Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 5 месяцев
О себе: диагност


#1061 dised » Чт, 2 февраля 2012, 9:23

rita123 писал(а):С этой точки зрения Дмитро смотрится нормой. Он принял информацию, она в нем сыграла, он не побоялся идти своим путем.
Кто еще пытается что-то свести в единую модель, формализовать и т.д. на уровне души или сознания? Шарбель, Дровосек, Сириус, Марфа, Анарион, Акрес, Сyokk, вы ... еще кто-то .. Но, согласитесь, мало. Даже не каждый десятый на форуме.
Пусть простит меня Дмитро за мое сообщение в его форуме не по теме.
Хочу тоже высказать свою т.з о системе ДК.
Есть автор системы -Лазарев. Он работает над системой, пишет книги, проводит семинары. По своему пониманию и "виденью" мира он все же выше всех участников зеленых форумов (да простят мне мои слова, кому не понравилось написанное). То есть существует огромная масса наработанного теоретического материала. И вот здесь вопрос: как ее воспринимать?
Можно включать на всю катушку работу сознания: полемизировать, выводить свои теории(зачастую не подкрепленные на практике), придумывать новые структуры и.т.п Но...главное ведь не это. Главное -это работа души, которая опирается на прочитанную теорию. А эта работа выражается в уменьшении в себе агрессии, в прощении, в преодолении желания в себе осудить, унизить другого человека, отстоять свою правоту и.т.д
И вся эта теория ничего не стоит, если у человека при этом не оживает душа.
То есть я хочу сказать, что нам простым читателям гораздо важнее просто следовать системе по жизни, а не шлифовать мозги теорией(хотя это тоже неплохо).
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц

#1062 rita123 » Чт, 2 февраля 2012, 12:35

dised , ой! Мне можно ответить? :smile: Есть внутренняя связь,.. если теория не рзаради теории .., с практикой: если у человека выкритилизовалась некая теория в глубине, то фактически это лишь способ говорить о неком сложном процессе познания, когда все своедится как можно к меньшему числу понятий-образов.. ВОЕДИНО! ..

А если практические результаты.. :dont_knou: То где критерий, как поступать в той или иной ситуевине? без "теорий" наши практические ситуации несопоставимы или сопоставимы лишь по форме.

Эд, мы с тобой по-разному познающие, это суть человека. Поэтому я лишь пыталась донести до Антеля свое видение. Но я вполне осознаю, что это не всем подходит... на этом их этапе развития. :-D А вот кто выше, кто ниже развитием.. с теориями или без .. :dont_knou: И кому куда стоит стремитьься .. это каждый решит в меру своей испорченности. :hi-hi:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

#1063 rita123 » Чт, 2 февраля 2012, 12:42

Дмитро, ответьте по возможности на вопрос. :smile:

Я тренируюсь айкидо. И у меня есть две проблемы.
Первая. Я не могу непрерывно следить за движением партнера - нарастает тревожность. Тренируюсь на улицах на прохожих .. Все равно. Или здесь какое-то нарушение .. :dont_knou:
Второе. Я не могу естественно сохранять отрешенность от партнера - вступаю с ним во психическое взаимодействие. А это против концепции восточных единоборств. Подозреваю, тему управления.

В чем тут может быть дело, безопасны ли попытки изменения себя к "эталону" айкидо (отрешенность и концентрация) и как этого добиться (что может быть первым шагом)?
Ситуация усугубляется тем, что и небезопасно, и люди разные ( некоторые склонны к претензиям) .. :?
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

#1064 vodoley » Чт, 2 февраля 2012, 20:36

rita123 писал(а):Тренируюсь на улицах на прохожих ..
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1065 Антель » Пт, 3 февраля 2012, 2:07

rita123 писал(а):Я тренируюсь айкидо. И у меня есть две проблемы. Первая. Я не могу непрерывно следить за движением партнера - нарастает тревожность. Тренируюсь на улицах на прохожих .. Все равно.
Это как? :huh: Морды прохожим бьете?Изображение
rita123 писал(а):Или здесь какое-то нарушение ..
Морды бить прохожим - ну, в общем-то, да, в этом есть нарушение. :hi-hi:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1066 Avantasia » Пт, 3 февраля 2012, 13:44

Из Википедии: Айкидо. Цитата: Название состоит из трёх иероглифов, имеющих следующее значение:
Ай — 1.подходить для чего-либо; 2. совпадать, согласовываться; 3. быть правильным; 4. быть выгодным; 5. гармония[2].
Ки — «энергия духа, жизненная энергия, дыхание, движение пара» (кит. ци);
До — «дорога, путь, способ».
Совместно эти иероглифы примерно означают «путь к гармонии духа».Конец цитаты.
Как красиво звучит!!! А на самом деле там бьют в морду и ломают руки-ноги?
rita123 зачем тебе этот мордобой?
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 4 месяца

#1067 rita123 » Пт, 3 февраля 2012, 14:00

Ребят, уточняю.. Вопрос одному человеку - Дмитро. Еще могут ответить опытные айкидоки.

В какой-то момент прогресс перестает зависеть от знания техник и начинает зависеть от внутреннего состояния. Вопрос вполне в русле диагностики.

Пы.Сы. Будете усердствовать флудом :cry: , загоню в игнор-лист..непринужденно :grin:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

#1068 rita123 » Сб, 4 февраля 2012, 22:21

Дмитро, никогда не рвалась обувь .. Наоборот, долго носила без потери внешнего вида.

Летом порвался босоножек на правой ноге. После этого прорабатываю тему судьбы, покупаю и слушаю семинары на эту тему ...
Вчера порвался сапог в том же месте. :huh:

Можете прокомментировать?

Заранее спасибо!
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

#1069 Дмитро » Сб, 4 февраля 2012, 22:30

rita123 писал(а):Ребят, уточняю.. Вопрос одному человеку - Дмитро. Еще могут ответить опытные айкидоки.

В какой-то момент прогресс перестает зависеть от знания техник и начинает зависеть от внутреннего состояния. Вопрос вполне в русле диагностики.

Пы.Сы. Будете усердствовать флудом :cry: , загоню в игнор-лист..непринужденно :grin:

В студенческие годы я занимался айкидо. Там мне нравилось всё и тренер, и команда, и само айкидо. Из минусов могу сказать одно, тренер вначале придерживался духу айкидо, мы перед тренировкой медитировали. Это очень сильно помогало ходу тренировки. Потом стало приходить много новичков и уже стало не до духовности. Тогда я заметил одну особенность у многих и у меня болели колени. Тогда я не знал почему. Сейчас знаю. Когда мы медитировали, то черпали энергию из космоса, якобы ее там, бесхозной, очень много. На самом деле мы черпали энергию у своих потомков. В общем духовная часть айкидо не ах. А техническая очень даже.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 5 месяцев
О себе: диагност

#1070 Дмитро » Сб, 4 февраля 2012, 22:33

rita123 писал(а):Дмитро, никогда не рвалась обувь .. Наоборот, долго носила без потери внешнего вида.

Летом порвался босоножек на правой ноге. После этого прорабатываю тему судьбы, покупаю и слушаю семинары на эту тему ...
Вчера порвался сапог в том же месте. :huh:

Можете прокомментировать?

Заранее спасибо!

А, что тут коментировать, все претензии к китайцам :-D
На самом деле я не могу давать такие коментарии, тут нужно платить за диагностику.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 5 месяцев
О себе: диагност

#1071 Катерина » Пн, 6 февраля 2012, 9:34

Дмитро, интересны монахи

Как влияет на их энергетику такой образ жизни?

Как их душа развивается дальше - в других воплощениях?

Это правда что таким образом жизни они накапливают богатый духовный потенциал?
Катерина
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 6 месяцев

#1072 rita123 » Пн, 6 февраля 2012, 15:59

Дмитро, у меня фактически три вопроса в одном ..

мое понимание или СНЛ действительно такое говорил ..про геноцид евреев во Вторую Мировую.., что гибель 6 млн евреев позволила появиться новой порции будущего и созданию государства Израиль.

1.А возможно ли, что такой же механизм лежит и в основе "конца света" . Т.е. если цивилизация "деградирует" (так это назовем) и массово не создается новое будущее, то материя есть (человечки бегают), а на тонких планах соответсвующие структуры не создаются. И тонкие планы начинают материю уничтожать, чтобы оставшийся общий ресурс пустить на создание будущего для некой кучки "гармоничных" людей.

2.И им эти ресурсы будут даны не только для того чтобы выжить, но они признаются способными улучшить качество.

3.Т.е. циклы развития цивилизаций предполагает развитие примитивной материи и соответствующих структур на тонких планах, потом материя на 99% уничтожается и 1% представителей цивилизации дает жизнь новой качественно другой цивилизации. И это качество ообеспечивается многим погибшим количеством автоматически : есть избыточные для 1% человечков запасы чего-то тонкого ..

В такой схеме час Бога , как приход некого пакета энергии для цивилизации, не обзателен. Катаклизмы или что-то иное, несущее погибель, обязательны. И час Х наступает тогда, когда у людей массово нету будущего (т.е. резкие диспропорции в реале и на тонком плане).

4. И еще, получается, что последняя та цивилизация, которая критически агрессивна к планете, на которой живет. Т.е. в приниципе "веревочка" цивилизаций может долго виться, если нарушения не масштабны.

:roll:

Как думаете, эта схема имеет место в реальности?
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

#1073 Дмитро » Пн, 6 февраля 2012, 23:26

Progressia писал(а):Дмитро, интересны монахи

Как влияет на их энергетику такой образ жизни?

Как их душа развивается дальше - в других воплощениях?

Это правда что таким образом жизни они накапливают богатый духовный потенциал?

Все дело в том, что когда человек очень сильно погряз в грехах, проблемах, то уход в монастырь дает положительный эффект. Но, сильно этим увлекаться, не стоит. Иначе дальше пойдет развал в судьбе человека. Можно отдохнуть исправить свои ошибки. Но, постоянно уходить от жизни, нет. Иначе начинается обесточивание потомков.
Духовность, это не что то высшее, что нужно накапливать. Духовность, это отношение между людьми. Накапливать в душе нужно любовь. На сколько я убедился, без семьи и детей это сделать невозможно.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 5 месяцев
О себе: диагност

#1074 Антель » Вт, 7 февраля 2012, 3:59

Да здравствует духовный материализм! :pardon:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1075 Катерина » Вт, 7 февраля 2012, 9:21

Дмитро писал(а):Все дело в том, что когда человек очень сильно погряз в грехах, проблемах, то уход в монастырь дает положительный эффект. Но, сильно этим увлекаться, не стоит. Иначе дальше пойдет развал в судьбе человека. Можно отдохнуть исправить свои ошибки. Но, постоянно уходить от жизни, нет. Иначе начинается обесточивание потомков.
Духовность, это не что то высшее, что нужно накапливать. Духовность, это отношение между людьми. Накапливать в душе нужно любовь. На сколько я убедился, без семьи и детей это сделать невозможно.

Согласна что это может давать проблемы. Я вела монашеский образ жизни 2 года, сначала мне это помогало, а потом началась программа самоуничтожения, и я вернулась к обычной жизни

Скажите, а если у человека нет семьи и детей? Вот не складывается, может такова судьба

Как ему правильно духовно жить в этом случае?
Катерина
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 6 месяцев

#1076 сорока-белобока » Вт, 7 февраля 2012, 12:00

Можно вопрос?
Муж со стены случайно снёс часы, упали на пол и разбились... большие такие, круглые. Искала приметы, не нашла, к чему это?
сорока-белобока
Я новенький...
Сообщения: 1
С нами: 13 лет 1 месяц

#1077 ruslana001 » Вт, 7 февраля 2012, 22:20

Дмитро писал(а):Духовность, это отношение между людьми
Дмитро :approve:
ruslana001
Сообщения: 40
С нами: 13 лет 4 месяца

#1078 Дмитро » Вт, 7 февраля 2012, 22:54

rita123 писал(а):Дмитро, у меня фактически три вопроса в одном ..

мое понимание или СНЛ действительно такое говорил ..про геноцид евреев во Вторую Мировую.., что гибель 6 млн евреев позволила появиться новой порции будущего и созданию государства Израиль.

1.А возможно ли, что такой же механизм лежит и в основе "конца света" . Т.е. если цивилизация "деградирует" (так это назовем) и массово не создается новое будущее, то материя есть (человечки бегают), а на тонких планах соответсвующие структуры не создаются. И тонкие планы начинают материю уничтожать, чтобы оставшийся общий ресурс пустить на создание будущего для некой кучки "гармоничных" людей.

2.И им эти ресурсы будут даны не только для того чтобы выжить, но они признаются способными улучшить качество.

3.Т.е. циклы развития цивилизаций предполагает развитие примитивной материи и соответствующих структур на тонких планах, потом материя на 99% уничтожается и 1% представителей цивилизации дает жизнь новой качественно другой цивилизации. И это качество ообеспечивается многим погибшим количеством автоматически : есть избыточные для 1% человечков запасы чего-то тонкого ..

В такой схеме час Бога , как приход некого пакета энергии для цивилизации, не обзателен. Катаклизмы или что-то иное, несущее погибель, обязательны. И час Х наступает тогда, когда у людей массово нету будущего (т.е. резкие диспропорции в реале и на тонком плане).

4. И еще, получается, что последняя та цивилизация, которая критически агрессивна к планете, на которой живет. Т.е. в приниципе "веревочка" цивилизаций может долго виться, если нарушения не масштабны.

:roll:

Как думаете, эта схема имеет место в реальности?


Нет не так. Циклы развития идут несколько другим путем. Никаких пакетов нет. Все дело в информации, той, что есть в душе. Поклонение желаниям обесточивают. Такие люди не дают потомства. Т.е. идет процесс естественного отбора. Те кто останется продолжат развитие.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 5 месяцев
О себе: диагност

#1079 Дмитро » Вт, 7 февраля 2012, 23:01

сорока-белобока писал(а):Можно вопрос?
Муж со стены случайно снёс часы, упали на пол и разбились... большие такие, круглые. Искала приметы, не нашла, к чему это?
Это проблемы с темой будущего.
Нужно искать событие, которое было недавно. Вы, что то получили или пртобрели. Может повышение по службе, повышение зарплаты, существенно. Какя то была прибыль.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 5 месяцев
О себе: диагност

#1080 rita123 » Ср, 8 февраля 2012, 10:54

Дмитро, спасибо за ответы. :rose:

Еще вопрос , если позволите.

Чем являются гордыня и потребление в своем самом тонком аспекте? И связаны ли они?
И какой образ, помогает почувствовать беззащитность?
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя