Клуб С.Н. Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 CYOKK » Сб, 25 февраля 2023, 14:54

Появилось новое видео Сергея Николаевича о создании Клуба.
Может быть кто-то из наших уже состоит в нём? Просьба поделиться впечатлениями.
Видео очень информационно. Советую посмотреть.

phpBB [media]



P.S.
По ходу, конечно, возникают вопросы. В частности, о форумах, ,, мешающих лишних"...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


  • 1

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#241 Владимир Б » Сб, 29 июля 2023, 0:30

Аши писал(а):
и зачем же он это делает? с каких пор и по каким мотивам он стал это делать? :ninja:
Открою секрет, который я узнал: так делает любой, которому надо продавать информацию, зарабатывать на ней, делать на этом бизнес. Такой человек в принципе не может быть не мошенником. Честным может быть только тот, кто занимается исследованиями для себя - у кого нет книг, рекламы, популярности и пр. Тот, кому надо продавать, зарабатывать на этом - он будет адаптировать информацию, видоизменять ее, подгонять, преподносить в той форме, чтобы она продавалась, в том числе искажать - в этом и будет заключаться мошенничество. Он будет говорить часть правды. Но будет другую часть искажать, чтобы это продавалось. Иначе не будет особых продаж. Вы же видите, к примеру, на какие уловки идет С.Н., убеждая в том, что надо покупать, да еще и по таким ценам...
Любой, кому надо зарабатывать на этой теме, а не просто познавать мир и заниматься исследованиями - тот всегда будет создавать продукт, который люди захотят купить, а значит, будут внесены искажения. Информацию, материал будут делать продаваемым, и чтобы она таковой стала - внесут определенные искажения. Проще говоря, адаптируют ее для людей, чтобы они захотели купить. Без этих искажений у людей не возникнет желания купить, то есть заплатить деньги.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#242 mimo » Сб, 29 июля 2023, 0:33

Владимир Б писал(а):Вы же видите, к примеру, на какие уловки идет С.Н., убеждая в том, что надо покупать, да еще и по таким ценам...

Владимир Б, всё очень просто.

Не покупайте.

Таким образом - избавитесь от осуждений.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#243 Владимир Б » Сб, 29 июля 2023, 0:42

mimo, я уже давно не покупаю. Мне это не надо. Могу старые семинары пересмотреть или книги перечитать. Мне этого более чем достаточно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#244 mimo » Сб, 29 июля 2023, 0:44

Владимир Б писал(а):mimo, я уже давно не покупаю. Мне это не надо. Могу старые семинары пересмотреть или книги перечитать. Мне этого более чем достаточно.

Владимир Б, так.. и я об этом.

Ничего нового нет (в плане информации), а старого - достаточно.
--
Библия не меняется уже 2 тыс. лет.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#245 архаи » Пн, 31 июля 2023, 12:21

Владимир Б писал(а):Очевидно, что если все будет продолжаться так и дальше, то обычным людям "ничего не достанется"
а может им это и не надо и " не стоит ломиться в закрытую дверь", а открыть другие двери...

Спойлер
Счастье стоит у порога вашего дома.
Откройтесь изобилию
Богатство внутри вас неистощимо,
Изобилие вокруг вас безгранично.
Мир достаточно богат, чтобы каждый стал богатым.

Блаженны нашедшие сокровища в себе.
— Пейте из каждого мгновения жизни.
И знайте, что внутри, то и снаружи.

Царь Соломон

архаи

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#246 Владимир Б » Вт, 1 августа 2023, 14:16

архаи писал(а):
а может им это и не надо и " не стоит ломиться в закрытую дверь", а открыть другие двери...
Так оно и получается, количество переходит в качество, а дальше новый урок. У меня в свое время произошел переход количества в качество, когда я ощутил "достаточность" информации, у меня интерес стал меньше.
Т.е., у С.Н. есть базовая информация, она в любом случае полезна. Но дальше у него не было реального продвижения вперед. Т.е., элементарные моменты, связанные с подсознанием, причинно-следственными связями он объяснял, а дальше все остановилось.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#247 CYOKK » Вт, 1 августа 2023, 15:19

Сегодняшнее:

НЕМО писал(а):Админы тираны переругались с Лазаревым. Лазарев отжал у тиранов группу в вк.это я увидел в отпуске. Хаха. Ничего не меняется. Меня забанили админы года два назад. А теперь этих админов забанил Лазарев за дела. Но мне это совсем не интересно. Честно говоря. Вагнер сила! Победа будет за нами!
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#248 CYOKK » Ср, 9 августа 2023, 19:57

Прочитала, что сорокалетний латыш Марцис Гасунс, кандидат филологических наук, вот уже белее 20 лет живёт в России, изучает санскрит.
В детстве, заинтересовавшись Тибетом, кришнаитским учением, стал искать литературу. Но она была на русском, а читать по-русски он не умел. Тогда в свои 13 лет он взял у старшего брата книгу "Диагностика кармы" и по ней выучил русский язык.
Вот это мотивация!
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#249 katyava » Ср, 9 августа 2023, 23:20

Есть люди, которые играют в компьютерные игры и тратят деньги на донат (это хобби, дающее удовольствие). Есть люди, которые коллекционируют и выращивают орхидеи. Они постоянно покупают цветы, прибамбасы к ним, лечат, разводят и тоже на все это тратят деньги. Есть люди, которые хотят получать удовольствия от определенного типа общения, но в нынешнее время общение - это роскошь, а значит, приходится платить. Спрос рождает предложение. Не нужна им новая информация. Вся информация и так есть. Им нужна "вкусняшка" для поднятия настроения. Для кого-то это кофе с булочкой, а для кого-то клуб по интересам СН. Каждый выбирает что-то свое
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#250 Владимир Б » Вс, 13 августа 2023, 19:56

katyava писал(а):
Есть люди, которые играют в компьютерные игры и тратят деньги на донат (это хобби, дающее удовольствие). Есть люди, которые коллекционируют и выращивают орхидеи. Они постоянно покупают цветы, прибамбасы к ним, лечат, разводят и тоже на все это тратят деньги. Есть люди, которые хотят получать удовольствия от определенного типа общения, но в нынешнее время общение - это роскошь, а значит, приходится платить. Спрос рождает предложение. Не нужна им новая информация. Вся информация и так есть. Им нужна "вкусняшка" для поднятия настроения. Для кого-то это кофе с булочкой, а для кого-то клуб по интересам СН. Каждый выбирает что-то свое
Я как раз считаю, что за общение не нужно платить. Просто надо найти людей по интересам. А у человека обычно несколько интересов/хобби. И по каждому из них можно при желании найти общение. Бесплатно, не за деньги. На общение не нужно отдавать деньги. Вот на хобби/интересы - нужно, и часто немало. А духовное развитие - это просто одно из увлечений.
Если есть общие интересы, всегда можно найти тех, у кого есть время на общение. А те, у кого нет времени - они так и говорят: "У меня нет времени", - и просто отсеиваются.
А по поводу информации С.Н.Лазарева - нет уже почти десять лет новой информации. Не за что платить. Есть старые книги и семинары, которые можно пересматривать - польза будет однозначно. Да и цены сейчас огромные. Даже если бы теоретически новая информация была - для абсолютного большинства людей это неподъемные цены. Особенно после кризиса, который длится как минимум с 2014 года.
Ведь кроме хобби, интересов и увлечений у человека есть еще обязательные расходы. И на них уходит большая часть бюджета, порядка 80%. Это ЖКХ, Интернет, еда, одежда, вещи. Поэтому на увлечения и хобби остается немного. Я говорю про большинство людей, опять же. Которые у нас в стране получают 20-25 т.р. в месяц ( а некоторые - и еще меньше ), и "растягивают" эти деньги на все свои нужды. Есть, конечно, те, кто в месяц легко тратят по 60-100 тысяч - у кого-то, к примеру, есть хорошая работа в Москве, у кого-то спонсоры. Но так живут немногие от общего числа людей в стране.
"Вкусняшка для поднятия настроения" - если это касается информации С.Н.Лазарева, то это фанатизм. Да и дорогая получается "вкусняшка". Проще купить в магазине торт или конфеты. Информации есть достаточно, и бесплатной.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#251 mimo » Вс, 13 августа 2023, 21:23

Владимир Б писал(а):Я как раз считаю, что за общение не нужно платить. Просто надо найти людей по интересам.

Владимир Б, если ты считаешь, что за твои простыни кто-то будет платить, то ты нашёл общество олигархов.. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#252 Владимир Б » Пн, 14 августа 2023, 16:40

mimo писал(а):
Владимир Б, если ты считаешь, что за твои простыни кто-то будет платить, то ты нашёл общество олигархов.. )
Просто если есть свободное время, я захожу на форум, если нет - не захожу.
Я говорю про то, что наступили трудные времена. Людям, и мне в том числе, не хватает денег даже на еду. Причина - огромный рост цен, на некоторые товары до 10 раз, за последние 10-15 лет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#253 Samersen » Вт, 15 августа 2023, 20:17

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86777
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#254 katyava » Вт, 15 августа 2023, 20:28

Владимир Б писал(а):Я как раз считаю, что за общение не нужно платить. Просто надо найти людей по интересам
это не так просто как кажется
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#255 Владимир Б » Ср, 16 августа 2023, 9:58

katyava писал(а):
это не так просто как кажется
Я же почему на форум пришел, начал здесь общаться. Я когда только познакомился с информацией, начал читать книги, смотреть лекции - стал рассказывать разным людям в своем окружении про исследования ( на работе, учебе и пр. ). Некоторые не верили, говорили, что "чепуха", ну а убеждать - это было не мое дело. Ведь если мировоззрение человека сложилось к 50-60 годам, и там "нет места" этой информации, и человек считает, что он живет без этого нормально - почему я его должен в чем-то убеждать. Другие брали почитать, говорили, что интересно, но потом, как я видел - они ничего не поменяли в своей жизни. То есть просто почитали как детектив и забыли, вернулись к своей обычной жизни. И после такого опыта я перестал с кем-то на эти темы общаться, кроме тех людей, которых нашел на форуме или в группах, которые читали книги 10-15 лет ( многие из них ), и работают над собой.
Ну а еще, вы знаете, у меня было чем поделиться - я делал выдержки и т.п., и я за это не получил ни копейки ( от С.Н.Лазарева или его команды ), хотя администратор бывший сайта говорил, что выдержки будут полезны на вновь создававшемся тогда сайте.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#256 CYOKK » Ср, 16 августа 2023, 13:23

Владимир Б писал(а):после такого опыта я перестал с кем-то на эти темы общаться, кроме тех людей, которых нашел на форуме или в группах, которые читали книги 10-15 лет


Для этого и создан Клуб Лазарева.
Люди в городах встречаются, обсуждают, делятся опытом.
Почему для этой цели стали непригодны форумы, Инстаграм, ФБ, VK?
Кстати в последнем, по словам НЕМО, в июле случится новый переворот: Лазарев, переругавшись, заблокировал админов-вредителей, отжав у них группу... :sorry:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#257 Владимир Б » Ср, 16 августа 2023, 14:00

CYOKK писал(а):
Для этого и создан Клуб Лазарева.
Люди в городах встречаются, обсуждают, делятся опытом.
Если бы это все было бесплатно, то нет проблем. Но "клуб Лазарева" - это изобретение команды, чтобы получать деньги от читателей. Вот бесплатные сообщества и группы в ВК и т.п. - здесь нет коммерческого интереса автора, поэтому можно общаться и искать единомышленников.
CYOKK писал(а):
Почему для этой цели стали непригодны форумы, Инстаграм, ФБ, VK?
Кстати в последнем, по словам НЕМО, в июле случится новый переворот: Лазарев, переругавшись, заблокировал админов-вредителей, отжав у них группу... :sorry:
Пригодны, но там мало интересных людей, желающих общаться.
По поводу конфликта ничего не знаю.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#258 архаи » Вс, 10 сентября 2023, 20:22

Марфа_М писал(а):А что касается христиан, то да, они мучаются и болеют, потому что из-за того, что становятся приверженцами определенной нравственной системы, у них вырастает большой блок духовных ценностей - быть добрым, быть сострадательным и т.п. этот блок их потом и разрушает, имхо

вероятно, так действуют программы, которые незаметно вышли на первый план, произошла подмена понятий

Спойлер
и мало кто вспоминает, что Бог есть Любовь и царство Любви не от мира сего
"Царство Мое не от мира сего"

"и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.
Иной большей сих заповеди нет".

и получается, после Бога люби себя,
но до себя так далеко, как дотянуться до небес...
архаи

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#259 архаи » Вт, 12 сентября 2023, 16:37

Марфа_М писал(а):После того, как он разделил форумы, у него идет только медленный закат.

вероятно, исчезла разность потенциалов
энергия текла из одного форума в другой и обратно, что давало какую-то общую картинку

Спойлер
Как появляется электричество?

При нахождении двух материалов рядом друг с другом между ними возникает разность потенциалов, что приводит к появлению электрического заряда – электроны начинают перемещаться от одного материала к другому. Так возникает электричество.

архаи

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость