Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 FlutterShy » Ср, 19 августа 2020, 6:50

В этой аудиозаписи С.Н. Лазарев затрагивает следующие вопросы: ситуация в Белоруссии, диктат Лукашенко, почему Россия теряет союзников, почему Украина отказалась от России, причины развала СССР. Хабаровск, бесправие народа и безнравственность российских чиновников.

phpBB [media]


Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
*****

Добавлено спустя 7 часов 21 минуту:
^^^^^
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#3 Игорь-82 » Ср, 19 августа 2020, 14:49

Дубликат темы /viewtopic.php?f=124&t=73945
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#4 FlutterShy » Чт, 20 августа 2020, 22:04

Лазарев сказал смелые слова. Обычно, он власть поддерживал, а сейчас высказался как оппозиционер.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 6

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#5 Larisa29 » Пт, 21 августа 2020, 11:52

FlutterShy писал(а):Лазарев сказал смелые слова. Обычно, он власть поддерживал, а сейчас высказался как оппозиционер.

Чувствуется что-то личное, обида на власть что ли, но, может, ошибаюсь. Я из Беларуси и не поддерживаю протесты в той их части, где "За Тихановскую". Но избиения - это отдельная тяжелая тема, не отмыться от них власти, наверно...

Однако у нас много хорошего в стране, народ не бедствует, у всех все есть для спокойной счастливой жизни. Зажрались, может, некоторые, извините, это да. Или скучно стало, потому что все тихо и спокойно. Знаете, что странно? Когда я высказала в официальной группе в Вк эту мысль, о том, что хорошо мы жили, что чисто у нас, порядок кругом, красиво, города утопают в цветах, и есть обратная связь, чиновники побаиваются сообщений о том, что "обратимся в администрацию президента", главная админша группы начала высказываться против Лукашенко, в духе, что так думают люди с рабским мышлением. И это говорит человек, который не живет в Беларуси. Мнения ее всегда безапелляционные и единсвтенно верные. Спорит и резко обрывает всех, кто высказывает отличную от ее мнения позицию Это в официальной группе СНЛ. Я возражала, моим постам ставили много лайков, и вот результат - я в ЧС. Это не первая моя с ней дискуссия, в которой мои комментарии набирали больше лайков, чем ее. После добавления в ЧС я не могла уже отвечать и выглядело это, как будто мне нечего возразить. Правда, подключились другие беларусы, кто-то также написал ей: "Ваше мнение самое верное что ли?"

Как-то странно выглядит, что в группе Лазарева, официальной, царит как раз атмосфера рабская - соглашайтесь или идите вон. Тогда о чем он в этом ролике?? Может, надо свой мир и свое окружение начинать в порядок приводить, а потом уже судить о глобальных вещах? Первый раз так высказываюсь, что-то задумалась... Всегда была стопроцентным приверженцем системы Лазарева, а сейчас засомневалась.
Larisa29
Аватара
Сообщения: 48
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#6 Мир » Пт, 21 августа 2020, 16:40

FlutterShy писал(а):сейчас высказался как оппозиционер

Спойлер
"Ну а фильм "Левиафан" стоит посмотреть. Хотел Звягинцев расшаркаться перед Западом, показав такую Россию, или нет, – совершенно неважно. Главное то, что он показал кризис, происходящий в наших душах и наших головах".
"Власть и общество в России живут по языческим законам, хотя для виду прикрываются православием. Главный закон язычника – это закон силы. У кого власть – тот и прав. Поэтому все вопросы – и политические, и экономические – решаются с позиции силы. Поэтому все разделены на кланы, на территории, на которых каждый клан орудует, отстаивая свои права и поддерживая свое влияние.

Здравый смысл подсказывает, что при таком стиле мышления Россия как государство обречена на распад. И в последнее время тенденция распада начинает усиливаться, невзирая на мнимое благополучие. Выжить страна может, только вернувшись к единобожию. Только эта система мышления сможет объединить кланы, национальности, регионы, подчинив их общей цели. Для этого люди должны увидеть, что нравственность значимее силы. В принципе, в любой нормальной стране нравственность поддерживается законами. Закон должен быть сильнее высокого чиновника, клана, национальной группировки или региона". (2009 г.)
"В ближайшие годы Россия от монархии должна перейти к республике. И здесь должен выдвинуться тот главный фактор, который позволит отнять власть у высших чиновников. Нынешние психологи, экономисты и политики его не видят".

"На самом деле, этот фактор существует. Просто до недавнего времени он был практически не заметен. Называется он – общественное мнение. Информированность общества, правильное мировоззрение, нравственное совершенствование позволяют создать ту силу, которую со временем чиновники не смогут игнорировать". (2009 г.)

phpBB [media]


СН.Лазарев за то, чтобы была обратная связь. Но, когда государственному бюджету на рост зарплат бюджетникам и пенсионерам при росте инфляции не хватает, когда не хватает на развитие медицинской и образовательной сферы, когда дорожный фонд изрядно изношен и инфраструктурные проекты до лучших времён заморожены, то остаётся лишь в этой стагнационной "стабильности" ползти. И никакие протесты среди тех, кто в другое экономическое будущее верит (потому что им это лучшее экономическое будущее кем-то из оппозиционеров было обещано), ситуацию сдвинуть не смогут. Только загоняя страну в долговую кредитную яму что-то ещё, на короткое время, поверхностно изменить можно, но в экономическом росте самое то главное это новые или модернизированные крупные и средние производства, это новые рабочие места, это последующий за этим рост потребительского спроса и предложения, это благоприятный инвестиционный (для западных инвесторов) климат, это не условия стагнации, а тем более рецессии.

"Министерство соцзащиты Беларуси подсчитывает количество не только безработных, но и тех белорусов, которые не заняты в отечественной экономике, или, попросту говоря, тунеядцев. Для этого даже была создана специальная база, куда собираются данные на всех белорусов, не желающих трудиться на благо родины. В начале этого месяца база начала работать.

Данные около 500 тысяч человек включены в базу данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, сообщила белорусам с экранов телевизоров министр труда и социальной защиты Ирина Костевич.

Все, кто попал в эту базу, начнут с февраля 2019 года получать новые "жировки" на оплату услуг ЖКХ, поскольку должны будут возмещать полную стоимость услуг.

Получается, что ведомство при наличии в стране всего 14 тысяч зарегистрированных безработных сумело насчитать практически 500 тысяч тунеядцев, то есть тех, кто не работает. Разрыв в подсчетах получается просто колоссальным".


Ну, это, предполагаю, в основном, те, кто не хотят идти на малооплачиваемую работу и на рабочие специальности, вакансии которых в стране в избытке. Они и будут создавать в стране протестное настроение. И обратной связью для этих людей будет - "нормальная работа". А СН.Лазарев о том, как увеличить число "нормально" оплачиваемых рабочих мест в Беларуси, знает? Или будет, как психолог, "трындеть" о "плохой" власти и об этом?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#7 scarly » Пт, 21 августа 2020, 16:48

Мне знакомая рассказывала, что официально у них безработицы не было, потому что применялись особые меры.
Допустим, у нее отец работал на заводе, его хотели бы сократить, но нельзя статистику портить. Поэтому ему и многим другим урезали количество часов, и он работал только пару дней в неделю, с соответствующим заработком.
И мать за какие-то копейки.
Девочка уехала в Россию, открыла свой бизнес, и отсылала им деньги, потому что иначе прожить просто невозможно, несмотря на подсобный участок.
При том она еще платила за "бегство" налог в 400$(его называли "за тунеядство", типа, не работаешь в РБ - тунеядец, мимо тоже про него рассказывал, потом его отменили все-таки) - но в бюджет РФ она тоже платила налоги.
scarly

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#8 scarly » Пт, 21 августа 2020, 16:52

Причем Лукашенко очень долго не хотел отменять этот налог, прекрасно зная, сколько народу едут в РФ на заработки, что они вовсе не тунеядцы.
Видимо, его возмущало, что рабы вообще возбухают, ищут какие-то лазейки, вместо того, чтоб просто впахивать молча за копейки.
scarly

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#9 FlutterShy » Пт, 21 августа 2020, 17:00

Я сейчас послушала интервью Игоря Гиркина-Стрелкова.
Спойлер
phpBB [media]

Он прямым текстом указал на то, что Лукашенко может победить только если вмешается третья сила, то есть, он. :facepalm:
Сразу вспомнились кадры, как до его вмешательства, донбасские шахтеры по полям палками украинские танки гоняли. Никто ни в кого не хотел стрелять, но пришел доброволец-Стрелков :crazy: и начался Донбасс со всеми его сегодняшними прелестями....
И сейчас Игорь Стрелков на полном серьёзе заявляет о необходимости его вмешательства в Беларуси. :crazy:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#10 scarly » Пт, 21 августа 2020, 17:03

FlutterShy писал(а):И сейчас Игорь Стрелков на полном серьёзе заявляет о необходимости его вмешательства в Беларуси.
Ну и гнать его ссаными тряпками.
Пусть в другом месте себе фашистов ищет, не наигрался мальчик в детстве.
scarly

  • 2

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#11 КТБ XVI » Пт, 21 августа 2020, 17:43

Larisa29, спасибо Вам за то что зарегистрировались у нас и высказали свое мнение. :wub:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Прошу прощения, но я скопировала Ваше сообщение в тему о происходящем у вас, более читаемую :?
У нас нет никого из жителей Белоруссии, кто высказался бы о ситуации
А Ваше мнение радует.
КТБ XVI

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#12 Helenka » Пт, 21 августа 2020, 18:03

Larisa29 писал(а):главная админша группы начала высказываться против Лукашенко, в духе, что так думают люди с рабским мышлением. И это говорит человек, который не живет в Беларуси. Мнения ее всегда безапелляционные и единсвтенно верные. Спорит и резко обрывает всех, кто высказывает отличную от ее мнения позицию Это в официальной группе СНЛ. Я возражала, моим постам ставили много лайков, и вот результат - я в ЧС. Это не первая моя с ней дискуссия, в которой мои комментарии набирали больше лайков, чем ее. После добавления в ЧС я не могла уже отвечать и выглядело это, как будто мне нечего возразить. Правда, подключились другие беларусы, кто-то также написал ей: "Ваше мнение самое верное что ли?"

Как-то странно выглядит, что в группе Лазарева, официальной, царит как раз атмосфера рабская - соглашайтесь или идите вон. Тогда о чем он в этом ролике?? Может, надо свой мир и свое окружение начинать в порядок приводить, а потом уже судить о глобальных вещах? Первый раз так высказываюсь, что-то задумалась... Всегда была стопроцентным приверженцем системы Лазарева, а сейчас засомневалась.

ради любопытства зашла в группу вконтакте Лазарева, давно ее не читала. и удивилась, это что там за революция произошла?))
еще кажется совсем недавно была надпись - Официальная группа вконтакте, сейчас этой надписи нет. Просто открытая група Лазарева . Админом была девушка очень лояльная и дипломатичная, была там долго, с момента основания группы. Сейчас ее вообще нет даже в списке контактов . Еще там среди руководителей значился сын Лазарева - Миша. Сейчас его тоже там не числится, зато какая то тетка незнакомая - и админ и владелец. Странно))
Но делать выводы о системе Лазарева по какой то группе зачем? Мухи отдельно, колеты отдельно!)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#13 Larisa29 » Пт, 21 августа 2020, 18:08

Helenka писал(а):ради любопытства зашла в группу вконтакте Лазарева, давно ее не читала. и удивилась, это что там за революция произошла?))
еще кажется совсем недавно была надпись - Официальная группа вконтакте, сейчас этой надписи нет. Просто открытая група Лазарева . Админом была девушка очень лояльная и дипломатичная, была там долго, с момента основания группы. Сейчас ее вообще нет даже в списке контактов . Еще там среди руководителей значился сын Лазарева - Миша. Сейчас его тоже там не числится, зато какая то тетка незнакомая - и админ и владелец. Странно))
Но делать выводы о системе Лазарева по какой то группе зачем? Мухи отдельно, колеты отдельно!)

Вы, наверное, зашли в группу "Практика и анализ...", официальная называется "Любовь как состояние", все перечисленные там есть
Larisa29
Аватара
Сообщения: 48
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#14 Helenka » Пт, 21 августа 2020, 18:10

Larisa29 писал(а):Когда я высказала в официальной группе в Вк эту мысль, о том, что хорошо мы жили, что чисто у нас, порядок кругом, красиво, города утопают в цветах, и есть обратная связь, чиновники побаиваются сообщений о том, что "обратимся в администрацию президента", главная админша группы начала высказываться против Лукашенко, в духе, что так думают люди с рабским мышлением.

до 2014 г я считала Украину чуть ли на раем на земле)), а Киев и Ялту - лучшими городами в мире)). И где сейчас Украина, да еще без Ялты и с грязным и даже опасным Киевом? Но меня почему то до сих пор пытаются уверить, что если я была тогда против майдана ( а у нас тогда проблем было больше, чем сейчас в Белоруссии, а президент так вообще не очень, в подметки не годился Батьке)), значит я терпила. Люди всегда что то да скажут, это такое...)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#15 Helenka » Пт, 21 августа 2020, 18:14

Larisa29 писал(а):наверное, зашли в группу "Практика и анализ...", официальная называется "Любовь как состояние", все перечисленные там есть

ясно, но тогда еще страннее)).
хотя и фиг с ними)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#16 Ester » Пт, 21 августа 2020, 20:49

Larisa29 писал(а): Когда я высказала в официальной группе в Вк эту мысль, о том, что хорошо мы жили, что чисто у нас, порядок кругом, красиво, города утопают в цветах, и есть обратная связь, чиновники побаиваются сообщений о том, что "обратимся в администрацию президента", главная админша группы начала высказываться против Лукашенко, в духе, что так думают люди с рабским мышлением. И это говорит человек, который не живет в Беларуси. Мнения ее всегда безапелляционные и единсвтенно верные. Спорит и резко обрывает всех, кто высказывает отличную от ее мнения позицию Это в официальной группе СНЛ. Я возражала, моим постам ставили много лайков, и вот результат - я в ЧС. Это не первая моя с ней дискуссия, в которой мои комментарии набирали больше лайков, чем ее. После добавления в ЧС я не могла уже отвечать и выглядело это, как будто мне нечего возразить. Правда, подключились другие беларусы, кто-то также написал ей: "Ваше мнение самое верное что ли?"

Как-то странно выглядит, что в группе Лазарева, официальной, царит как раз атмосфера рабская - соглашайтесь или идите вон. .

Тоже самое творилось на форуме при сайте Лазарев. И по этой же причине масса народа оттуда пришла сюда. В результате тот форум загнулся.
Ester
Сообщения: 4199
Темы: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#17 Мир » Пт, 21 августа 2020, 21:06

Ester писал(а):В результате тот форум загнулся.

Изображение
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#18 КТБ XVI » Пт, 21 августа 2020, 21:26

Helenka писал(а):Но меня почему то до сих пор пытаются уверить, что если я была тогда против майдана ....., значит я терпила
Ага, если ты не бросаешься как собака на каждого, если ты не критикуешь и не ругаешь последними словами всех и вся, ты раб и терпила...
А то что моська лает на слона от страха и соответственно от слабости и неуверенности, это очень трудно для понимания....
КТБ XVI

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#19 scarly » Пт, 21 августа 2020, 22:12

Было же тут где-то - тётка была за Лукашенко, пока у неё кого-то из родных не забрали ни за что, и не отметелили до кровавых соплей.
Так, пока не касается (а не касаться может до последнего, если У САМОГО человека всё неплохо - зарплата, питание - а вокруг ещё и чисто) - он запросто может абстрагироваться и от вранья вокруг, и от чужих трудностей, "хата с краю".
Можно вязать, можно выращивать цветы, можно читать книги в тишине - а не вот это всё орущее под окном.
"Не трогайте мой мир" - эскапизм такой.
scarly

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#20 FlutterShy » Вс, 23 августа 2020, 8:36

Скарлетт
Так всегда бывает :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко.(c) С.Н.Лазарев

#21 Солнечный лучик » Вс, 23 августа 2020, 12:41

Larisa29 писал(а):Однако у нас много хорошего в стране, народ не бедствует, у всех все есть для спокойной счастливой жизни. Зажрались, может, некоторые, извините, это да. Или скучно стало, потому что все тихо и спокойно. Знаете, что странно? Когда я высказала в официальной группе в Вк эту мысль, о том, что хорошо мы жили, что чисто у нас, порядок кругом, красиво, города утопают в цветах, и есть обратная связь, чиновники побаиваются сообщений о том, что "обратимся в администрацию президента", главная админша группы начала высказываться против Лукашенко, в духе, что так думают люди с рабским мышлением. И это говорит человек, который не живет в Беларуси. Мнения ее всегда безапелляционные и единсвтенно верные. Спорит и резко обрывает всех, кто высказывает отличную от ее мнения позицию Это в официальной группе СНЛ. Я возражала, моим постам ставили много лайков, и вот результат - я в ЧС. Это не первая моя с ней дискуссия, в которой мои комментарии набирали больше лайков, чем ее. После добавления в ЧС я не могла уже отвечать и выглядело это, как будто мне нечего возразить. Правда, подключились другие беларусы, кто-то также написал ей: "Ваше мнение самое верное что ли?"
Лариса, поддерживаю вас. Все вы правильно говорите.
Я хочу сказать, что диванные рэволюционэры до того момента, пока их лично не коснулись последствия.
А я никому этого не желаю.
После последствий событий на майдане в Киеве и на Донбассе в 2014 году я больше ни в какие коллективные игры не играю.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя