Воплощения души

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Уладзімір » Сб, 3 октября 2020, 11:46

Подскажите, пожалуйста, где-нибудь Лазарев С.Н. говорил о количестве воплощений души, продолжительности её существования? Что известно по этой теме?
Уладзімір
Автор темы
Сообщения: 40
Темы: 1
С нами: 6 лет


Re: Воплощения души

#21 Сью » Вс, 4 октября 2020, 23:42

Ярогор писал(а):Шо-то тут заумностью попахивает....
Разве за "методу" отправляли на костры??? Кажись за результаты, полученные некоей "методой"....
А они не разграничивали - и за то, и за то сразу, долго не думая. :yes:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Воплощения души

#22 Emmanuelle » Пн, 5 октября 2020, 13:17

Когда думаешь, что впереди ещё столько воплощений, не жалко умирать. :pink_score:
Emmanuelle

Re: Воплощения души

#23 Михей » Пн, 5 октября 2020, 13:59

Brittany писал(а):
Сью писал(а):Это сейчас не относится, на нынешние времена - как например не относились раньше метод определения вращения земли вокруг солнца ( за что многих учёных :smile: отправляли на костры, утверждая, что земля плоская)
Сью, я живу в нынешние времена. И я вариант фомы. Мне нужны доказательства.
Brittany, доказательства - можно приводить бесконечно -привел 50 -человек говорит -Нет, не убедил -еще 50 привел -Нет, не верю -бесконечная песня. Потом, что у СНЛ-экстрасенса можно доказать? Ну, разве что болезни передаются по наследству. Я когда смотрел первый раз "Бумеранг" по телевизору на 40-й секунде поверил, что это так и все. Все уложилось в систему. Чувствуешь, что правдивая информция -а доказательства от лукавого. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Воплощения души

#24 Сью » Пн, 5 октября 2020, 15:34

М42 писал(а):Когда думаешь, что впереди ещё столько воплощений, не жалко умирать. :pink_score:
А вот именно для этого - чтобы не думалось людям такое :smile:
и прикрывается информация о количестве воплощений, чтоб сильно не радовались, думали бы и находились в настоящем времени и ценили его...
Да и к тому же всё относительно, ведь теряет вместе с жизнью человек тоже очень многое, в том числе и в каком-то смысле и самого себя, часть себя он точно теряет - он потом будет совсем другим. Жизнь у нас как бы и одна - и как бы и не одна одновременно. Для личности существующей в этой жизни - жизнь всего одна.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Да и потом, появляясь на свет человек столько мучается... садик, школа, вуз и эти десятилетия мучений и развития не должны пропадать даром - уж он должен развиваться и далее так и столько, насколько это возможно. А то что, потом опять в садик ...и повторять всё те же самые мучения что ли.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Воплощения души

#25 Brittany » Пн, 5 октября 2020, 17:12

Михей писал(а):Brittany, доказательства - можно приводить бесконечно -привел 50 -человек говорит -Нет, не убедил -еще 50 привел
Доказательством (косвенным) считают регрессивный гипноз.
А твои 50+50 человек это твои же фантазии.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Воплощения души

#26 Emmanuelle » Пн, 5 октября 2020, 17:28

Сью писал(а):потом опять в садик ...и повторять всё те же самые мучения что ли.
Мне приходили в голову такие же рассуждения, как и у вас.
Но мне в садике, школе и т.д. не настолько было мучительно. Тем более с новым уже обретённым опытом, может будет ещё лучше.
Emmanuelle

Re: Воплощения души

#27 Brittany » Пн, 5 октября 2020, 17:31

Сью писал(а):А то что, потом опять в садик ...и повторять всё те же самые мучения что ли.
Сью, на правах версии: при твоём следующем воплощении (если таковое состоится!))) садиков (уже)
может и не быть вовсе. А мучения могут принять совсем иные формы..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Воплощения души

#28 Михей » Пн, 5 октября 2020, 17:37

Brittany писал(а):
Михей писал(а):Brittany, доказательства - можно приводить бесконечно -привел 50 -человек говорит -Нет, не убедил -еще 50 привел
Доказательством (косвенным) считают регрессивный гипноз.
А твои 50+50 человек это твои же фантазии.
Я говорил про доказательства -привел 50 доказательств -Нет, не убедил. Привел еще 50 доказательств - Нет, опять не убедил. Бесконечная песня.
А Вы Brittany, НАХОДИТЕСЬ В СВОИХ ИЛЛЮЗИЯХ И ФАНТАЗИЯХ. И НЕЧЕГО СВОИ ФАНТАЗИИ НА ДРУГИХ ПРОЕЦИРОВАТЬ.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Воплощения души

#29 Сью » Пн, 5 октября 2020, 17:55

М42 писал(а):Мне приходили в голову такие же рассуждения, как и у вас.
Но мне в садике, школе и т.д. не настолько было мучительно. Тем более с новым уже обретённым опытом, может будет ещё лучше.
Тут дело даже не в этом. Конечно будет лучше с новым опытом - но и задачи будут тоже новые.
Почему прикрывается знание о многих жизнях?
Чтобы не обесценивалось настоящее.

Да и подтверждений-то особых нет и это не случайно, в массе своей людям доступна разве что информация о загробном мире, о том как души там продолжают своё существование.
А вот что происходит дальше?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Воплощения души

#30 Сью » Пн, 5 октября 2020, 18:01

Brittany писал(а):Сью, на правах версии: при твоём следующем воплощении (если таковое состоится!))) садиков (уже)
может и не быть вовсе. А мучения могут принять совсем иные формы..
Это широко распространённое заблуждение, как только человек узнаёт о множестве воплощений - поверив в это, он начинает легко относиться к смерти, а иногда может даже начать искать её, не боясь, обесценивая то что ему дано сейчас.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Воплощения души

#31 Brittany » Пн, 5 октября 2020, 18:07

Михей писал(а):Я говорил про доказательства -привел 50 доказательств -Нет, не убедил. Привел еще 50 доказательств - Нет, опять не убедил
А где эти 100 доказательств?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Сью писал(а):
Brittany писал(а):Сью, на правах версии: при твоём следующем воплощении (если таковое состоится!))) садиков (уже)
может и не быть вовсе. А мучения могут принять совсем иные формы..
Это широко распространённое заблуждение, как только человек узнаёт о множестве воплощений - поверив в это, он начинает легко относиться к смерти, а иногда может даже начать искать её, не боясь, обесценивая то что ему дано сейчас.
В чём заблуждение? в том,что человек начинает легко относиться к смерти?
Конечно,заблуждение.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Воплощения души

#32 Emmanuelle » Пн, 5 октября 2020, 18:10

Сью писал(а):А вот что происходит дальше?

Я надеюсь, что будет лучше или по крайней мере что-то другое, более интересное. Можно даже пофантазировать. :grin:
Emmanuelle

Re: Воплощения души

#33 Сью » Пн, 5 октября 2020, 18:12

М42 писал(а):
Я надеюсь, что будет лучше или по крайней мере что-то другое, более интересное. Можно даже пофантазировать. :grin:
Можно :yes:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Воплощения души

#34 dobrovolya » Пн, 5 октября 2020, 18:12

да, цифры гуляют разные :grin: впервые в связи с реинкарнацией я столкнулась с цифрой 9: моя учительница по фортепиано открыла для меня такую возможность, о чем я раньше даже и не догадывалась. она по дате рождения высчитывала какой-то квадрат - три на три, 9 характеристик, что ли... интересно, что-то в роде астрологии, не больше :smile:

пы.сы.

тема настойчиво читается как "Уоплощения души", сорри :? :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Воплощения души

#35 Сью » Пн, 5 октября 2020, 18:25

dobrovolya писал(а):
тема настойчиво читается как "Уоплощения души", сорри :? :-D
Да, кстати :yes:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Воплощения души

#36 tatpit » Чт, 8 октября 2020, 20:49

О каком воплощении может идти речь, если человек проживает ту же жизнь, совершая те же ошибки. Новый опыт-новые решения, новое воплощение. Осознать ошибки-воплощения закончатся
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Воплощения души

#37 Brittany » Чт, 8 октября 2020, 21:14

tatpit писал(а):О каком воплощении может идти речь, если человек проживает ту же жизнь, совершая те же ошибки. Новый опыт-новые решения, новое воплощение. Осознать ошибки-воплощения закончатся
Чтобы осознать,надо прожить одну тысячу сто жизней...
Михей писал(а):Лазарев пишет, что душа воплощается 1100 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Воплощения души

#38 tatpit » Чт, 8 октября 2020, 21:27

Brittany, колесо сансары-бесконечно. И тут дело не количестве жизней.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Не будет в другой жизни другой Норы. Ты просто сменила один сон на другой, но ты-точно такая же
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Воплощения души

#39 Brittany » Чт, 8 октября 2020, 21:50

tatpit писал(а):И тут дело не количестве жизней
Это ты кому рассказываешь?Лазареву?
tatpit писал(а):Не будет в другой жизни другой Норы. Ты просто сменила один сон на другой, но ты-точно такая же
:dont_knou: Может быть и так. А может и не быть так.. У меня нет фантазий на эту тему. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Воплощения души

#40 tatpit » Пт, 9 октября 2020, 8:36

Brittany писал(а):Это ты кому рассказываешь?Лазареву?
С тобой общаюсь
Brittany писал(а):Может быть и так. А может и не быть так.. У меня нет фантазий на эту тему.
Что значит "может быть, не может быть". Смерть, сон, бодрствование...другая жизнь...это просто разные состояния сознания
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron