Как повысить внутреннюю энергию

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 15 августа 2020, 19:24

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Как повысить внутреннюю энергию

#21 обычный » Вт, 18 августа 2020, 8:19

oldsatana писал(а):Депрессия нужна для повышения.

У меня месяц депрессуха - и весь месяц выслушиваю комплименты, как ты хорошо выглядишь, ты шо, с моря, ты шо, маски делаешь, аж светишься и прочая хрень.

И не первый раз с этим сталкиваюсь.

Добавлено Пн, 17 августа 2020, 0:22:
Я так понимаю, эффект создает не сама депрессия, а СОПРОТИВЛЕНИЕ ей
Во время депрессии человек иногда чувствует некоторую беспомощность, не может повлиять на ситуацию, и внутренне отпускает её - то есть эго ослабляет контроль. Соответственно и потери энергии меньше.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#22 Ярогор » Вт, 18 августа 2020, 9:34

ЕлкаПалка писал(а):
Сью писал(а):настоящее знание
"настоящим" в наше время является считается то, что самое доступное, открытое обывателю
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#23 Игорь-82 » Вт, 18 августа 2020, 18:44

Сью писал(а):События придумать не могли
Откуда такая уверенность? Многочисленные высадки на луну придумали и даже фильмы по ним сняли.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#24 Ярогор » Вт, 18 августа 2020, 18:49

4fun писал(а):
Сью писал(а):События придумать не могли
Откуда такая уверенность? Многочисленные высадки на луну придумали и даже фильмы по ним сняли.
А сколько свидетелей Иеговы плоской земли засвидетельствовали плоскость! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#25 ЕлкаПалка » Вт, 18 августа 2020, 20:22

Ярогор писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):
Сью писал(а):настоящее знание
"настоящим" в наше время является считается то, что самое доступное, открытое обывателю
да, неточно выразилась
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#26 oldsatana » Ср, 19 августа 2020, 6:42

обычный писал(а):Во время депрессии человек иногда чувствует некоторую беспомощность, не может повлиять на ситуацию, и внутренне отпускает её - то есть эго ослабляет контроль. Соответственно и потери энергии меньше.
Это если валяться на диване в соплях.

А если требуется поддерживать обычный режим жизни и выполнять свои обязанности, то самоконтроль, напротив, увеличивается. Что требует бОльших усилий. Ниоткуда это не возьмется, потому - напротив, нужен самозавод
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#27 Сью » Ср, 19 августа 2020, 22:52

4fun писал(а):
Сью писал(а):События придумать не могли
Откуда такая уверенность? Многочисленные высадки на луну придумали и даже фильмы по ним сняли.
Про космонавтов не знаю.
А по событиям, описанным в Евангелиях - слишком похоже на правду плюс уровень информации очень серьёзный. А это видно сразу.
Могу допустить, что где-то что-то... какие-то нестыковки, подмены, искажения или может даже частично придумали, заменили одно на другое в своих целях - да, но не всё подряд и, в основном, описано достоверно.

Уверенность у меня ещё и благодаря личным подтверждениям.

А вам если не очень информация нужна, то можете их и не искать, может для вас так наоборот лучше будет.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#28 Игорь-82 » Ср, 19 августа 2020, 23:27

Сью писал(а):Уверенность у меня ещё и благодаря личным подтверждениям.
Подтверждениям чего? Хождению по воде, мгновенному исцелению больных от прикосновения к одежде, возвращения к жизни мёртвых, управления погодой, воскресения в теле после смерти, превращения воды в вино и т.д.? Вы подтверждаете такие события?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#29 Сью » Ср, 19 августа 2020, 23:44

4fun писал(а):
Сью писал(а):Уверенность у меня ещё и благодаря личным подтверждениям.
Подтверждениям чего? Хождению по воде, мгновенному исцелению больных от прикосновения к одежде, возвращения к жизни мёртвых, управления погодой, воскресения в теле после смерти, превращения воды в вино и т.д.? Вы подтверждаете такие события?
Вам подтверждать их я не должна.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#30 Игорь-82 » Чт, 20 августа 2020, 0:34

извините, что задел вашу святую веру
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#31 Сью » Чт, 20 августа 2020, 0:50

4fun писал(а):извините, что задел вашу святую веру
Вы ничего не задели
Просто вдумайтесь 1) кто должен и что вам подтвердить
2) зачем вам это нужно?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#32 Игорь-82 » Чт, 20 августа 2020, 0:55

Так это вы завели разговор о том, что у вас что-то подтвердилось, я просто уточнил что именно.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#33 Сью » Чт, 20 августа 2020, 1:06

Я никакого разговора не заводила :smile:

Написала что у меня уверенность своя, есть.
А вам, может, такой и не надо...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#34 Марк » Сб, 30 января 2021, 9:08

Мир писал(а):Осталось лишь на себе подтвердить это утверждение. Собрать в Москве зал (ну, наконец-то!) и бодрыми движениями руки поделиться диагностикой о том, почему от прямого контакта с людьми судьба его "закрыла". Зачем же о себе стыдливо умалчивать?
"Болезнь — это потеря энергии. Запас исчерпан - человек умирает"
С.Н.Лазарев

Можно предположить, что каждому человеку отпущен определенное количество жизненной энергии на текущую инкарнацию. Вот у одного длинная линия жизни на ладони, у другого обрывается посередине. Интересно иное. Если строго определено количество земных лет жизни, например всего 60 лет. Может человек умереть раньше, совершая неэтичные поступки, травя организм алкоголем и наркотиками? Или его все равно спасут - насильно посадят в тюрьму, где нет водки и не можешь вести аморальный образ жизни. Сокамерники быстро в рыло дадут.
Или может прожить на 10 лет больше, занимаясь духовными практиками, постом, йогой? Или все равно продвинутый подвижник уйдёт в 60 лет?
Вот молодыми умерли астролог Авессалом Подводный и протоиерей Чаплин.
Рано ушел Андрей Миронов. По нему было видно какой буйной энергией обладал в молодости, заряжал ею через экран миллионы зрителей.
И быстро после 40 лет затух, роли стали мрачными, тусклыми. Исчерпал запас жизненной энергии в молодости? Вопросов больше, чем ответов.
Так и Лазарев сейчас уже не брызжет энергией, глухой голос и бесцветные глаза. Энергия ушла.
И никак не может её поднять своими же советами.
А можно продлить годы земные, забрав их у своих детей? У многих известных актеров долгожителей, дети погибли в молодости или имеют несчастную судьбу.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#35 Мир » Сб, 30 января 2021, 11:55

"Божественное приходит как хаос, разрушение" - когда-то писал и говорил Лазарев. Разрушение того, за что душой "зацеплены". Бог очищает и приближает душу к любви - Закон. Отклонение от любви своими болезнями, болезнями детей тормозится. Возможность восстановления того, что разрушено, возможна через то, что лежит за пределами пространства, времени и материи - через любовь. Жизнь при "закрытом будущем" это либо приближение к смерти, либо хроническое заболевание. Если фундамент для высокого здания неподходящий, здание не выстоит. У Лазарева появилось благополучие, поклонники - высокое здание, и в какой-то момент, вместе с благополучием, появилось высокомерие. И от этого высокомерия начались о священниках суждения. Не из любви, которая непонятно для чего священников "наказывает", а из высокомерия. Он просто подумал, что, раз Христос обличал, буду и я обличать. Христа казнили, а Лазарев, вот, с признаками "закрытого будущего" живёт. И эту тему он не преодолеет, он до сих пор к священникам неравнодушен, до сих пор высокомерные выводы в виде претензий от него исходят. Это характер. Какой характер, такая судьба. И энергия уходит, да.

Спойлер
ДК 6

"Работа над собой за эти годы многое изменила в моем характере и здоровье. Но никакого омоложения при этом не произошло, скорее наоборот. Чем больше я концентрировался на мыслях, на понимании и обобщении, тем болезненнее я переживал любой стресс, и активнее включались процессы старения".

""Умные - неучёны, учёные - неумны", - говорил Лао-Цзы".

"Медленно, мучительно сопоставляя, диагностируя, я пришел к выводу, что тема будущего, принципов и идеалов имеет под собой еще более тонкий масштабный слой. Он связан с понятиями нравственности, человеческой любви, с религиозным мировоззрением и почему-то с процессами старения".

"у тебя под 500 единиц программа самоуничтожения. Связано это с женщиной, но не с женой. Причём у тебя идет постоянное презрение к себе, и это связано с темой души, на которую я недавно вышел. Причем с той зоной, которая связана со старостью".

"Божественное "я" ни загрязнить, ни истощить нельзя, но лечение Божественным "я" проходит тогда, когда целитель готов его почувствовать в себе".

"Но пока для меня этот мир всё-равно более реален, чем моё Божественное "я". Пока я могу быть только в одном из двух состояний: либо полный разрыв с миром, либо погружение в него и повышение зависимости. У некоторых пациентов это получается лучше, т.е они какой-то период могут удержать ощущение Божественного "я" как единственной реальности. Тогда и происходят те вещи, которая медицина называет чудесами".

"То есть, попросту говоря, нужно ограничить количество энергии, которое расходуется на тело, и направить его на активизацию духовно-пространственных структур. Они (духовно-пространственные структуры) живут намного дольше, тогда старение резко замедлится. Вот почему артисты, художники, люди творческие стареют медленнее. Мы видим, думаем и чувствуем нашим мозгом, глазами и телом, т.е. материей. И одновременно мы видим, думаем, чувствуем полем, т.е. пространством. И одновременно мы видим, думаем и чувствуем временем. И насколько у нас высокая активность временного и пространственного тела, настолько медленнее стареет физическое".
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#36 Обитель » Вс, 31 января 2021, 17:56

"Но пока для меня этот мир всё-равно более реален, чем моё Божественное "я". Пока я могу быть только в одном из двух состояний: либо полный разрыв с миром, либо погружение в него и повышение зависимости. У некоторых пациентов это получается лучше, т.е они какой-то период могут удержать ощущение Божественного "я" как единственной реальности. Тогда и происходят те вещи, которая медицина называет чудесами".
тут мне кажется термин Божественное несколько завышает драматизм
может быть хватило бы термина, типа
мне хватает ума не думать, что мир мне подвластен
и относится к своей возможности влияния на мир поскромнее

яснее видеть, то малое, на что человек может действительно влиять
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#37 Мир » Вс, 31 января 2021, 19:19

Обитель писал(а):может быть хватило бы термина, типа
мне хватает ума не думать, что мир мне подвластен
и относится к своей возможности влияния на мир поскромнее
Термин "Божественное" противоположно термину "человеческое", которое в виде человеческих ценностей - материальных, духовных и чувственных представлено. Со 2-й ДК Лазарев даёт представление о кумирстве, зацепленности, привязанности к тем или иным ценностям, которые человек, делая целью, не знает о том, что "человеческое" - средство. И "человеческое" так или иначе распадается. Последним вариантом распада человеческого является смерть. Вопрос в том, чтобы от звеньев человеческого, которые дают счастье, перестать зависеть. Зависимость порождает агрессию к другим или себе. Понятное дело, что агрессия - это стремление подчинить мир желаниям, это управление миром не из любви, а из материальных, духовных и чувственных желаний.

ДК 6, стр.61-62

"Эти зацепки будут лезть бесконечно, пока я считаю, что я - это только человек. Я исхожу из Первопричины, я связан с ней и я ношу её в себе, и моё истинное "я" Божественно. Оно сокрыто в Боге и в любви. Между человеческим "я" и Божественным есть промежуточные ступени.
Я должен подниматься по ним, все больше ощущая реальность своего Божественного "я", постепенно уменьшая зависимость от человеческого "я".
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#38 Сью » Вс, 31 января 2021, 20:59

А, так это всё-таки был Игорь.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#39 Обитель » Вс, 31 января 2021, 21:26

ну может, это не очень удачные термины
что божественного в том, чтобы пользоваться мозгом, чтобы включать разумность
чтобы не руководить миром, не привлекая внимания санитаров

Мир писал(а):агрессия - это стремление подчинить мир желаниям, это управление миром не из любви, а из материальных, духовных и чувственных желаний.
думаю, управление миром из любви, это вобще лишняя конструкция
человек ничтожен и мал. надо осознавать свои пределы
и если краев не видишь, нечаянно захватываешь своим хотением слишком большой кусок желаний

надо четче понимать природу человека,
примешивать какое то управление с любовь опять что то избыточное,
будто не точное, запутывающее определение
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Как повысить внутреннюю энергию

#40 КТБ XVI » Вс, 31 января 2021, 21:58

Сью писал(а):А, так это всё-таки был Игорь.
нет, это фофан переименовался в Игоря :-D

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Мир писал(а):Термин "Божественное" противоположно термину "человеческое"
Мир, подскажите пожалуйста, что означают эти термины?
в чем их противоположность?
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя