Клуб С.Н. Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 CYOKK » Сб, 25 февраля 2023, 14:54

Появилось новое видео Сергея Николаевича о создании Клуба.
Может быть кто-то из наших уже состоит в нём? Просьба поделиться впечатлениями.
Видео очень информационно. Советую посмотреть.

phpBB [media]



P.S.
По ходу, конечно, возникают вопросы. В частности, о форумах, ,, мешающих лишних"...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Клуб С.Н. Лазарева

#3 tiss78 » Сб, 25 февраля 2023, 15:03

Тоже вчера этот ролик случайно прослушала.
CYOKK писал(а):,, мешающих лишних"
Тоже ухо царапнуло.
Ладно, пусть тусят) Мне чужды тусовки избранных)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5748
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#4 iriss » Сб, 25 февраля 2023, 15:09

У меня хорошие знакомые там тусят, им нравится. Меня не тянет, хотя звали. К тому же он платный)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8762
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#5 Илия Пророк » Сб, 25 февраля 2023, 15:15

iriss писал(а):К тому же он платный)

Продался Лазарев золотому тельцу!
http://iakov-hristos.ru
Илия Пророк M
Аватара
Откуда: Россия. г. Самара
Сообщения: 407
Темы: 15
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Ученик Христа

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#6 Марфа_М » Сб, 25 февраля 2023, 15:19

Любой "клуб", если он не на общественных началах, то это маркетинг.
Хотя даже если бесплатно, но возле кого-то конкретного - то тоже маркетинг.

Объеденить заинтересованных людей, удерживать их возле себя, периодически им что-то продавать, плюс сами они - как источники пиара и рекламы "клуба" дальше.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Похоже, СНЛ не смог расстаться с "комплексом миссии".

Добавлено спустя 47 секунд:
мИссии, или миссИи
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58466
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#7 tiss78 » Сб, 25 февраля 2023, 15:26

iriss писал(а):К тому же он платный)
ну... клубы для избранных всегда платные)))

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Марфа_М писал(а):мИссии, или миссИи
в данном контексте будет - мЕссИи
с ударением на последний слог
Марфа_М писал(а):маркетинг
:yes:
а людям приятно - приближенные, так сказать)))
и не важно, что за денежку приблизились, гордыньку подкормили, и свою, и гуру)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5748
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#8 CYOKK » Сб, 25 февраля 2023, 15:33

Марфа_М писал(а):Объеденить заинтересованных людей, удерживать их возле себя,
А чем были плохи форумы? Тем, что они допускали ,,фронду", т.к. объединили довольно нестандартных людей, способных самостоятельно проанализиовать подаваемую С.Н. Лазаревым информацию?
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#9 Марфа_М » Сб, 25 февраля 2023, 15:37

CYOKK писал(а):
Марфа_М писал(а):Объеденить заинтересованных людей, удерживать их возле себя,
А чем были плохи форумы? Тем, что они допускали ,,фронду", т.к. объединили довольно нестандартных людей, способных самостоятельно проанализиовать подаваемую С.Н. Лазаревым информацию?
Почему форумы плохи?
У человека теперь другие цели.... он со своей гордыней не справился.... теперь ему нужны постоянные подтверждения.... собственного величия....
Форумы сдулись....
А вот клуб жив.... и люди пищат и меня там обожают... а я им рассказываю, как идти к Богу.

Добавлено спустя 33 секунды:
Тем более что и участие в клубе - платное, уже прямой доход...
То есть не только люди пищат... но еще и за это платят.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58466
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#10 CYOKK » Сб, 25 февраля 2023, 15:45

Марфа_М,

,, Хочешь заработать миллион - создай свою религию". Или для начала клуб? :smile:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#11 iriss » Сб, 25 февраля 2023, 15:47

А самое интересное он всегда говорил что нужно вовремя отбросить костыли. Научился ходить - иди сам. А сам подсаживает людей на себя. Так получается.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8762
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#12 Марфа_М » Сб, 25 февраля 2023, 15:48

CYOKK писал(а):Марфа_М,

,, Хочешь заработать миллион - создай свою религию". Или для начала клуб? :smile:

Я не знаю, какие там миллионы.... Дело не в деньгах....

Это люди, скорее все привыкли мерить в деньгах... так им понятней...

Но там дело не в деньгах, а именно в гордыне... ему нужно ощущать себя значимым и получать подтверждение этого.... Собственно и люди, вступившие в клуб, они в этом смысле такие же - им нужно подтверждение своей значимости... Поэтому они приблизились к "телу", а он их "приблизил".

Ну и деньги тут даже наоборот... хоть какая-то прослойка, чтобы избежать черезмерного залипания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58466
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#13 Марфа_М » Сб, 25 февраля 2023, 15:50

iriss писал(а):А самое интересное он всегда говорил что нужно вовремя отбросить костыли. Научился ходить - иди сам. А сам подсаживает людей на себя. Так получается.
Да-да, он всегда говорил,
что работа ведется самостоятельно.
А его информация - лишь помощь для самостоятельной работы....

А теперь делает совсем другое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58466
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#14 CYOKK » Сб, 25 февраля 2023, 15:52

Марфа_М писал(а):Но там дело не в деньгах, а именно в гордыне... ему нужно ощущать себя значимым и получать подтверждение этого.... Собственно и люди, вступившие в клуб, они в этом смысле такие же - им нужно подтверждение своей значимости... Поэтому они приблизились к "телу", а он их "приблизил".
По-видимому, всё же Лазареву самому не хватает божественной любви... Ну, и деньги лишними не бывают - раз уж в этом ролике сделал акцент на благодарность и пожертвования в свою пользу.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#15 Марфа_М » Сб, 25 февраля 2023, 15:56

Про гордыню, у меня был в свое время небольшой рассказ... вот нашла:

Спойлер
Как люди платят за собственную «славу», а другие на этом зарабатывают

До того, как стать многодетной мамой, я работала в издательстве и руководила подразделением из 10-12 человек.
Постоянные планерки, редколлегии, мозговые штурмы, многократная переделка уже готовых материалов зачастую подрывает веру людей в свои силы. Им начинает казаться, что все сделанное - плохо. Поэтому людей нужно постоянно вдохновлять, хвалить, если критиковать, то аккуратно, не задевая самолюбия и не унижая.
Когда вкладывает в общение с людьми много энергии, невольно выстраиваются не только рабочие отношения, но еще и личные. И вот, одна сотрудница решила сделать мне подарок. Предупредила заранее: «Юля, я тебе приготовила сюрприз, придет женщина не пугайся».
- Ну окей – подумала я - пусть приходит.

Через пару дней действительно к нам в комнату зашла дама неопределенного возраста, и громко заявила, что ищет меня. «Это и есть подарок!» - шепнула мне сотрудница.
Дама обосновалась в кресле у моего стола, достала какие-то бумаги и заявила:
- Юлия, я Вас поздравляю! Вы попали в список лучших людей России! Сейчас я возьму у Вас интервью, а потом информацию о вашей чудесной личности опубликуют в специальном издании.

Буквально на пару секунд у меня немного помутнело в голове от подобного «успеха», но тут я спросила:
«А что за издание, можно посмотреть?»
Дама достала из сумки толстую книжку, страниц 800-1000, не меньше. И на каждой их низ размещалась кратная информация о двух-трех людях. Некоторые биографии были с фотографией, а часть – без нее.
- А почему не везде стоит фото? – поинтересовалась я.
- Так здесь дело в цене. Если человек заплатил 200 долларов, то мы просто публикуем его биографию. А если 500 долларов – то с фото.
Тут мысли в моей голове на пару секунд зависли.
– Постойте – говорю. – Так за публикацию в вашем сборнике нужно платить?
- Да, вы платите 200 или 500 долларов. И получаете 2 книги «Лучшие люди России», в которых будет информация и о вас. Если нужно больше экземпляров, то за каждый доплачиваете 30 долл.

Тут я подняла взгляд на сотрудницу, которая заказала этот «сюрприз», и в моих глазах стоял один вопрос: «Это что вообще такое???».
Мне потребовалось еще около 10 минут, чтобы убедить даму, что я не хочу публиковать в книге «Лучшие люди России» и экземпляры этой книги мне не нужны ни даром, ни за деньги. Произошла ошибка и ее зря сюда позвали, я не их клиент, увы…

Когда дама наконец-то покинула помещение, я высказала свой знакомой:
- Ты зачем и для кого это все устроила?!
- Я думала, тебе будет приятно….
Вот такие разные у всех представления о том, что такое успех.

Но сильнее меня поразил объем этой книги, и количество людей, которые заплатили за то, чтобы в нее попасть. Книга в свободную продажу не поступала, да и кому она была нужна кроме тех, кто опубликовал там свою биографию?
Участники проекта оплачивали своими деньгами и выпуск книги, и ее сбыт, раскупая экземпляры себе. Хороший маркетинговый ход придумал кто-то, чтобы зарабатывать на человеческой тяге к славе.
Сейчас поискала информацию в интернете – книгу уже не выпускают, но сохранились записи об издании, а также фото обложки.


Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58466
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#16 Янтарь » Сб, 25 февраля 2023, 15:57

CYOKK писал(а):раз уж в этом ролике сделал акцент на благодарность и пожертвования в свою пользу.
Сегодня это очень распространено. Очень многие блогеры, фрилансеры, творческие личности и тп указывают координаты для пожертвований.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#17 Марфа_М » Сб, 25 февраля 2023, 15:59

CYOKK писал(а):Ну, и деньги лишними не бывают - раз уж в этом ролике сделал акцент на благодарность и пожертвования в свою пользу.
деньги нужны, как прослойка, чтобы не залипали слишком сильно....
Когда платишь - откупаешься. И ты, взяв деньги, тоже ставишь определенный барьер с этими людьми, как говорится "ничего личного, просто бизнес".
Это регулировка на уровне энергетики.

Ну это помимо ценности самих денег.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Бесплатно такой клуб организовать нельзя - тогда обожание сильнее зашквалит и станет заваливать СНЛ.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58466
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#18 CYOKK » Сб, 25 февраля 2023, 16:08

Марфа_М писал(а):Юлия, я Вас поздравляю! Вы попали в список лучших людей России! Сейчас я возьму у Вас интервью, а потом информацию о вашей чудесной личности опубликуют в специальном издании.

Буквально на пару секунд у меня немного помутнело в голове от подобного «успеха», но тут я спросила:
...


Но сильнее меня поразил объем этой книги, и количество людей, которые заплатили за то, чтобы в нее попасть. Книга в свободную продажу не поступала, да и кому она была нужна кроме тех, кто опубликовал там свою биографию?
Участники проекта оплачивали своими деньгами и выпуск книги, и ее сбыт, раскупая экземпляры себе. Хороший маркетинговый ход придумал кто-то, чтобы зарабатывать на человеческой тяге к славе

Так это же тот самый случай про ,,бесплатный" фильм о Лазарев, который должны были транслировать по теликам всего мира! :wink:

В итоге хороший промофильм был таки снят, но похоже,на деньги самого гуру. По крайней мере, несколько лет его можно было просмотреть, только заплатив сенсею. И не о какой всемирной премьере речь не шла.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#19 CYOKK » Сб, 25 февраля 2023, 16:10

Марфа_М писал(а):Бесплатно такой клуб организовать нельзя - тогда обожание сильнее зашквалит и станет заваливать СНЛ.
Виртуально, как это было на форумах, вполне можно. :approve:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#20 Марфа_М » Сб, 25 февраля 2023, 16:11

Я почему так пишу про деньги, что они нужны.
Мне одно время помогал человек. Вот реально, а почувстовала, что он включился в меня и мои проблемы. Я его грузила, а он помогал.
Он сказал, что увидел во мне человека нуждающего в помощи, а у него доброе сердце.


И я начала чувствовать, что я пользуюсь. Вот реально пользуюсь его добротой... я его к себе расположила и он не может мне всерьез отказать.
И тут же я начала чувствовать как это развращает... мою душу... что я как бы получила своего рода власть... над другим человеком...

И я это понимаю, и говорю - давайте я буду платить, за каждый разговор.
Он говорит - ок, вот как чувствуете, на сколько денег вы наговорили и сколько у меня времени отняли, столько и платите.

И я стала платить, и ситуация выровнялась.... он мне помогает - я ему за это плачу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58466
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Клуб С.Н. Лазарева

#21 CYOKK » Сб, 25 февраля 2023, 16:11

Янтарь писал(а):Сегодня это очень распространено. Очень многие блогеры, фрилансеры, творческие личности и тп указывают координаты для пожертвований.

Да уж, Сергей Николаевич держит нос по ветру в этом плане. :grin:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя