Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 3

#1 dzadzen » Вт, 25 августа 2020, 18:42

phpBB [media]
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#3 CYOKK » Вт, 25 августа 2020, 19:11

СНЛ замирился с Рами. :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#4 Игорь-82 » Вт, 25 августа 2020, 19:28

Посовещавшись, два гуру сошлись на том, что роль духовных лидеров в наше время весьма значительна :grin:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#5 Игорь-82 » Вт, 25 августа 2020, 19:37

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее предназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.

Сказал Лазарев, который учил людей как не болеть и затрясся всем телом 43:00

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Но почитатели не заметили этот курьёзный момент.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#6 dzadzen » Вт, 25 августа 2020, 20:30

4fun писал(а):Сказал Лазарев, который учил людей как не болеть и затрясся всем телом 43:00
Нет. Зато почитатели заметили, что 4fun потратил 1 час 15 минут своей драгоценной жизни чтобы очень раз кого то осудить и еще какое то время, чтобы написать это осуждение. Хотя мог бы направить свою энергию на собственный духовный рост или созидательную деятельность.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#7 Ашикирахо » Вт, 25 августа 2020, 20:49

меня умиляет слово "честный" в названии темы
Ашикирахо

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#8 Игорь-82 » Вт, 25 августа 2020, 21:28

dzadzen писал(а):почитатели заметили, что 4fun потратил
Имею на это полное право! :yes:
А вообще почитатели очень любят замечать за другими, это хорошо известно.
И категорически не любят замечать за собой и за своим бурханом.
dzadzen писал(а):чтобы написать это осуждение
Как вы считаете, dzadzen, вы духовно выросли и явили подлинную созидательную деятельность, написав сей комментарий? Может духовно выросли те, кто его лайкнул? :hi-hi:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#9 dzadzen » Вт, 25 августа 2020, 22:00

4fun, естественно!
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#10 Игорь-82 » Вт, 25 августа 2020, 22:05

Нисколько не сомневался в вашей двуличности! :grin:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#11 Володя 11 » Вт, 25 августа 2020, 23:03

4fun писал(а):Сказал Лазарев, который учил людей как не болеть и затрясся всем телом 43:00

пилять, реально. настолько жёстко....
стопудовый Альцгеймер, он скорей всего на препаратах. Какие нафик публичные выступления - штобы иво заклинило прям перед толпой зрителей ?(инсульт или падучая)
........
а СНЛ таки загнался в том што объявил- што желания происходят из ложного эго - это противоречит простым вещам

очень простая вещь - животные не имеют эго, понятия Я - но зато животные имеют желания.
желания - более фундаментальная вещь чем Эго


из этого просто - его система просто не будет работать в основном
в основном не будет, а вот в житейских вещах - очень хорошая система

слушай, СНЛ там дальше не объявил по своей привычке што все грехи от женщин (как в ролике перед этим)?
не могу смотреть долго - тяжко за страдающего человека
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#12 КТБ XVI » Вт, 25 августа 2020, 23:17

4fun писал(а):Сказал Лазарев, который учил людей как не болеть и затрясся всем телом 43:00
я включила на 43 минуте, не заметила чтоб как то затрясся, но заметила что он очень воодушевленно начал развивать тему сатанизма :ninja:
КТБ XVI

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#13 Сью » Вт, 25 августа 2020, 23:22

4fun писал(а):В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее предназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.


Это же не он сказал
Это очень известный анекдот, причём давний
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#14 Игорь-82 » Вт, 25 августа 2020, 23:24

47 минута:
этот холодный воздух как потолок стал, самолёт стал подниматься и биться об этот холодный воздух

:grin:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#15 Игорь-82 » Вт, 25 августа 2020, 23:37

КТБ XVI писал(а):очень воодушевленно начал развивать тему сатанизма
Там весь ролик про сатанизм, про сатанинскую цивилизацию, про то что в церквях сатанинские обряды. А элита, которая насаждает цифровое рабство и уничтожает человечество ведется Богом.
Это Бог руками каких-то людей приступает к уничтожению нашей цивилизации.
11 минута.
У меня наивный вопрос: почему Бог решил не воспитывать, не развивать, а уничтожать? И почему, если нам надо уподобляться Богу, мы не должны поступать как он?
Сью писал(а):Это очень известный анекдот
Ни СНЛ ни Рами не засмеялись. Хорошо хоть кому-то весело.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#16 Сью » Ср, 26 августа 2020, 0:07

4fun писал(а):Ни СНЛ ни Рами не засмеялись. Хорошо хоть кому-то весело.
Давно по сети этот анекдот ходит, часто встречается :yes:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#17 dised » Ср, 26 августа 2020, 3:28

4fun писал(а):У меня наивный вопрос: почему Бог решил не воспитывать, не развивать, а уничтожать? И почему, если нам надо уподобляться Богу, мы не должны поступать как он?

Потому что сейчас эпоха Кали Юги, эпоха деградации.
Как раз таки через разрушение, или как Вы говорите, уничтожение, Бог дает понять душам, что материальный мир - это не то место, где должна находится душа. Все, что к нам приходит, мы все равно потеряем.
Очень хорошо сказал об этом Стив Джобс перед смертью:
Спойлер
В конце концов, богатство — это просто факт жизни, к которому я привык. В этот момент, когда я лежу в кровати больной и вспоминаю всю свою жизнь, я понимаю, что все признание и богатство, которые у меня есть, бессмысленны и лишены высшего смысла перед лицом неминуемой смерти.

Побалуйте себя хорошо. И уважайте других. Чем старше мы становимся, тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30, и часы, которые стоят $300, показывают одно и то же время. Будем ли мы носить с собой кошелек, который стоит 30 $, или кошелек, который стоит 300 $, — оба вмещают одинаковую сумму денег.

Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью 30 000 долларов, дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения. Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларов, то «кайф» будет одинаковым.

В доме, в котором мы живем, площадью 300 квадратных метров или 3000 квадратных метров – ты одинаково одинок. Ваше истинное внутреннее счастье исходит не из материальных вещей этого мира.
Если вы летите в самолёте первого класса или эконом-класса и самолет падает, то ты падаешь вместе с ним.

Итак… Надеюсь, вы понимаете, что когда у вас есть друзья или кто-то, с кем можно поговорить, то это настоящее счастье! Не воспитывайте в своих детях стремление быть богатыми. Воспитывайте их так, чтобы они стремились быть счастливыми. Поэтому, когда они вырастут, они будут знать ценность вещей, а не цену.

Я пришел к вершине успеха в бизнесе. В глазах других моя жизнь была символом успеха. Однако, помимо работы, у меня было мало радости в жизни. Наконец, мое богатство — это не больше, чем факт, к которому я уже привык. На данный момент, лежа в кровати в больнице и вспоминая всю мою жизнь, я понимаю, что все похвалы и богатство, от которых я был так горд, стали чем-то незначительным в неминуемой смерти.

В темноте, когда я смотрю на зеленый свет на оборудование для искусственного дыхания и слышу все звуки механики, я чувствую дыхание близости смерти. Только теперь я понимаю, после того, как у меня достаточно денег, что мы должны следовать другим целям, которые не связаны с богатством.

Должно быть что-то более важное: Например, рассказы о любви, искусство, мечты из моего детства. Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной.

Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким. Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.

Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках. Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.

Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь. Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…

А что касается Лазарева и Блекта, то эти люди, мягко говоря, не являются духовными лидерами. Они оба занимаются карма-канди - ритуалами, совершаемыми ради обретения материальных благ.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#18 Обитель » Ср, 26 августа 2020, 3:36

КТБ XVI писал(а):я включила на 43 минуте
43.14 правда трясется
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#19 обычный » Ср, 26 августа 2020, 4:31

4fun писал(а):
dzadzen писал(а):чтобы написать это осуждение
Как вы считаете, dzadzen, вы духовно выросли и явили подлинную созидательную деятельность, написав сей комментарий? Может духовно выросли те, кто его лайкнул? :hi-hi:
:smile: Я лайкнул. Не в смысле осуждения Вас, а в том смысле, что изучать что-то ради поиска минусов (ещё и одних и тех же, в общем-то) себе в минус. Если уж тратить время, то в поиске плюсов.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#20 КТБ XVI » Ср, 26 августа 2020, 8:36

обычный писал(а):Если уж тратить время, то в поиске плюсов.
Все зависит от того, кто, что и зачем ищет
Например врач ищет недостатки в организме, но это не потому что он негативист по своей природе)))

Добавлено спустя 54 секунды:
dised, :hi:
Как давно вас не было на фдк :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Обитель писал(а):
КТБ XVI писал(а):я включила на 43 минуте
43.14 правда трясется
Да, если очень внимательно смотреть, заметно как трясется при смене положения :yes:

Добавлено спустя 22 секунды:
Я не туда смотрела...
КТБ XVI

Re: Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека

#21 лесной человек » Ср, 26 августа 2020, 8:59

... ни голова, ни губы, ни челюсть, ни голос не "трясутся"
"тряхнулись" руки находящиеся не в кадре, кладущие, например, очки, листочек бумаги
или машинально стряхивающие невидимые пылинки с поверхности стола...
................
очень важно, что делают руки в кадре
для некоторых важней, что они делают за кадром
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя