Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3773
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност


#1081 rita123 » Ср, 8 февраля 2012, 17:02

Дмитро,

СН говорит, что в последних книгах ЧБ (3-5) и ОВ раскрывается тема души и что те, кто эти книги прочел - он это видит - какие-то моменты этой темы закрыли.
Со слов СН некоторые из его пациентов-знакомых жалуются на боль души и СН наблюдает у них чистку какого-то уровня...

Тема души, боль души - это реальность в вашей диагностики или это некая книжная тема?

Спасибо.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1082 Дмитро » Ср, 8 февраля 2012, 23:58

rita123 писал(а):Дмитро, спасибо за ответы. :rose:

Еще вопрос , если позволите.

Чем являются гордыня и потребление в своем самом тонком аспекте? И связаны ли они?
И какой образ, помогает почувствовать беззащитность?
Потребление, это работа без отдачи. Гордыня, это не возможность принять изменившийся информации. В каком то аспекте эти вещи пересекаются. Но вряд ли они связаны.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3773
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1083 Дмитро » Чт, 9 февраля 2012, 0:08

rita123 писал(а):Дмитро,

СН говорит, что в последних книгах ЧБ (3-5) и ОВ раскрывается тема души и что те, кто эти книги прочел - он это видит - какие-то моменты этой темы закрыли.
Со слов СН некоторые из его пациентов-знакомых жалуются на боль души и СН наблюдает у них чистку какого-то уровня...

Тема души, боль души - это реальность в вашей диагностики или это некая книжная тема?

Спасибо.
Во- первых нужно разобраться как ощущается эта самая боль души. Скорее всего, что эти ощущения связаны с грудной клеткой. Т.е. мы кладем руку на грудь и говорим, что душа болит ( я ни разу не сталкивался с тем, что диагностика говорила, что вот это самая боль и есть боль души.) Если это так, то эта часть тела отвечает за связь с людьми. Т.е. боль души это проблемы по теме отношения.
Если вы найдете высказывания СНЛ, как выглядит эта боль души и где ее можно почувствовать, то тогда я смогу более конкретно сказать, что к чему. А еще лучше было бы продиагностировать такого человека, у которого болит душа.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3773
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1084 Amigo » Чт, 9 февраля 2012, 9:52

Дмитро, недавно появлялась тема с сылкой на выступление А.Литвина прогноз на 2012 год. В этом его выступлении проскочила одна инфа. Он сказал что человек с качествами необходимыми правителю появится позже, что он родился в 1988 году и ему сейчас(на 23.12.11г) 23 года. фактически он сказал о будущем руководителе страны.
Можете ли Вы что то сказать об этом человеке? Или об этой информации в целом.
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 8 месяцев

#1085 Giorgi Kartvelidze » Чт, 9 февраля 2012, 15:10

Дмитро писал(а):Накапливать в душе нужно любовь. На сколько я убедился, без семьи и детей это сделать невозможно.
Интересно. A по конкретнее рассказать можеш? Как ты к этому пришёл, пример из жизни, или чтото в этом роде. :)
"Нужно ощутить, что всё то, что вы считали злом, на самом деле было добром и помощью, то, что вы считали благом, на самом деле было искушением." С.Н. Лазарев
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 101
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: Пилигрим

#1086 Giorgi Kartvelidze » Чт, 9 февраля 2012, 18:08

Дмитро писал(а):лучше было бы продиагностировать такого человека, у которого болит душа.
Ну это просто. Можно взят любой некролог, и поискать объявление типа - "в возрасте 27 лет погиб молодой парень, такие-то и такие-то выражают соболезнования его молодой жене с 2 детьми." Вот то, что она чувствует и есть душевная боль.
"Нужно ощутить, что всё то, что вы считали злом, на самом деле было добром и помощью, то, что вы считали благом, на самом деле было искушением." С.Н. Лазарев
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 101
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: Пилигрим

#1087 Дмитро » Чт, 9 февраля 2012, 23:11

Amigo писал(а):Дмитро, недавно появлялась тема с сылкой на выступление А.Литвина прогноз на 2012 год. В этом его выступлении проскочила одна инфа. Он сказал что человек с качествами необходимыми правителю появится позже, что он родился в 1988 году и ему сейчас(на 23.12.11г) 23 года. фактически он сказал о будущем руководителе страны.
Можете ли Вы что то сказать об этом человеке? Или об этой информации в целом.

Это лож.
Элементарное незнание законов кармы. Вера в доброго царя. Общество диктует каким будет царь. Если общество поклоняется деньгам и сексу то любой правитель эту тенденцию через ее усиление будет уничтожать.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3773
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1088 Дмитро » Чт, 9 февраля 2012, 23:21

Giorgi Kartvelidze писал(а):
Дмитро писал(а):Накапливать в душе нужно любовь. На сколько я убедился, без семьи и детей это сделать невозможно.
Интересно. A по конкретнее рассказать можеш? Как ты к этому пришёл, пример из жизни, или чтото в этом роде. :)
Да из жизни. Я всегда думал, что бизнес это дело мужское и, что мне нужно себя переиначивать, что то отмаливать и т.д. Все это так, но, когда я стал более серьезно разбираться, то выяснил, что жена в большей степени рулит, чем муж. На жене висит вся карма семьи и если у жены есть проблемы, то пока она их не отмолит, делов не будет. Т.е. получается, что, что бы все было хорошо, нужно, что бы и муж и жена были святыми :smile: На а там уже прицепом идут дети.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3773
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1089 Антель » Пт, 10 февраля 2012, 1:58

Дмитро писал(а):А еще лучше было бы продиагностировать такого человека, у которого болит душа.
У меня душа болит. Если раньше состояние было переменное, то последние несколько лет болит постоянно.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 11 месяцев

#1090 Giorgi Kartvelidze » Пт, 10 февраля 2012, 13:29

Дмитро писал(а): Да из жизни. Я всегда думал, что бизнес это дело мужское и, что мне нужно себя переиначивать, что то отмаливать и т.д. Все это так, но, когда я стал более серьезно разбираться, то выяснил, что жена в большей степени рулит, чем муж. На жене висит вся карма семьи и если у жены есть проблемы, то пока она их не отмолит, делов не будет. Т.е. получается, что, что бы все было хорошо, нужно, что бы и муж и жена были святыми :smile: На а там уже прицепом идут дети.
Не, я в смысле о том, что ты говорил о накоплении любви. Ты сказал, что без семьи и детей невозможно накопить любовь. Почему? В чём механизм? Возьмём например молодого человека, который ещё не создавал семью (или тебя-же до женидбы). Почему он не сможет накопить любви?
"Нужно ощутить, что всё то, что вы считали злом, на самом деле было добром и помощью, то, что вы считали благом, на самом деле было искушением." С.Н. Лазарев
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 101
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: Пилигрим

#1091 Дмитро » Пт, 10 февраля 2012, 23:16

Антель писал(а):
Дмитро писал(а):А еще лучше было бы продиагностировать такого человека, у которого болит душа.
У меня душа болит. Если раньше состояние было переменное, то последние несколько лет болит постоянно.
Как это выражается и в каком месте находится боль?
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3773
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1092 rita123 » Сб, 11 февраля 2012, 9:46

Дмитро писал(а):Как это выражается и в каком месте находится боль?

Она как широкая река в душе. И ты вместе с нею движешься. Т.е. это такая масштабная боль, когда больше нет никакого негатива: ни агрессии, ни раздражения, ни обиды ... Только наполняющая душу боль.

Но у меня это к конкретным ситуациям, длится не больше дня и пока удается найти правильный образ и преодолеть боль, измениться так, что боль на эту тему не возникает.

Т.е. я исхожу из того, что боль души это отрыв в каких-то высших аспектах. Какие-то ценности души, ситуации, на которые реагируют душой.

Могу привести свежий пример. Вчера любимый пришел на работу "под ручку" с подругой. Они очень нежны друг друг все эти годы. И я это вижу тоже годы. И все эти годы это вызывает боль. Но вчера я задумалась .. Не буду писать всю цепочку рассждений - это скорее попытка нащупать главное чувство и понимание. Я пришла к тому, что мои желания разрушающи для реальности, они ей противоречат. Их жизнь вместе уже есть, в этом уже воля Божественная. А мое желание исполнится только в том случае, если они расстанутся. Боль души возникает в ответ на безнадежность получения желаемого в ситуации, на которую реагирует душа.

Я задумалась - а каким должен быть правильный образ, правильное отношение :roll:

Мои желания не должны противоречить существующей сейчас реальности. Просто желать общения с любимым, без желания разрушить его жизнь это правильно.

И я пришла и к пониманию, и к опыту смирения. И вошла в него тоже как в реку. Это такое плотное чувство :angel:
У меня перед глазами был как бы два выбора в этой ситуации: продолжать желать неправильно и скорректировать свои желания.
И боль души кончилась. Т.е. я нашла чувство и нашла понимание. И они вместе помогли преодолеть конфликт.

А раньше я преодолевала боль души неосознанным уходом в иллюзию.. иллюзии были разные :roll:

Т.е. те, у кого боль души длится годами уже способны жить в реальности, уже не творят иллюзии. Но еще не смогли осознать почему болит и найти решения, что с этим делать. А это можно сделать относительно любой болевой точки.

Еще пример.. Предыдущая большая боль души была на тему "бессмысленности существования" :smile: У меня по-другому это называется.. Но если дети прыгают с крыш, если умный человек перед тренировкой произносит слова "когда поймешь, что все это бессмыссленно" , то можно именно так это обозначить.
И я нашла в себе путь и понимания, и чувства, по которому вышла из боли.

А то щас Авель скажет, что боль по поводу любимого мелкая, и с ней каждый играючи справится, а вот у него .. мощь, попробуй ее одолей... :hi-hi:

Все можно.. творчески развить. :roll:
Последний раз редактировалось rita123 Сб, 11 февраля 2012, 10:08, всего редактировалось 2 раз(а).
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1093 rita123 » Сб, 11 февраля 2012, 9:51

Дмитро, возник вопрос по основам ДК.

Ревность и гордыня есть в вашей дианостике? А то столько всего: и грех Евы - грех дьявола, и связь с основными инстинктами, и собственничество и неприятие ТС, и неверная картина мира .... :wacko:

Впечатление, что это некие умозрительные конструкции :( Они у вас выходят на какие-то реально существующие процессы-состояния?

Заранее спасибо. :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1094 Дмитро » Сб, 11 февраля 2012, 17:56

То, что мы ощущаем как боль души, это всего на всего тема отношений. Грудь осуществляет связь с людьми. Сердце это близкие люди, поджелудочная - любимый человек. Желудок, отношение к людям. Легкие - неприятие ситуации от людей. И т.д. Т.е. боль души, это невозможность принять разрушения, по теме отношений. Т.е. это не боль души как таковое, а невозможность принять разрыв отношений ,унижение этой темы.
Я для чего вас спрашивал, что бы вы задумались, откуда идет проблема и что это за проблема. Если логически разбираться, то все становится намного легче.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3773
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

#1095 rita123 » Вс, 12 февраля 2012, 14:06

Дмитро писал(а): То, что мы ощущаем как боль души, это всего на всего тема отношений.
Т.е. ревность это "чувственный аспект" неприятия мира и боль души тоже - чувства, связанные с унижением по теме отношений?
Кажется, теперь я понимаю, почему СНЛ говорил, что через душу ревность и гордыня "соединяются".
Получается, что боль души это и чувственное неприятие отрыва в отношениях, и умственное. Уффф..
Вовремя помогли и поняла. :roll:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1096 rita123 » Вс, 12 февраля 2012, 14:14

Дмитро, а можете вы высказать мнение, почему у Анны Герман была онкология? Такой светлый человек. :cry:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1097 www_eee_8050 » Вс, 12 февраля 2012, 16:17

rita123 писал(а):
Я пришла к тому, что мои желания разрушающи для реальности, они ей противоречат. Их жизнь вместе уже есть, в этом уже воля Божественная. А мое желание исполнится только в том случае, если они расстанутся. Боль души возникает в ответ на безнадежность получения желаемого в ситуации, на которую реагирует душа.

Мои желания не должны противоречить существующей сейчас реальности. Просто желать общения с любимым, без желания разрушить его жизнь это правильно.

У меня перед глазами был как бы два выбора в этой ситуации: продолжать желать неправильно и скорректировать свои желания.
Это примерно как сидит водитель в машине у которой бак уже пустой, пытается её завести, у него конечно же ничего не получается, и он думает - Наверно все дело в том что мое желание ехать на машине противоречит, чему то там свыше, и вместо того что бы понять как функционирует движок, вместо того что бы научиться бензин находить и заливать, он сидит и "корректирует" свое желание ездить на машине.
Так же и с болью души-это нехватка енергии.Я четыре года слушал Лазарева, и как баран верил что та невыносимая боль которая была в отношениях и есть лекарство, вместо того что бы убирать то что является причиной этой боли
Или ещё один момент, я думал что привязанность и агрессия это две разные вещи, сначала первое потом второе.А вышло что если нет агрессии в душе, если нет готовности отказываться от любви в угоду чего либо, нет и привязанности к этому, так как привязанность сама по себе и есть готовность убивать, топтать Любовь за какие либо интересы.Другое дело что нужно ещё и знать как молиться...и МОЛИТЬСЯ, а не верить в то, что простое понимание на уровне сознания даст реальную помощь :Enema:

Дмитро, ты согласен с тем что человеку нужно убирать причины боли, вместо того что бы тупо страдать?
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 9 месяцев

#1098 rita123 » Вс, 12 февраля 2012, 16:26

www_eee_8050 писал(а):Дмитро, ты согласен с тем что человеку нужно убирать причины боли, вместо того что бы тупо страдать?

С этим трудно не согласиться. :roll:
Только вы считаете причиной - недостаток энергии ( а это в конечном итоге следствие любого греха), а я предполагаю что причина -неправильное понимание и греховный опыт.

пысы. тот, кто использует слово "тупо", ставит себе диагноз. :wink:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1099 www_eee_8050 » Вс, 12 февраля 2012, 20:01

rita123 писал(а):пысы. тот, кто использует слово "тупо", ставит себе диагноз. :wink:
Диагноз в студию тогда! :bravo:
А так ваабще уважаемая, будьте по корректнее, я же вам диагнозы не ставил.Тупо оно и в Африке тупо, тобиш имеет низкий КПД
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 9 месяцев

#1100 Дмитро » Вс, 12 февраля 2012, 22:04

Дмитро, ты согласен с тем что человеку нужно убирать причины боли, вместо того что бы тупо страдать?

Да уж, так и есть. Я сам раньше из-за веры в Бога сидел и ждал, когда проблемы пройдут. Рассуждая, что все это воля всевышнего, что так меня лечат и т.д. Сейчас, как только начинается проблема, я начинаю с нею работать. Понимая лишь одно если есть боль, значит есть причина. И никто тебе эту причину не будет прощать.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3773
Темы: 47
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: диагност

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя