Ответы на вопросы 2

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Ответы на вопросы 2

#1421 Дмитро » Пн, 24 февраля 2020, 19:10

Brittany писал(а):В молитве всегда есть благодарность и восхваление Бога.
В общем аффирмация, которая направлена к богу, называется молитва, остальное просто аффирмация. Что в прочем без разницы.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#1422 tatpit » Пн, 24 февраля 2020, 22:21

Да, если молиться под ванной аффирмации закрепляют требуемую установку. Ну, связь с Богом улучшается. Не достаточно носить ванну на голове. Нужно чтобы ванной было покрыто всё тело
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1423 Око » Вт, 25 февраля 2020, 9:13

Дмитро,
Дмитро писал(а):я никогда не буду поклонятся высшим идеалам, богу

исследования нейро-лингвистов говорят о том, что частица "не" обесценивает информацию, следующую за ней (это факт, проверенный множеством тестов). то есть в этой фразе подсознание воспримет менее серьезно всё следующее за частицей "не". Не подумываете о том, чтобы пересмотреть форму аффирмаций?
например заменить на фразу вроде: "я буду искать свою истинную суть (/свой духовный стержень). мои представления о высших идеалах могут быть только подспорьем на этом пути".
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Ответы на вопросы 2

#1424 www_eee_8050 » Вт, 25 февраля 2020, 14:08

Око, скажите) вы когда говорите себе - "я не буду есть этот тортик сегодня", ваш разум понимает что сегодня его кушать не надо, или вы все равно едите?)
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 4 месяца

  • 1

Re: Ответы на вопросы 2

#1425 Дмитро » Вт, 25 февраля 2020, 17:43

Око писал(а):исследования нейро-лингвистов говорят о том, что частица "не" обесценивает информацию, следующую за ней (это факт, проверенный множеством тестов). то есть в этой фразе подсознание воспримет менее серьезно всё следующее за частицей "не". Не подумываете о том, чтобы пересмотреть форму аффирмаций?
например заменить на фразу вроде: "я буду искать свою истинную суть (/свой духовный стержень). мои представления о высших идеалах могут быть только подспорьем на этом пути".
Не знаю кто там где и как что исследовал, но у меня все работает и очень хорошо. Подсознание не фильтрует инфу, оно хавает все.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#1426 Око » Вт, 25 февраля 2020, 21:07

www_eee_8050 писал(а):Око, скажите) вы когда говорите себе - "я не буду есть этот тортик сегодня", ваш разум понимает что сегодня его кушать не надо, или вы все равно едите?)
Дмитро писал(а):Подсознание не фильтрует инфу, оно хавает все.
счастливчики :smile: у меня очень хитрое подсознание :? избирательное. принимает только то, что ему нравится - остальному находит умное оправдание или прячет в далекие закоулки. Пока я себе не обозначу чёткую цель и найду сильную мотивацию (такие, чтобы игнорировали капризы подсознания) будет выкручиваться изо всех сил)))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Ответы на вопросы 2

#1427 Дмитро » Вт, 25 февраля 2020, 21:34

Око писал(а):счастливчики у меня очень хитрое подсознание избирательное. принимает только то, что ему нравится - остальному находит умное оправдание или прячет в далекие закоулки. Пока я себе не обозначу чёткую цель и найду сильную мотивацию (такие, чтобы игнорировали капризы подсознания) будет выкручиваться изо всех сил)))
Вы не поняли мои слова. Не нужно путать свои проблемы с взбросом инфы в подсознание.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#1428 Марфа_М » Вт, 25 февраля 2020, 21:37

Дмитро писал(а):Подсознание не фильтрует инфу, оно хавает все.
и что же тогда так много проблемных людей - нет достаточно правильной пищи, чтобы подсознанию похавать?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58313
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Ответы на вопросы 2

#1429 Око » Вт, 25 февраля 2020, 22:02

Дмитро писал(а):Вы не поняли мои слова. Не нужно путать свои проблемы с взбросом инфы в подсознание.
да. видимо, и вы не поняли - я писала не только о себе. я описала вкратце общий механизм: когда человек говорит себе "я не буду есть торт" его подсознание "хавает" информацию, но это информация запрета. она не наводит порядок в голове по поводу поклонения вкусной еде, а загоняет это поклонение в дальние закоулки. Долгое время этот запрет может создавать иллюзию того, что все в порядке, но в какой-то момент плотина прорвется, причем, прорваться это может в сфере не связанной с тортами. Знаю бывшего алкоголика, который в состоянии совершенно сумасшедшем поломал коробку шоколадных конфет с коньяком, подаренную важными партнерами - у них глаза на лоб полезли от такой реакции.
Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
впрочем, если вы и те, кто пользуется этими аффирмациями, довольны, то я только рада за них и за вас. я лишь изложила официальную точку зрения от нейро-лингвистов по поводу построения предложений с частицей "не", предполагала, что это может заинтересовать и поспособствовать развитию :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Ответы на вопросы 2

#1430 vodoley » Ср, 26 февраля 2020, 2:18

Я согласен с Око.
Позитивная информация куда лучше заходит в глубины подсознания.
Это я с самого детства замечал.
Негатив подсознание не принимает, или если принимает, то с отрицательным эффектом.

Сомневаюсь, что можно глубоко вылечится продуцируя негатив к каким то подсознательным установкам.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 2

Re: Ответы на вопросы 2

#1431 MAPA » Ср, 26 февраля 2020, 6:55

Ну тогда можно поменять фразу на "отрекаюсь от поклонения богу", "отказываюсь от поклонения богу", чтобы не "не"Кать. По-моему, у Лазарева где-то было, что подсознание возникло раньше речи, поэтому особо речь не понимает, зато отлично понимает эмоции. Поэтому важны именно эмоции или отказ от эмоций, которые прокручиваешь во время работы над собой. В данном случае отказ от установок "люблю бога больше всего на свете", "на все твоя воля", "высшее счастье для меня и детей - любить бога" и т.п. годами рекомендованного Лазаревым бреда.
Вообще-то, такой отказ похож на то, как спрыгнуть в открытом океане с корабля(бога), такого привычного и надёжного. Страшно, но потом привыкаешь плыть сам и надеяться только на себя
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Ответы на вопросы 2

#1432 Дмитро » Ср, 26 февраля 2020, 8:36

Око писал(а):впрочем, если вы и те, кто пользуется этими аффирмациями, довольны, то я только рада за них и за вас. я лишь изложила официальную точку зрения от нейро-лингвистов по поводу построения предложений с частицей "не", предполагала, что это может заинтересовать и поспособствовать развитию
Эта инфа гуляет по инету уже лет десять, и Лазарев много раз ее цитировал. На практике все работает и очень хорошо. Я веру практике.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
vodoley писал(а):Позитивная информация куда лучше заходит в глубины подсознания.
Это я с самого детства замечал.
На самом деле негативная информация лучше всего уходит в подсознание. Потому что позитивная инфа, как правило слабая и не долго длится. А вот когда идет конфликт, человек его варит в голове долгие месяцы, непрерывно. А потом всю жизнь вспоминает.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#1433 Ester » Ср, 26 февраля 2020, 14:33

Дмитро писал(а):
Око писал(а):впрочем, если вы и те, кто пользуется этими аффирмациями, довольны, то я только рада за них и за вас. я лишь изложила официальную точку зрения от нейро-лингвистов по поводу построения предложений с частицей "не", предполагала, что это может заинтересовать и поспособствовать развитию
Эта инфа гуляет по инету уже лет десять, и Лазарев много раз ее цитировал.
На самом деле много больше. Я читала об этом еще в детстве, а это были 70-е годы.

Добавлено спустя 46 секунд:
Дмитро писал(а):На самом деле негативная информация лучше всего уходит в подсознание. Потому что позитивная инфа, как правило слабая и не долго длится. А вот когда идет конфликт, человек его варит в голове долгие месяцы, непрерывно. А потом всю жизнь вспоминает.
Это точно!
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1434 Око » Ср, 26 февраля 2020, 16:53

Дмитро писал(а):Эта инфа гуляет по инету уже лет десять, и Лазарев много раз ее цитировал.
странно тогда, что за эти 10 лет вы не задавались таким вопросом, который я задала сейчас :ugu: видимо, было достаточно того, что на практике не было проблем, а теория - дело десятое?)))

Дмитро писал(а):На самом деле негативная информация лучше всего уходит в подсознание. Потому что позитивная инфа, как правило слабая и не долго длится. А вот когда идет конфликт, человек его варит в голове долгие месяцы, непрерывно. А потом всю жизнь вспоминает.

мне кажется, что здесь перемешались две темы: негатив-позитив и запрет-конфликт.
Запрет может не быть конфликтом. часто это бывает наиболее удобный выход для инертного организма: человек запретил себе вспоминать стрессовую ситуацию из детства. живет и не понимает отчего у него не получается достичь цели (например). или почему в какие-то моменты у него резко возрастает/пропадает аппетит. или страх закрытого помещения. (т.е. запрет может быть очень удобен для инертного человека и оцениваться им позитивно. и тут кстати ваш вывод "позитивная инфа, как правило слабая и не долго длится." он подтверждается нейро-лингвистами :yes: )

Информация человеком воспринимается лучше(=глубже чувствуется), когда он открыт. А раскрытие часто идет через боль/стрессовую ситуацию/напряженность.
но разве всегда раскрытие возникает из конфликта/негатива?
я согласна, что это результат преодоления (скажем, человек решает сложную задачу и получает решение-озарение) но есть ли здесь негатив?
труд и преодоление - есть. негатив - не вижу.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Ответы на вопросы 2

#1435 Helenka » Ср, 26 февраля 2020, 18:55

Око писал(а):странно тогда, что за эти 10 лет вы не задавались таким вопросом, который я задала сейчас видимо, было достаточно того, что на практике не было проблем, а теория - дело десятое?)))
ну здрасьте :smile:
была же уже тема об этом, обсуждали. и ты и дмитро там со своей стороны объяснили свою позицию)) , про эту частицу "не".
/viewtopic.php?f=1&t=61672
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1436 Дмитро » Ср, 26 февраля 2020, 18:57

Око писал(а):странно тогда, что за эти 10 лет вы не задавались таким вопросом, который я задала сейчас видимо, было достаточно того, что на практике не было проблем, а теория - дело десятое?)))
Что значит не было проблем? Все молитвы, которые дает диаг.ка работают и очень хорошо. Результат этой работы уход болезни. Что еще?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Око писал(а):мне кажется, что здесь перемешались две темы: негатив-позитив и запрет-конфликт.
Это вы намешали тут всего разного. Я давал одну информацию, о том что любая информация-эмоция уходит в подсознание. А вы изобретаете разные варианты и сами себя этим путаете.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Helenka писал(а):была же уже тема об этом, обсуждали. и ты и дмитро там со своей стороны объяснили свою позицию)) , про эту частицу "не".
Вау, я уже и забыл про это :smile:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#1437 Око » Ср, 26 февраля 2020, 20:58

ну, в общем, я нашла ответ на свои вопросы. самообслуживание: сами задаем - сами же и отвечаем))) оставлю пост, может, кому-то будет интересно.
но, Дмитро, если посчитаете нужным, можете и удалить :ugu:

у меня получается, что ключ - ваша личная диагностика.
Диагностика выдает качество, которое подсознание оценивает негативно и вы подаете в сознание аффирмацию аналогичную - чтобы сознание и подсознание гармонизировались и согласовались. Используете для этого отрицание "не" постольку, поскольку в подсознании это отрицание уже есть.
То есть ваша цель гармонизировать сознательные и подсознательные установки.
при помощи многократного повторения этого отрицания сознание усваивает такое отношение. благодаря этой гармонизации внутри человека наступает мир и согласие. а дальше вы оставляете человеку возможность плыть самому.
и тогда понятно, почему вы первоначально отрицали Логос(/бога). вам он просто не нужен - вы с подсознанием человека (а оно есть часть Логоса) не работаете.
что ж. вариант. и в этом есть смысл. :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Helenka писал(а):ну здрасьте :smile:
была же уже тема об этом, обсуждали. и ты и дмитро там со своей стороны объяснили свою позицию)) , про эту частицу "не".
/viewtopic.php?f=1&t=61672
а. почитаю. спасибо. только можно, наверно, без "ну здрасьте". я далеко не все посты читаю, как и многие другие форумчане. и посты Дмитро тоже - заинтересовалась его позицией совсем недавно. :ninja:


Дмитро писал(а):Я давал одну информацию, о том что любая информация-эмоция уходит в подсознание.
:pardon: тогда вы сами себе противоречите
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Ответы на вопросы 2

#1438 Helenka » Ср, 26 февраля 2020, 21:07

Око писал(а):я далеко не все темы читаю
это старая тема, в которой вы принимали непосредственное участие. нравится по кругу что то обсуждать, да без проблем)))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1439 Око » Ср, 26 февраля 2020, 21:15

Helenka писал(а):
Око писал(а):я далеко не все темы читаю
это старая тема, в которой вы принимали непосредственное участие. нравится по кругу что то обсуждать, да без проблем)))
нет. не то же самое. я сейчас достаточно много выяснила по поводу диагностики и работы с Дмитро, который рекомендует часто повторять слова "молитвы". а это далеко не то же самое, что соблюдение заповедей. заповеди твердить не нужно. их нужно соблюдать.
там процессы совсем другие.
а если вам всё известно, то можно же просто пройти мимо? )))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Ответы на вопросы 2

#1440 Дмитро » Ср, 26 февраля 2020, 21:24

Око писал(а):тогда вы сами себе противоречите
В каком месте?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Око писал(а):вы с подсознанием человека (а оно есть часть Логоса) не работаете.
Опа, а с чем я тогда работаю?
И что такое подсознание тогда?
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя