С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 2

#1 Марк » Вт, 1 сентября 2020, 15:51

phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 1

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#3 КТБ XVI » Вт, 1 сентября 2020, 18:38

Тыкнула наугад ... вах, какой он был молодец в начале
Не зря многие начали читать первые книги, хоть и отвалились позже... когда бред начался :crazy:
Обязательно посмотрю, когда время будет :smile:

Добавлено спустя 3 часа 37 минут:
мдя...
начала смотреть, но воспроизведение как то скакать начало, и то что было ткнуто на угад, где то потерялось...
но все равно, к сожалению он не смог реализовать данные ему способности/возможности
я так думаю

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
минут 20 наверное посмотрела
сначала удивилась, как так. вроде совсем недавно начала смотреть и уже 49 мин :crazy:
прокрутила и поняла, что само скачет)))
ну и достаточно
КТБ XVI

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#4 Мир » Ср, 2 сентября 2020, 22:56

ДК 1

"В 1988 году ко мне обратилась мать девочки, у которой стало резко ухудшаться зрение. Девочку начали лечить в Первом медицинском институте, но, несмотря на все усилия врачей, причину болезни установить не удалось, а зрение все ухудшалось. Инфекцию обнаружить не могли, лечение антибиотиками не давало никаких результатов. Зрение левого глаза было шесть, правого – пятьдесят процентов и продолжало ухудшаться. Я стал работать с девочкой дистанционно. После первого сеанса заметил улучшение и предложил провести еще два-три сеанса. Через две недели девочка поправилась, и ее выписали со стопроцентным зрением. Причины заболевания я не нашел, но процесс остановил и смог восстановить зрение.

Шло время. Зрение у девочки было нормальным, но через несколько месяцев вдруг начали болеть почки. С острым приступом почечной колики ее увезли в больницу, стали вводить антибиотики – и опять никакого улучшения. Через некоторое время ее выписали с плохими анализами, почки болели. Я провел четыре сеанса, и опять наступило полное излечение. Я был счастлив: медицина бессильна, лекарства не помогают, антибиотики не дают никакого эффекта, а я – помог".

"И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют". (Лк. 7:22)
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#5 Марк » Чт, 3 сентября 2020, 5:32

Года два назад хотел купить эти записи "Бумеранга" в эзотерическом магазине. Пришел, а их нет в наличии. И вот сейчас их бесплатно кто то выложил в сеть.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#6 спок » Сб, 5 сентября 2020, 9:01

а на кой они тебе? коллекционируешь?

что, похоронили меня уже? сколько мне осталось по вашим расчётам, Марк?

Дети, род, всё это хорошо но смерть безвременно усопшего, это не та участь которую я заслужил.

Был на старом форуме участник с ником Next, представитель семьи Барухов. Сдесь его нет, но врядли они куда-то ушли. Есть сведения, что их семья берёт начало ещё с .. до нашей эры. О них Анастасия писала, "они нас нашли" (и после этого вся древняя славянская цивилизация пошла под откос). Они наверное гордятся этим. Но гордиться нечему.
спок

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#7 Михей » Пн, 7 сентября 2020, 16:51

Моя любимая передача "Бумеранг". Еще не испорченная ДК. В передаче СНЛ говорит, что покаянием можно изменить любую карму. И что болезнь- это не наказание, которое невозможно снять и нужно отработать, а болезнь-рычаг для подъема наверх, который уходит, когда я поднимаюсь. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#8 Марк » Пн, 7 сентября 2020, 16:53

спок писал(а):что, похоронили меня уже? сколько мне осталось по вашим расчётам, Марк?

Дети, род, всё это хорошо но смерть безвременно усопшего, это не та участь которую я заслужил.
С чего вы так решили Спок?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#9 Михей » Пн, 7 сентября 2020, 17:07

В "Бумеранга" система ДК изложена лучше всего. Даже лучше, чем в поздних книгах.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
В передаче есть романтика- Индия, Петербург, разговоры о карме, кстрасенсорике. Эх молодость, молодость, увлеченность Диагностикой кармы. Ностальгия.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#10 tatpit » Пн, 7 сентября 2020, 17:37

КТБ XVI писал(а):Тыкнула наугад ... вах, какой он был молодец в начале
Не зря многие начали читать первые книги, хоть и отвалились позже... когда бред начался
Обязательно посмотрю, когда время будет
А я смотрю КТБшечка удалилась. Потом пригляделся, а это-другая КТБшечка

Добавлено спустя 2 минуты:
Да у СН почему-то чувствуется мощь поначалу. Это многие чувствуют подсознательно
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#11 спок » Пн, 14 сентября 2020, 20:57

Марк писал(а):С чего вы так решили Спок?

кого вы спрашиваете, Марк. его уже нет
спок

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#12 Марк » Сб, 19 сентября 2020, 6:48

спок писал(а):кого вы спрашиваете, Марк. его уже нет
спок писал(а):что, похоронили меня уже? сколько мне осталось по вашим расчётам, Марк?
:Meditation:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#13 спок » Ср, 23 сентября 2020, 22:45

не умер, а уже улетел. не пугайте людей. кстати, что вы будете делать на небе?
или вы туда не собираетесь?
спок

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#14 Христианинка » Чт, 24 сентября 2020, 10:56

Друзья!
Сегодня у нас для вас необычная новость! Как вы знаете, сын С.Н. Лазарева, Михаил, работает в команде lazarev.ru и занимается продвижением исследований своего отца. На днях у него вышло новое бесплатное приложение для пользователей айфонов в app store - Phonote!
Скачать приложение можно по ссылке: https://apps.apple.com/ru/app/phonote...
Это приложение для фотографий, которое позволит сделать поиск и распределение ваших снимков очень удобным и быстрым, а также обеспечит приватность для тех фото, которые вы хотите убрать из общей фотоплёнки.
Приложение Phonote:
• поможет перенести и каталогизировать фото по папкам,
• обеспечит более быстрый и удобный доступ к данным, а также приватность информации,
• имеет функцию «подпись – комментарий» к каждой фотографии и функцию поиска.
Создание бесконечных альбомов в таком виде, как сейчас есть в айфонах, не совсем удобно, особенно, если их становится все больше и больше. И найти нужное фото, которое вы делали даже пару недель назад, является непростой задачей.
Приложение Phonote, очень удобное и простое в использовании, поможет вам существенно структурировать и навести порядок в папках вашего устройства, а также значительно облегчит работу с фотографиями и их поиск.
«Буду очень рад, если и для вас приложение станет полезным! Скоро планирую добавить ещё некоторые интересные возможности, так что пишите ваши пожелания и комментарии!» М. Лазарев
Давайте его поддержим!
Изображение
Христианинка
Аватара
Сообщения: 383
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#15 Марк » Сб, 7 ноября 2020, 7:42

phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#16 Мир » Сб, 7 ноября 2020, 9:49

СЕРИЙНЫЙ УБИЙЦА: ГЕНЫ, ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ

13:43

Спойлер
"Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут". (Рим. 2:12-13)

"Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога". (Рим. 2:17-29)


"Через три дня Павел созвал знатнейших из Иудеев и, когда они сошлись, говорил им: мужи братия! не сделав ничего против народа или отеческих обычаев, я в узах из Иерусалима предан в руки Римлян. Они, судив меня, хотели освободить, потому что нет во мне никакой вины, достойной смерти; но так как Иудеи противоречили, то я принужден был потребовать суда у кесаря, впрочем, не с тем, чтобы обвинить в чем-либо мой народ. По этой причине я и призвал вас, чтобы увидеться и поговорить с вами, ибо за надежду Израилеву обложен я этими узами. Они же сказали ему: мы ни писем не получали о тебе из Иудеи, ни из приходящих братьев никто не известил о тебе и не сказал чего-либо худого. Впрочем, желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.

Одни убеждались словами его, а другие не верили.Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святой сказал отцам нашим через пророка Исаию: "пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их". Итак, да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат. Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою.". (Деяния 28:17-29)


"И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки". (Мф. 22:35-40)

"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе". (Гал. 3:28)


"В представлении христианства, Десять заповедей ограничиваются тем, что запрещают делать то, что греховно, в то время как Заповеди блаженства учат тому, как можно достигнуть христианского совершенства (святости). Десять заповедей даны были в ветхозаветные времена, чтобы удерживать людей от зла. Заповеди же блаженства даны христианам, чтобы показать им, какие душевные расположения должны они иметь, дабы приближаться к Богу и обретать святость". (Википедия)

У лжеца-исследователя, несущего отсебятину в мир, Лазарева, видимо, интересует лишь вопрос о том, как же наказывать, исповедуя христианство, надобно. Вырывает из контекста слова Павла и, соотнося со своим предвзятым (к апостолам, вообще) видением, тут же делает свои убогие выводы! Как будто бы Христос должен был ещё и законы о наказании преступников оставить!

Добавлено спустя 25 минут 46 секунд:
Зачем тогда священники на войне? Что они там делают? Какой на войне в них смысл? И как это соотносится с христианством, Лазарев ответить может?
Последний раз редактировалось Мир Сб, 7 ноября 2020, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#17 Мир » Сб, 7 ноября 2020, 11:05

38:34

С того, что маньяки, одержимых манией, имеющих склонность к садизму, что является, начиная (в отношении животных, других детей) с детского возраста, нарушением сексуального поведения, когда сексуальная перверсия развивается как одно из проявлений различных психических расстройств: шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, и надо начинать. Подобно педофилам, серийные убийцы, имеющие психическое нарушение - это больные люди. Хотя и признаются вменяемыми. Вменяемые в каком смысле? В том, что совершают преступления на сексуальной почве, заранее продумывая свои преступления, то есть осознанно?

Маньяк растёт с детства. И это его судьба (как и судьба его будущих жертв) - постепенно становится склонным к садизму маньяком. И если, к тому же, посмотреть его родителей, на мать особенно, то родители также участвуют в этом процессе формирования такого рода психосексуальной патологии, оставляя в его психике сильные негативные отпечатки, чувства, на которых затем взрастает ненависть и затем одержимость убийствами.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#18 Мир » Сб, 7 ноября 2020, 11:43

В результате психолого-психиатрической экспертизы в отношении новосибирского маньяка Чуплинского был поставлен диагноз гомицидомания (непреодолимое влечение к убийствам) с элементами некросадизма, то есть влечением к расчленению жертв. Вот, пожалуйста, психические нарушения, которые развиваются с детства. Причём тут религия, не пойму?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#19 Михей » Сб, 7 ноября 2020, 11:53

А, по-моему, серийные маньяки -это уже не люди, а демоны. Вселившиеся.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#20 Мир » Сб, 7 ноября 2020, 12:23

56:19

Кто-то из священников что-то об РПЦ (и кто же это был?), как о "больном организме", сказал, Лазарев же, сказанное им, тут же подхватил и понёс лазаревцам. Этот вопрос спорный, вообще-то. Зачем же так судить? Храмы - духовные лечебницы, православные книги, Евангелие - работай с душой, какие проблемы? Зачем же судить - "больные"? Староверы когда-то в леса от мира подались, потому что также думали.

"не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию". (Мк. 2:17)
"потому что все согрешили и лишены славы Божией". (Рим. 3:23)

Ещё относительно Павла и "отвергнутого" им закона ради благодати. Лазарев раньше всё время повторял о том, что "ученики Христа не постились". Ну, так, сам же и ответил. Посты, обрезание, жертвоприношение на Пасху, множество других условностей - это при христианстве уже не нужно. Ну, неужели это исследователю Лазареву до сих пор не понятно? А что касается 10 Заповедей Моисея, то они остаются и заповедями блаженства дополняются.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: С.Н.Лазарев "Как всё начиналось"

#21 Мир » Ср, 11 ноября 2020, 19:41

Спойлер
Тольятти 10.12.2006г.

(2:17:00).
Вопрос: Скажите, как вы считаете, если, вот, вы говорите о причастии, да, но, не все ваши предложения совпадают с религиозными и, вот, я тоже человек нерелигиозный, но как вы относитесь к тому, чтобы человек, например, крестился или принимал причастие, при этом не выполняя полностью все догматы церкви?

СН. Лазарев: "Понимаете, я всегда отделяю то, что говорил Христос, отделяю родителей от внебрачных детей. Вот, для меня христианство - это одно, а православие и католичество - это другое. Потому что то, что говорил Христос, я понимаю. А то, что говорят его последователи, я понимаю не всегда. Та же ситуация была 2000 лет назад. Когда все заповеди, которые чётко работали и т.д., в какой-то момент они утрачивают смысл. Потому что заповеди на что должны работать? На единство с Богом. Если заповедь начинает работать против единства с Богом, если заповедь начинает работать против любви, тогда её нужно отбрасывать, она отжила свой век. И Христос об этом говорил. Что если ваша заповедь вредит любви, тогда её нужно нарушать. Если нужно спасти человека в субботу, его нужно спасать. Вот о чём идет разговор. Та же схема, я считаю, есть очень серьезные проблемы, догмы и ритуалы у православия, католичества, ислама и иудаизма, которые, чисто поверхностно соблюдаемые, начинают идти против своей сути. В чем смысл доктрины, скажем, таинства причастия? Чтобы ощутить то, что ощущал Христос. Потому что 2 тысячи лет назад объяснить, мы сейчас не понимаем, что говорил Христос 2 тысячи лет назад, это вообще было непонятно. Нужно было подключение непосредственное... Причастие для того, чтобы мы ощутили то, что ощущал Христос. Поэтому, я считаю, человек, который ощущает любовь в своей душе, ему особенно эти подпорки уже не нужны. А ведь у нас, получается, что человек исповедуется, причащается, а при этом нарушает все реальные заповеди. Главную заповедь устремления к Богу и к любви человек нарушает. Верующие начинают осуждать других. И что получается. Получается обратная картина. Ведь, понимаете, еще раз говорю, самое опасное дело - это неправильное толкование великих истин. Ведь смотрите, что получается. Началось всё хорошо. Христос сказал: только через меня к Богу придёте. Естественно, почему, потому что иудеи поклонялись будущему и идеалам, знанию, но не любви. Это катастрофа. История её доказала, разметен еврейский народ по лицу земли. Христос сказал:вы неправильно понимаете Божественное. Вот я понимаю правильно, через Меня вы Бога почувствуете, и Он был прав. Но если это интерпретировать поверхностно, дальше возникают течения, возникает религия, католическая и православная, которые говорят: только через нас, все остальные к Богу никогда не придут. Что дальше? Ага. Католический папа непогрешим. Христос говорил, что я не могу быть непогрешимым, а католический папа непогрешим. Чем это пахнет, понятно. Православие утверждает:только через нас придёте к Богу, только через нас. Что дальше? А дальше человек что-то нагрешил и Православная Церковь его от Бога отлучает. Т.е. отлучает от Церкви, но, отлучая от Церкви, получается, она его отлучает от Бога. Дьявол до этого не додумался. Дьявол искушает, чтобы человек забыл о Боге, а здесь просто человека взяли и от Бога отлучили. Имеет ли кто-то право отлучать человека от Бога? Я думаю, никто. А почему, почему такой нонсенс? Потому что неправильная интерпретация. Нельзя человека от Бога отлучать. Если Церковь дает Божественное, от Церкви его тоже отлучать нельзя. Но дело в чём? Дело в том, что есть позиция Церкви, есть позиция верующего, есть позиция исследователя. Я здесь говорю, как исследователь, который видит тонкие планы и делает выводы. Поэтому, я считаю, что где-то я могу ошибаться, раз я исследователь, но, с другой стороны, моя попытка понять, она нужна и самой Церкви, потому что догматизм, который сейчас, он приводит к капсулированию и вымиранию. Для того, чтобы любой процесс развивался, должна быть борьба противоположностей. А противоположность подразумевает, как я Бога познаю, эта картина может быть несовершенной. И значит, должны быть какие-то моменты развития, значит, какие-то альтернативные точки зрения, и в этом плане мировые религии, как бы, перекликаясь друг с другом, помогают друг другу ощутить, что нет железобетонной, законченной картины познания Бога. Это очень важно. Я считаю, мои исследования в этом плане помогают любым. И ко мне приходят верующие и говорят:да, что-то я стал лучше понимать. И я каждый раз подчеркиваю, что, когда мы забываем о Боге и пытаемся поверхностно интерпретировать великие истины, у нас начинается процесс совершенно обратный. И в причастии, и во всех главная цель - это ощутить любовь. А если для человека главная цель - ощущать себя связанным с кем-то и быть защищенным какой-то религией, каким-то эгрегором, если для человека главное - получить здоровье и т.д. или просто ощущение, что "вот сейчас модно и я стал верующим", то и крещение, и причастие теряют свой смысл, они не работают. Сколько якобы верующих людей нарушали все заповеди любви, вернее одну во всех вариантах, и считали себя верующими. Так вот, я как раз считаю, что первый, кто дал понимание того, что Божественное без любви невозможно и если мы выполняем все, что угодно, но любви нет, то это крах, об этом хорошо сказал апостол Павел, это как раз, я считаю, главным решением той проблемы, которая возникает у любой религии, рано или поздно вырождается любая религия, суть слабеет, а форма становится всё крепче, окостеневает. Так что, когда мы понимаем, а у нас достаточно информации, чтобы понять, для чего нам любовь нужна, для единства с Богом, Бог есть любовь. Всё, значит все ритуалы должны работать на это. Если я могу держать любовь, значит я меньше завишу от ритуалов. Но работает и энергетика - и причастия, и просто присутствия в храме".

"Если Церковь дает Божественное, от Церкви его тоже отлучать нельзя".
"Дело в том, что есть позиция Церкви, есть позиция верующего, есть позиция исследователя. Я здесь говорю, как исследователь, который видит тонкие планы и делает выводы. Поэтому, я считаю, что где-то я могу ошибаться, раз я исследователь".


Лазарев, считая себя исследователем, и говоря о том, что может ошибаться, заметьте, никогда своих взглядов не меняет. Да, по пророческим предсказаниям что-то поменял, потому что не сбылось, а по мировоззренческим, нет, сдвигов не происходит. Почему такая упёртость во взглядах? А всего лишь, наверное, потому, что обратной связи с ним не существует. Есть вопрошатели, но нет критиков. Поэтому и нет стремления менять взгляды. Вполне возможно, что от критиков он обособился, мол, ошибаюсь и ладно, "караван идёт". Но это разве исследовательский взгляд в стремлении помочь в понимании? Утверждает, что апостол Павел не понял Христа, отверг закон, а в 2006 году объяснение, почему надо отбрасывать заповеди ради любви и относительно того, о чём "хорошо сказал Павел", оказывается, уже было.

Относительно предания анафеме, что не навсегда, а ради искреннего покаяния, то, разве это не воспитание, не попытка исправить человека? Ведь Церковь - "Тело Христово".

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись". (Гал. 3:26-27)
"а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь". (Мф. 18:17)


И нужно очень постараться, чтобы быть преданым анафеме. Например, нести ересь. Да, такова религиозная догматичность и мировоззренческие расколы в конфессии никому не нужны. И я не понимаю, почему Лазарев на фоне своей критики мнит себя нужным Церкви. Один вид гордости - закрыться от критики сменяется другим видом - большим самомнением. Ну, это и понятно, если мнить себя новым пророком и "спасителем человечества".
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя