Ошибки. Слова от Лазарева.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 mimo » Сб, 26 февраля 2022, 6:35

В ЧЕМ ОШИБАЛСЯ С.Н. ЛАЗАРЕВ?

Сергей Николаевич Лазарев

phpBB [media]

Почему мы не видим Бога? Почему реальный контакт с Богом смертелен? Есть ли дьявол?

phpBB [media]
Последний раз редактировалось mimo Вс, 20 марта 2022, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#81 Мир » Вс, 3 апреля 2022, 19:22

Водолей писал(а):У Лазарева не хватит сил создать форум оппозиции самому себе... потому что это цель того, кому необходимо собственное развитие (работа над собой), а не работа над другими...

так как ФДК это форум оппозиции... НО с БАЗОЙ именно Лазарева...
Понимаешь, всё дело в том, что позволить критиковать себя, - это способность поистине великих людей...

Деревяшка, никто не завидует.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#82 Виктория » Вс, 3 апреля 2022, 19:52

обычный писал(а):Возвращаясь к критике Мира - они с Сергеем Николаевичем танцуют один танец.
Нет. Я с этим не согласна. И вообще здесь не тема правоты. Критика церкви СН правдива, конструктивна, как нельзя больше попадает в точку. И упоминает он церковь крайне редко, между прочим. Кто знает, как на самом деле устроена церковь, с ним только согласится. А Мир всё время лжёт, использует недобросовестные приемы, заваливает форум кучей тем и сообщений, никого не слышит. От христианства в Мире нет ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Складывается впечатление, что человек просто не дорос хотя бы до элементарной нравственности.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#83 Мир » Вс, 3 апреля 2022, 19:56

Ааа, бестолковый "ноль" в тему зашла снова...
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#84 Виктория » Вс, 3 апреля 2022, 20:04

обычный писал(а):очернял, чтоб повампирить
Вот, это то, чем занимается Мир. Вообще все православные с их корыстными молитвами - вампиры.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#85 Мир » Вс, 3 апреля 2022, 20:44

Виктория писал(а):все православные с их корыстными молитвами - вампиры.

"Исследователи сходятся на том, что слова́ вампир и упырь — общего происхождения".

Зачем Лазарев в храм ходит? Зачем ему храм вообще?

Опыт выживания 2, стр. 91-92

"Один мой приятель недавно ездил в Троице-Сергиевскую лавру. Решил причаститься, исповедаться и помолиться. И несколько дней пожить там, чтобы от всего отрешиться. Я дистанционно наблюдал за ним на тонком плане. В первый день его поле просто сияло. А потом начало темнеть, в нём появились тёмные сгустки. А всё дело в том, что просто-напросто он стал молиться о своём будущем, о своей благополучной судьбе. Любовь перестала быть целью, а снова стала средством".

Зачем его приятель ездил туда? Отрешаться и в одиночестве в другом месте можно.

ЕлкаПалка писал(а):многие люди, в том числе и в церковь приходящие искренне благодарны СН за разъяснение сложных вопросов.
Но церковь на это чихать хотела. Да и вообще на всё, что не укладывается в её догматы.
А почему это Православие Лазарева, отодвинув Христа и апостолов, за нового пророка принимать должна? С чего такая чукотская наивность? Со своим уставом в монастырь не лезут и жизни не учат.

Лазарев, говоря об отсутствии обратной связи в Православии, сам от неё закрыт. Почему? А потому что за свою критику пришлось бы ответить. Соответственно, "дать заднюю" и что-то объяснять, исходя из своего пророческо-диагностического статуса, пришлось бы. Или о том, что, мол, когда в неважном эмоциональном состоянии, ошибки бывают. То есть, это когда видеть исходя из личного, а не исследовательского взгляда хочется. Диагностику книги Рами Блекта вспоминаем.

В критике Православия, у Лазарева, на мой взгляд, много личного намешано. И вот за это личное православные могут ему дать ответ. Но от этих ответов Лазарев закрыт. И вот такое превосходство своего личного мнения - есть гордыня.

Может кто вспомнит, что об этой цитате им говорилось:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".
(1Кор. 13:4-7)

То есть, новый "пророк" Лазарев уже и на апостола замахнуться решил? И вообще, на то, что апостолы неправильно Христа поняли? И с этим же посылом, затем, берёт в оборот Православие и начинает - "мочить", приписывая своё видение.

ЕлкаПалка писал(а):И хоть он и критикует православие, но основной скелет берет именно из него.
Хотя по сути его призыв жить чувствами это и есть призыв ведать

Спойлер
"Впервые я познакомился с Библией в Новом Афоне, в Абхазии. Тогда я был молодым экскурсоводом и часто проводил экскурсии по Новоафонскому монастырю. Мне выдали текст атеистической лекции, разоблачающей "религиозный дурман". Однако барабанить слова по шаблону было неинтересно. Чтобы кого-то обвинять, нужно хотя бы знать, в чем он виноват. Поэтому я взял статьи историков — академиков и докторов наук, разоблачающих Библию. Сначала они показались мне очень умными, но не интересными.

Потом я понял, что идет чистейшее словоблудие, дается совершенно поверхностный анализ. За сложными и красивыми фразами скрывалась пустота. Одна тощая мыслишка на несколько десятков страниц.

Тогда я понял, что читать нужно первоисточники. Нашел Библию, изданную на Западе, и был поражен. За каждой ее фразой скрывалось несколько мыслей, причем уровень информации шел на нескольких слоях".

"Дело кончилось тем, что вместо обвинения и осуждения религии, в монастыре я читал лекции по христианству". (ДК 12)
Первое, что изучал, тот фундамент, который в "систему" закладывал.

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои". (Исход 20:4-6)


Потом, взяв необходимое из Евангелия, и с помощью Евангелия излечившись от меланомы, понял, что информация от христианства "работает". Молодец, что систематизировал информацию из различных (теософских, в том числе) источников и создал реально двигающий к внутренним и внешним изменениям метод. Но ... православных (или апостолов), если храмы "живые", зачем трогать?
Последний раз редактировалось Мир Вс, 3 апреля 2022, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#86 tatpit » Вс, 3 апреля 2022, 20:58

Мир, женщина, вы сами храм посещаете? ДК читаете, изучаете? С какой позиции вещаете?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#87 Brittany » Вс, 3 апреля 2022, 21:00

Мир писал(а):Зачем Лазарев в храм ходит? Зачем ему храм вообще?
А с чего вы взяли, что Лазарев ходит в храм?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#88 Мир » Вс, 3 апреля 2022, 21:02

Ещё один "ноль" объявился.. :hi-hi:

Здесь скрытый - в участниках, защищающих Лазарева, НФ что ли? Волчья морда, признавайся.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#89 Brittany » Вс, 3 апреля 2022, 21:04

Мир писал(а):
Brittany писал(а):Где вы увидели неудачный контакт?
:-D :facepalm:

Спойлер
ДРУГИЕ МИРЫ. (отрывок)

"Долго не мог понять, почему души, находящиеся в загробном мире, могут видеть будущее и давать информацию. Потом понял, что там присутствует реальность иного рода. Она на более тонком плане, и там другие формы сознания. На тонком уровне прошлое, настоящее, будущее стянуты в один узел".

"В загробном мире временные точки сжаты. И время, и пространство там выглядят иначе. Поэтому оттуда можно увидеть, что произойдет в ближайшем будущем. Но поскольку матриц событий будущего много, то те, кто находится в загробном мире, могут делать ошибки в прогнозах".

"Культура загробного мира была значительно весомее земной, реальности, и, глядя на колоссальные строения древних Фив, я начинал понимать, что здания на Земле должны отвечать не интересам тела, а интересам духа. Оказывается, одним из главных условий первых этапов развития цивилизации было развитие форм контактов с загробным миром и закрепление их в материальных символах.

Очередной контакт с загробным миром был для меня неожиданным.

Мне принесли настой грибов-поганок, оказывающий воздействие, сходное с ЛСД".

"Изменения последовали довольно быстро. Одни чувства начали притупляться, другие обострились. Притуплялись те эмоции, которые были связаны с сознанием и телом. Активизировались же подсознательные, связанные с другой реальностью. Язык стал заплетаться, тело как будто потеряло вес. Ощущения были, как после выпитого стакана спирта. Но, как ни странно, на способности диагностировать это никак не отразилось. Я понял, что диагностирую на тонких полевых уровнях. Временные деформации сознания здесь не только не мешают, а даже помогают. Продолжая зарисовывать работу своих полевых структур, с удивлением увидел, что резко усилен контакт с загробным миром. Правда, этот контакт был однобоким, искаженным".

"Принятие дурманящих напитков или курение различных трав смещало точку опоры сознания, связанного с логикой этого мира, на логику одного из слоев подсознания загробного мира. Это давало новую информацию и толчок развитию сознания. То есть принятие галлюциногенов было одним из источников получения новой информации, которую черпали из подсознания. При этом блокировалась зацепленность за земное разрушением логических структур, и это давало лечебный эффект.

В древней Индии употребляли напиток, который в Ведах называется Божественным, сомоли, в него входил настой из мухоморов.

Это замедляло работу сознания и активизировало работу подсознания. Аналогичные приемы употреблялись в боевых искусствах".

"Теперь стало понятно, почему Апостол Павел лишил способностей ясновидения женщину, которая говорила, что он Бог, то есть своим видением прославляла его. Уровень контакта Апостола был значительно выше её уровня, и, перекрыв ей контакт с другим миром, он перекрыл её способности".

"Загробный мир по своей структуре ближе к земному. Есть другие миры и реальности, где меньше вещественного и больше духовного масштаб больше.

Усиление контакта с загробным миром породило язычество. Контакт с другими слоями, более духовными, породил христианство".

КОНТАКТЕРЫ. (отрывок)

"Как правило, детальное предсказание событий происходит при контакте с загробным миром. Сначала я относился к этому как к шутке и не больше. Но мне в точности предсказали события, которые исполнились, и я понял, что механизм предсказания событий действительно существует. Когда мы, забавы ради, крутили тарелку, и мне было не только предсказано рождение сына, но и назван точный срок, я был весьма удивлен. Потом, занимаясь исследованиями, я узнал, что загробный мир самый близкий к нам и контакт с ним дает информацию, точную в мелочах, так сказать, видение тактического плана, но с большими ошибками в крупном.

Развитие информационных и энергетических способностей связано с этим уровнем.

Видение более высокого порядка это уже контакт с другими мирами, уровень не гадалок и прорицателей, а людей, продвинутых в духовном плане. Если есть контакт с другими Вселенными, то это уровень пророков и мессий".
И что? в чём этот...контакт неудачен?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#90 Мир » Вс, 3 апреля 2022, 21:28

Brittany писал(а):
Мир писал(а):Зачем Лазарев в храм ходит? Зачем ему храм вообще?
А с чего вы взяли, что Лазарев ходит в храм?

Опыт выживания 5, стр. 101-102
"А теперь,- продолжаю я, - конкретно и в деталях. Старайся почаще ходить в храм, причём лучше минут 20-30 идти туда пешком, как это делают паломники, чтобы настроиться.
Дочка досадливо морщиться:
- Уж слишком явно там чувствуется коммерческий дух…
- Дома ты занимаешься бытовыми делами, - объясняю я. - Воздух пронизан мыслеформами, связанными с торжеством инстинктов. Должно быть место, где можно отрешиться, где могут замереть привычные инстинкты. Поэтому лучше всё таки бывать в храме. Просто нужно понимать, что ты приходишь туда к Богу, а не к людям.
А недовольство твоё больше связано с идеализмом, то есть с гордыней. Мы привыкли считать, что церковь безгрешна, во всём абсолютно права, а когда видим недостатки, впадаем в другую крайность - считаем, что церковь во всём неправа и просто обманывает народ.
Но энергетика храмов всё равно жива".
"Итак, сначала нужно отрешиться от всего, а потом отправляться в храм. Храм - это место встречи с Богом, а не с иконами и людьми, - именно так и надо настраивать себя".

Опытный посетитель храма, Лазарев https://www.youtube.com/watch?v=IxAGBJE4W8w, и детям своим "почаще ходить" в храм подсказывает.

Brittany писал(а):в чём этот...контакт неудачен?
А в чём удачен? Может, об этом, в этой теме пропустим? Всё-равно ж не договоримся.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Спойлер
ДРУГИЕ МИРЫ (отрывок)

"Напрямую в другие миры ломиться очень опасно. Это я сразу понял, когда, не проконтролировав свои полевые структуры, не подготовив себя, решил попытаться сам установить с ними контакт. Я рассуждал так: поскольку мне удалось получить информацию о другом мире, значит, определенная форма контакта уже существует. Поэтому можно усилить этот контакт и передать им какую-нибудь информацию о нас. Я представил, что перехожу из нашего мира в их мир и даю им аналогичное послание.

Поскольку я действовал не через контакт с кем-либо, а напрямую, то невольно подключил энергетику".

"Миры не могут контактировать формой, их контакт может осуществляться только на очень тонком плане через содержание. Блокировка этого нарушения происходит на самых тонких уровнях, то есть на уровнях, отвечающих за размножение и за жизнь будущих детей.

Когда я посмотрел свое поле на тонком уровне, то увидел смерть свою и своих потомков в двенадцати будущих жизнях, то есть на тонком уровне я уничтожил свое потомство, как и себя, впрочем.

Мне оставался единственный выход покаяние и очищение кармы.

Следовало убрать все программы, приведшие к травме другого мира, а также причины, позволившие мне бесцеремонно нарушить высшие законы".

Brittany, вы специально на эмоции меня "заводите"?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#91 Brittany » Вс, 3 апреля 2022, 21:37

Мир писал(а):Brittany, вы специально меня на эмоции "заводите"?
:huh: Ни в коем случае!
Мир, где Лазарев говорит, что он ходит в церковь?
Он советует ходить, да.
Мир писал(а):А в чём удачен? Может, об этом, в этой теме пропустим? Всё-равно ж не договоримся.
Хорошо, пропустим, но это вы назвали контакт неудачным. А пояснить не хотите.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#92 Мир » Вс, 3 апреля 2022, 22:42

phpBB [media]


0:30 Храм Живоначальной Троицы в Хорошёве.
https://vladimirdar.livejournal.com/142761.html?view=4733865

Значит, где-то живёт рядом. Когда со здоровьем нормально, почему не ходить то? Отвечу так, я уверен, что ходил. Раньше... Сейчас же ему ходить затруднительно. Поэтому, не знаю.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#93 Мир » Вс, 3 апреля 2022, 22:49

ДК 8

Сколько будет продолжаться такое состояние — с отсутствием видения и понимания — у деятелей так называемых «традиционных» религий? Полезны ли результаты их мероприятий, проводимых вслепую, механистично. Вы пишете, что коммунизм — это система без обратной связи, а не обстоит ли дело так же и с религиями? Наш народ не заслужил, что ли, таких священников, которые не сдавали бы нас на милость материалистов при малейшей трудности ситуации, признаваясь в своей некомпетентности? И почему Ваш или подобные методы не подлежат массовому распространению?

— Любой священник — это человек, который по своей работе должен помогать людям обрести Божественное. Это его работа. У каждого из нас, живущих на Земле, есть свои проблемы и слабости. Если мы в любой религии видим отрицательное, видим ее слабости, то это похоже на то, как ребенок обвиняет или пытается отречься от своих родителей. Современная культура и современная цивилизация не могли появиться без мировых религий. Именно мировые религии дали нам понимание высших истин. И, поскольку было не так уж много людей, прикоснувшихся к этим высшим истинам, появилась система без обратной связи. Но изначально информация была огромной и даже без обратной связи система блестяще работала и работает поныне.

Поэтому попробуйте отнестись к священнику не с точки зрения логики человеческой, скрупулезно выискивая его недостатки и недостатки в религии. Попробуйте почувствовать, какую огромную роль сыграла религия в спасении каждого человека и всего человечества. Тот же священник, каким бы он ни был, помогает Вам ощутить любовь к Богу, помогает Вам прощать, потому что он исполняет библейские заповеди. Если он где-то ошибется или оступится — это не самое страшное.

Самое страшное, когда Вы слишком большое внимание будете уделять его промахам и забудете о главной его функции — передать ощущение любви и прощения каждому, которое исходит от того, кто создал христианство.

Сейчас наступает то время, когда мы должны соединяться в любви, а не в претензиях. Вам достаточно тяжело переключиться с обвинения, осуждения и отречения своих корней и перейти к любви. Попробуйте это.

Обычный, а ведь Лазарев, во взгляде на Церковь, действительно когда-то из любви исходил....
Жаль, что при том же мнении не остался. Жаль, что на критику раскрутил сознание ... И "судьба" не остановила его в этом.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#94 Веренея » Пн, 4 апреля 2022, 0:00

Мир писал(а):Зачем его приятель ездил туда? Отрешаться и в одиночестве в другом месте можно.

А как же "пустыня в душе" , будь ты даже одинок , если внутри тебя буря , имеется ввиду " страсти" . Апостолы искали пустыню в душе . Моим языком спокойствие в любви Божьей. Божественная любовь тиха и незаметна в спокойствии протекает и не зависит не от чего .
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#95 Виктория » Пн, 4 апреля 2022, 0:06

Мир писал(а):Жаль, что при том же мнении не остался. Жаль, что на критику раскрутил сознание .
Пластинку заело? У вас в арсенале ещё что-нибудь есть?
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#96 Веренея » Пн, 4 апреля 2022, 0:10

Здесь вы правы одному было бы легче . Апостолы искали то состояние души в непрерывной молитве и описывали , что спорили в душе своей сами с собой , даже когда находились одни.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#97 Мир » Пн, 4 апреля 2022, 0:56

Спойлер
ЕлкаПалка писал(а):Посмотрела семинар
Очень сильный энергетически, очень
Но внешне конечно особенно нового не сказал
Затем посмотрела интервью Михалкова Дудю
Михалков мне очень понравился в интервью...тем , что он открыт, не пытается быть лучше чем он есть, искренен, не играет
Затем послушала мнение С.Н. об этом интервью
Очень я с ним не согласна
Удивила первая фраза "зачем человек у которого есть деньги, положение в обществе, известность решил дать это интервью"?
Я в шоке...неприятном....
И подумалось, что хорошо бы сам С.Н. согласился на подобное интервью, в котором он будет отвечать не на выбранные им удобные вопросы. А отвечать на неудобные вопросы с подковыркой.
И деньги и прочее тут не при чем...
Михалков открыт, а С.Н. нет...
Почитала комментарии под записью с мнением СН.
Очень неприятно стало...все как один за очень редким исключением вторят СН говоря о Михалкове

Вообщем соглашусь с мнением Владимира, что исследования СН и сам СН это разные вещи
С уважением отношусь к СН, но тот факт, что он открывает определенные очень важные вещи ..его мудрым автоматически не делают
Критика Михалкова была неприятной. И вроде СН хотел сделать добро, помочь людям "открыть глаза", а получилось как будто возвысился над Михалковым.
СН говорил с чувством правоты в голосе, как будто его оценка истинная
Но ведь это просто субъективное мнение
Теперь становится очевидным, что поведение последователей СН не случайно
И я сама поражена правотой
Стала считать, что раз я слушаю СН, значит я правее
Это не так
Да, не думала, что через 18 лет...такое напишу
Хотя я понимаю СН...на его месте не "заболеть правотой " практически невозможно, он действительно много ценного открыл и многим помог
Хорошо, давайте другую "пластинку" поставим. :hi-hi:
Кстати, как и Shakti, без точек пишет.

Веренея, ваш образно-поэтический язык не понимаю. Мне конкретика, почему Лазареву храм для молитвы важен, нужна. Где-то на семинаре, о том, что, по диагностике, в храме во столько-то раз "унижаются" (принижаются) желания, говорил. Что через отрешение от сознания в храме - подсознание открывается. Вот в этом благодатной "энергетики" и благотворность поэтому. Но вопрос, от чего в православных (в отличие от католических) храмах это происходит?
Сью писал(а):СНЛ: я захожу в православный храм, и чувствую, что там Бог на первом месте, а человек на втором. Я захожу в католический храм, и чувствую, что здесь человек на первом месте, а Бог на втором.
(С.Н. Лазарева 5 января 2015)

Значит, в главном, ориентация Православия правильная. А "языческая" тенденция от конкретного человека зависит. Если уж Лазарев, о том, что "система" корыстно используется, говорит, то что говорить о Православии? Чудес исцеления, исправления жизни в лучшую сторону многие "захожане" ждут, конечно ... Нести свой "крест", вначале, не по силам бывает. Но именно эти обстоятельства к Богу приводят. А затем "чистка" души через судьбу и тело происходит. Прошёл период скорби - облегчение только тогда наступает. А вначале, к периоду облегчения ноши побыстрее прийти хочется. Но человек предполагает, а Бог располагает. Поэтому и "языческая" вера в Бога, вначале, в просьбах облегчения "креста", настолько у многих сильная. Пока в благодарности за всё душа не смирится...
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#98 Веренея » Пн, 4 апреля 2022, 6:24

Мир писал(а):Мне конкретика, почему Лазареву храм для молитвы важен, нужна

Кто же за Лазарева знает ответ , почему Сенька усы сбрил , как в одноименном фильме.

Добавлено спустя 32 минуты 25 секунд:
Мир , ты не замечаешь , как в погоне за чужим хвостом , свой потерял.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#99 Марфа_М » Пн, 4 апреля 2022, 7:12

Храм для молитвы может быть важен, потому что иконы - это проводники духа.

Кроме того, храм - это намоленное место, энергетика которого постоянно очищается, перед каждым богослужением священник обходит весь Храм с кадилом.

Потом, в храме не ругаются, не кричат, не обязываются, то есть какие-то энергии там в принципе никогда не прокачивают.
Сама литургия выстроена на определённых чувствах тонкого порядка.
Поэтому храм и важен кому-то для молитвы и для обращения к Богу - тем людям кто все эти моменты могут воспринимать и ощущать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ошибки. Слова от Лазарева.

#100 Мир » Пн, 4 апреля 2022, 7:17

Веренея писал(а):как в погоне за чужим хвостом , свой потерял.

Слышь, козел. - В каком смысле?
В смысле, совесть у тебя есть?
Совесть? Совести нету.
То-то ты ходишь, посвистываешь, картуз потерял и не разыскиваешь.
Вы знаете, я никогда не понимал этих ваших образов.
(к\ф "Родня")

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Марфа_М писал(а):храм - это намоленное место, энергетика которого постоянно очищается, перед каждым богослужением священник обходит весь Храм с кадилом.
Виктория писал(а):все православные с их корыстными молитвами - вампиры.
:hi-hi:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость