С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Владимир Б » Ср, 3 марта 2021, 8:10

С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#61 Мир » Чт, 4 марта 2021, 17:48

Москва, 5.01.10
16:54
"Там, где центр, очаги безнравственности, там самая сильная агрессия со стороны ислама. Лидером безнравственности является Америка. Почему? Потому что культ денег там уже затмевает всё. Европейские страны: гомосексуализм – абсолютно нормальное явление. Там художник рисует карикатуру на пророка Мухаммеда и начинается агрессивность. Теперь возьмём Россию. Почему в России ислам не агрессивен? Потому что в России остатки нравственности ещё есть. Но должен был состояться парад гомосексуалистов в Москве. Против был Лужков. Церковь промолчала. Я не слышал со стороны руководства Церкви протест. Так, получается, Лужков против, а если бы он был "за", значит мы "голубых" бы наблюдали? А это уже пропаганда - пропаганда греха. Вот, если бы этот марш состоялся, дальше должны были последовать терракты. И правильно со стороны мусульманских фанатиков. И правильно. Нравственность надо защищать".

Мусульманские фанатики, по Лазареву, - молодцы, если бы терракт устроили. Вот и весь сказ. А руководство Церкви, из его слов, промолчало. Значит кто будет защищать нравственность в стране? Террористы. Под идейный "одобрямс" Лазарева.

"Голубым" в России никто "зелёный свет" не даст. Просто у нас закона тогда о "голубых" шествиях не было. Пробел в законе. Но любое шествие, митинг должен быть согласован с городской администрацией.

Однако меня удивила сама позиция Лазарева - убивать в знак протеста. Что это как не "пожелание смерти" и "программа уничтожения"?

И вы ещё удивляетесь, почему болеет и чуть не умер Лазарев?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#62 Мир » Чт, 4 марта 2021, 18:43

ДК 1

"Без выхода на причину болезнь можно только перебросить либо на другой орган, либо на судьбу, либо на психику человека, либо в его будущие жизни, или же сбросить всё на его детей. Механика остается механикой. Без духовного изменения болезнь не вылечить.

Если болезнь воспринимается как зло, с ней борются, перемещая ее с одного места на другое. Когда наступит понимание, что болезнь является тормозом духовной деградации и будут устраняться причины её, болезнь будет уходить сама.

Метод, о котором говорится в книге, позволяет лечить заболевания за много лет до появления первых признаков физических недомоганий".
Ученик системы - Лазарев даже и не думал кардинально меняться. Носится со своей нравственностью, которую государство, начиная с изменений в Конституции, активно защищать должно. Или говоря об исламской нравственности, вот, мол, какие молодцы, разврата и алкоголизма нет, поэтому нравственную нищету, поднимая демографию в стране, плодят.

И что интересно, его судьба на все эти нравственные выводы молчит. Информация текстом не идёт. Выходит, никто его не подстраховывал, всё шло к инвалидности, а теперь, вот, чуть не умер. И никаких от судьбы подсказок. Всё, для тонкого плана отработанный материал что ли?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#63 Христианинка » Чт, 4 марта 2021, 18:47

Мир писал(а):И они бессильны что-то "за Лазарева" предъявить мне. Уже о святых монастырскими россказнями аргументируют.
Эх,Мир, не смогла убедить, что это бесперспективное занятие, ну кому польза от такой критики... сам подумай, что она даёт твоей душе, чувство справедливости что ли...
В тему Лесника не пойду. А до тебя буду и дальше домогаться :-D
Может найдем концессиум, соединив чувство благодарности к трудам С.Н.(ведь они многим действительно помогли в своё время), с разумной критикой...
Христианинка
Аватара
Сообщения: 383
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#64 Мир » Чт, 4 марта 2021, 19:31

phpBB [media]


Христианинка, смысл исследований - изменения. Так, Лазарев, чтобы не умирать, дожить до глубокой старости (академик Лихачёв в пример), изменился? Что мешает его изменениям он вам поведал? Мне тоже книги помогли, но я о другом - о его физическом состоянии, которое он от всех скрывает. О его самодиагностике, которую он теперь скрывает. Система, начиная с автора, в тупике. Шесть лет проповедей, ничего нового не происходит. Я шёл с ним по книгам, а с 2014 года он решил, что, хватит, энергии на здоровье уже нет, светиться своими проблемами стыдно, о себе людей теперь надо обманывать.

Москва. Семинар. 12.05.2013г.
"Поэтому сейчас наступает время, когда будет умирать идолопоклонническое, плоскостное мышление. Его все носители будут умирать. Потому что будет три типа людей только. Те, кто верят в Бога фанатично. Верят в Бога, но при этом верят в священника и абсолютно делают его непогрешимым к критике. Здесь - понятно, что будет. Те, кто вообще ни во что не верит - та же самая проблема. И те и другие - это проблемные, потому что, по большому счёту, и в том, и в другом случае уходит вера. Потому что, когда человек фанатично верит священнику, или в догмы какие-то религиозные, он от Бога уходит. Тот, кто порицает Бога вместе со служителем культа, он от Бога уходит. Эти будут умирать. Кто будет выживать?"

Вопрос ведь о выживании стоит. А если медицина хорошо справляется, то кому умирать? Выжали энергию из души - живём дальше. Кто-то из священников, уповая на Бога, возможно, не лечился, они умерли. Здоровье протоиерея Смирнова вирус всё же добил. Многие - больные хронически, иммунитет, не смотря на религиозное мировоззрение, не справляется. Но одно дело догматичное и разделяющее на "добро" и "зло", Бога и дьявола, религиозное мировоззрение, а другое - жить христианской любовью. Мировоззрение разделения - это грех, отказ от тонкой энергии, приоритет духовных идеалов сознания. Поэтому приоритет нравственности всё-время в оценку других вмешивается. Священники такие, политики сякие... Мировоззрение единства - и есть изменение. Нет виновных, на всё воля Божья - и есть правильное мировоззрение. Элементарно же...
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#65 Brittany » Чт, 4 марта 2021, 20:12

Мир писал(а):Нет виновных, на всё воля Божья - и есть правильное мировоззрение.
Это я и читала у Лазарева. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#66 Владимир Б » Чт, 4 марта 2021, 20:17

Кто будет выживать?
Выживать будут те, кто отделяют Бога от священника, исследования от Лазарева.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#67 Brittany » Чт, 4 марта 2021, 20:21

Всё гораздо проще: выживают те, кто адаптируется к изменяющимся обстоятельствам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#68 Мир » Чт, 4 марта 2021, 21:30

Мир писал(а): Нет виновных, на всё воля Божья - и есть правильное мировоззрение.
Brittany писал(а):Это я и читала у Лазарева.

Он признавался, что сам учеником системы является.

Опыт выживания 5, стр.85

"Комментарии посетителей сайта так мне понравились, что я решил разместить их на страницах книги. А в новогоднем видеопоздравлении я пошутил, что теперь буду прислушиваться к советам читателей, если заблужусь в очередной раз и станет совсем невмоготу".

А вот шутить об этом не надо бы. Иногда надо бы к последователям прислушиваться. Но ощущение всезнайства, уверенности в правоте этого не допустит. Как же, пишут, что "перегнул с критикой священников и политиков", а критика, определение виновных не отпускает. Как же, пишут, что неправильно в борьбе с парадами "голубых" поддерживать террористов, а мировоззрение того, что, наоборот, это правильно, не отпускает. Поэтому легче болеть и умирать, чем меняться. А умирать не хочется, "поживу подольше - увижу побольше" не отпускает, поэтому волшебные пилюли, искусственный кислород в помощь. И всё-равно, что прежние выводы о том, что лекарства на уровне души не помогают, не сработали. Ещё как помогают, медицине слава!
Владимир Б писал(а):Выживать будут те, кто отделяют Бога от священника, исследования от Лазарева.
Всё это балабольство про избранных, у которых непонятно, какие ещё потомки и будут ли они вообще, на сектантскую самоуверенность смахивает.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#69 Ярогор » Чт, 4 марта 2021, 22:09

Христианинка писал(а):Может найдем концессиум, соединив чувство благодарности к трудам С.Н.(ведь они многим действительно помогли в своё время), с разумной критикой...
размечталась :lol: :rzhach:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#70 Ярогор » Чт, 4 марта 2021, 22:11

Brittany писал(а):Всё гораздо проще: выживают те, кто адаптируется к изменяющимся обстоятельствам.
:scratch:
Норочка умными фразами заговорила...
Мабуть таки адаптируется... :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#71 Мир » Пт, 5 марта 2021, 21:31

phpBB [media]


Защищать нравственность бывает опасно. Защита нравственности в какой-то момент может пожелание справедливого возмездия - смерти включить. Где уж тут о видении Божественной воли речь? Происходит внутренний конфликт с Богом. Я, мол, тут нравственность защищаю, ага. Ну и со всеми отсюда вытекающими для здоровья и судьбы последствиями. Карма безличностна, это закон. Нарушил - утратил энергию, приболел. Закрепил нарушение мировоззрением, убеждением, что конфликтовать с миром в своей критике священников и политиков правильно, при ускорении, - получай один раз и надолго. Всё-равно ж в точке зрения не изменится, а душа, души потомков при этом заваливаются.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту:
С. Н. Лазарев о трагедии в Кемеровe.

"Почему так много детей погибло? Я считаю, это знак для России. От России сейчас зависит судьба цивилизации. А дети — это будущее. Если Россия останется без правильной идеологии, без нравственности, и в школах будут не воспитывать детей, а за деньги давать им знания, тогда страна обречена.

Это знак, что России нужно меняться, возвращаться к приоритету нравственности над деньгами, благополучием, пошлостью и невоздержанностью. России не позволено медленно разлагаться и поклоняться деньгам, как это происходит на Западе, — она будет уничтожена. У неё другая судьба. Это очень серьезный знак для России.

Нужно возвращаться к настоящим христианским ценностям, к библейским заповедям, которые гласят: не воруй, не убий, не прелюбодействуй, уважай родителей. Государственная идеология должна выстраиваться в соответствии с заповедями. Сегодняшний культ денег в России является причиной разброда в головах и беспощадного воровства на всех уровнях. Наказать виновных нужно. Но истинный виновник — это пустота в головах и душах, отсутствие нравственных ориентиров, воспитания молодого поколения, полная безнравственность в искусстве, где также царит культ денег".

Чувствуете, как сквозит неприятие? И также в отношении священников - особенно несколько лет до болезни старался. И до сих пор к священникам своего не изменил отношения. А всего лишь - пример Христа позволил ему думать, что обличение с его стороны - стране в помощь. Он, о том, что "стране" его критика в помощь, подумал, и решил по священникам и политикам "шпарить". А дальше страшилки про уничтожение и внутренний уже конфликт с Богом, который был заблокирован болезнью, в итоге. Потому что, чем больше человек думает, что что-то "не так", тем сильнее он это изменить хочет. А мир, политики и священники не меняются. Конфликт и критика усиливается, а дальше блокировка тенденции.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#72 Марк » Сб, 6 марта 2021, 8:04

Елена12 писал(а):И что говорит СНЛ ?
Типа - помогите государству?

Честно говоря этим роликом СНЛ дискредитирует самого себя и свою систему. Мол он 25 с лишним лет писал книги, вел семинары, учил сохранять любовь и здоровье, а в итоге сам заболел ковидом. Поехал спасаться в больницу. И ни слова о том, что все это время отмаливал у Бога прощения за свои грехи, за которые наказан болезнью. Призывает вакцинироваться. А ведь сам буквально недавно в книге "Преодоление гордыни" писал, что пневмония, болезнь легких это не преодоленная гордыня. Вызванная , в том числе, унынием, не умением принимать окружающий мир без претензий и с любовью.
Мне понравились некоторые комментарии на ЮТУБе.
"СеВЕРный Наблюдатель
В природе не предусмотрено вакцинации, есть иммунная система.Нужна чистая Натуральная еда, благие мысли и благие дела! :))) Складывается вопрос: Почему Там не проявляют заботу о чистом натуральном питании а создают химию и лезут в ДНК? "

"Юлия Матвеева
Ковид - это и есть замысел Творца. Идёт глобальная трансмутация всего человечества. Уходят те, кто выбрал уйти. "

"Екатерина Прокофьева
Хотела спросить, вакцина от чего? Если вирус мутирует, смысл появляется что вакцина предназначена для чего то другого. Для другой цели."
"Артем Линдофер
Не нравится мне Сергей Николаевич про Вашу агитацию прививки. Вы сами противоречите себе. Если нужно очиститься, то это чистка в виде болезни придет , и человек сам поняв это, сможет выздороветь, если правильно отнесется к своей болезни, а если не поймет, то прививка только продлит агонию души и соответственно физического тела. Вы же понимаете, что "продлевая" жизнь физического тела чернеющей души, не желающей себя менять решает только Творец. Именно он видит происходит у человека духовные изменения или нет! Здоровья вам!!!"

"Светлана Сефиуллина
Переедание и алкоголь вредны" говорите? А лекарства - это те же наркотики, такая же интоксикация."

"Да уж, Сергей Николаевич такую бомбу бросил насчет вакцинации, просто не знаю, как к этому отнестись, с воскресной практики в шоке нахожусь, как это услышала. Обычно я с ним согласна, но в этом вопросе - нет. Видимо, пришла пора отбрасывать костыли в виде учителя и идти напрямую к Богу. Спасибо Господу за все"

"Если Веры и Любви в душе мало, то никакая прививка не поможет ни в 40, ни в 60, ни в 80 лет."

"Вас травят с воздуха.. эпидемии нет .. какая вакцина .. я не верю вам.. о чем вы говорите ??? Уже весь мир бьет в набат .. а я смотрю на вас и вижу, вас купили .. не предавайте людей .."

"Сергей Николаевич, к моему сожалению видео создало ощущение рекламного ролика с призывом пройти вакцинацию... (долго не решался написать но ощущение не покидало...) здоровья Вам и вашим близким."

"Сергей Николаевич, от укола люди тоже умирают. К этой процедуре большие вопросы есть даже у врачей. Надо укреплять свое здоровье, а не колоться. Это мое мнение. Здоровья Вам!"

Добавлено спустя 39 секунд:
Ну а больше всего меня до смеха поразил комментарий:
"В трудные минуты я всегда слушаю Вас и читаю Ваши книги . Может и Вам стоит их перечитать ...Будьте здоровы и счастливы ." :grin:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#73 katyava » Сб, 6 марта 2021, 9:13

Создается впечатление, что Сергей Николаевич сам перестал верить в свои исследования
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#74 Ярогор » Сб, 6 марта 2021, 9:14

katyava писал(а):Создается впечатление, что Сергей Николаевич сам перестал верить в свои исследования
:approve: :rzhach:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#75 Джулия » Сб, 6 марта 2021, 10:58

Урок смирения гордыни - пойди и сделай прививку, всезнайка-зазнайка.
Более важен чем воображаемая моя "вера и любовь"
Как изначально удивляло все что Лазарев сказал, почему теперь я должна знать это лучше чем он сам?
Конец хоть одной Иисусовой притчи вы угадали?
Лазарев сделался мастером дзен :Meditation:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#76 Мир » Сб, 6 марта 2021, 10:58

СеВЕРный Наблюдатель писал(а):В природе не предусмотрено вакцинации, есть иммунная система.
Да. Бог дал жизнь, и если жизненная энергия, минуя душу, идёт неправильно и человек умирает от вируса, то это для его души спасение. Вакцинация, защищая тело, позволяет из души выжимать ресурсы и деградировать. Но дело в том, что вакцинация нужна для трудоспособности людей и экономики, для безопасности страны (бактериологическое оружие), поэтому вакцинация - такая же Божья воля, как и болезнь. От гриппа, а теперь от коронавируса, прививки не делаю.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#77 Христианинка » Сб, 6 марта 2021, 11:09

Да, "чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться", слишком много фанатов у С.Н. и их видимо ранит, что он не соответствует чему сам пишет..
В ролике он же просто сказал -"поехали в больницу", не уточнив, может его на скорой, в сопровождении родных, увезли. Сам же сказал, что состояние было критическое. Так же , он не уточнил, а может молился все эти 5 дней, потому и смог выкарабкаться.Ведь другие, более молодые, не смогли. Это же тоже зависит от внутреннего состояния души..
Просто не надо кумирить, что он сказал, так точно и делать..Давно прочла у С.Н., что он уже 20лет не пользуется мылом и фампунем.Просто улыбнулась и всё, это его дело, а я буду.И тут же мне представился случай.- Мой 4летний внук испачкался, рисуя акварелью. Я стою и рассуждаю вслух, ну вот и чем теперь отмывать краски. А он мне так просто - так мылом.
Меня просто удручает, что среди его когда то почитателей, появилось много недовольства и критики... ну так и тут, я вольна выбирать, быть благодарной или недовольной...
Христианинка
Аватара
Сообщения: 383
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#78 Мир » Сб, 6 марта 2021, 11:12

Екатерина Прокофьева писал(а):Хотела спросить, вакцина от чего? Если вирус мутирует, смысл появляется что вакцина предназначена для чего то другого. Для другой цели."

"Безусловно, в возникновении новых генетических вариантов вируса нет ничего необычного. Естественно, что в результате приспособления вируса к организму нового хозяина - человека - будут появляться новые варианты коронавируса SARS-CoV-2", - говорится в сообщении. По данным ведомства, в геноме вируса содержится 30 тыс. нуклеотидов. "Все изменения между штаммами укладываются в 0,1%. Это не повлияет ни на диагностику, ни на вакцины", - подчеркивается в пресс-службе Роспотребнадзора".
Александр Горелов (академик, заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора): "вирус приспосабливается, ему нужно закрепиться в человеческой популяции. И поэтому у быстро мутирующих вирусов (например, у вирусов гриппа) это происходит часто. Поэтому проводится слежение за циркуляцией их штаммов, и в соответствии с изменениями меняется вакцинный состав. Но это только с вирусами гриппа, потому что у них быстро происходят мутации. И поэтому в России есть 58 точек для слежения за циркуляцией разных вирусов гриппа. Вся информация стекается в два центра, которые передают данные в европейское бюро ВОЗ по слежению за гриппом. Поскольку это сезонное заболевание, то зона его распространения в зависимости от сезона перемещается из Северного полушария в Южное. Таким образом нам всегда известно, когда в Северном или в Южном полушарии закончился сезон подъема заболеваемости респираторными инфекциями и гриппом.

В случае с коронавирусом в настоящий момент значимых мутаций, которые потребовали бы смены вакцинного препарата, нет.

При этом в России 43 кандидатных препарата разрабатываются не только против самого вируса, но и его генных участков или отдельных значимых генов, например, шип-белка, к которому вирус прикрепляется. Используются разные подходы к разработке вакцин: векторная вакцина, ослабленная вакцина, пептидная вакцина. И нельзя о каждом из этих препаратов одинаково судить. Наше счастье, что вакцинных препаратов много, у врачей будет выбор, каким препаратом вакцинировать, и, самое главное, мы сможем отвечать на вызовы, которые будут возникать.

Ключевым моментом является разработка матрицы вакцин, которые, как и в гриппозных вакцинах, могут меняться. Самое главное: вакцина готова, производство масштабируется, технологии есть, а поменять ее, если это понадобится, можно будет благодаря матрице. В ней компоненты могут меняться. И это не ближайшая наша перспектива. К счастью, за десять месяцев вирус значимо не мутировал. Но если появится какая-то значимая мутация, в этой матрице просто поменяют или добавят компоненты, которые будут связаны с новой мутацией для того, чтобы вакцинный препарат работал".
Последний раз редактировалось Мир Сб, 6 марта 2021, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#79 Ярогор » Сб, 6 марта 2021, 11:14

Мир писал(а):Бог дал жизнь.........
поэтому вакцинация - такая же Божья вол
Палочка-выручалочка :crazy:
Сошлись на боженьку и его волю и городи любую ересь! :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#80 Мир » Сб, 6 марта 2021, 11:20

phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя