Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Марк » Сб, 3 июля 2021, 6:52

phpBB [media]


Добавлено спустя 7 часов 18 минут:
23 года пролетели незаметно. И все это время вместе с Сергеем Николаевичем. Жаль, что о всех своих диагнозах и проблемах, по капле, собрал лишь к 2021 году. Если бы тогда, в 1998 году все понять и начать всерьёз работать над собой, то смотришь, за 23 года или бы ишак ( то есть я сам :wink: ) сдох бы или СНЛ оказался прав. Но бездарно растратил время судьбы на теории, споры, доказательства, прогнозы. Политику и прочую чушь.
СНЛ был так молод, всего то 46 лет, я сейчас его старше. Но казался Богом земным, вершителем судеб. Что может как волшебник изменить твою судьбу. Жизнь прошла рядом с ним, спасибо Сергей Николаевич! Он стал для меня таким же знаковым человеком, как Андрей Миронов или Клинт Иствуд, пересматривая которых, находишь в себе силы продолжать жить дальше, не смотря ни на что.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#3 Невидимочка » Пн, 5 июля 2021, 1:03

На мой взгляд, вот эти его шаблончики "зацепка за отношения", "зацепка за идеалы" уводят в сторону - заставляют "снимать" зацепки за какие-то виртуальные вещи(шаблоны) , а вообще-то всегда работа идет с конкретными вещами: за какие конкретно отношения, за какой конкретно идеал.
Подмена такая.
Не надо бы шаблоны. Хотя без этого не обойдешься когда описываешь блок однотипных зацепок, но люди не оч понимают, что это именно обобщения, и работать надо не с обобщенными вещами.

К тому же я вот не врубаюсь что такое зацепка за отношения. Я понимаю что такое зацепка за человека - ставление его вместо бога - вера в него вместо веры в образ как творение.

То есть как бы конкретно надо представлять.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#4 Невидимочка » Ср, 7 июля 2021, 13:35

И еще насчет принятия воли бога, "всё от бога", имеется в виду частица Бога, то есть, собственно, воля человека.

Чел натворил что-то, что реализовалось (а тем более , когда достигнута такая степень деградации, когда не ведают что творят, не ведают , что идет сотворение мира этим...,не ведают последствий ), и видит что натворил плохо. Ну, идет неприятие такой своей воли. А нужно принимать...
В этом сейчас проблема человечества.

Смотрела ролик про уныние: "всё от Бога" --> уныния не будет.
На самом деле наоборот: уныния не будет--->воля Бога(=наша) "отсутствие уныния" и что там вместо него.

___
И типо чувствуешь себя безопасно и любимым, если сам о себе заботишься , создаешь для себя что нужно и любишь.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#5 Марк » Сб, 10 июля 2021, 5:57

Невидимочка писал(а):К тому же я вот не врубаюсь что такое зацепка за отношения. Я понимаю что такое зацепка за человека - ставление его вместо бога - вера в него вместо веры в образ как творение.
Предположу, что зацепка за отношения это когда человек, при разрыве отношений - развод, неудачная любовь, отсутствие взаимности в любви, предательство, измена партнера ( мужа, жены), испытывает сильную обиду и агрессию. Как говорил Лазарев. Гордецы готовы убить другого человека. Часто бывают сообщения в СМИ, что муж зарезал бывшую жену, застрелил её любовника и т.д. А ревнивцы ( вожделенцы) склонны к суициду. Могут повеситься например. Вот только сегодня утром прочитал, что в Одессе мужчина 36 лет взорвал себя гранатой и погиб, от него ушла жена. После развода сильно пил. Пьянство это одна из форм вожделения.
Осторожно, фото +18.
Спойлер
Изображение
Еще один 50-летний одессит утонул пьяным в море. Сильно переживал из-за развода с женой.
Я на работе подружился с одной женщиной. У нас сложились дружеские отношения. Вместе иногда выпиваем вино или ликер, разговариваем по душам, рассказывая свои "секреты". Даю ей в долг крупные сумы денег ( для неё ), поздравляю в праздники. И начал замечать, что во мне проснулось недовольство судьбой, суицидальные мысли, которых не было несколько лет, думал изжил их навсегда. А у этой женщины самой зацепки за отношения. Первый муж в молодости начал употреблять наркотики и в порыве экстаза выпрыгнул с балкона 8 этажа. Второй сбежал от неё, сел в тюрьму и умер не дожив до 50 лет. Она ненавидит своего отца. Он до 60 лет был трезвенником, на пенсии, защищаясь от её агрессии, начал пить и в 80 лет ежедневно выпивает по бутылке водки. Наркологи сами в шоке. Редкий случай 80-летнего алкоголика. Получается, что мы стали дружить ( дружба любовь без секса), наши поля вошли в резонанс и у меня "проснулась" программа самоуничтожения. На внешнем уровне женщина прекрасный добрый щедрый человек, а в подсознании сильная агрессия к мужчинам.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#6 mimo » Сб, 10 июля 2021, 5:59

Я был на семинаре в Питере.. 1999г.
Даже сделал фото Лазарева. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#7 FlutterShy » Сб, 10 июля 2021, 6:03

)) в рамочке хрaнишь?
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 10 июля 2021, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#8 Samersen » Сб, 10 июля 2021, 6:07

mimo, зачем ты это сделал?
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#9 mimo » Сб, 10 июля 2021, 6:31

Samersen писал(а):mimo, зачем ты это сделал?

Как зачем?.. История. 20 лет прошло, а снимок с семинара в Питере остался. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#10 Марк » Сб, 10 июля 2021, 6:34

mimo писал(а):Я был на семинаре в Питере.. 1999г.
Даже сделал фото Лазарева. ))

Фото покажешь? А материалы семинара на видео или в виде текста сохранил? Мне очень импонирует "молодой " Лазарев, примерно до 2009 года.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#11 Невидимочка » Сб, 10 июля 2021, 7:42

Я только знаю, что если карма(негативные программы) проработана, к такому (заваленному кармой) человеку перестает тянуть. (Либо он, наверно, меняется).

А негативные эмоции от бросания снимаются сохранением любви при бросании. Даже в тренировочных отношениях : просто этот комок(нег чувство) уходит от шаблона, а не от конкретного человека.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Вы с матерью провели по-Троцкому?

Я со своей проводила, даже прослезилась она, стала лучше относиться. Там надо просить прощения, я просила за то, что я любовь/отношения не ставила на самый высокий приоритет, поэтому у меня шло обвинения выше любви.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты:
Не, ну я имею в виду, не бывает зацепки за сами по себе отношения, а что конкретно в отношениях не так-?
Зацепка за лч, или если этот человек прессует для проработки какой-то программы (например гордыни.)
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#12 Марк » Сб, 10 июля 2021, 14:36

Невидимочка писал(а):Вы с матерью провели по-Троцкому?
Пытался. Мы оба пока не готовы к взаимному прощению. Слишком тяжелый опыт у каждого. Мама до сих пор ненавидит и презирает своего мужа, моего отца, а значит и меня, как его сына. Хотя развелись уже почти 40 лет назад.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#13 Невидимочка » Сб, 10 июля 2021, 14:40

Марк писал(а):Мама до сих пор ненавидит и презирает своего мужа, моего отца, а значит и меня,
Это неважно что она там испытывает, главное - что вы. Просить прощения нужно за свои перед ней косяки.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И нужно не столько прощать, сколько важность любви/отношений поставить на первое место. Тогда прощение само собой идет
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#14 Марк » Сб, 10 июля 2021, 14:48

Невидимочка писал(а):Это неважно что она там испытывает, главное - что вы. Просить прощения нужно за свои перед ней косяки.
Я просил. Она посчитала, что я пьяный и над ней издеваюсь. Мол ни к чему ворошить старое. А потом еще меня и отца облила ушатом дерьма.
Я понял, что еще не созрел.Меня не воспринимает. На сознательном уровне. Во сне наоборот, целует и просит прощения за то, что в реале обругала нехорошими словами. Не получается наяву днем искреннее общение.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#15 Невидимочка » Сб, 10 июля 2021, 14:52

Марк писал(а):посчитала, что я пьяный и над ней издеваюсь
А вы что,и вправду пьяный пошли на такое дело?
Это неважно - ее реакция.
Марк писал(а):сне наоборот, целует и просит прощения за то, что в реале обругала нехорошими словам
Нуу вот видите , тем более у вас есть контакт
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#16 Марк » Сб, 10 июля 2021, 14:58

Невидимочка писал(а):А вы что,и вправду пьяный пошли на такое дело?
Это неважно - ее реакция.

Был трезвый. Дело в том, что мы живем в разных городах, даже странах. Я ей писал письма на трезвую голову. Просил прощения за то, что обиделся на неё в детстве, мол бы глупым. Но этим лишь вызвал её гнев, а не понимание. Не дорос еще до того, чтобы писать с любовью. А когда делаешь от ума, то выходит коряво.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#17 Невидимочка » Сб, 10 июля 2021, 15:06

Так обиду снимать надо.
Смысл прошения прощения в том чтобы с СЕБЯ снять

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ну, там еще за ручки надо подержаться, это не сделать письменно
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#18 Mirina » Сб, 10 июля 2021, 15:30

[quote="Невидимочка"]На мой взгляд, вот эти его шаблончики "зацепка за отношения", "

К тому же я вот не врубаюсь что такое зацепка за отношения

На постсоветском пространстве трудно это понять. Тут всех уже лечат от зацепки :-D . И люди (как женщины, так и мужчины) рады сбежать от этого горького лекарства Некоторые еще питают иллюзии. - типа им не повезло, а вот в следующий раз.....
Я выходила замуж во Франции и чувствовала себя Золушкой. Мой муж был для меня принцем. Я такого отношения к себе не видела даже у моих родителей, не говоря уже о противоположном поле.
Он не был подкаблучником, он был Рыцарем,а меня ощущал Богиней Я остро почувствовала, как можно зацепиться за такие красивые, возвышенные отношения. Мое решение этого вопроса было таким. - через год после свадьбы я перестала носить обручальное кольцо, с намерением уменьшить зацепку. А мой муж свою обручалку с выгравированным моим именем не снимал никогда.
Mirina
Сообщения: 699
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#19 Невидимочка » Чт, 15 июля 2021, 9:25

Просто , отношения = любовь, за нее можно как-то зацепиться?
Зацепка (страх потерять=образ потери этого) мешает/пресекает отношения.
Блага, получаемые через этого человека - зацепка за блага. И, при ошибочном поведении, если человек не дает эти блага, его лишаем отношений.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#20 Mirina » Чт, 15 июля 2021, 13:14

Мы триединство. - тело, душа, дух На уровне тела - инстинктивная любовь, за нее очень даже можно зацепиться. На уровне души чувственно-эмоциональная любовь, за нее тоже можно зацепиться не хило :-D . И только безусловная любовь на уровне Духа - та самая, за которую не зацепишься ( не остановишься в развитии), т.к. она и есть вершина развития. Но обычно в начале жизненного пути такого опыта не наработано. И люди сходятся, расходятся, скандалят, ревнуют, требуют, накладывают на себя руки и т.д.
Mirina
Сообщения: 699
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н.Лазарева 1998 года в Москве

#21 Мадера » Чт, 15 июля 2021, 13:17

Mirina писал(а):К тому же я вот не врубаюсь что такое зацепка за отношения
Это когда отношения и всё с ними связанное ставят выше Б-га. Когда главное - благополучные, идеальные отношения.
Только, я думаю, что Вы "врубаетесь". :yes: :rose:
Мадера

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей