Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 5 месяцев
О себе: диагност


#1001 Антель » Пт, 9 декабря 2011, 8:53

Yur@ писал(а):Бог у многих, это высшие идеалы (супердуховность, всесправедливость, сверхмогущество, супермилосердие и супердобро и т.д.), которые они начинают по рекомендации Лазарева (любить Бога) безудержно любить.

По Лазареву Бог и Любовь – это высшее, а «супердуховность, всесправедливость, сверхмогущество, супермилосердие и супердобро и т.д.» - как бы не совсем высшее, а чуть пониже.
Но, во-первых: это «чуть пониже» человек вряд ли в состоянии будет вообще различить, тем более что эти структуры по модели ДК как бы непосредственно проистекают из «высшего» Божественного, и границу перехода здесь очень трудно определить, где кончается корень и начинается ствол дерева, так как корень плавно переходит в ствол. Граница «водораздела» в ДК между Божественным и высшими моментами человеческого оказывается просто неуловимо размытой.

А во-вторых, и самое главное, что за пределом «супердуховность, всесправедливость, сверхмогущество, супермилосердие и супердобро и т.д.», то есть, «выше» этих структур, вообще нет никаких сверхсупервысших (Божественных) структур как это утверждает ДК. Вот о чем речь!
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 7 месяцев

#1002 Зая » Пт, 9 декабря 2011, 9:01

Чувство сочувствия ,похоже, и есть тот "знак",который помогает определить истинные мотивы своих поступков :unsure:
Зая

#1003 Yur@ » Пт, 9 декабря 2011, 9:16

Антель, я про тоже в принципе. Тебе говорят Бог и Любовь - это высшее - а у тебя уже есть наготове своё "высшее", чисто субъективное. Вот она - ловушка, накладывать "своё высшее" на Бога.
Бог - это непознаваемый абсолют, и приклеивание ему ярлыков, опасно для жизни. А люди как маленькие блин, чтоже там в розетке? :-D
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 7 месяцев

#1004 Yur@ » Пт, 9 декабря 2011, 9:24

Лома, точно
и вот еще.
Я раньше думал что любовь к Богу для меня, это недостижимая экзотика, до следующего пояснения Лазаревым:
Истинная любовь выглядит как полное принятие Божественной воли, видение ее во всем и постоянная внутренняя благодарность Творцу

Дмитро, согласен?
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 7 месяцев

#1005 Антель » Пт, 9 декабря 2011, 9:29

Yur@ писал(а):А люди как маленькие блин, чтоже там в розетке?
Изображение :hi-hi:
Yur@ писал(а):Вот она - ловушка, накладывать "своё высшее" на Бога.
Мало того, что "накладывать". Накладывают на то "место", где Бога и в помине нет.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 7 месяцев

#1006 Yur@ » Пт, 9 декабря 2011, 10:29

Антель писал(а):Мало того, что "накладывать". Накладывают на то "место", где Бога и в помине нет.
я бы сказал сказал на то место, где это не совсем он. ну это всервано что клетка в организме человека (находящаяся в нижнем районе толстой кишки) будет думать, что Бог, это Жопа и молиться ей :-D
другая что голова, или сердце, печень там.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 7 месяцев

#1007 Антель » Пт, 9 декабря 2011, 10:47

Я сейчас по-другому взглянул на свое же «накладывают»Изображение, и поперхнулся :wacko: . Это что же такое я написал?Изображение
Антель писал(а):Накладывают на то "место", где Бога и в помине нет.
Думаю, как же хорошо, что на этом «месте» Бога нет. :-D
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 7 месяцев

#1008 Антель » Пт, 23 декабря 2011, 7:49

Дмитро, что Вы точки зрения Вашей диагностики можете сказать по поводу женщины написавшей СНЛу письмо-прощание? Что с ней? http://lazarev.org/ru/blog/full_experience/pismo-proschanie/#comments
Спасибо. :smile:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 7 месяцев

#1009 Сью » Пт, 23 декабря 2011, 21:13

Дмитро, влияет ли как-нибудь на человека выступление М. Н. Задорнова? И если да, то как. :smile: :smile: :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11643
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

#1010 Дмитро » Сб, 24 декабря 2011, 22:48

Антель писал(а):Дмитро, что Вы точки зрения Вашей диагностики можете сказать по поводу женщины написавшей СНЛу письмо-прощание? Что с ней? http://lazarev.org/ru/blog/full_experience/pismo-proschanie/#comments
Спасибо. :smile:

Все дело в том, что СНЛ дает информацию некорректную, не точную. Т.е. когда у челвоека совсем все плохо, да, ДК ему помогает. Но, когда его развитие тебует продолжение банкета, то поулчается, что инфа Лазарева начинает мешать. У меня была такая же ситуация. Вначале взахлеб изучал, потом попустило, потом пошли проблемы от чтения книг или прослушивания лекций.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 5 месяцев
О себе: диагност

#1011 Дмитро » Сб, 24 декабря 2011, 22:56

Сью писал(а):Дмитро, влияет ли как-нибудь на человека выступление М. Н. Задорнова? И если да, то как. :smile: :smile: :smile:
Слушать его можно. В отличии от других артистов у него поклонение человеческим ценностям наименьшее. Он специально не стремится их преодолевать, пытается вети правильный образ жизни. Ему это достаточно.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 5 месяцев
О себе: диагност

#1012 Giorgi Kartvelidze » Вс, 25 декабря 2011, 11:15

Дмитро писал(а): когда у челвоека совсем все плохо, да, ДК ему помогает. Но, когда его развитие тебует продолжение банкета, то поулчается, что инфа Лазарева начинает мешать. У меня была такая же ситуация. Вначале взахлеб изучал, потом попустило, потом пошли проблемы от чтения книг или прослушивания лекций.
в этом аспекте я частично согласен. Информация Лазарева действительно ориентированно пока всё таки и всё ещё на лечение, а не на развитие.

Он говорил, что собирается написать следующие книги, которые в отличии от старых книг, будут интересны и здоровым, в том смысле, что будут не просто о решении проблем, а о том куда идти дальше, после выздоровления, просто как развиваться. http://www.youtube.com/watch?v=-U8C-68Mr4g

Но я вижу, что это у него пока, как-то не очень получается. Информации о развитии пока меньше, преобладает всё таки тема решения проблем. Особенно связанных со здоровьем. Но я думаю это связанно и с теми людьми которые его окружают. А это в основном всё таки тяжелобольные. Некоторые даже при смерти.

Но я полон надежды, что Сергей Николаевич постепенно будет всё больше углубляться в тему развития.
"Нужно ощутить, что всё то, что вы считали злом, на самом деле было добром и помощью, то, что вы считали благом, на самом деле было искушением." С.Н. Лазарев
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 101
С нами: 18 лет 7 месяцев
О себе: Пилигрим

#1013 Антель » Пн, 26 декабря 2011, 4:48

Дмитро писал(а):Слушать его можно. В отличии от других артистов у него поклонение человеческим ценностям наименьшее.
Действительно, из юмористов мне почему-то нравится лишь Задорнов. «Кривое зеркало», и вообще труппа Петросяна задолбала уже своим постоянно окологенитальным юмором. И как публике это не надоест? :dont_knou: Весь юмор на одну тему, типа «возвращается муж с командировки». :(

Я думаю, задача человека искусства трансформировать не проявленное в проявленное. Озарение, вдохновение, творческая мысль - это не проявленное, возникающее внутри откуда-то свыше. Далее человек искусства воплощает внутренний замысел в проявленную форму, создает предметы искусства: пишет картины, музыку, создает скульптуру и т.п. Таким образом, человек искусства через свои произведения приобщает людей к чему-то высокому.
Но когда талантливый человек начинает лебезить и пресмыкаться перед низменными инстинктами человека на потребу публики, он наверно думает, что творит добро, удовлетворяя низкопробные потребности публики. Людям ведь весело, смешно, они рады, довольны. :ugu:
Дмитро писал(а):Но, когда его развитие тебует продолжение банкета, то поулчается, что инфа Лазарева начинает мешать.
Если коротко, получается, ДК помогает решить проблемы, но когда проблемы уходят, человек не знает, что дальше делать, ДК не очень это разъясняет. :pardon:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 7 месяцев

#1014 Сью » Вт, 27 декабря 2011, 0:11

Дмитро, спасибо. :rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11643
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

#1015 rita123 » Вс, 1 января 2012, 16:34

Дмитро, вы можете прокомментировать?


http://www.audioveda.ru/audio?id=81

Почему нельзя есть яйца?

00:41:22 Люди обсуждают, например, почему нельзя есть яйца? Можно ли есть яйца? Нельзя ли есть яйца? Можно ли есть те, в которых может быть цыпленок или те, которые с фермы, они не оплодотворены, поэтому можно. В Ведах говорится: «Если человек просто наступил на яйцо ногой, шел, случайно в темноте наступил, он должен сразу в одежде в реку броситься». Потому что осквернение очень большое. Осквернение большое. И, разумеется, там ничего не говорится о том, что будет, если это в рот положить. Понимаете? Просто оно не считается съедобным. Там даже тема кармы не обсуждается. Поэтому не пускайтесь в философские обсуждения некоторых вещей. То есть они кажутся с точки зрения человека ведического, жившего давно. Вы скажете: «Ну, вот ему и Царство Небесное. Пускай нам нервы не трепет, и вы не треплите. Ели, едим и будем есть». Говорят: «Вот вы не курили, вы не пили, сколько вам лет?» – «Мне 52». – «Вы замечательно выглядите. А вы курили?» – «Курю». – «Пили?» – «Пил и пью». – «Как же вы так хорошо сохранились? Сколько же лет вам, дедушка?» – «32». У нас свои результаты. Поэтому один из факторов питания: серьезный вопрос, но многие из вас движутся в правильном направлении, с чем вас и хочу поздравить. Нормально, все в порядке.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

#1016 Дмитро » Вс, 1 января 2012, 20:19

rita123 писал(а):Дмитро, вы можете прокомментировать?


http://www.audioveda.ru/audio?id=81

Почему нельзя есть яйца?

00:41:22 Люди обсуждают, например, почему нельзя есть яйца? Можно ли есть яйца? Нельзя ли есть яйца? Можно ли есть те, в которых может быть цыпленок или те, которые с фермы, они не оплодотворены, поэтому можно. В Ведах говорится: «Если человек просто наступил на яйцо ногой, шел, случайно в темноте наступил, он должен сразу в одежде в реку броситься». Потому что осквернение очень большое. Осквернение большое. И, разумеется, там ничего не говорится о том, что будет, если это в рот положить. Понимаете? Просто оно не считается съедобным. Там даже тема кармы не обсуждается. Поэтому не пускайтесь в философские обсуждения некоторых вещей. То есть они кажутся с точки зрения человека ведического, жившего давно. Вы скажете: «Ну, вот ему и Царство Небесное. Пускай нам нервы не трепет, и вы не треплите. Ели, едим и будем есть». Говорят: «Вот вы не курили, вы не пили, сколько вам лет?» – «Мне 52». – «Вы замечательно выглядите. А вы курили?» – «Курю». – «Пили?» – «Пил и пью». – «Как же вы так хорошо сохранились? Сколько же лет вам, дедушка?» – «32». У нас свои результаты. Поэтому один из факторов питания: серьезный вопрос, но многие из вас движутся в правильном направлении, с чем вас и хочу поздравить. Нормально, все в порядке.

Если яйцо не оплодотворено или зародыш еще не начал появляться, то такое яйцо есть можно. Если уже пошел процесс появления зародыша, то нет. Я посмотрел, те яйца, что продают в магазине есть можно.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 5 месяцев
О себе: диагност

#1017 ETREA » Чт, 5 января 2012, 12:17

Как вы думаете, не будет ли общество уничтожать как раковую опухоль людей, которые понимают как это общество устроено (я имею ввиду управлением массами как стадом путём заглушения сознания (синтетическая пища, ГМО, СМИ)? Ведь общество это целый организм, и у каждого человека в нем свои функции.
ETREA
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 26
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Ведьма

#1018 Agnea » Чт, 5 января 2012, 12:26

ETREA, тогда к вам два вопроса: чем вы от них будете отличаться? и второй вопрос: вы считаете, что если добрые соберутся и "уничтожат как раковую опухоль"( ваши слова ) всех злых людей, то на Земле будет править добро? :smile:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 8 месяцев
О себе: Агня

#1019 ETREA » Чт, 5 января 2012, 14:35

Agnea писал(а):ETREA, тогда к вам два вопроса: чем вы от них будете отличаться? и второй вопрос: вы считаете, что если добрые соберутся и "уничтожат как раковую опухоль"( ваши слова ) всех злых людей, то на Земле будет править добро? :smile:
отличаться знанием, и построением жизни уже с другой точки зрения :smile: на счет второго вопроса: мир дуален и такого не сможет быть, из добра вытекает зло и наоборот. вообще хотелось бы узнать как же строить свою жизнь именно обладая "правильным взглядом" в кавычках, потому что еще не факт что он на самом деле правильный. т.к. вы наверное заметили что "добрых" людей не большой процент...и общество "белых ворон" не особо то любит, или любит, но смотря кого...
ETREA
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 26
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Ведьма

#1020 Дмитро » Пт, 6 января 2012, 0:11

ETREA писал(а):Как вы думаете, не будет ли общество уничтожать как раковую опухоль людей, которые понимают как это общество устроено (я имею ввиду управлением массами как стадом путём заглушения сознания (синтетическая пища, ГМО, СМИ)? Ведь общество это целый организм, и у каждого человека в нем свои функции.
На самом деле общество строится относительно того на, что молится большая часть людей. Если люди молятся на деньги и мат. блага, то правительство будет обворовывать, разорять государство. Если на духовность, то концлагеря, расстрелы. Т.е. чем больше людей в обществе будут идти к любви, к единству тем правильнее будет устроено общество. Это, так кажется, что придет добрый царь и все будет хорошо. Общество стоится от людей.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 5 месяцев
О себе: диагност

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя