С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Владимир Б » Ср, 3 марта 2021, 8:10

С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#21 Emmanuelle » Ср, 3 марта 2021, 22:12

Мир, Лазарев много раз говорил, что лекарства можно и нужно применять, зачем вы сейчас подтасовываете факты?
Emmanuelle

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#22 Мир » Ср, 3 марта 2021, 23:15

Спойлер
ДК 1

"Без выхода на причину болезнь можно только перебросить либо на другой орган, либо на судьбу, либо на психику человека, либо в его будущие жизни, или же сбросить всё на его детей. Механика остается механикой. Без духовного изменения болезнь не вылечить.

Если болезнь воспринимается как зло, с ней борются, перемещая ее с одного места на другое. Когда наступит понимание, что болезнь является тормозом духовной деградации и будут устраняться причины её, болезнь будет уходить сама.

Метод, о котором говорится в книге, позволяет лечить заболевания за много лет до появления первых признаков физических недомоганий".
ДК 8

"В 1991 году я не знал, как мне правильно жить. Мне поставили диагноз: рак, метастазы и не дали шансов выжить. Будущего у меня уже не было. Тогда я плюнул на будущее и попытался найти то, что может быть важнее будущего.

Я начал читать Библию и нашел там слово любовь и пошёл за ним, и после этого я понял, как жить правильно. Через любовь к Богу идёт понимание того, как правильно жить. Но если бы у меня не было смертельного диагноза, мучений душевных и ожиданий физических, вряд ли бы я это понял и прочувствовал".
ДК 5

Я помню, как ко мне на прием пришла женщина.

- Умоляю вас, помогите, - просила она. - Моей дочери всего 15 лет, она очень хочет жить, а у нее на правой лопатке быстрорастущая саркома. Врачи сказали, что нужно удалить ребро и лопатку, но при этом они ничего не обещают. Мне кажется, там уже началось метастазирование, но врачи работают по привычной схеме: операция, облучение, химия.

- Во-первых, я никогда не спорю с врачами, объяснил я ей. Во-вторых, не каждый раковый больной, который ко мне приходит на прием, побеждает болезнь. Это зависит даже не от меня, а от него. Я пытаюсь предоставить возможности, которые человек использует или нет.
Единственно, что я для вас могу сделать, это несколько раз созвониться для того, чтобы подстраховать вас от ошибок. И только в том случае, если увижу, что вы и ваша дочь реально начали меняться.

- Хорошо, что делать мне в первую очередь?

- В первую очередь нужно дочери перестать бояться смерти. Ей нужно пройти мысленно процедуру прощания с жизнью, сохраняя в этот момент любовь. Ей нужно не мечтать о здоровье, о жизни, о детях. Можно просто механически повторять: я мечтаю о том, чтобы любовь к Богу для меня была высшей реальностью и высшим счастьем.
----------------
"Меняя отношение к прошлому, мы меняемся сейчас, в настоящем. Проживите жизнь заново, видя Божественную логику во всем. Посмотрите на любую ситуацию с Божественной, а не с человеческой точки зрения. Представьте, что вы сегодня утром умерли. Потом представьте, что вы умерли несколько месяцев назад, и ваше тело, и ваши проблемы уже в прошлом. Попрощайтесь со всем, что вам дорого, и отпустите всё".
ДК 6

"В принципе, причины для любого заболевания могут быть устранены, если снята зависимость от всех звеньев человеческого".

"В исследовательском центре под Сан-Франциско врачи исследовали несколько тысяч случаев спонтанного излечения от рака. Врачи пытались найти закономерности в преодолении этого недуга. Единственной закономерностью, которую они нашли, были резкие изменения в судьбе заболевших. Часто в критической ситуации человек молится, пересматривает свою жизнь, но благотворных изменений не происходит. Потому что внутренне он по-прежнему не может отпустить то, что ему дорого, и его внутренняя структура при этом не меняется.

Хочу возвратиться к событиям 1991 года. Если бы мне тогда мой брат-хирург сказал, что, несмотря на то, что у меня рак и метастазы, у меня есть процентов 5 шансов на выживание, я бы, наверное, умер. Я бы каждую минуту ужасался за будущее, надеялся бы на него, отчаянно цеплялся за последние проценты, все сильнее бы концентрировался на человеческом "я", все меньше оставляя себе шансов на выживание.

- В твоем распоряжении 8 месяцев, - сказал он тогда. - Шансов на выживание у тебя нет. Три дня я раз и навсегда прощался со всем, что мне дорого. Потом начал читать Библию. Нашел там слова "Бог" и "любовь" и с этой минуты жить стал только этим. И через месяц врачи дали совершенно другой диагноз. Насколько мы можем отстраниться от своего человеческого "я", реально ощущая свое Божественное "я", состоящее из бесконечной любви, настолько более масштабные благотворные изменения могут произойти в нашем теле и в нашей душе. Но если входить в Божественное, нужно оставить за собой всё человеческое. Отпустить всё, за что мы обычно держимся. Прежде всего, то, что нам ближе и дороже всего. Потом отпустить все обиды.

Я недавно в очередной раз увидел, как нежелание расстаться с человеческим "я" перекрывает дорогу Божественному".

phpBB [media]
М42, вы меня неправильно поняли. То, что он говорил о приёме лекарств людям, он говорил об "авансе" и "отсрочке". А причины, которые через болезни (через онкологию, в первую очередь) он всегда, диагностируя свои промахи, на себе обкатывал, теперь, без самодиагностики и соответствующих выводов, у него перестали обкатываться. Теперь не понятно, что он через себя, чтобы другим было легче, наисследовал. Признался, что благодаря медицине выжил и гордится этим. Ну...тогда и помощь его исследований выборочно. Когда-то помогало, теперь не помогает. Причин, почему, не знаем. Если вам такая неизвестность устраивает, то меня нет. На фоне того, что об Ошо и "нежизнеспособных" священниках когда-то было сказано, хотелось бы конкретики.
Последний раз редактировалось Мир Чт, 4 марта 2021, 0:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#23 Emmanuelle » Ср, 3 марта 2021, 23:19

Мир писал(а):Ну...тогда и помощь его исследований выборочно.
Ну конечно выборочно. Он четко обозначал - выживание не гарантировано.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Мир писал(а):Причин, почему, не знаем. Если вам такая неизвестность устраивает, то меня нет.
Информацию нужно заработать.
Emmanuelle

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#24 Мир » Ср, 3 марта 2021, 23:47

М42, вся "система" тогда о чём?
Москва. Семинар. 12.05.2013г.
"Поэтому сейчас наступает время, когда будет умирать идолопоклонническое, плоскостное мышление. Его все носители будут умирать. Потому что будет три типа людей только. Те, кто верят в Бога фанатично. Верят в Бога, но при этом верят в священника и абсолютно делают его непогрешимым к критике. Здесь - понятно, что будет. Те, кто вообще ни во что не верит - та же самая проблема. И те и другие - это проблемные, потому что, по большому счёту, и в том, и в другом случае уходит вера. Потому что, когда человек фанатично верит священнику, или в догмы какие-то религиозные, он от Бога уходит. Тот, кто порицает Бога вместе со служителем культа, он от Бога уходит. Эти будут умирать. Кто будет выживать?"
Чтобы доказать, что "система" - рабочая. У Ошо системы нет - ноль. Священники - ноль. Рами Блект со своей книжкой - ноль. А Лазарев на фоне них - "молодец". У него же всё чётко - причина со следствием связана. Даже выживание за счёт лекарств - "аванс", "отсрочка", которую всё равно "отрабатывать" нужно. Так, где ж системный Лазарев недорабатывает? Его молчание меня не устраивает.

phpBB [media]


ДК 3

"Я не знаю, как закончится этот своеобразный репортаж, но ощущение важности моих исследований толкает меня вперёд".
Спойлер
Grinch писал:
Лазарев начал с того, что описал, как волшебно излечил себя от рака, пойдя по пути представлений древнееврейского эпоса и своего представления о любви к представлению о боге. С этой затравочки и морковки для ослика началась большая песня под названием -раз это помогло мне, поможет и вам. Раз у меня сработало, сработает и у вас, раз получилось у меня и у всех получится. И от начала девяностых до начала нулевых была произведена настройка на трансляцию вот таких своих представлений, выработан вот такой птичий язык зацепок, пожеланий вселенной нулей ПС-ТС-ПТС_КПСС ,понятный только последователям, а условием успешного следования было как раз верование в правильность представлений и следований постулатам системы. Пока все набирало популярность - никто ответственности за успех и народную любовь не отвергал. А вот как пошли косяки - стали слышны -ой, да я всего лишь описываю опыт, да я только прохожий, да я как бы и не отвечаю ни за что, сами за себя отвечайте. А в особенности, когда все развалилось у самого и по здоровью и по системе. Такая понятная, прагматичная хитрушечка, да и юридически вполне понятная -что взять с писателя фантастики пишет себе книжечки про любовь, ничему плохому не учит, ни за что не отвечает. И самое интересное, что Лазарев прав в этой сермяжной отговорочке от наездов полиции. Он тут не при делах -так, писатель. Добрый волшебник - может иногда фокусы показать -крестики нолики, может на гитаре сыграть. Лазарев так парень неплохой. Обычный. Придумал идею и надул ее на 20-ть лет.
А сейчас эта идея тихо начала сдуваться вместе с ним. Он даже хороший -творческий. Он придумал что то, что заставляло питать надежды, спорить, враждовать даже тысячи людей. А потом он сказал -упс, я как то занемог. Прекращаю беседы -теперь вот буду картины рисовать. Святое дело. Так вот весь сыр-бор в качестве простого наблюдения. Как рождается из фантазии представление. Как надувается воздушный шар терминологией, сказками и легендами. Как люди начинают потреблять некий продукт, спорить, бороться. А потом все развеивается без следа.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#25 Emmanuelle » Ср, 3 марта 2021, 23:59

Мир писал(а):Даже выживание за счёт лекарств - "аванс", "отсрочка", которую всё равно "отработать" нужно. Так, где ж системный Лазарев недорабатывает? Его молчание меня не устраивает.
А вы что хотели гарантию выживания? Купили книжки и никаких мучений? :-D
Он не может пока получить об этом информацию, потому что его душа её не примет (я так думаю). А её можно получить из других источников, если вам свыше будет позволено.
Emmanuelle

  • 3

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#26 tiss78 » Чт, 4 марта 2021, 0:18

Прослушала ролик. При всём уважении к СН, в последние годы - впечатление грустное.
Напомнил некоторых ФДКшных "писателей" - примерно такая же компиляция интернетных слухов-домыслов-теорий заговора, выдаваемая за "великие истины".

И, слушая, тоже задумалась - на каком этапе все застопорилось?
Мир писал(а):Так, где ж системный Лазарев недорабатывает?
Пришла в голову такая мысль: автор так и не смог преодолеть свою болезненную зацепку за материальное, а потом даже усугубил её, маниакально защищая свои права. Вследствие этого пошли искажения восприятия и всё - система встала, новое на старое накладывается плохо и поэтому буксует :pardon:

Не претендую на "великие истины", просто мысли :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5684
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#27 Мир » Чт, 4 марта 2021, 0:27

М42 писал(а):Он не может пока получить об этом информацию, потому что его душа её не примет (я так думаю).
Вы так думаете, бывает. Кто-то ещё как-то думает. Гадать нет смысла. Повторяю, пока нет конкретики, пока называются смешные причины в перегрузке, моя критика остаётся в силе. "Назвался груздем - полезай в кузов".
ДК 12, стр.145

"Болезнь - это механизм обратной связи между нами и Богом. Она приходит, когда в душе недостаточно любви".

стр.150

"Так устроен механизм эволюции: не хочешь меняться - болей, не можешь меняться - умирай".

Если его болезнь и возможная смерть - результат "программы самоуничтожения", запаса будущего на "минусе", тогда, почему его последователи до сих пор не в курсе? А потому что теперь легче объяснить перегрузкой, а севший голос - ночными, чтобы никого не разбудить, посиделками. На кого в таких объяснениях расчёт? На кумирящих фанатов-последователей? Видимо, да. Видимо, не "пробили" и не "добили" ещё своего кумира, раз следствие "перегрузок" смертельные.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#28 Братик » Чт, 4 марта 2021, 2:21

Сергей Николаевич пока сам не испытал на практике, не переменил своего мнения. А я испытал, но не переменил.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Сколько я насмотрелся, сколько навоевался, сколько смирился. За год будто 20 лет прожил. И даже практически развелся.
Насыщенный год у меня получился. Испытал всю несправедливость мира, подлость и предательство. Спасибо Верунчику и ранней школе, натренировался, прошел без больших потерь.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#29 Emmanuelle » Чт, 4 марта 2021, 2:25

Мир писал(а):Если его болезнь и возможная смерть - результат "программы самоуничтожения", запаса будущего на "минусе", тогда, почему его последователи до сих пор не в курсе?
Он говорил уже давно, что его гордыня гораздо выше, чем у людей на семинаре. Свои проблемы в энергетике он не скрывал.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Мир писал(а):Назвался груздем - полезай в кузов
Он не назывался груздем. Вам показалось. Никаких обещаний он никому не давал.
Emmanuelle

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#30 Братик » Чт, 4 марта 2021, 2:29

Не судите да не судимы будете. У меня просто нет того времени на анализ, что было раньше. Но пообщавшись с нынешними последователями неофитами, у меня бы волосы встали на голове, но я год как побрился :grin: Настолько зацикленность и вера в гуру.И нежелание идти своим путем.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Я мельком смотрю видео снл, очень редко. Год назад он говорил что ковид это заговор. Теперь переболел. Мнение изменилось. 30 лет знаю СНЛ получается. Но что-то сейчас совсем все сломалось. Но вердиктов выносить не готов. Понимаю одно. Что мы себе сами помощники и Бог нам в помощь.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#31 Владимир Б » Чт, 4 марта 2021, 5:09

пропаганда лекарственной, относительно сгущения крови,
Странно,что он не вспомнил такой общеизвестный факт, что кровь разжижает чистая вода.
Чистая вода полезна. Сам я считаю, что кровь не надо ни разжижать, ни сгущать. Но есть смысл в препаратах, которые повышают свертываемость крови - это могут быть даже некоторые витамины. При высокой свертываемости уменьшается время кровотечения и при ранах или повреждениях кровь быстрее останавливается.
По поводу тромбов. Их, как правило, не бывает у здоровых людей, только у тяжело больных. Поэтому я не опасаюсь тромбов.
Мир писал(а):
А был бы в себе и своей "системе" уверен, то, уповая на Бога, не стал бы госпитализироваться.
Дома всегда лучше, чем в больнице. Просто с С.Н. особый случай - его уговорили родственники, опасаясь за его здоровье.
А вообще, в больницах отношение чаще безразличное. Людям не хотят или не могут поставить элементарный диагноз, и они умирают - https://66.ru/health/news/230736/?forceMobile=1
https://svpressa.ru/society/article/266834/
И еще, есть случаи, когда люди, которые перенесли ковид, через короткое время, буквально через несколько месяцев, умерли от других причин ( например, от инфаркта ) - https://mosaica.ru/ru/ul/news/2021/02/09/pobedil- ... izvestnyi-vrach-mikhail-chetin

В начале ноября 2020 года Михаил Четин заболел коронавирусом, страшная болезнь не обошла доктора стороной. Тогда он делился со своими друзьями в социальных сетях своим состоянием здоровья, сатурацией и результатами КТ-исследования, которые показали 60% поражения легких. Его поддерживали родные, близкие, друзья, коллеги, и он вышел победителем!

После болезни Михаил Владимирович друзьям и знакомым жаловался на боль в груди и давление, но при этом с оптимизмом говорил, что потихонечку восстанавливается после коронавируса. К сожалению, ему удалось победить COVID-19, но не удалось победить смерть
Думаю, тяжело перенесенный ковид это признак истощения запасов тонкой энергии, и косвенный признак того, что, скорее всего, человеку осталось не очень долго жить. Но это только предположение. Таких случаев пока мало, но, давайте посмотрим.
tiss78 писал(а):
И, слушая, тоже задумалась - на каком этапе все застопорилось?
Конец 2013 г., когда все окончательно превратилось в бизнес. Начиная с конца 2013 - начала 2014 г., это чисто бизнес проект.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#32 Братик » Чт, 4 марта 2021, 5:24

Я бы не был так оптимистичен по поводу тромбов. В 34 года знакомый умер, здоровый и молодой.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

  • 1

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#33 Владимир Б » Чт, 4 марта 2021, 6:33

Многие в комментариях не поддерживают мнение С.Н. по поводу [ необходимости ] вакцинации. В этот раз действительно много людей поняли, что здесь что-то не то. Что С.Н. говорит людям не правду. Вернее - умело ее искажает.
Видимо, массовый отток фанатов и возвращение здравомыслия начинается. Многие люди в понимании вещей ушли вперед С.Н.Лазарева, и С.Н. больше не ввести их в заблуждение.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#34 Братик » Чт, 4 марта 2021, 6:41

вакцинация необходима группам риска. Спутник хорошая вакцина.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#35 Владимир Б » Чт, 4 марта 2021, 6:44

Виктория Коваль
10 часов назад
Все знакомые которые сделали в России вакцину вскоре умерли..."
"Елена Конюшевич
12 часов назад
Мдааааа.......ну что же...еще одного перевербовали. А ведь так искренне и правдиво вещал...и помогал людям понять многие вещи..а тут...Бог вам судья.предатель

Добавлено спустя 46 минут 57 секунд:
Братик писал(а):
вакцинация необходима группам риска. Спутник хорошая вакцина.
Е.А.Федоров сказал, что "Спутник" - это вакцина из иностранных компонентов, созданная на территории России.
phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#36 Мир » Чт, 4 марта 2021, 8:11

М42 писал(а):Он не назывался груздем. Вам показалось. Никаких обещаний он никому не давал.
Опыт выживания 5, стр. 105

"Лечить нужно не болезнь, а её причину. Ведь ещё Гиппократ говорил: "Устрани причину - уйдёт болезнь"".

"Для того, чтобы человечество выжило, медицина, наука должна соединиться с религией. А если выражаться точнее, - не с религией, а с верой".

стр. 162

"В принципе, медицина уже начинает понимать, что в основе болезней лежит ослабление иммунитета. Далее, медицина должна понять, что же такое иммунитет. Рано или поздно ей придётся связать иммунитет с энергетикой организма, признать, что энергетика связана с духовной и эмоциональной сферой человека.
Медицине предстоит согласиться с тем, что дух первичен по отношению к телу".

А не надо прямых обещаний, мол, я обещаю. Достаточно понимать, что исследования на помощь рассчитаны. Что, когда медицина бессильна, чудеса выздоровления случаются. Таким чудесным образом Лазарев исцелился от меланомы. Раз ему помогло, значит и большинству поможет. Ведь эпизод с его чудесным исцелением как визитная карточка рабочей системы подаётся. Взгляд свысока к медицине, мол, "медицина должна понять, что же такое иммунитет", ставит его понимание причин падения иммунной защитной функции - выше медицинского понимания. А раз назвался груздем и имеешь тот иммунитет, позволяющий лечиться дома, тогда это и должно происходить. Но нет, дома произошло ухудшение. И где его хвалёный иммунитет? Масса неверующих, заразившись, лечились дома. И чем он со своим пониманием причин болезней их лучше тогда?

Владимир Б писал(а):Просто с С.Н. особый случай - его уговорили родственники, опасаясь за его здоровье.
Ещё раз, невнимательный, ролик пересмотрите. Начал задыхаться, сатурация кислорода в лёгких сниженная, 70% поражения, подключение к ИВЛ, слова врача, что мог бы не успеть. То есть запас будущего - на "минусе". Да, конечно, уговорили. "Система" оказалась нерабочей, давайте, врачи, спасайте, ужо старенький стал, организм, не смотря на когда-то бодрые консультации и семинары, в негодность пришёл.

"А мы, Сергей Николаевич, думали, что вы особенный, а вы как и все, даже хуже, оказались". А я, мол, "никому не обещал, я "прохожий" консультант, книжки массовому читателю нужные пишу, а жизнь, чтобы я смог нужную людям информацию "поднять", постоянно меня ломает и испытывает. Вот и сейчас в больничку загремел, с помощью добрых врачей малость оклемался. Слава медицине! Иначе бы нелепо помер, вот людей бы насмешил... Не понимают ведь, что пророк страны, к которому миллионы людей "подключены", между жизнью и смертью должен ходить. Эх, не понимают. Да и не вытяну я их, залезших на шею потребителей. Любовь к Богу стольких на моей шее не "поднимет". Поэтому буду о физической перегрузке говорить, с самодиагностикой и исследовательским репортажем тень на плетень наводить, о том, что голос севший, ночными посиделками объяснять. Живём дальше..."

Добавлено спустя 37 минут 40 секунд:
Если Лазарев - прохожий консультант, это одно. Если исследователь-пророк - другое. Диагностика, сверхспособность, через которую он сделал себя популярным, говорит о том, что информация исследований - в помощь. Что же у него, как у ученика системы, блокируется? Понятно, что то, о чём ему говорить не хочется. То, что преодолеть в себе не может.
Спойлер
ДК 11, стр. 79-80

"Но, как мы уже знаем, осуждение любого человека может дать проблему по здоровью. Осуждение политика - это агрессия к большой группе людей, и значит, оно ещё опаснее для здоровья. С ситуацией можно бороться, но её нельзя осуждать. На тонком плане любая ситуация - это часть Вселенной.

Мой знакомый недавно рассказал мне о поразительном случае. Его приятель голосовал за одного из претендентов на пост президента Украины. Позже он узнал о методах, которыми пользовался этот человек.

- Моему возмущению не было предела, - рассказал избиратель. - Я голосовал за одного человека, а выяснилось, что на самом деле он совершенно другой. Не скрою, несколько дней я его осуждал. И вдруг у меня начали болеть зубы. Потом они стали болеть все сильнее и сильнее. Потом они стали шататься. Если бы я пошел к врачу, то мне удалили бы половину зубов. Боль была такая, что я не только есть - говорить не мог. Я понял, что ситуация катастрофическая. И тогда я стал молиться, простил обоих претендентов и постарался пересмотреть свой взгляд на ситуацию. Если любая ситуация ведет к Богу, значит, в самом отвратительном поступке есть Божественная воля, высшая логика и скрытая закономерность. Если уходит любовь к Богу, то начинается вырождение. Представьте, что любовь из души ушла, а у человека железное здоровье и прекрасное самочувствие, - так это уже Франкенштейн. В общем, все простил и принял. Боль усилилась, и из дёсен пошел гной. А через несколько дней боль прекратилась, и через неделю я уже с хрустом грыз сухари и ни на что не жаловался".
"Первый шаг в будущее".

«Я судорожно пытался продиагностировать свою зависимость от инстинктов, и картина получалась неплохая. По моей диагностике получалось, что я здоров, но при этом я почему-то умирал. Через неделю у меня заболел зуб, потом другой, потом третий, потом начали болеть все зубы, потом они начали крошиться. Мне было больно даже говорить. По протекции записался на прием к хорошему зубному врачу. После осмотра женщина-врач сказала: «У вас разрушены двенадцать зубов, надо ставить пломбы, иначе все зубы придется вырывать». Я отсидел в кресле девять часов. Под конец я дремал, даже когда мне сверлили зуб. «Но ведь зубы тоже связаны с темой желаний, привязанности и ревности, – думал я, – откуда же вылезает эта программа?» Я вспомнил разговор с женщиной, которая работала врачом-протезистом. «Я давным-давно заметила один факт, – сообщила она. – Если у женщины начинаются проблемы по гинекологии, через какое-то время у неё начинают портиться зубы». А если вылечить зубы, мрачно подумал я, еще сильнее завалится гинекология, но говорить об этом не стал».
"По моей диагностике получалось, что я здоров, но при этом я почему-то умирал". Теперь почему-то уже нет таких судорожных поисков. Говорит о Божественной воле, а сам, то политиков, то священников недовольно ругает. "Представьте, что любовь из души ушла, а у человека железное здоровье и прекрасное самочувствие, - так это уже Франкенштейн" - это уж точно не выводы знакомого. Знакомый, скорее всего, выдуманный. Но выводы правильные. Уж если, выйдя на причину зубной боли, без стоматолога обошлось, то что мы можем о Лазареве, пока он о себе молчит, узнать? Пророк-исследователь молчать не должен. Но если он прохожий консультант-бизнесмен, то его о себе молчание или названные нелепые о себе причины мне понятно.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#37 Владимир Б » Чт, 4 марта 2021, 9:17

Мир, С.Н. постарел, энергетика низкая. Веры в себя меньше, а в медицину больше. Дает советы в большинстве своем таким же, как и он сам. Все понятно.
Братик писал(а):
Я бы не был так оптимистичен по поводу тромбов. В 34 года знакомый умер, здоровый и молодой.
Вы сами себе противоречите. Не может здоровый человек умереть от болезни и осложнений.
У здорового человека в организме не образуются опасные для жизни тромбы.
С.Н. сказал, что в старости энергетика понижается и кровь густеет. Это похоже на правду. Значит, теоретически, если энергетика понижена, то тромбы могут образовываться и в более молодом возрасте. Но это значит, что у человека нет гармонии.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#38 Христианинка » Чт, 4 марта 2021, 9:40

Мир, ну так увлекаться критикой С.Н. тоже не дело.- Он много понаписал, он говорил, а сам не смог себя вылечить... и т.д....
Вот смотрите - Даже все святые болели, тяжело, и они вместе с упованием на Бога, не отвергали врачей, человек не Бог, он немощен, и можно и нужно не пренебрегать любой помощью.https://foma.ru/kak-boleli-svjatye-upovali-na-boga-no-ne-otvergali-vrachej.html
О немощах людских, я давно, к примеру, прочла, что наш великий святой Серафим Саровский до конца жизни не мог избавиться от привычки курить. А ведь это в церковной среде считается большим грехом... А потому что, ещё повторюсь, человек немощен.Не под силу ему справиться в течении одной жизни со своими грехами, (чел. привязанностями), и этот факт вовсе не умаляет святость Серафима Саровского, а показывает, как порой бывает трудно нам, человекам освобождаться от греха...https://procvetitel.livejournal.com/37401.html
Но позволю ещё пример - о пьянице монахе, На Святой Горе был один монах, Пил каждый день, а выпив, становился причиной скандалов с паломниками. Когда умер, группа верующих поспешила к старцу Паисию Святогорцу поделиться радостью о том, что, наконец, проблема отпала.
О. Паисий ответил им, что знает о смерти монаха и видел как все ангельское воинство пришло забрать его душу.
Именно этот монах родился в Малой Азии, незадолго до Катастрофы. Чтобы не оставлять младенца дома одного, родители брали его с собой на уборку урожая, а чтобы не плакал и их не вычислили, добавляли немного крепкого алкоголя в молоко,так он засыпал. Из-за этого, когда он вырос, пристрастился к алкоголю. Врачи ему посоветовали не создавать семьи, так он оказался на Афоне и стал монахом. Там он нашел старца и поведал ему, что алкоголик. Старец определил ему правило: «совершать поклоны и творить молитвы ко Пресвятой Богородице с просьбой сократить количество алкоголя на одну рюмку». После года борьбы и покаяния ему удалось снизить меру выпивки с 20 до 19 рюмок в день. Борьба продолжалась и за все годы он достиг уровня 2-3 рюмок в день.
Люди годами видели лишь монаха-пьяницу и скандалиста,а Бог видел как сражается воин с большим рвением и усердием на преодоление страсти.https://www.mgarsky-monastery.org/kolokol/monah-pyanica
Так вот, порой приходится всю свою жизнь посвятить исправлению какого то своего порока....и это усердие нам зачтется.....
А к Сергею Николаевичу, должно остаться у нас чувство благодарности, я после его книг только взяла в руки Библию.И он же обозначил правильные маяки, но они высоко, на вершине и нам самим надо до них добираться. Самим, ДК- это костыли, прочли, поняли, отбросте их и идите самостоятельно, об этом он ещё в первых книгах сказал...
Христианинка
Аватара
Сообщения: 383
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#39 FlutterShy » Чт, 4 марта 2021, 10:27

Раньше, когда Сергей Николаевич был молодой, он помогал нам. А сейчас, когда он старенький, не гоже его хаить. Гораздо более корректно было бы его поддержать, хотя бы в благодарность за его труды в прошлом.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: С.Н. Лазарев о вакцинации от коронавируса.

#40 SladerNon » Чт, 4 марта 2021, 10:39

FlutterShy писал(а):Раньше, когда Сергей Николаевич был молодой, он помогал нам. А сейчас, когда он старенький, не гоже его хаить. Гораздо более корректно было бы его поддержать, хотя бы в благодарность за его труды в прошлом.

Трудно сказать, насколько он помогал нам в "его молодости". Тут наверное для каждого индивидуально. Лично для меня, как человека в прошлом поглощенного его сектантским учением, побывавшим на нескольких семинарах и даже на личном приёме, - принёс больше он мне вреда, чем пользы. И даже значительно больше вреда. Лично я, - благодарить его за труды в прошлом, - не буду.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя