf: Я сам уже пять лет не ем мясо, не ем рыбу, примерно столько же не ем яиц специально, только если в столовых, кафе, уже приготовленно с добавлением яиц.
НЕ когда не заставлял себя просто трупы кушать как то не кошерно))Всем советую и Дмитро в том числе :-D
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 6 месяцев

#1109 rita123 » Пн, 13 февраля 2012, 21:50

www_eee_8050 писал(а):
rita123 писал(а):пысы. тот, кто использует слово "тупо", ставит себе диагноз. :wink:
Диагноз в студию тогда! :bravo:
А так ваабще уважаемая, будьте по корректнее, я же вам диагнозы не ставил.Тупо оно и в Африке тупо, тобиш имеет низкий КПД

ITтишники имеют забавную профессиональную деформацию "делать тупо" и при этом приписывать тупость окружающим. :-D

И зачем быть корректнее к туподелу? :dont_knou: :huh:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

#1110 www_eee_8050 » Пн, 13 февраля 2012, 22:07

rita123 писал(а):ITтишники имеют забавную профессиональную деформацию "делать тупо" и при этом приписывать тупость окружающим. :-D

И зачем быть корректнее к туподелу? :dont_knou: :huh:
Видите ли, есть такая вещь как уважение, взаимное уважение, без этого Любовь не возможна.Вы меня оскорбляете "туподелом".По последней вашей фразе видно что вы проявлять уважение не хотите, и не понимаете зачем это нужно.А это значит что люди вокруг вас точно так же не будут понимать зачем относиться корректнее к вам...Что сеете то и пожнете.
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 6 месяцев

#1111 AKRESS » Пн, 13 февраля 2012, 22:30

rita123 писал(а):И зачем быть корректнее к туподелу? :dont_knou: :huh:

www_eee_8050 писал(а):Вы меня оскорбляете "туподелом".

rita123 - Вам устное предупреждение по п. п. 3.11., 3.19. Правил ФДК (согласно п. 4.1. Правил ФДК).
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 8 месяцев

#1112 Дмитро » Пн, 13 февраля 2012, 23:57

НЕ когда не заставлял себя просто трупы кушать как то не кошерно))Всем советую и Дмитро в том числе

Раз затронули эту тему и меня)) диагностирую ситуацию: Мясо, это концентрированная энергия солнца. Т.е. от поедания мяса плохо не будет, не несет в себе эта процедура, какой либо вред. Тогда вопрос, почему www_eee_8050 не хочется есть мяса? Оказывается все очень просто. Убийство животного и разрыв отношений на полевом уровне одно и то же. Т.е. если человек не может принять краха отношений, то ему тяжело есть мясо. И он чаще всего от мяса отказывается. Диагностирую www_eee_8050 : невозможность принять краха отношений в 2 раза выше критической.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 6 месяцев
О себе: диагност

#1113 Helenka » Вт, 14 февраля 2012, 0:09

Дмитро, то есть все вегетарианцы - это люди. которые не могу принять крах в отношениях? Или здесь зависит от причины, почему чел не ест мяса?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13041
Темы: 24
С нами: 15 лет 5 месяцев

#1114 Avantasia » Вт, 14 февраля 2012, 2:37

Дмитро писал(а):
НЕ когда не заставлял себя просто трупы кушать как то не кошерно))Всем советую и Дмитро в том числе

Раз затронули эту тему и меня)) диагностирую ситуацию: Мясо, это концентрированная энергия солнца. Т.е. от поедания мяса плохо не будет, не несет в себе эта процедура какой либо вред. Тогда вопрос, почему www_eee_8050 не хочется есть мяса? Оказывается все очень просто. Убийство животного и разрыв отношений на полевом уровне одно и то же. Т.е. если человек не может принять краха отношений, то ему тяжело есть мясо. И он чаще всего от мяса отказается. Диагностирую www_eee_8050 : невозможность принять краха отношений в 2 раза выше критической.
В августе-сентябре прошлого года у меня в личной жизни была ситуация, полная драматизма. События складывались так, что пришло время сделать вибор. Очень болезненный.В душе развернулась, ну просто, Сталинградская битва.Так вот, в это время, приблизительно 2 месяца, я не могла ни есть, ни готовить мясных блюд, а также из рыбы и яиц. Один вид этих продуктов вызывал жуткое отвращение. :vom:
Я и до этого задумывалась о вегетарианстве. Искала ответ в Библии. Но количество "за"=количеству "против". :unsure:
Тем временем ситуация разрулилась...Я вернула на кухню любимые котлеты и борщи.К тому ж муж и сын категорически против вегетарианства и уже начали роптать.Конечно, я тогда не связала свое внутреннее состояние и вегетарианство...Вот такая история. :smile:
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 4 месяца

#1115 Антель » Вт, 14 февраля 2012, 3:35

shalunishka писал(а):" Я не буду поклоняться идеалам. Я не буду презирать и осуждать людей, т.к. понимаю, что они несовершенны и понимаю, что мое человеческое "я" несовершенно. Я буду проявлять сострадание, я буду любить. Я буду прощать."
Логически вроде правильно, но звучит как заклинание, цифровое само-программирование. :ugu:
Реша С писал(а):Не могу о себе сказать, что я равнодушный человек, думаю у Вас тоже нет для этого оснований
Наверно я некорректно выразился, простите :? , и вы не так меня поняли. Я не имел в виду вас лично, я выразился обобщенно через ваш образ.
www_eee_8050 писал(а):Умному - слово, дураку - палка, помните слова из Библии?
Из Библии я не помню таких слов. Изображение

Эх, ребята, я вам о боли души, а вы тут про еду, про мясо. :ugu:
Ладно, тогда у меня вопрос к Дмитро: Я люблю мясо, но терпеть не могу свинину. Не по каким-то убеждениям, а вот, сколько себя помню с детства, никогда ее не любил. Жирное, противное :vom: . И вообще, не люблю жирную пищу. Обожаю пресные лепешки :grin: . Но я не про себя лично хочу узнать, а вообще: что подобное означает?
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1116 Реша » Вт, 14 февраля 2012, 9:37

Эх, ребята, я вам о боли души, а вы тут про еду, про мясо.
Антель,
я вам просто привела пример облегчения боли души при помощи жертвы ( в данном случае отказ от мяса ) и принятия людей такими какие они есть ( не осуждение )

Т.е. если человек не может принять краха отношений, то ему тяжело есть мясо.
Дмитро,
получается отказ от мяса облегчает переживания?
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 6 месяцев

#1117 www_eee_8050 » Вт, 14 февраля 2012, 10:04

Из Библии я не помню таких слов
"Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых" (Притч. 26,3)
"Глупый плети боится, а умному слова достаточно"
Логически вроде правильно, но звучит как заклинание, цифровое само-программирование
Я вот тоже, пять лет читая СНЛ считал что причина всех проблем это просто непонимание сознательное, непонимание законов вселенной, и как только я пойму наконец - тогда все измениться.Понял так, что книги его могу пересказывать, а вот "молитв" при этом избегал каких то, так же как и вы считая что это какой то робатизм, самопрогромация, плюс от самого Лазарева слышал не особо лестные слова о дианетике,установках и прочем.А проблемы только нагнетались, энергии у меня и моих родственников становилось все меньше.И только когда Дмитро объяснил мне что именно повторение, програмация если хотите, именно "молитва" не в обычном понимании этого слова, и БЕЗ обращения к богу, меняет глубинные слои подсознания, тогда все стало приходить в норму - и мое сознание которое уже просилось в дурку и самочувствие и прочее.
Другое дело что нужно знать что и как повторять, а главное зачем, но то что без молитвы НИКУДА, и одним сознательным пониманием, что это хорошо, а что это плохо - душе не достаточно, душе нужна инфа, правильная инфа, и чем больше тем лучше...
:sorcerer:
На самом деле если подумать, то вы каждый день занимаетесь "цифровым само-программированием" как вы выразились, вставая с утра что то думая, крутя какие то мысли на работае, за компьютером, с друзьями, вы всегда крутите какой то образ и мысли, и все это уходит в подсознание, дак вот и крутите - только более полезные вещи.Лучше конечно взять хоть одну консультацию у Дмитро, советую
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 6 месяцев

#1118 shalunishka » Вт, 14 февраля 2012, 10:31

Антель писал(а):
shalunishka писал(а):" Я не буду поклоняться идеалам. Я не буду презирать и осуждать людей, т.к. понимаю, что они несовершенны и понимаю, что мое человеческое "я" несовершенно. Я буду проявлять сострадание, я буду любить. Я буду прощать."
Логически вроде правильно, но звучит как заклинание, цифровое само-программирование. :ugu:
А 10 заповедей... они такие правильные... прям заклинание какое-то: не убий, не воруй, не .... :dont_knou:
... если воспринимать только умом... и остается малость - почувствовать). Принять умом, трансформировать, какое страшное слово), модель в живой образ, т.е. почувствовать его и принять его, соединиться с ним.
Любая мысль либо отвергается, либо принимается, проходит в душу и становится своим чувством и иногда, как говорит С.Н.Лазарев, душу приходиться убеждать. А как иначе)?
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 14 лет

#1119 VN86841 » Вт, 14 февраля 2012, 12:21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком направлении работать для излечения сахарного диабета 1 типа. В книге 4, стр.39 "Диагностика кармы" нашли причину, молимся, проходим травмирующие ситуации с любовью. Может кто-то поделится опытом в подобной случае. Надеемся на ответ. Большое спасибо.
VN86841
Я новенький...
Сообщения: 1
С нами: 12 лет 4 месяца

#1120 dobrovolya » Вт, 14 февраля 2012, 17:35

добрый! вы здесь совершенно правильно - дмитро вам может помочь. если есть желание - пишите в личку, опыт жизни с таким диабетом 6 с половиной лет :roll:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13201
Темы: 25
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей