"Почему многие святые умерли от рака?"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Brittany » Пт, 28 апреля 2023, 21:29

Ответ Лазарева:

"Мне часто задавали вопрос, почему многие святые умерли от рака. Сейчас я, кажется, начал понимать, в чем тут дело. С одной стороны, они, отрешившись от всего, шли к Богу, а с другой стороны, считали себя ничтожными и грешными существами. Но, презирая самого себя, ты начинаешь презирать Бога в себе, — именно эта эмоция и связывалась, останавливалась болезнью.

Да, мы несовершенны и нам не хватает любви в душе, но презирать себя за это мы не имеем права. Смысл покаяния не в самоуничижении, а в изменении себя в лучшую сторону. Не в скорби, а в радости, что через любовь к Богу вы сможете измениться, стать другим человеком и не, совершать больше недостойных поступков.

Концентрироваться надо не на своей греховности, а на осознании того, что вы есть любовь, что вы — часть Творца. Нужно понимать, что ваши проблемы — от нехватки любви и видения Божественной воли во всем".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#621 Марфа_М » Сб, 6 мая 2023, 7:44

Веренея писал(а):В общем , если в тему , по болячкам человека , можно выявить его зацепки , не обязательно знать самого человека. Даже святой , может вести себя не правильно и отходить от Любви к Богу , а человек может считать его святым .
Христос тому яркое подтверждение , сначало люди его обожествили , а потом и распяли и его слова " Любить ближнего , как самого себя " превратилась в насмешку , потому что здесь нет Бога . В первую очередь надо любить Бога и быть благодарным его сыном или дочерью за то что он даёт.
Поэтому Марфа , люди друг для друга должны быть только " средством" ( не в вашем понимании этого слова ) для Любви к Богу .
Одно дело, когда я своим мозгом решаю - что кто-то для меня средство - тогда это рост моей гордыни.
Другое дело - жизнь сделала так, что кто-то является средством - тогда это от Бога.

Меньше надо придумывать установок своим мозгом, меньше будет проблем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#622 Серг Б. » Сб, 6 мая 2023, 7:44

Веренея писал(а):ты запускаешь внутрь все чего опасаешся
Дрова в топку печи. сейчас подсушатся и печь разогреется. "Дрова ложных идеалов" исчезнут и настоящая любовь начнет себя проявлять.
Серг Б.

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#623 mimo » Сб, 6 мая 2023, 7:48

Серг Б. писал(а):Дрова в топку печи. сейчас подсушатся и печь разогреется.
Вот, какая страна большая.. У кого-то весна, а в Сибири ещё зима не закончилась.. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#624 Марфа_М » Сб, 6 мая 2023, 7:48

И обычно про средство ты понимаешь уже постфактум, когда это уже стоит на позиции «средство», а не в самой ситуации. Когда ты включен в ситуацию - это никакое не «средство, а смысл жизни может быть, и это нормально. А вот обесценивать - это ненормально.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ну и в любом случае, человек средством быть не может, потому что у него есть свои чувства и нужно всегда думать, как его не травмировать. Вот это и есть любовь к человеку - как его не травмировать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#625 Серг Б. » Сб, 6 мая 2023, 7:50

mimo писал(а):Вот, какая страна большая.. У кого-то весна, а в Сибири ещё зима не закончилась.. )
Приходится печку подтапливать в частных домах. Представляешь, большая кирпичная печь, а всего дает 3 кВт мощности. Котел эффективнее получается при современных потребностях в комфорте круглые сутки. Раньше 3 квт печи хватало, а сейчас котлы на 15 квт ставят и больше.
Серг Б.

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#626 Веренея » Сб, 6 мая 2023, 7:55

Марфа_М писал(а):
Веренея писал(а):В общем , если в тему , по болячкам человека , можно выявить его зацепки , не обязательно знать самого человека. Даже святой , может вести себя не правильно и отходить от Любви к Богу , а человек может считать его святым .
Христос тому яркое подтверждение , сначало люди его обожествили , а потом и распяли и его слова " Любить ближнего , как самого себя " превратилась в насмешку , потому что здесь нет Бога . В первую очередь надо любить Бога и быть благодарным его сыном или дочерью за то что он даёт.
Поэтому Марфа , люди друг для друга должны быть только " средством" ( не в вашем понимании этого слова ) для Любви к Богу .
Одно дело, когда я своим мозгом решаю - что кто-то для меня средство - тогда это рост моей гордыни.
Другое дело - жизнь сделала так, что кто-то является средством - тогда это от Бога.

Меньше надо придумывать установок своим мозгом, меньше будет проблем.

Мы эти установки придумываем , сначало строим образ как должно быть , а когда близкие нас обламывают злимся . Муж мой притащил б/ ушный шкафчик домой в хорошем состоянии , но у меня то в голове , хочу все новое , обновить , что бы старого ничего не было и с такими установками , мне приносят то что есть и конечно же поругались , потому что у мужа была своя установка правильной идеи и образ куда он эту вещь пристроит. Никто из нас не упоминал про то что кто то считает другого средством для реализации своих образов - это шло из подсознания .Хорошо когда человек сразу после ситуации приходит к этому пониманию , но ведь каждый из нас стремился угодить прежде всего себе , но за чужой счёт и это подсознательная программа. Нам ещё учиться и учиться.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#627 mimo » Сб, 6 мая 2023, 7:56

Серг Б. писал(а):
mimo писал(а):Вот, какая страна большая.. У кого-то весна, а в Сибири ещё зима не закончилась.. )
Приходится печку подтапливать в частных домах. Представляешь, большая кирпичная печь, а всего дает 3 кВт мощности. Котел эффективнее получается при современных потребностях в комфорте круглые сутки. Раньше 3 квт печи хватало, а сейчас котлы на 15 квт ставят и больше.

Если дом большой, то лучше котёл. Но за ним постоянно надо следить.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#628 Серг Б. » Сб, 6 мая 2023, 7:58

Веренея писал(а):о что есть и конечно же поругались
Заметь, ругаетесь, когда ложные идеалы остраиваете на форуме. Разрушатся "дрова" и снова помиритесь с мужем. Ему опять легче станет. Опять между вами ток любви пойдет. Хорошо, когда есть любовь настоящая.
Серг Б.

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#629 Веренея » Сб, 6 мая 2023, 8:03

Марфа_М писал(а):И обычно про средство ты понимаешь уже постфактум, когда это уже стоит на позиции «средство», а не в самой ситуации. Когда ты включен в ситуацию - это никакое не «средство, а смысл жизни может быть, и это нормально. А вот обесценивать - это ненормально.

Добавлено Сб, 6 мая 2023, 7:50:
Ну и в любом случае, человек средством быть не может, потому что у него есть свои чувства и нужно всегда думать, как его не травмировать. Вот это и есть любовь к человеку - как его не травмировать.

Когда ты начинаешь ценить , ты подсознательно хочешь этого добиться . Тебе будет по фиг кого ты травмируешь. Ты обожествила например отношение другого человека к себе , а он подсознательно делает все противоположное твоим представлениям и пошла внутренняя агрессия и ты ее замечать начинаешь , когда пошло недовольство человеком , создавшимся ситуациями и ты стараешься направить близкого человека в нужную тебе сторону , ты же видишь правильно и такая установка начинает разрушаться , если близкий человек поддержит обожествленный в тебе образ , то проблемы пойдут уже и него , ведь о Боге то вы не вспомнили , поблагодарить за то что есть забыли.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Серг Б. писал(а):
Веренея писал(а):о что есть и конечно же поругались
Заметь, ругаетесь, когда ложные идеалы остраиваете на форуме. Разрушатся "дрова" и снова помиритесь с мужем. Ему опять легче станет. Опять между вами ток любви пойдет. Хорошо, когда есть любовь настоящая.

Это ты заметь , что подсознание работает быстрее чем сознание , не каждый видит привязки как Лазарев или чакры. И разбираться в чем то начинаешь уже позже произошедшего , потому что раньше сознательно об этом вообще не думал.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#630 Марфа_М » Сб, 6 мая 2023, 8:09

Веренея писал(а):
Мы эти установки придумываем , сначало строим образ как должно быть , а когда близкие нас обламывают злимся . Муж мой притащил б/ ушный шкафчик домой в хорошем состоянии , но у меня то в голове , хочу все новое , обновить , что бы старого ничего не было и с такими установками , мне приносят то что есть и конечно же поругались , потому что у мужа была своя установка правильной идеи и образ куда он эту вещь пристроит. Никто из нас не упоминал про то что кто то считает другого средством для реализации своих образов - это шло из подсознания .Хорошо когда человек сразу после ситуации приходит к этому пониманию , но ведь каждый из нас стремился угодить прежде всего себе , но за чужой счёт и это подсознательная программа. Нам ещё учиться и учиться.
Ну так вы эгоисты и думаете только о себе - вот и мучаетесь.
Нормальный бы человек сначала спросил - а нужен ли шкафчик, и если другому он не нужен, то и не тащит.
Нужно уметь уступать, и делать лишь то, что не вызывает сопротивления у другого, с чем он согласен.
И это делается взаимно с двух сторон.
А когда ты не привязан к шкафчикам и прочей ерунде - это совершенно не сложно - не делать ничего такого, что вызывали бы сопротивление, потому что тебе в некотором смысле тоже пофик .
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#631 Веренея » Сб, 6 мая 2023, 8:11

Марфа_М писал(а):Когда ты включен в ситуацию - это никакое не «средство, а смысл жизни может быть, и это нормально. А вот обесценивать - это ненормально.

Ну как же можно обесценить то к чему прикипела душа. Но люди могут . Любите людей , эффект будет быстрый. Подсознательно сообщество быстро себя защитит , например распнет тебя не физически , так морально.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#632 Серг Б. » Сб, 6 мая 2023, 8:11

Веренея писал(а):Это ты заметь , что подсознание работает быстрее чем сознание , не каждый видит привязки как Лазарев или чакры. И разбираться в чем то начинаешь уже позже произошедшего , потому что раньше сознательно об этом вообще не думал.
Надо дать возможность ошибиться, понять суть ошибки осознать. Настоящая любовь то явно лучше, комфортнее. Любовь долготерпит, прощает. Человек осознает и выбирает лучшее для себя сам. Просто нужно время для осознания.
Серг Б.

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#633 Веренея » Сб, 6 мая 2023, 8:12

Марфа_М писал(а):
Веренея писал(а):
Мы эти установки придумываем , сначало строим образ как должно быть , а когда близкие нас обламывают злимся . Муж мой притащил б/ ушный шкафчик домой в хорошем состоянии , но у меня то в голове , хочу все новое , обновить , что бы старого ничего не было и с такими установками , мне приносят то что есть и конечно же поругались , потому что у мужа была своя установка правильной идеи и образ куда он эту вещь пристроит. Никто из нас не упоминал про то что кто то считает другого средством для реализации своих образов - это шло из подсознания .Хорошо когда человек сразу после ситуации приходит к этому пониманию , но ведь каждый из нас стремился угодить прежде всего себе , но за чужой счёт и это подсознательная программа. Нам ещё учиться и учиться.
Ну так вы эгоисты и думаете только о себе - вот и мучаетесь.
Нормальный бы человек сначала спросил - а нужен ли шкафчик, и если другому он не нужен, то и не тащит.
Нужно уметь уступать, и делать лишь то, что не вызывает сопротивления у другого, с чем он согласен.
И это делается взаимно с двух сторон.
А когда ты не привязан к шкафчикам и прочей ерунде - это совершенно не сложно - не делать ничего такого, что вызывали бы сопротивление, потому что тебе в некотором смысле тоже пофик .

Так и кто должен уступить? Если бы всем было все пофиг , то и проблемм бы не было и до ругани не дошло . :-D
Последний раз редактировалось Веренея Сб, 6 мая 2023, 8:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#634 Серг Б. » Сб, 6 мая 2023, 8:12

Когда твой муж сказал, что полегчало ему - это влияние настоящей любви. Любовь -люди Бога ведают.
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 6 мая 2023, 8:17, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#635 Веренея » Сб, 6 мая 2023, 8:16

Марфа_М писал(а):Нужно уметь уступать, и делать лишь то, что не вызывает сопротивления у другого, с чем он согласен.

Так кто инициатор развода , вот если бы терпела , старалась угодить , то и не развелась бы , ну чего ты? :dont_knou:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#636 Марфа_М » Сб, 6 мая 2023, 8:19

Веренея писал(а):
Марфа_М писал(а):И обычно про средство ты понимаешь уже постфактум, когда это уже стоит на позиции «средство», а не в самой ситуации. Когда ты включен в ситуацию - это никакое не «средство, а смысл жизни может быть, и это нормально. А вот обесценивать - это ненормально.

Добавлено Сб, 6 мая 2023, 7:50:
Ну и в любом случае, человек средством быть не может, потому что у него есть свои чувства и нужно всегда думать, как его не травмировать. Вот это и есть любовь к человеку - как его не травмировать.

Когда ты начинаешь ценить , ты подсознательно хочешь этого добиться . Тебе будет по фиг кого ты травмируешь. Ты обожествила например отношение другого человека к себе , а он подсознательно делает все противоположное твоим представлениям и пошла внутренняя агрессия и ты ее замечать начинаешь , когда пошло недовольство человеком , создавшимся ситуациями и ты стараешься направить близкого человека в нужную тебе сторону , ты же видишь правильно и такая установка начинает разрушаться , если близкий человек поддержит обожествленный в тебе образ , то проблемы пойдут уже и него , ведь о Боге то вы не вспомнили , поблагодарить за то что есть забыли.
.
Господи, какая хрень.
Когда человека любят - это о нем беспокоятся и его стараются не травмировать.
А не со своими образами носятся и своими желаниями. А наоборот - вникают, что это за человек, как он устроен, что для него важно, что он хочет. Что из этого ты можешь дать. Если что-то не можешь - как отказать так, чтобы не задевать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#637 Веренея » Сб, 6 мая 2023, 8:19

Серг Б. писал(а):
Веренея писал(а):Это ты заметь , что подсознание работает быстрее чем сознание , не каждый видит привязки как Лазарев или чакры. И разбираться в чем то начинаешь уже позже произошедшего , потому что раньше сознательно об этом вообще не думал.
Надо дать возможность ошибиться, понять суть ошибки осознать. Настоящая любовь то явно лучше, комфортнее. Любовь долготерпит, прощает. Человек осознает и выбирает лучшее для себя сам. Просто нужно время для осознания.

А у вас жена не абьюзер ? Обычно на таких долготерпеливый спутники ездят со смаком сверля им мозг , пока на них не гаркнешь.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Марфа_М писал(а):Господи, какая хрень.
Когда человека любят - это о нем беспокоятся и его стараются не травмировать.
А не со своими образами носятся и своими желаниями. А наоборот - вникают, что это за человек, как он устроен, что для него важно, что он хочет. Что из этого ты можешь дать. Если что-то не можешь - как отказать так, чтобы не задевать

Я так понимаю это твой образ , как тебя должны любить , а что в это время будешь делать ты?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#638 Серг Б. » Сб, 6 мая 2023, 8:23

Веренея писал(а):абьюзер
Это ближе к Монаху. Он на тонком плане так действует.
Серг Б.

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#639 Марфа_М » Сб, 6 мая 2023, 8:24

Веренея писал(а):
Марфа_М писал(а):Нужно уметь уступать, и делать лишь то, что не вызывает сопротивления у другого, с чем он согласен.

Так кто инициатор развода , вот если бы терпела , старалась угодить , то и не развелась бы , ну чего ты? :dont_knou:
Ну я бы терпела, мне это было сделать не особо сложно. Ответственность за детей остановила. Что это не совсем правильно, ради чего тогда рожала детей, их это травмирует.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Веренея писал(а):
Добавлено Сб, 6 мая 2023, 8:22:
Марфа_М писал(а):Господи, какая хрень.
Когда человека любят - это о нем беспокоятся и его стараются не травмировать.
А не со своими образами носятся и своими желаниями. А наоборот - вникают, что это за человек, как он устроен, что для него важно, что он хочет. Что из этого ты можешь дать. Если что-то не можешь - как отказать так, чтобы не задевать

Я так понимаю это твой образ , как тебя должны любить , а что в это время будешь делать ты?
Да, меня должны любить, это образ.
Ничего не буду делать, на диване лежать. Советы давать, если меня спросят.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#640 Веренея » Сб, 6 мая 2023, 8:31

Серг Б. писал(а):
Веренея писал(а):абьюзер
Это ближе к Монаху. Он на тонком плане так действует.

Ладно арбузер. :-D
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron