Клуб С.Н. Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 CYOKK » Сб, 25 февраля 2023, 14:54

Появилось новое видео Сергея Николаевича о создании Клуба.
Может быть кто-то из наших уже состоит в нём? Просьба поделиться впечатлениями.
Видео очень информационно. Советую посмотреть.

phpBB [media]



P.S.
По ходу, конечно, возникают вопросы. В частности, о форумах, ,, мешающих лишних"...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Клуб С.Н. Лазарева

#221 CYOKK » Вт, 28 февраля 2023, 18:52

Ну, отдаст может когда-нибудь сучкорез. Хотя не факт.
А через месяц ему опять что-то позарез понадобиться. Как отказать соседу, он же обидиться?!
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#222 Серг Б. » Ср, 1 марта 2023, 13:37

Мне ровно до сучкореза. все равно новый бы купил по-мощнее. Но уже российский. Цена уже дешевле, а качество на высоте. Россия хорошо. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#223 CYOKK » Ср, 1 марта 2023, 14:27

Серг Б. писал(а):Мне было сложно дать сучкорез фискарс за 8 тысяч соседу, кусты вырезать. Фактически подарить[/quote


Серг Б. писал(а):Мне ровно до сучкореза. все равно новый бы купил по-мощнее. Но уже российский. Цена уже дешевле, а качество на высоте. Россия хорошо. :yes:


Со вчерашнего дня чувствуется проделанная работа над собою.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#224 Человеков » Ср, 29 марта 2023, 21:34

Думал, реальный клуб, оказалось, виртуальный телеграм клуб. Коммерция и маркетинг рулит. Больше, видимо, для фанатов: "вы прикоснетесь к жизни Сергея Николаевича и его уникальному пути" . Монетизация народной любви к СНЛ, короче говоря. Виртуал, это же суррогат живого общения, если бы он хоть живые стримы проводил для клуба по видео, на вопросы людей там отвечал, тогда ещё ладно.
Про то, что больные духом и душой люди чаще не благодарят за помощь, а только требуют её, я с Лазаревым согласен. Тут его понять можно, да и альтруист из него так себе
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#225 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2023, 6:02

Марфа_М писал(а):
Да-да, он всегда говорил,
что работа ведется самостоятельно.
А его информация - лишь помощь для самостоятельной работы....

А теперь делает совсем другое.
Да не он, а его команда. Посмотрите, кому эти сайты принадлежат. Он фактически пенсионер.
Марфа_М писал(а):
И я это понимаю, и говорю - давайте я буду платить, за каждый разговор.
Он говорит - ок, вот как чувствуете, на сколько денег вы наговорили и сколько у меня времени отняли, столько и платите.
Просто есть люди, которые общаются на платной основе ( для кого это работа ), а есть, которые на бесплатной.
Young писал(а):
Слушаю... по ходу вопрос
Вот если человек делает что то много для других, а его большая часть получивших, не благодарит... Это разве не указывает на какие то проблемы у того, кто делает? и не получает благодарности?
Я не знаю, на что это указывает. Люди не хотят благодарить. Люди получили помощь - и пошли дальше. Нормально. Потому что поблагодарить - это сказать спасибо. А у С.Н. "поблагодарить" - это перечислить несколько тысяч или десятков тысяч рублей.
Если бы С.Н. жил как обычный человек: сколько поблагодарили - столько поблагодарили. Так было бы нормально и правильно. Но если человек ездит за границу, если у него куча детей и внуков, что требует больших расходов - ему нужна система, чтобы все платили, и вообще, все консультации и пр. на платной основе. Он такую систему и создал. То есть он создал "правило" - в своих интересах. И тех, кто нарушает это правило - он критикует, так было 10-12 лет назад. А бесплатные ролики из семинаров в Интернете давно удалили.
Я говорил, что есть сами исследования, информация. И есть автор и команда, которые зарабатывают на этом деньги. И они искажают информацию и вносят туда нечто свое, для того чтобы люди платили деньги. Например, в этом видеоролике он говорит: "Деньги пересылают - здоровые люди. А пишут письма, и просят помощи... - больные". Это чисто коммерческая формулировка. Из нее следует, что в идеале С.Н. нужно, чтобы люди перечисляли ему деньги и не задавали никаких вопросов. Но надо понимать, что он это все еще говорит в том числе в угоде команде, которая продвигает, распространяет эти исследования: монтирует ролики, снимает интервью и пр. Команда хочет получать хорошие деньги, и во многом поэтому С.Н. так говорит. Но другой вопрос: хотим ли мы расставаться с нашими деньгами, которые мы своим трудом заработали?

Добавлено спустя 46 минут 29 секунд:
Алексей П. писал(а):
Ну, в смысле, я про то, что книгу можно и немного быстрее прочитать..

Я не провожу так резко каких-то аналогий с Сергеем Лазаревым. ))

Ну, но может как-то, не всё поняли..
У С.Н. много книг, и несколько сотен семинаров и лекций. Чтобы все изучить, понадобится несколько лет. У меня лично ушло в свое время 8 лет.
Серг Б. писал(а):
Обилие мужчин в коллективе -признак хорошего пастора.
Вот именно. Если одни женщины в коллективе - значит нет там никаких духовных поисков, и это обыкновенная секта.
Янтарь писал(а):
Женщины сейчас везде преобладают, потому что активнее мужчин, больше вовлекаются в творчестве, эзотерику, во все, что связано с внутренним миром, психологией.
Только поверхностно.
CYOKK писал(а):
если посмотреть на фото из видео стартпосте, то и там увидим подавляющее преобладание женщин.
По двум причинам. Первая - система С.Н.Лазарева скатилась в прагматизм. Вторая причина - мужчины прочитали книги, и пошли заниматься другими делами, а женщин притягивают клубы, встречи, общение и т.п. значительно больше. К тому же там пришли читатели на выставку картин. А картина - это уже прагматический, внешний аспект. Картина материальна. Как иконы. Там, где много икон, изображений, там силен прагматический аспект. Люди приходят в храм и конкретно просят чего-то. Поэтому в храмы ходят в основном женщины. А в тех религиях или течениях, где изображений нет, там будет больше мужчин.
Янтарь писал(а):
И поэтому повторяет одно и то же, соответственно берет за это деньги.
Сейчас деньги уже нужны не столько ему, сколько команде. От которой он зависит. Думаю, что 80% собранных денег идет команде, и в лучшем случае 20% - ему. Но без команды ему не будут и эти идти. Поэтому он говорит так, чтобы им угодить.
Не интересы читателей для него на первом месте, а свое благополучие, просто чтобы сохранить его - сейчас нужна одна форма, 10 лет назад была другая.
Янтарь писал(а):
А платят те, кто хочет услышать то, что уже слышал, хочет поднять мотивацию.
Это было бы глупо. Думаю, что платят деньги в основном новички - те, кто узнали про информацию пять, максимум 8 лет назад.
Алексей П. писал(а):
В общем, в Библии есть такое понятие, "уйти в мир".
И есть некий аналог ему (не знаю, или из Библии), уйти от мира.

Эти люди в монастыре, ушли от мирского, на мой взгляд.

И еще..
Есть такое понятие, "посвятить жизнь богу".

Ну, но так, со стороны, не понятно о чем речь.
Монастырь дает внешний образ жизни, среду, способствующую "уходу от суеты". А "посвятить жизнь Богу" - это другое. Поэтому тех, кто посвящает свою жизнь Богу, в монастырях - единицы. А остальные просто меньше общаются с внешним миром.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#226 Алексей П. » Вс, 2 апреля 2023, 7:06

Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Да...
Алексей П.
Сообщения: 287
Темы: 4
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#227 Сью » Ср, 5 апреля 2023, 17:58

В клубе на 1 апреля была шутка - объявление: будьте осторожны, разыскивается опасный мошенник (как-то так) и ссылка на страничку в контакте, переходишь по ней и попадаешь на свою страницу.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#228 Владимир Б » Вс, 9 июля 2023, 17:59

Я понял, почему С.Н.Лазарев "уничтожил" и "задушил" все общение на форумах. Потому что сейчас все это предлагается в платном варианте, через подписку на материалы. Стоимость подписки на сегодняшний день 1600 р. в месяц. Можете сами зайти на официальный сайт и убедиться. Для того чтобы приватизировать еще и общение сторонников системы, и загнать это все в коммерческие рамки - и была произведена соответствующая политика на форумах еще в 2012-2013 гг.
И если что - писать С.Н.Лазареву по этому поводу бесполезно, потому что он не управляет процессом. Он может сказать, к примеру: "Это не я, это команда все делает", - которой он, соответственно, когда-то дал такое право.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#229 Виктория1 » Вс, 9 июля 2023, 18:07

Зато у нас есть свой форум и мы говорим, что хотим.
Виктория1
W
Сообщения: 726
Темы: 9
С нами: 11 месяцев 4 дня

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#230 CYOKK » Вс, 9 июля 2023, 18:15

Владимир Б писал(а):Стоимость подписки на сегодняшний день 1600 р. в месяц


Кстати, 16-20 евро цена не маленькая для России.
Хотя у меня самой не было опыта подписки на блогеров....
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#231 tatpit » Вс, 9 июля 2023, 18:17

CYOKK писал(а):Кстати, 16-20 евро цена не маленькая для России.
Если только совсем плохо с деньгами. Что такое сейчас 1600р
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#232 Владимир Б » Пн, 10 июля 2023, 13:46

tatpit писал(а):
Если только совсем плохо с деньгами. Что такое сейчас 1600р
Ну не знаю. Как понять "совсем плохо"? Год назад нашел новую работу - в среднем в месяц 20 т.р. выходит ( вот до этого было "совсем плохо" ). С них надо все заплатить. Я старые книги могу всегда перечитать, и семинары пересмотреть - мне нет смысла платить эти деньги. Для меня там все равно ничего нового нет. Потому что у С.Н. по сути нет ничего нового с 2014 года.
CYOKK писал(а):
Кстати, 16-20 евро цена не маленькая для России.
Хотя у меня самой не было опыта подписки на блогеров....
У нас сейчас на все высокие цены. Обычная зарплата - 20 тысяч - эти деньги просто улетают на самое необходимое.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#233 ambient » Вт, 18 июля 2023, 7:55

Все клубы во внутримкадье, а за мкадом жизни нет
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#234 Agape » Вт, 25 июля 2023, 18:23

Прочитала всю тему за 3 приёма, начав с поста Человекова, удивившись, что клуб- виртуальный, ну, не знала, а кадр на ролике от Суок производил впечатление как раз реального собрания , даже лицо знакомое нашла, с НФ , Аркадий, по-моему.

И - да, рулит команда, это заметно.

Посмотрела, вернее, попыталась посмотреть ролик от Миши, сына СНЛа, где он спрашивает у отца, если ли в его окружении идеальные люди, СН пытается ответить в своей манере, а Миша не даёт продолжить, и, улыбаясь прерывает: я у тебя спросил, ответь на вопрос. И ведь не СН выглядит бледно, а Миша. Не надо жать на родителя так, что это видно со стороны, и понятно, что никто не ответит на такой вопрос односложно: нЕт.

Увидела Акресса, приятно, так...возмужал, хорошо Женя выглядит), жаль только, что ветер заглушает слова.

СергейБ. Удивлюсь, если удастся вернуть свой агрегат. Ибо ни пианитцам, ни бомжам нельзя ничего не давать, ни доверять. Ни - че- го.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#235 Серг Б. » Вт, 25 июля 2023, 18:54

Agape писал(а):СергейБ. Удивлюсь, если удастся вернуть свой агрегат.
На удивление, тот человек вернул сучкорез в целости и сохранности. я уже забыл, а он сам позвонил и вернул. Принятие травмирующей ситуации по книгам СНЛ дает неожиданные результаты. И не в первый раз. :smile:
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#236 Agape » Вт, 25 июля 2023, 18:56

Удивилась)))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#237 iriss » Вт, 25 июля 2023, 19:23

Agape писал(а):Прочитала всю тему за 3 приёма, начав с поста Человекова, удивившись, что клуб- виртуальный, ну, не знала, а кадр на ролике от Суок производил впечатление как раз реального собрания , даже лицо знакомое нашла, с НФ , Аркадий, по-моему.

И - да, рулит команда, это заметно.

Посмотрела, вернее, попыталась посмотреть ролик от Миши, сына СНЛа, где он спрашивает у отца, если ли в его окружении идеальные люди, СН пытается ответить в своей манере, а Миша не даёт продолжить, и, улыбаясь прерывает: я у тебя спросил, ответь на вопрос. И ведь не СН выглядит бледно, а Миша. Не надо жать на родителя так, что это видно со стороны, и понятно, что никто не ответит на такой вопрос односложно: нЕт.

Увидела Акресса, приятно, так...возмужал, хорошо Женя выглядит), жаль только, что ветер заглушает слова.

СергейБ. Удивлюсь, если удастся вернуть свой агрегат. Ибо ни пианитцам, ни бомжам нельзя ничего не давать, ни доверять. Ни - че- го.
Клуб виртуальный но бывают у них встречи, от приезжали на выставку картин СНЛ, вроде как повод.
Аркадий да.
Мне ролик тоже не понравился и тоже МИша, насмехается прям над СНЛ, верой и как то ведет себя глупо и неуважительно.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8635
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#238 архаи » Чт, 27 июля 2023, 17:52

Владимир Б писал(а):Сейчас деньги уже нужны не столько ему, сколько команде. От которой он зависит.
В книгах Сергея Николаевича, действительно, очень много разной и интересной информации, просто надо ее фильтровать, как и любую другую информацию...
А то что идет "продавливание" чьих-то интересов, это видно, и едва ли здесь главное деньги
архаи

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#239 Владимир Б » Пт, 28 июля 2023, 9:51

Архаи писал(а):
В книгах Сергея Николаевича, действительно, очень много разной и интересной информации, просто надо ее фильтровать, как и любую другую информацию...
Фильтровать надо любую информацию. Здесь дело в том, что есть исследования, а есть позиция С.Н., где он исходит из своих интересов, и подгоняет под исследования, выдает ее за них - ну это мошенничество, это обман. Это надо просто видеть.
Архаи писал(а):
А то что идет "продавливание" чьих-то интересов, это видно, и едва ли здесь главное деньги
Контроль над информацией. Деньги - инструмент. Раз за деньги - значит получить могут не все. Раньше было все более доступно, когда были дешевые книги и лекции, сейчас стало менее доступно. Ролики YouTube не в счет, так как это реклама, и хороших, нормальных нарезок мало ( не больше 5-10% от их общего числа ). Но так как конкретно, для того чтобы получать информацию, нужно платить большие деньги ( что С.Н. может оправдывать как угодно ) - очевидно, что это является коммерцией и бизнесом. А есть ли там еще какие-то интересы - возможно, что есть. Но, согласитесь, если бы книги и записи семинаров стоили, к примеру, 10 рублей, каждый мог бы себе позволить их купить - это бы не было проблемой. Высокие цены создают барьер для получения информации. Т.о., на словах С.Н. говорит, что делает все для ее более широкого распространения ( и для этого якобы нужны деньги ), на самом деле - цены только растут, кто-то забирает эти деньги, и если информация и структурируется - то только для того, чтобы продавать ее в будущем богатым людям за большие деньги. Очевидно, что если все будет продолжаться так и дальше, то обычным людям "ничего не достанется", они не смогут ничего получать ( бесплатно или почти бесплатно ) - в лучшем случае короткие ролики на YouTube, опять же, с целью рекламы, и чтобы люди потом что-то купили, заплатили, потратив значительную часть своей зарплаты. Так что надо понимать, что делается все "наоборот", а совсем не так, как заявляется, что типа делается все, чтобы информация была доступна для всех.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#240 Аши » Пт, 28 июля 2023, 21:53

Владимир Б писал(а):Фильтровать надо любую информацию. Здесь дело в том, что есть исследования, а есть позиция С.Н., где он исходит из своих интересов, и подгоняет под исследования, выдает ее за них - ну это мошенничество, это обман. Это надо просто видеть.
:approve:
и зачем же он это делает? с каких пор и по каким мотивам он стал это делать? :ninja:
Аши
Сообщения: 4410
Темы: 171
С нами: 1 год 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя