Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Владимир Б » Ср, 12 августа 2020, 15:12

Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#3 Мир » Чт, 13 августа 2020, 16:58

19:28 "Церковь претендует на воспитание людей, но часто её представители демонстрируют такие примеры, что это является антивоспитанием".

Спойлер
2012 г.

Всеволод Чаплин: Нужно правду Божью возвещать всегда, во время и не во время, даже если абсолютно все в обществе будут говорить, что это неполиткорректно, немодно и непродвинуто.

И.Новикова (гл. редактор "Правда.Ру): А если говорить, что это неправильно?

— Они будут говорить, что это неправильно. Но христианин считает, что-то, что ему открыл Бог в Священном Писании, — это и есть единственная истина. Это истина, а остальное — неправда. И в этом отличие христианина от людей с другими убеждениями. Христианин знает, что ему открыта Богом истина, и он о ней должен говорить.

— В обществе сейчас происходит не просто дискуссия — вакханалия по поводу девиц Pussy Riot. Когда вы сказали, что Господь осуждает, все тут же стали смеяться и возмущаться.

— Они могут смеяться и возмущаться. Но ведь сказано то, что есть на самом деле: Бог осуждает этот грех. Более того, если этот грех не будет раскаян, он, как и любой другой нераскаянный грех, приведет человека к вечной погибели, вечной смерти. В Священном Писании, сказано совершенно однозначно: Бог прощает только раскаянный грех. И обещает вечные муки за любые нераскаянные грехи. Поэтому все разговоры о всепрощении, о том, что Бог одобрит и гомосексуализм, и кощунство, и беззаконное убийство, и что угодно — это разговоры, которые не имеют ничего общего с христианством. Тот, кто говорит о том, что Бог смирится с торжествующим грехом и одобрит его, тот антихристианин.

— Так масса антихристиан вокруг. Вы им говорите что-то?

— Конечно масса. И им нужно об этом сказать. Господа, Бог не с вами. Бог осуждает вас. Вы — антихристиане, даже если постоянно оперируете вырванными из контекста цитатами из Евангелия. Прочтите все Евангелие, прочтите Апокалипсис, прочтите весь Новый Завет, уж не говоря о Ветхом, и вы поймете, что говорить о примирении Бога с торжествующим нераскаянным грехом, значит, быть прямо противоположным христианству. Конечно, Бог осуждает этот грех.

— Так, кому вы это говорите?

— Всем.

— Христианам и нехристианам?

— Всем.

— И вот этим девицам, которые давно потеряли остатки совести?

— Всем, всем и им в том числе. Люди, читайте Евангелие, не пытайтесь подменить его секулярным гуманизмом, то есть учением о том, что человек совершенно самодостаточен, что любое его действие хорошее, что Бог одобрит любое его действие. Это учение не имеет ничего общего с сутью христианства. И вот об этом надо сейчас повторить еще и еще раз. Почему эта неудобная правда должна быть сегодня еще раз очень ясно, без обиняков, без расшаркиваний произнесена? Потому что сейчас многие пытаются сказать, что антихристианство — это христианство, что всепрощенчество, то есть якобы положительное отношение Бога ко греху, нераскаянному греху, -это якобы христианство, что Бог прощает все, одобряет все, и церковь должна прощать и одобрять все. Вот когда эти вещи произносятся, причем довольно известными людьми, нужно очень ясно сказать, что это неправда, это не христианство, это антихристианство.

Христос ясно говорит о том, что он нераскаянный грех осуждает. Именно поэтому он призывает раскаяться. Именно поэтому призывает идти за ним, а не говорить ему: "Я делаю, что угодно, а ты, Боже, давай это одобряй, потому что ты же хороший". Бог любит человека, но его любовь заключается в том, чтобы привести человека к вечной жизни, в которую мы не можем войти без покаяния в грехах. Поэтому Божья любовь может проявляться и в том, что человеку посылаются страдания, и в том, что целые народы испытывают серьезнейшие исторические проблемы, и в том, что человек вдруг слышит Божий голос, призывающий его полностью измениться, бросить все, чем занимался до сих пор и начать жить совершенно другой жизнью. Божья любовь никогда не проявляется в том, что очень хотели бы услышать некоторые люди: в разрешении грешить и получить за это прощение. Бог так не говорит. Бог говорит в Священном Писании тем, кто не творит добрых дел: "Идите от меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволом и ангелами его". Это его слова. Где здесь всепрощение?

Нет, Бог не прощает нераскаянный грех, торжествующий наглый грех. Он его осуждает и он говорит о том, что человек, который не отказывается от этого греха, обрекает себя на вечную смерть.

— Все, что вы сказали, очень важно для христианина, для человека верующего.

— Это важно для каждого человека. Не случайно они так спорят. Не случайно они так настойчиво пытаются пристегнуть Христа к себе. Не случайно они постоянно, как заклинание, как мантру, повторяют слова о том, что якобы Бог одобряет их деятельность, их образ жизни.

— Кто это говорит? Pussy Riot?

— В том числе и они. По-моему, что-то подобное у них звучало в выступлениях. Уж не говоря о наших секулярных гуманистах, которые борются сейчас и с религией, и с церковью. Почему-то они постоянно вспоминают Христа и Бога, пытаясь доказать недоказуемое, доказать то, что якобы Господь одобряет то, что они делают, по крайней мере, не противится этому. Вот это неправда. И сказать им, что это неправда, очень-очень важно. Если они апеллируют к Богу, если они пытаются рассуждать на тему христианства, значит, не все потеряно, значит, совесть где-то живет, значит, идет мыслительный процесс, идет внутренний диалог и человек хочет все-таки понять, что от него ждет Бог. Он пытается при этом успокоить себя ложными уверениями в том, что Бог якобы одобряет любой его грех. Это ложные уверения. Но сказать о том, что они ложные, конечно же, нужно.

— Я не говорю про тех, кто кресты рубит — это уже запредельные какие-то вещи. Но и без них богоборцев хватает. Вокруг тех же Pussy Riot развернулась целая информационная кампания с участием звезд, в том числе западных звезд, которые, ничего не зная о них, активно их поддерживают. И ведь их влияние на умы очень велико. А вы молчите, а церковь молчит.

— Ну, почему же молчим. Мы говорим и будем говорить, чем дальше тем больше.

— Против Церкви действуют серьезные современные информационные технологии, очень хорошо организованные, хорошо вооруженные. А наша церковь просто говорит и все.

— Мы говорим каждый день много. Но даже если нас будут не допускать к дискуссии в том объеме, в каком она существует на телеканалах, на разных сценических площадках, мы все равно будем говорить.

— Критика, к сожалению, более заметна.

— Будем говорить столько, сколько у нас получится. Я не думаю, что нам стоит превращаться в пиар-агентство. Я не думаю, что нам стоит использовать подлые и безнравственные способы раскрутки нашего послания, делать это за деньги, использовать людей. Использовать подкуп, использовать всяких ботов, то есть не существующих авторов послания — вот этим заниматься мы не будем. Пиар — это вполне достойная работа, но у нас из нее сегодня сделали некую безнравственную деятельность.

— А в итоге у этих девиц создан образ страдалиц, которые борются с режимом. И никто не вспоминает совершенно безобразные предыдущие хулиганства.

— Образ создан в нескольких СМИ, принадлежащих буквально двум-трем лицам. И поскольку эти СМИ сейчас пытаются моделировать псевдореальность, нужно просто перестать обращать внимание на то, что они говорят.

— А вы с социальными сетями работаете?

— То, что сейчас происходит в социальных сетях, это как правило тоже несколько десятков человек, которые пытаются из себя изображать тысячи. На эти волны тоже можно не обращать внимание.

— Не могу сказать, что я активный блогер, но тем не менее. Вчера перед нашей с вами встречей я написала о том, что будет отец Всеволод Чаплин и предложила задать вопросы. Так вот, большая часть была о том, "почему у попов морды толстые". Были, конечно, и интересные вопросы. Но большинство настолько недостойные, что я не могу их озвучить. Я это к тому, что у церкви сложился такой имидж: часики, машины, богатый священник… И весь этот негатив, помноженный на недовольство, оказывается достаточно сильным.

— Негатив создается несколькими десятками людей, которые получают за это деньги. Это не реальность, это виртуальная реальность. По данным серьезных опросов, образ церкви никак не пострадал. Более того, люди стали задумываться над тем, что церковь сегодня говорит, они начали обсуждать, может быть, самые главные вопросы: что такое хорошо и что такое плохо, как общество должно быть устроено с точки зрения права и с точки зрения нравственности. Вот об этом дискуссия идет, и этому мы рады. А этих волн, индуцированных из определенных центров, мы не боимся. Нас за две тысячи лет истории церкви пытались взять измором, гонениями, криками, окриками, доносами. Нас этим не возьмешь.

— Церковь переживала разные времена. Сегодня какая дорога к храму?

— Очень простая. Нужно прийти в православный храм, понять, что там происходит, постараться сердцем и умом поучаствовать в богослужении, влиться в жизнь христианской общины, и сразу станет виден конец этой дороги.

Лазарев, пророчески говоря о "гибели цивилизации", о том, что с неправильным мировоззрением (в том числе христианско-православным) люди будут лишаться будущего, в этом смысле, если сравнивать с РПЦ, имеет схожий взгляд. Чтобы кого-то нравственно воспитывать, нужно сначала человека напугать. Страшным судом, вечными муками. Либо, если иметь в виду Лазарева, физической смертью. В христианстве нет "цепляния" за жизнь, на всё Воля Божья. Главное - душа, жизнь с Богом. Но и священники, конечно, бывают на грехи "падкими". Но почему Лазарев считает, что именно эти грешные священники должны становиться примером?

По поводу честолюбия.

Москва, 9.03.12, 175:35

"В Православии есть такая тенденция – самоподавления, самоуничижения. Потому что в Православии принято считать, что престиж, честолюбие – это очень плохо. То есть, когда человек стремится занять какое-то место, то это очень плохо. И это есть однобокое мышление. Это есть либо страх, либо полное его отсутствие. Последователи Христа диалектически не смогли мыслить. Поэтому либо полное самоуничижение, либо гордыня. Либо я топчу другого, либо себя. Поэтому, вместо того чтобы топтать другого, начинают топтать себя. Честолюбие – это вещь, которая ни хорошая, ни плохая. Оно опасно, когда человек это ставит в самоцель. Высокий статус, место, деньги, слава, итд.. А так честолюбие это очень мощное средство для раскрытия энергии. Оно подталкивает человека к творчеству, отдаче энергии. И работа подталкивает. Честолюбие это очень важный на первых моментах разгон".

"Честолюбие - стремление делать что-либо лучше других и добиваться большего, чем другие, часто сопряжённое с жаждой известности, славы, с любовью к почестям".

Может такого рода честолюбие Церковью осуждается?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#4 Мир » Чт, 13 августа 2020, 17:55

23:53 "До сих пор считается, что деньги это плохо, честолюбие это плохо, и семья, как говорил апостол Павел, "лучше вам не жениться".

"А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа". (1Кор.7:1-2)
"Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться". (1Кор.7:6-9)


Воспитание родителей 3, стр. 185
"Верующие часто обвиняют меня в том, что я исхожу из Библии и при этом полностью её перевираю. Но на самом деле я исхожу только из своих исследований, а Библию цитирую для того, чтобы люди поняли, что я хочу им сказать".
"и только недавно понял колоссальную важность того, что говорил Иисус Христос. Но я не всегда согласен с мнением его последователей, иногда мои исследования требуют придерживаться другой точки зрения".
А кто будет апостола Павла интерпретировать правильно?

По поводу денег.

"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною". (Мф. 19:21)

О ком здесь идёт речь? О "совершенном". О ком апостол Павел также говорит? Также о совершенном.

Но что касается накопления больших денег вообще, то, если при больших финансовых возможностях, которые человек имеет от Бога талант зарабатывать, и меценатство, и христианская нравственность соответствующая, то почему РПЦ такого рода "деньги" должны осуждать. Ведь сребролюбие, поклонение "маммоне" - это та греховная сторона денег, которая душу развращает. А если не развращает, то почему РПЦ православным бизнесменам должно противиться, говорить им, сколько они, чтобы это было по-христиански, должны в личном хранении иметь денег?

phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#5 Игорь-82 » Чт, 13 августа 2020, 19:00

Мир писал(а):
phpBB [media]
Класс!
Святой человек сказал ещё в 19 веке, деньги могут служить восполнением недостатка любви между людьми. Например человек не испытвает каких-то чувств сострадания, зато может дать денег и это компенсирует, потому что этот может себе купить на это обувь или теплое пальто и так далее или просто поесть.
:approve: :hi-hi:
Уровень богословия как в камеди клаб https://vm.tiktok.com/JFwXLYw/
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#6 Мир » Чт, 13 августа 2020, 20:38

Святой человек сказал ещё в 19 веке, деньги могут служить восполнением недостатка любви между людьми. Например человек не испытвает каких-то чувств сострадания, зато может дать денег и это компенсирует, потому что этот может себе купить на это обувь или теплое пальто и так далее или просто поесть.

"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в му'ку вечную, а праведники в жизнь вечную". (Мф.25:31-46)
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#7 Ярогор » Чт, 13 августа 2020, 21:45

Мир писал(а):"Когда же
Отпроповедовался?
Шанс на спасение цивилизации .... чё там, повысилось?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#8 Мир » Чт, 13 августа 2020, 22:42

phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#9 GLORY » Вт, 18 августа 2020, 6:56

Что значит 7 слоёв души? что он имеет ввиду? и сколько этих слоёв вообще у нас :scratch:
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 12 лет

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#10 Дмитро » Пт, 21 августа 2020, 15:52

Хорошая тема. У меня сейчас этот вопрос просто ребром стоит. Есть прямая информация от диаг.ки что скоро, очень скоро, человечество обнулят. Оставят для продолжения рода совсем мало людей. Можно от нее отмахнутся, но то что сейчас происходит на полевом уровне уже отмахнутся не получается. Там идет подготовка к этому переходу.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#11 Сью » Пт, 21 августа 2020, 17:40

GLORY писал(а):Что значит 7 слоёв души? что он имеет ввиду? и сколько этих слоёв вообще у нас :scratch:
Всего слоёв (по СН-у разумеется) около 30.
Первые 7 слоёв души это слои, связанные с самой поверхностной энергетикой, с телом.
Со смертью человека душа сбрасывает их и они разрушаются. Поэтому он и говорит: "смерть разрушает 7 слоёв души".
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#12 Мир » Пт, 21 августа 2020, 18:13

Москва, 2.06.2012, 76 мин.

С 1-го по 17-й - тело. С 17-го по 27-й - духовные слои. 28-30 - ангельский уровень. 31 - энергия, 32 - время, 33 - информация.
Последний раз редактировалось Мир Пт, 21 августа 2020, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#13 Игорь-82 » Пт, 21 августа 2020, 18:14

Сью писал(а):Первые 7 слоёв души это слои, связанные с самой поверхностной энергетикой, с телом.
Сью, вы чувствуете, что с вашим телом связано 7 разных слоёв? Не один слой не 5 и не 8, а именно 7? Можно предположить что к каким-то глубинным слоям души мы не имеем доступа, не ощущаем их, поэтому не можем посчитать, но с телом вроде бы всё навиду...
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#14 ЕлкаПалка » Пт, 21 августа 2020, 18:23

Дмитро писал(а):Хорошая тема. У меня сейчас этот вопрос просто ребром стоит. Есть прямая информация от диаг.ки что скоро, очень скоро, человечество обнулят. Оставят для продолжения рода совсем мало людей. Можно от нее отмахнутся, но то что сейчас происходит на полевом уровне уже отмахнутся не получается. Там идет подготовка к этому переходу.
по-моему это уже и без диагностики понятно
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#15 Христианинка » Пт, 21 августа 2020, 18:23

Дорогие друзья!
Приглашаем вас 25 августа в 17:00 на Прямой эфир!
Честный диалог Рами Блекта и С.Н. Лазарева о роли духовных лидеров и каждого человека в это непростое время.
Изображение
Ссылка на встречу: https://youtu.be/t9-A95f2ruA
Христианинка
Аватара
Сообщения: 383
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#16 Игорь-82 » Пт, 21 августа 2020, 18:42

СНЛ хочет увеличить доходы своё влияние, замутил коллаборацию, про Белоруссию "особо не вникал", следовательно решил подняться на хайповой теме. Естественное желание, посмотрим что получится :grin:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#17 ЕлкаПалка » Пт, 21 августа 2020, 19:00

Кто-нибудь слушает Рами Блекта? Чем вам интересен?
Я что-то попыталась послушать... ну нудит
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#18 Сью » Пт, 21 августа 2020, 19:17

4fun писал(а):
Сью писал(а):Первые 7 слоёв души это слои, связанные с самой поверхностной энергетикой, с телом.
Сью, вы чувствуете, что с вашим телом связано 7 разных слоёв? Не один слой не 5 и не 8, а именно 7? Можно предположить что к каким-то глубинным слоям души мы не имеем доступа, не ощущаем их, поэтому не можем посчитать, но с телом вроде бы всё навиду...
А как вы хотите ощутить слои души, связанные с телом?
Я не знаю... :dont_knou:
Естественно что я не чувствую что не 5 и не 8 или 1, а 7
СН видит, но и видение, и диагностика у него своя, он может как-то это всё систематизировать, хотя бы приблизительно, значит это к нему вопросы как да что.
Ну можно как-то привязать к классическим представлениям - эфирное и астральное тела с проекцией на физ.энергетику. Или к чакрам - к первой чакре - базового выживания, и её связям с физ.состоянием и физ.благополучием.

Опять же, взять людей-сенсов или экстрасенсов - что они чувствуют?
Ведь они чувствуют именно энергетику, но часто энергетику души, а не тела, а с другой стороны, в энергокомплексе человека всё тесно взаимосвязано, и энергетика тела наипрямейшим образом связана со слоями уже уровней души (точнее сказать, высших энергетических структур человека).

Вот к примеру, если вы порежете руку, то такой человек не ощутит что с вами происходит на уровне тела, т.к. физические ваши состояния он не чувствует - но зато может прекрасно ощущать общую энергетику, весь её комплекс и уже по ним делать какие-то выводы.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#19 Мир » Пт, 21 августа 2020, 19:20

МОСКВА, семинар 6 января 2012 г.
3.02 Просьба продиагностировать книгу Рами Блекта «10 шагов на пути к счастью, здоровью и успеху». (10-кратное пожелание смерти себе и людям.)

Рами, добрый день!

Честно говоря, мне было непонятно, почему на московском семинаре, я по-хамски отозвался о Вас. Мне это не свойственно, но почему-то это произошло, кстати, и диагностика у меня бывает ошибочной, если я в неважном эмоциональном состоянии. Но если это считать испытанием - то Вы его прошли прекрасно. Теперь, когда мы созвонились, я кажется понял в чем дело. Как говорит индийская философия: “не мы делаем, нами делают”. Обычно, перед рождением нового дают очищение, через неприятности, обиды и унижения. Тем не менее, приношу извинения за свой тон. Этот эпизод из видеозаписей будет удален.

С наилучшими пожеланиями, 
Лазарев С. Н."


Изображение
Вильнюс 2003 г.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#20 Сью » Пт, 21 августа 2020, 19:27

4fun писал(а):Можно предположить что к каким-то глубинным слоям души мы не имеем доступа, не ощущаем их, поэтому не можем посчитать, но с телом вроде бы всё навиду...

Или может быть я неправильно выразилась - не с телом, а этой жизнью человека в её физическом проявлении.
Тут надо исходить из того, что эти 7 слоёв представляют собой слои, разрушающиеся после текущей жизни
...раз физ.смерть даёт перетряску этих слоёв.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Гибель цивилизации - есть ли шанс на спасение.

#21 Мир » Пт, 21 августа 2020, 19:30

Сью, вы гадательница на кофейной гуще, да? Только САМ Лазарев может рассказать об этом. Догадки, домыслы - просто гадание, а вдруг угадаю? :hi-hi:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя