"Почему многие святые умерли от рака?"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Brittany » Пт, 28 апреля 2023, 21:29

Ответ Лазарева:

"Мне часто задавали вопрос, почему многие святые умерли от рака. Сейчас я, кажется, начал понимать, в чем тут дело. С одной стороны, они, отрешившись от всего, шли к Богу, а с другой стороны, считали себя ничтожными и грешными существами. Но, презирая самого себя, ты начинаешь презирать Бога в себе, — именно эта эмоция и связывалась, останавливалась болезнью.

Да, мы несовершенны и нам не хватает любви в душе, но презирать себя за это мы не имеем права. Смысл покаяния не в самоуничижении, а в изменении себя в лучшую сторону. Не в скорби, а в радости, что через любовь к Богу вы сможете измениться, стать другим человеком и не, совершать больше недостойных поступков.

Концентрироваться надо не на своей греховности, а на осознании того, что вы есть любовь, что вы — часть Творца. Нужно понимать, что ваши проблемы — от нехватки любви и видения Божественной воли во всем".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#41 iriss » Сб, 29 апреля 2023, 14:54

Я думаю это у священников ( тут правильнее будет именно это слова назвать, и я тоже заметила что часто от рака умирают) ревностная идеология, непримиримость к другим религиям, взглядам и т.д. Не у всех конечно, но большинство таких. Т.е. жесткое отстаивание своих взглядов.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8752
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 3

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#42 И-Горёк » Сб, 29 апреля 2023, 14:57

Водолей, кто тебе сказал
Что ты ПОНЯЛА структуру сознания ?
Проще сказать .ты сделала модель , она работает в твоей системе координат
И ВСЕ :-D
И-Горёк
Сообщения: 6351
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#43 Вираха » Сб, 29 апреля 2023, 15:02

Водолей писал(а):Ну, как может попасть в кармический мир человек, не имеющий недостатков ?
Попасть - не может.
Но попав, исправить - может.
Полагаете, что исправив недостатки, он должен немедля исчезнуть из этого мира?
Я в это не верю. Как не верю и в обратное.
Получу опыт полной отработки недостатков - буду знать.
А пока не знаю.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#44 Веренея » Сб, 29 апреля 2023, 15:26

Вираха писал(а):Но человек - не только тело.
В вашей теории кармы необъяснимы такие случаи, как например тот, который я читала об одном просветлённом в Индии, который умирал от рака, но знал, что умирает только тело, а он никуда "не уходит", и при этом это его последнее воплощение в теле.
Для меня невозможно думать о людях такого уровня, что у них больна душа и им придётся родиться ещё раз. Как минимум, такие случаи для меня ставят открытый (для проверки опытом) вопрос.

Даже интересно , в следующей жизни вы вспомните об этом своем решении. А индус даже просветлённый мог и заблуждаться или впасть в прелесть , как говориться в хрестианстве ,
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#45 Вираха » Сб, 29 апреля 2023, 15:26

И-Горёк писал(а):вспоминаю
Черниговскую
Я её не очень воспринимаю.
Вот, скажем, Бехтереву легко слушать, а с Черниговской как-то у меня не сложилось.
Спойлер
Радостно видеть, когда ты разборчиво пишешь. :hi:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#46 Веренея » Сб, 29 апреля 2023, 15:29

Водолей писал(а):Чтобы победить болезнь, человек начинает работать над преодолением себя, т.е. занимается работой над собой, а именно над приобретением этой самой силы духа.
Но приходит "экстрасенс"и убирает несколькими пассами болезнь. Следующая стадия для человека будет перелом позвоночника с возможным обездвиживанием.
Вот именно за это и наказывают "экстрасенсов" онкологическими заболеваниями ...за отношения к чужой душе как к своей собственности

Хотите сказать , что Лазарев долго болел , потому что помогал людям и перетрудился в перетягивании людских недостатков на себя ( энергетически?).
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#47 Вираха » Сб, 29 апреля 2023, 15:30

Веренея писал(а):Даже интересно , в следующей жизни вы вспомните об этом своем решении.
О каком решении? Говорю что напротив, у меня не решение, а открытый вопрос!
А что я вспомню или не вспомню в своей следующей жизни, мне не интересно, потому что это пустой и бессмысленный интерес. Как будет, так будет, а сейчас моё дело - делать что могу.

Веренея писал(а):А индус даже просветлённый мог и заблуждаться или впасть в прелесть
Может мог, а может не мог, в том-то и дело, что вы можете об этом только гадать и предполагать.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#48 И-Горёк » Сб, 29 апреля 2023, 15:34

Вираха писал(а):
И-Горёк писал(а):вспоминаю
Черниговскую
Я её не очень воспринимаю.
Вот, скажем, Бехтереву легко слушать, а с Черниговской как-то у меня не сложилось.
Спойлер
Радостно видеть, когда ты разборчиво пишешь. :hi:
Дело в том ,что НЕ надо воспринимать что то
Черниговская - учёный !!!
А не шарлотан
Она чётко и конкретно говорит -
Учёные НЕ понимают ,что такое мозг и сознание
Ты и Водолей пишите обратное
Что вы ПОНИМАЕТЕ !
И в этом затЫк
Вы хотите мозгом понять мозг ( про который учёные пишут , что они не понимают структуру его)
И-Горёк
Сообщения: 6351
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#49 Веренея » Сб, 29 апреля 2023, 15:42

Вираха писал(а):
Веренея писал(а):Даже интересно , в следующей жизни вы вспомните об этом своем решении.
О каком решении? Говорю что напротив, у меня не решение, а открытый вопрос!
А что я вспомню или не вспомню в своей следующей жизни, мне не интересно, потому что это пустой и бессмысленный интерес. Как будет, так будет, а сейчас моё дело - делать что могу.

Веренея писал(а):А индус даже просветлённый мог и заблуждаться или впасть в прелесть
Может мог, а может не мог, в том-то и дело, что вы можете об этом только гадать и предполагать.

Ну так и вы можете , гадать и предполагать и верить в опыт, все мы можем и разговариваем об этом. Кстати согласна с Водолей , много у вас Богов и почему то вы верите им на слово , а как же опыт?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#50 Вираха » Сб, 29 апреля 2023, 15:45

И-Горёк писал(а):Учёные НЕ понимают ,что такое мозг и сознание
Ты и Водолей пишите обратное
Что вы ПОНИМАЕТЕ !
И в этом затЫк
Вы хотите мозгом понять мозг
За себя скажу.
Про мозг я ничего не знаю, не думаю о нём, и работа мозга меня даже не интересует.
Но я знаю свои чувства и мысли. В них проявляется то, что я называю недостатками. Вот меня интересует только то, как с ними разобраться. И во всём, что я встречаю в жизни на эту тему, ищу то, что мне поможет. При этом когда мне что-то подходит и начинает для меня работать, вижу и то, что это преломляется через мою индивидуальность и становится несколько другим.
Вряд ли я создам какой-то уникальный метод, которого никогда не было. Но сама моя внутренняя работа - уникальна. И думаю, что это у всех так, каждый человек идёт неповторимым путём, даже когда применяет не им придуманные инструменты.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Веренея писал(а):Ну так и вы можете , гадать и предполагать и верить в опыт
Если бы вы не спешили и читали внимательнее, то увидели бы, что я как раз не гадаю (не выбираю версию, в которую буду верить), а ставлю для себя открытый ВОПРОС (о том, чего не знаю). Гадать, и иметь открытый вопрос - совершенно разные вещи.

А "верить в опыт" - это что такое? Вы когда чай пьёте, вам разве надо верить, что вы пьёте чай, а не кофе или молоко?
Или вы имели в виду чужой опыт? О чём и речь, в чужой опыт незачем верить, а можно только проверить то же самое на личном опыте, тогда и будешь знать, а не гадать. О чём уже и сказала не один раз.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#51 И-Горёк » Сб, 29 апреля 2023, 15:53

Вираха, основная мысль Водолея
Я могу и создала уникальный способ работы над собой
И он не подразумевает понятие Бог

Это главное
У тебя именно то же самое
Нет тут ничего кроме гордыни и дурацкой упрямой уверенностью в том ,что ты и Водолей ПОНИМАЕТЕ что то

Вираха , у тебя хоть есть высшее образование ?
И-Горёк
Сообщения: 6351
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#52 Вираха » Сб, 29 апреля 2023, 16:04

И-Горёк писал(а):Нет тут ничего кроме гордыни
Вот если бы была возможность на минуточку почувствовать чьё-то переживание, чей-то опыт, ты бы по моему переживанию и восприятию сразу увидел о чём я говорю, и не понадобилось бы объяснять, что нет никакой гордыни. А так мы с тобой можем извести тысячу слов - и ни на миллиметр не приблизиться к взаимопониманию.

Но я сейчас знаешь что думаю? Что и не нужны эти тысячи слов. Неважно это. Важно делать своё дело, а (сейчас скажу на языке веры) Бог видит что человек делает, и перед Ним человеку и ответ держать.
:frends:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

  • 1

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#53 И-Горёк » Сб, 29 апреля 2023, 16:10

Вираха, вот смотри
Попытаюсь сказать на гошином языке
Есть группа Металлика
И тебя с Водолелем пригласили в студию
И вы видете
Как микшируется звук операторами
Как накладываются партии гитары одну на другую и.вы
Такие
Мы поняли что это и как всё происходит :approve:
И самое смешное , ты и Водолей так и думаете )))

Но тот же Ульрих ( барабанщик) писал
" мы по отдельности слабые игроки , но когда мы вместе - ЧТО ТО ПРОИСХОДИТ

Тебе и Водолею этого не понять
Но можно хоть понять ,что некоторые вещи вам НЕ понять ?
И-Горёк
Сообщения: 6351
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#54 Вираха » Сб, 29 апреля 2023, 16:18

И-Горёк писал(а):Но можно хоть понять ,что некоторые вещи вам НЕ понять ?
Да полно есть такого, чего я не понимаю и не знаю.
И это то, в чём пока нет опыта познания.
Но уж в чём есть, то уже как бы стало мной, и не только другим ничего с этим не сделать, но и мне самой. Как сказал один человек: когда разгадал загадку, потом уже никак не возможно вернуться в то состояние, когда ты ещё не знал отгадку.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#55 И-Горёк » Сб, 29 апреля 2023, 16:27

Вираха, так ты и не разгадаешь никогда эту загадку :-D
Чё ?
Мозг твой это так не поймёт ?
Узнаешь Когда умрёшь
А сейчас , как сказал Павел
- мы на всё смотрим ,как через мутное стекло "
И-Горёк
Сообщения: 6351
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#56 Веренея » Сб, 29 апреля 2023, 17:33

Вираха писал(а):Если бы вы не спешили и читали внимательнее, то увидели бы, что я как раз не гадаю (не выбираю версию, в которую буду верить), а ставлю для себя открытый ВОПРОС (о том, чего не знаю). Гадать, и иметь открытый вопрос - совершенно разные вещи

А я не торопилась и поняла то что поняла , а именно ваше убеждение в том , что святые - это какие то необычные люди не от сюда , а значит и болеют как то экзотически не как все. :-D
Тут меня удивила Водолей , она как с языка сняла мое мнение.

Вираха писал(а):верить в опыт" - это что такое? Вы когда чай пьёте, вам разве надо верить, что вы пьёте чай, а не кофе или молоко

Опыт может быть и такой , что с вами чай могут пить ваши умершие родственники и вы их видите , тоже своего рода опыт. :wink:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#57 Серг Б. » Сб, 29 апреля 2023, 17:52

Монах писал(а):да ещё и не пускают в свой внутренний мир,
Сила духа святых личностей отгоняет Вас и подобных от всяких неправильных подключений. А Вы им диагнозы ставите.
Серг Б.

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#58 Вираха » Сб, 29 апреля 2023, 18:30

Веренея писал(а):поняла то что поняла , а именно ваше убеждение в том , что святые - это какие то необычные люди не от сюда , а значит и болеют как то экзотически не как все
Да, ваша способность наполнять слова своими смыслами поистине неподражаема. Это нужен особый талант, чтобы слова "не знаю" - понять как убеждение. :-D
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#59 Веренея » Сб, 29 апреля 2023, 20:08

Вираха писал(а):
Веренея писал(а):поняла то что поняла , а именно ваше убеждение в том , что святые - это какие то необычные люди не от сюда , а значит и болеют как то экзотически не как все
Да, ваша способность наполнять слова своими смыслами поистине неподражаема. Это нужен особый талант, чтобы слова "не знаю" - понять как убеждение. :-D

На сколько я понимаю , высказывая собственное мнение , ты любые слова наполняешь собственным смыслом , но в случае с вашими комментариями по поводу вашего понимания святости , хоть вы и сказали я не знаю , но высказав свое мнение , вы наполнили слова тем что вы думаете , а значит своим смыслом. :-D и верой в это.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#60 Вираха » Сб, 29 апреля 2023, 20:54

Веренея писал(а):хоть вы и сказали я не знаю , но высказав свое мнение , вы наполнили слова тем что вы думаете , а значит своим смыслом. и верой в это.
:wacko:
То есть, когда человек говорит "не знаю", по-вашему, в этот момент он верит в своё незнание?
Блестяще. :-D
Вы превзошли саму себя!
:bravo:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя