Ответы на вопросы 2

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

Re: Ответы на вопросы 2

#1401 tatpit » Ср, 19 февраля 2020, 9:10

Дмитро писал(а):
himendaz писал(а):Тёмная энергия, короче говоря.
И кто ее вырабатывает, создает?
Вот...если лежать под ванной, окрашенной в чёрный цвет, то можно ли качать тёмную энергию? А если белый...то станешь...почти ангелом? :angel:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А если слепить из глины человека и положить его под белую ванну, то оживёт ли он? :sorcerer:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1402 Ester » Ср, 19 февраля 2020, 15:14

Дмитро писал(а):
Ester писал(а):В лекции, например.
хорошо
Спасибо
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1403 Ester » Пт, 21 февраля 2020, 10:42

Дима, у меня практический вопрос по лекции об изменении характера.
У меня есть "больная" тема из-за которой я с ходу завожусь. Когда мне кого-то начинают ставить в пример и говорить: вот этот человек такой же как ты, он может это делать, значит и ты сможешь. Когда я пыталась людям объяснять, что люди разные, способности разные и т.д., то это только ухудшало ситуацию - ах оправдываешься, значит ты просто ленивая и т.д. В результате я завожусь и начинаю пережовывать эту ситуацию внутри себя неделями. И какие бы мантры себе я не читала, что я буду принимать унижение гордыни, амбиций, желаний, чувства правоты и справедливости, модели мира, еще кучи всего, то для этой конкретной ситуации это не работает.
Вопрос: какие слова себе самой нужно сказать, чтобы не заводиться в такой ситуации.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1404 Око » Пт, 21 февраля 2020, 21:08

Ester писал(а):тема из-за которой я с ходу завожусь. Когда мне кого-то начинают ставить в пример и говорить: вот этот человек такой же как ты, он может это делать, значит и ты сможешь
о, это как раз то, о чем я тебе писала в теме Меламори. только у тебя маятник в обратную сторону качнулся: по идее, если тема "внутреннего стержня" в порядке, то раздражения не должно быть. навскидку без гороскопа я не смогу подсказать решение. Надеюсь, что диагностика Дмитро поможет. :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Ответы на вопросы 2

#1405 Серг Б. » Сб, 22 февраля 2020, 7:52

Ester писал(а):У меня есть "больная" тема из-за которой я с ходу завожусь. Когда мне кого-то начинают ставить в пример и говорить: вот этот человек такой же как ты, он может это делать, значит и ты сможешь. Когда я пыталась людям объяснять, что люди разные, способности разные и т.д., то это только ухудшало ситуацию - ах оправдываешься, значит ты просто ленивая и т
Начальник садист наверное, ему (ей) наверное нравится доводить человека до состояния "завожусь на неделю".
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1406 Ester » Сб, 22 февраля 2020, 9:04

Серг Б. писал(а):
Ester писал(а):У меня есть "больная" тема из-за которой я с ходу завожусь. Когда мне кого-то начинают ставить в пример и говорить: вот этот человек такой же как ты, он может это делать, значит и ты сможешь. Когда я пыталась людям объяснять, что люди разные, способности разные и т.д., то это только ухудшало ситуацию - ах оправдываешься, значит ты просто ленивая и т
Начальник садист наверное, ему (ей) наверное нравится доводить человека до состояния "завожусь на неделю".
Да нет, нормальные у меня начальники. :smile:
Такие ситуации могут возникнуть в обычном разговоре. При этом никто не собирался меня обидеть, наоборот, воодушевить. А меня это в бешенство приводит, не всегда, конечно, но бывает.
Проблема не в том, что такие ситуации возникают, а в том что я с ними справиться не могу.
Последний раз редактировалось Ester Сб, 22 февраля 2020, 9:15, всего редактировалось 1 раз.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1407 Дмитро » Сб, 22 февраля 2020, 9:12

Ester писал(а):Дима, у меня практический вопрос по лекции об изменении характера.
У меня есть "больная" тема из-за которой я с ходу завожусь. Когда мне кого-то начинают ставить в пример и говорить: вот этот человек такой же как ты, он может это делать, значит и ты сможешь. Когда я пыталась людям объяснять, что люди разные, способности разные и т.д., то это только ухудшало ситуацию - ах оправдываешься, значит ты просто ленивая и т.д. В результате я завожусь и начинаю пережовывать эту ситуацию внутри себя неделями. И какие бы мантры себе я не читала, что я буду принимать унижение гордыни, амбиций, желаний, чувства правоты и справедливости, модели мира, еще кучи всего, то для этой конкретной ситуации это не работает.
Вопрос: какие слова себе самой нужно сказать, чтобы не заводиться в такой ситуации.
У тебя поклонение высшим идеалам зашкаливает в очень много крат. Это скорее всего, что побочный эффект от моления богу. Пока эту тему не отработаешь будут такие проблемы.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#1408 Ester » Сб, 22 февраля 2020, 9:17

Дмитро писал(а):
Ester писал(а):Дима, у меня практический вопрос по лекции об изменении характера.
У меня есть "больная" тема из-за которой я с ходу завожусь. Когда мне кого-то начинают ставить в пример и говорить: вот этот человек такой же как ты, он может это делать, значит и ты сможешь. Когда я пыталась людям объяснять, что люди разные, способности разные и т.д., то это только ухудшало ситуацию - ах оправдываешься, значит ты просто ленивая и т.д. В результате я завожусь и начинаю пережовывать эту ситуацию внутри себя неделями. И какие бы мантры себе я не читала, что я буду принимать унижение гордыни, амбиций, желаний, чувства правоты и справедливости, модели мира, еще кучи всего, то для этой конкретной ситуации это не работает.
Вопрос: какие слова себе самой нужно сказать, чтобы не заводиться в такой ситуации.
У тебя поклонение высшим идеалам зашкаливает в очень много крат. Это скорее всего, что побочный эффект от моления богу. Пока эту тему не отработаешь будут такие проблемы.
Спасибо. :rose:
Но какую тему и как отрабатывать? И что такое высшие идеалы. Я не молюсь богу, я по Вашим заветам молюсь :smile:
Я как-то уже пыталась спросить здесь совета, как погасить негативную эмоцию, чтобы она дальше не пошла, Вы мне ответили, что надо на глубинном уровне прорабатывать. Потом я обнаружила в лекции об изменении характера, что Вы тем не менее предлагаете "нейтрализовывать" негативные эмоции, возникающие по тому или иному поводу.
Поэтому я и спросила здесь, может подскажете, что делать в данной ситуации, поскольку я сама не справляюсь.

И еще, как быть с тем, что Ваша диагностика говорит, что моя основная проблема это поклонение ЛЧ из-за секса? Если следовать Вашей логике, то тема поклонения высшим идеалам возникла при отработке диагноза, поставленного Вами.:)
У меня эта тема с детства, но я только сейчас стала осознавать, насколько она губительна. А как с этим бороться не очень понимаю.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1409 Дмитро » Сб, 22 февраля 2020, 20:50

Ester писал(а):Если следовать Вашей логике, то тема поклонения высшим идеалам возникла при отработке диагноза, поставленного Вами.
Напишите текст молитвы по которой работали.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#1410 Ester » Вс, 23 февраля 2020, 10:28

Дмитро писал(а):
Ester писал(а):Если следовать Вашей логике, то тема поклонения высшим идеалам возникла при отработке диагноза, поставленного Вами.
Напишите текст молитвы по которой работали.
Я всегда буду принимать унижение поклонения ЛЧ из-за повышенной концентрации на нем, из-за секса и сексуальных желаний в душах моих нынешних и будущих детей.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1411 Дмитро » Вс, 23 февраля 2020, 19:11

Хорошо, продолжай те так же. Это нужно отрабатывать то что раньше молились богу. Наработанная инфа она сама никуда не уходит, пока ее специально не изменишь.
Работать так, я никогда не буду поклонятся высшим идеалам, богу. В душах моих нынешних и будущих детей.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#1412 Brittany » Вс, 23 февраля 2020, 19:54

Дмитро писал(а):Работать так, я никогда не буду поклонятся высшим идеалам, богу. В душах моих нынешних и будущих детей.
Дмитро, так это же не молитва,а аффирмация.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ответы на вопросы 2

#1413 Ester » Вс, 23 февраля 2020, 20:51

Дмитро писал(а):Хорошо, продолжай те так же. Это нужно отрабатывать то что раньше молились богу. Наработанная инфа она сама никуда не уходит, пока ее специально не изменишь.
Работать так, я никогда не буду поклонятся высшим идеалам, богу. В душах моих нынешних и будущих детей.
Cпасибо! :smile:
Знать бы еще только, что такое высшие идеалы...
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1414 Дмитро » Вс, 23 февраля 2020, 21:11

Ester писал(а):Знать бы еще только, что такое высшие идеалы...
Когда человек молится богу, он молится чему то высшему. Душа не понимает какому такому богу человек молится, а понимает, что молится чему то высшему. Поэтому эти молитвы транспортирует в высшие слои души. А там они перекрывают поток энергии. И у человека начинаются проблемы. Лазарев на одной из лекций говорил, что он двадцать лет молился богу, а оказалось что высшим идеалам. Ну вот это все одно и то же.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Brittany писал(а):Дмитро, так это же не молитва,а аффирмация.
Вау, а чем аффирмация отличается от молитвы?
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#1415 Ester » Вс, 23 февраля 2020, 21:44

Дмитро писал(а):
Ester писал(а):Знать бы еще только, что такое высшие идеалы...
Когда человек молится богу, он молится чему то высшему. Душа не понимает какому такому богу человек молится, а понимает, что молится чему то высшему. Поэтому эти молитвы транспортирует в высшие слои души. А там они перекрывают поток энергии. И у человека начинаются проблемы. Лазарев на одной из лекций говорил, что он двадцать лет молился богу, а оказалось что высшим идеалам. Ну вот это все одно и то же.
А в чем идеалы-то? Христианские заповеди? Заповеди блаженства?
Я богу особо никогда не молилась, а проблема, о которой я писала, у меня с детства,тогда ни о каком боге вообще речи не было.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы 2

#1416 Дмитро » Вс, 23 февраля 2020, 22:36

Ну это я без диаг.ки предположил. Если хочешь, что бы было точно, то это нужно на прием ко мне.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 2

Re: Ответы на вопросы 2

#1417 Серг Б. » Пн, 24 февраля 2020, 5:06

Дмитро писал(а):Вау, а чем аффирмация отличается от молитвы?
В молитве человек к Богу обращается. благодарит Его, и получает совершенно неожиданную помощь с точки зрения логики. А здесь просто аутотренинг, где она сама по себе что-то пытается записать в ментальное поле.

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
Ester писал(а):Знать бы еще только, что такое высшие идеалы...
Вам самой не справиться здесь. Надо на прием личный к Дмитро, раз уже его лекции слушаете. (имхо)
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ответы на вопросы 2

#1418 Brittany » Пн, 24 февраля 2020, 9:34

Дмитро писал(а):Вау, а чем аффирмация отличается от молитвы?
Молитва это просьба о помощи.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ответы на вопросы 2

#1419 Дмитро » Пн, 24 февраля 2020, 9:39

Серг Б. писал(а):В молитве человек к Богу обращается. благодарит Его, и получает совершенно неожиданную помощь с точки зрения логики. А здесь просто аутотренинг, где она сама по себе что-то пытается записать в ментальное поле.
Что просит то и получает. Разница лишь в том, что бог делает по своему, а не так как хочет человек. И далеко не всегда эта помощь идет как благо для человека. Просто, когда идет негатив, человек не сопоставляет это с действиями бога. А только, когда идет позитив. Поэтому такая оценка.
Это с одной стороны. С другой как бы чувственно человек не устремлялся к богу он все равно этим чувствам дает информационную направленность. А это уже аффирмация. Так что так. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Brittany писал(а):
Дмитро писал(а):Вау, а чем аффирмация отличается от молитвы?
Молитва это просьба о помощи.
Вот, то что я и писал выше. Просьба, т.е. идет текст, информация к богу. Т.е. опять таки аффирмация.

Добавлено спустя 49 секунд:
Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в жизни.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Ответы на вопросы 2

#1420 Brittany » Пн, 24 февраля 2020, 18:27

Дмитро писал(а):Просьба, т.е. идет текст, информация к богу. Т.е. опять таки аффирмация.

Добавлено спустя 49 секунд:
Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в жизни.
В молитве всегда есть благодарность и восхваление Бога.
Аффирмация просто вербальная формула,да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя