Как повысить внутреннюю энергию

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 15 августа 2020, 19:24

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67464
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Как повысить внутреннюю энергию

#61 tiss78 » Пн, 1 февраля 2021, 19:19

Мир писал(а):Физическая энергия - одно, стратегическая, идущая на здоровье, судьбу и потомков - другое.
Они связаны, я так чувствую. По физике я, бывает, достаточно сильно проваливаюсь, особенно если куда-то, стратегически не туда, понесло.
Вообще, я хилячка - это все достаточно ощутимо. Приходится корректировать направление :smile:
Это я о себе говорю.
И вполне допускаю, что есть люди генетически физически сильные и энергичные, у них может не быть такой очевидной зависимости.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#62 Iren4 » Пн, 1 февраля 2021, 23:23

phpBB [media]
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#63 КТБ XVI » Вт, 2 февраля 2021, 0:16

Мир писал(а):Божественное светит. В Божественном нет причин, чтобы не светить. Дальше продолжать описывать Божественное невозможно.
Спасибо Мир, что попытались
Когда то СНЛ говорил, что думал, что молится Богу, а оказалось духовности
Что подразумевается под духовностью, тоже не очень ясно. Предполагаю, что так же как и божественное, это что то возвышенное, не материальное :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
неизвестная противоположность материальному,
противоположность тому, что плохо в человеке :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
То хорошее, что хотелось бы видеть в человеке
КТБ XVI

  • 1

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#64 Мир » Вт, 2 февраля 2021, 21:33

КТБ XVI писал(а):Что подразумевается под духовностью, тоже не очень ясно.
Спойлер
Grinch:
чем громче чел шумит о своей духовности, тем дальше необходимость от него стоять, причём, в противогазе. Духовность очевидно состоит из материальных газов-на то она и духовность. Если группа людей показывает на чела и шумит о его духовности, тем дальше необходимость в той же экипировке отстоять от толпы крикунов о духовности.
Поэтому духовность исключительно придумка человеческая. И придумка для разделения, а значит, для возвеличивания одних и принижения других. Иначе говоря доминированию по той сфере, где нельзя выделиться каким либо иным фактическим достижением - что то создать, построить, чтобы созданное как то улучшало или облегчало жизнь себе подобных. Духовность -это сфера особого смыслового потока, результатом которого становится одна часть людей красочно разодетых -духовными идолами, а другая часть должна им следовать и поклоняться.
Вне принятия у себя внутри подобной системы -ни один нормальный не будет называть себя духовным и пытаться это куда то вложить под проценты на всеобщее обозрение. Это шиза общества и она навязана)
Добродетельность и благородство, составляющие духовные качества, совместно с эстетическими чувствами, раскрывает в личности возможности к духовной самореализации. Для этого стремление к высоким нравственным идеалам, которые черпаются из различных литературных, философских источников и принимаются за руководство в жизни, чтобы этому идеалу соответствовать, и происходит. Но оценка, с точки зрения своей духовности, сверху вниз на бездуховных, на практике является тем, что становится тонкой гордыней. "Блаженны нищие духом" - те, кто свою раздуховную личность не выпячивает. Даже в оценке других людей. Это уже буддизм. Нет личности - какой бы она себе в сравнении с другими не представлялась. Если нет личности, значит есть божественное. И оно через любовь светит. Но личность светить не хочет, личность с самооценкой для отказа светить причины находит. Тучи закрывают солнце, но тучи рассеиваются и вот оно - солнце. Аналогия понятна.

Относительно своей "духовности" - оценивает ум. Я, мол, живу в самодисциплине, а другие не живут. Я однозначно их лучше, духовнее. А тут ещё кто-то что-то мне говорит бездуховное. Обидно. Это примерный ход мыслей человека духовного, нравственного. Ведь нравственность всегда с религией связана. А религия говорит о Боге, душе, о чём-то духовном. Плотское и духовное мировоззрение противоположны друг другу. "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно". (1Кор.2:14) Но дело в том, что Иуда не понял Христа и осудил Его. Для него что-то, может, бездуховное в Христе или какие-то его на Христа возложенные надежды, сделали из ученика того, кто предал Его. Не желая Христу смерти, тем не менее, привёл к Нему стражников.

"Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания
Божия во Христе Иисусе". (Фил. 3:13-14) Вот, что значит жить без самооценки об уровне своей духовности. А критерий того чего достиг или не достиг - лишь укрепление представлений о себе, как о "я", чего-то там раздуховного достигшего. И как это проверяется практически? Только тогда, когда нет чувства психологической боли - обиды и возмущения, чувства униженности и справедливости, и чувства утраты. Если этого нет, то, значит, нет и "я", которое бы боль, униженность и утрату чувствовало. А значит и некому, с точки зрения высоты духовного уровня, себя оценивать. "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём". (1 Ин. 4:16)
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#65 КТБ XVI » Ср, 3 февраля 2021, 1:44

Когда то, там где проходил семинар стояла афиша, где было написано, что семинар проводит психолог Лазарев С.Н.
Я тогда похихикала над "психологом" и думаю напрасно :smile:
Духовность, божественное, человеческое, как я понимаю, просто обозначения различных психологических характеристик, аспектов, свойств... :dont_knou:
КТБ XVI

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#66 Мир » Ср, 3 февраля 2021, 8:49

ДК 2

"Стали выходить пиратские издания моей книги. Я подошёл к киоску и увидел очередное такое издание. Безобразный ало-красный цвет и большие черные буквы, как кляксы "Диагностика кармы". На первой странице гордо красуется: г. Москва, а на последней печатными буквами № типографии без адреса.

"Несчастные люди, – подумал я. – Они даже не подозревают, какую участь они готовят себе, издавая эту книгу только ради наживы".
Дистанционно взял поле тех, кто был связан с книгой, и увидел там сплошные чёрные пятна. Вдруг я почувствовал, что в этом есть и моя вина. Невольно от меня у них включилась программа самоуничтожения.

"Но ведь всё, что делается, работает на моё очищение", – подумал я. Потом я час ходил, молился и вновь взял ту же книгу и ничего не испытал, кроме спокойствия и умиротворения. Если они нарушают высший закон, они своё получат, но я не имею права своими эмоциями, своей энергетикой ускорять этот процесс.

Понял, что данная ситуация была для меня очень важным испытанием. Мне была дана возможность очистить свои высшие духовные структуры, приняв унижение, связанное с тем, во что я вложил все свои высшие духовные помыслы".

Ощущение униженности и утраты это ещё в этот момент и неприятие Божественной воли.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#67 КТБ XVI » Ср, 3 февраля 2021, 12:53

Мир писал(а):Ощущение униженности и утраты это ещё в этот момент и неприятие Божественной воли
Так ведь любые негативные эмоции и восприятия это неприятие Божественной Воли :smile:
По мере того, как ты начинаешь осознавать, что источник всего происходящего в НЕМ, они ослабляются, и постепенно уходят
КТБ XVI

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#68 Мир » Сб, 6 февраля 2021, 1:07

Aleks писал(а):Важен результат на выходе, и то с чем останешься сам ты.
Плиточник писал(а):ilga, да , я считаю это и есть главное в жизни.
Если чел не родил никого, если он не смог ужиться не с кем - грош ему цена
Не любовь к какому то мифическому богу
А именно действие .

Я вас понимаю... И понимание Гоши тоже имеет место быть. Но здесь форум, поэтому рассматриваются различные точки зрения, а не то, какое каждый нутро имеет. Если по себе, кто "хуже меня", оценивать, то это неправильно. Можно указать на несоответствие теории на практике, но, если вы затронули личность Гринча, то он такой, какой есть - со своим ценным для данного форума талантом. Колючий, для некоторых порой неприятный, да. И смысл его воспитывать, если гласных и негласных правил данного форума не нарушает? Мечтатель, вот, жёстче по форумчанам "проезжает". И когда две сильные личности сталкиваются лбами, то и происходит некоторое словесное противостояние.
Спойлер
Grinch писал(а):можно войти путем воина, можно путем крестьянина, можно как угодно -айкидо подходит. Это я как человек 10-ть лет этому отдавший говорю
спок писал(а):Айкидо это прежде всего использование энергии противника против него
Grinch писал(а):
Герка писал(а):Каким образом вам Grinch, удалось спастись от христианства, поведайте миру. :smile:
Странный вопрос. Христианство само по себе, гринч сам по себе. На разных поездах ездим по разным вселенным. Как, если бы спросить, как кому то удалось спастись от веры в вини-пуха, или пикачу, или уицлипуцли? И вы не читали то, что писалось -при чем здесь под защитой каких то богов? Нет необходимости искать защиты у чьих то фантазий, кто фантазирует, тот пусть и ищет у них спасения -не по адресу. Если вы верующая, ну и хорошо, я разве против? Если у вас какие то напряги на неверующих, но это тоже не моя проблема. Если кто неверующий, тоже хорошо.
Grinch писал(а):И с какого, ты утверждаешь, что если у твоего восприятия есть продукты, то ты можешь впаривать общую формулу -глюки Феи -это общие продукты восприятия. Мое восприятие ничего такого галлюциногенного не воспринимает -от солнца ярко, жарко.
От жажды хочется пить. Вот работа восприятия. А что ты под ним себе такое втемяшила, еще вопрос.
Meчтатель писал(а):Материальный мир - это то, что у человека в мозгу... то что по генетической предрасположенности и в процессе обучения восприятию Мира мамками, бабками, детсадом, улицей... в человеческом мозгу складывается вот такая картина мира, которую человечество называет материей. Да, эта материя имеет свои закономерности, которые исследуются опытным путем. но эти закономерности ровно такие же как на экране монитора в процессе какой-нибудь игры: там и танки ездят, и снаряды летят из пушек, и солдаты бегают, а не летают... Эти законы, что отображаются на мониторе в своей основе заложены в программе компьютера, который высвечивает картинки на дисплее. Законы внутри программы, которую не видно глазами. А мы глазами (ЭМ волнами) пытаемся понять эти законы. Да, закономерности определенные в материальном мире, как и в любой виртуальной игрушке, но это не законы, а только наблюдаемые закономерности.
Grinch писал(а):mimo, Из личной практики - тебя я давно послал, вместе с татпитом. Отвечаю я тебе, как Ашику, от скуки. Дамы вот копипастами общаются, ты своими подгрёбками и подшибончиками. Какое то время это продлится, пока тема не умрет.
У одного одна игра, у другого другая. Но.. кто играет, кому в этой игре нравится или не нравится, кто в ней страдает? Если никто, тогда от кого и за кого говорим?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#69 Мир » Сб, 6 февраля 2021, 10:22

Всё позабудь, что миновало,
То, что упало, то пропало,
То, что ушло,
Обратно не вернёшь.
Только туда и нет обратно,
То, что сейчас невероятно
Завтра с утра опять произойдёт.

Проснись и пой,
Проснись и пой.
Попробуй в жизни хоть раз —
Не выпускать улыбку из открытых глаз.
Пускай, капризен успех
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой.
Пой засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой.

Часто от взрослых слышат дети,
Что измельчало все на свете –
Люди, дожди и все, что ни возьмешь.
Видно, забыли, что вначале
Деды о том же им ворчали,
А между тем все так же мир хорош!

Проснись и пой,
Проснись и пой.
Попробуй в жизни хоть раз —
Не выпускать улыбку из открытых глаз.
Пускай, капризен успех
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой.
Пой засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя