Новая книга «Лекарство от всех болезней»

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Марк » Сб, 25 июля 2020, 6:18

Изображение

Новая книга С.Н.Лазарева «Лекарство от всех болезней» по-новому раскрывает тему физического и психического здоровья человека, делая акцент на энергетических аспектах его состояния. Автор показывает, что здоровье человека в первую очередь зависит от его энергетики, а энергетика человека, в свою очередь, связана с его чувствами. Именно наше отношение к жизни, наши чувства определяют наше здоровье и судьбу. Все происходящее с нами и вокруг нас, вся информация, которую мы получаем, преломляются нашим мировоззрением и нашим характером. Если они несовершенны, то у нас появляются проблемы и по здоровью, и по судьбе.


На большом количестве фактического материала показывается, как неправильные чувства человека вызывают те или иные заболевания. Освещены такие важные темы, как появление онкологии, диабета, психических расстройств, болезней внутренних органов. Анализируются типичные ошибки, которые допускают многие люди, прочитавшие книги и ожидающие выздоровления, но при этом не задумывающиеся о многих важных вещах, без которых это просто невозможно.


Советы молодым родителям, принципы правильного питания, рассуждения о правильном посещении русской бани и многое другое – все это вы также найдете в книге. Нужно, наконец, осознать, что человек это существо энергетическое, и энергию он берет из любви и веры. Каждый из нас должен разобраться со своей душой, со своими чувствами, и понять, что его здоровье в первую очередь зависит от него самого. Не от врача и не от священника - оно зависит от того, есть ли у человека любовь в душе, или нет, которая и является главным лекарством от всех болезней.
https://lazarev.ru/news/40-topnews1/5947-2020-07-23-11-30-01.html

Кто то уже прочитал? Ваши впечатления?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#41 Михей » Сб, 25 июля 2020, 15:55

Когда человек не делает что-либо, т.к. боится наказания- это еще не совершенная нравственность. Выше этого, когда человек не делает плохо потому, что не хочет сам и не может поступить дурно. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#42 unicorns » Сб, 25 июля 2020, 15:57

Михей писал(а):это еще не совершенная нравственность
Зато есть к чему стремиться :hi-hi:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#43 Михей » Сб, 25 июля 2020, 15:58

Я много лет считал, что если человеку сделали дурное- то он сам спровоцировал своим внутренним состоянием, их Бог послал. А сейчас я думаю, что если люди дурно делают с человеком- то они нарушают Закон, заповеди и Бог их не послал, т.к. Он вне зла и греха. Скорее их Тьма послала. Люблю философские вопросы. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#44 Мир » Сб, 25 июля 2020, 15:59

Михей писал(а):Скорее их Тьма послала.
Вирусы, бактерии на людей кто посылает?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#45 Марфа_М » Сб, 25 июля 2020, 16:01

Михей писал(а):Когда человек не делает что-либо, т.к. боится наказания- это еще не совершенная нравственность. Выше этого, когда человек не делает плохо потому, что не хочет сам и не может поступить дурно. :smile:
В отношении эмоций эти ваши умозаключения не работают. Человек реагирует так, как способен. Чтобы реагировать иначе -ему надо развиваться и учиться.
И страх тут не может быть мотиватором.

Эмоции -не поступки. За эмоции просто так внешнее наказание не получишь, а даже если получишь -отследят цепочку взаимосвязей лишь единицы.

Поэтому со страхом, как с движущей силой развития -вы тут попадаете в молоко.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58542
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#46 Игорь-82 » Сб, 25 июля 2020, 16:07

Гляньте https://lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5948&Itemid=35

Сегодня, по просьбе Сергея Николаевича, мы публикуем историю его недавней переписки с одним из читателей, чью тему о депрессии и нежелании жить удалили модераторы форума, посчитав, что обсуждение вышло за конструктивные рамки.

Желание помочь человеку выкарабкаться, найти правильный путь – естественно для людей, однако важно понимать, когда помощь полезна, а когда – бесполезна и даже вредна.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#47 Михей » Сб, 25 июля 2020, 16:24

Марфа_М писал(а):И страх тут не может быть мотиватором.
Ура , это здорово, что страх не может быть мотиватором. Я это и пытался доказать.
На счет моих умозаключений, которые работают или не работают - это не Вам судить. И вообще, это переход на личности - я эже не трогаю Ваши умозаключения. :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
4fun писал(а):Гляньте https://lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5948&Itemid=35

Сегодня, по просьбе Сергея Николаевича, мы публикуем историю его недавней переписки с одним из читателей, чью тему о депрессии и нежелании жить удалили модераторы форума, посчитав, что обсуждение вышло за конструктивные рамки.

Желание помочь человеку выкарабкаться, найти правильный путь – естественно для людей, однако важно понимать, когда помощь полезна, а когда – бесполезна и даже вредна.
Ну когда автор этих строк тонет- то помощь полезна, а когда тонет другой - то может быть вредна. Странная логика получается. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#48 Мир » Сб, 25 июля 2020, 16:34

"Депрессующий" очень настоятельно пытался попасть на телефонный приём, оставляя свой номер. Какой-то в этом есть скрытый умысел. А тем более, после отговорок о том, что у него нет возможности изучить аудиофайлы. Зачем-то был нужен номер телефона...
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#49 Михей » Сб, 25 июля 2020, 16:40

Марфа_М писал(а):
Михей писал(а):Когда человек не делает что-либо, т.к. боится наказания- это еще не совершенная нравственность. Выше этого, когда человек не делает плохо потому, что не хочет сам и не может поступить дурно. :smile:
В отношении эмоций эти ваши умозаключения не работают. Человек реагирует так, как способен. Чтобы реагировать иначе -ему надо развиваться и учиться.
И страх тут не может быть мотиватором.

Эмоции -не поступки. За эмоции просто так внешнее наказание не получишь, а даже если получишь -отследят цепочку взаимосвязей лишь единицы.

Поэтому со страхом, как с движущей силой развития -вы тут попадаете в молоко.
Я и не утверждал, что страх -это движущая сила развития. Это СНЛ латентно в своих книгах утверждает. :smile: А я с ним спорю. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#50 SladerNon » Сб, 25 июля 2020, 16:42

4fun писал(а):Гляньте https://lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5948&Itemid=35

Сегодня, по просьбе Сергея Николаевича, мы публикуем историю его недавней переписки с одним из читателей, чью тему о депрессии и нежелании жить удалили модераторы форума, посчитав, что обсуждение вышло за конструктивные рамки.

Желание помочь человеку выкарабкаться, найти правильный путь – естественно для людей, однако важно понимать, когда помощь полезна, а когда – бесполезна и даже вредна.

Ну Лазарев видимо не силён в психиатрии, и слабо представляет что такое сильная депрессия. Иначе бы не нёс такой чуши.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#51 Михей » Сб, 25 июля 2020, 16:48

Вообще общался тут с форумчанкой- написало много хорошего, доброго. А потом написала, что не согласна со мной- вежливо, культурно. А обычно люди на форуме, когда не согласны пишут грубо- "Ваше мнение бред, чушь, вы дурак и попали в молоко"
Приятнее общаться с культурными людьми. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
SladerNon писал(а):
4fun писал(а):Гляньте https://lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5948&Itemid=35

Сегодня, по просьбе Сергея Николаевича, мы публикуем историю его недавней переписки с одним из читателей, чью тему о депрессии и нежелании жить удалили модераторы форума, посчитав, что обсуждение вышло за конструктивные рамки.

Желание помочь человеку выкарабкаться, найти правильный путь – естественно для людей, однако важно понимать, когда помощь полезна, а когда – бесполезна и даже вредна.

Ну Лазарев видимо не силён в психиатрии, и слабо представляет что такое сильная депрессия. Иначе бы не нёс такой чуши.
Согласен. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#52 Марфа_М » Сб, 25 июля 2020, 17:00

Михей, да все нормально, спорьте дальше латентно с СНЛ, не буду мешать.
А что девушка с вами мило общалась другая - так это здорово, будет что вспомнить на старости лет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58542
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#53 Михей » Сб, 25 июля 2020, 17:02

Марфа_М писал(а):Михей, да все нормально, спорьте дальше латентно с СНЛ, не буду мешать.
А что девушка с вами мило общалась другая - так это здорово, будет что вспомнить на старости лет.
Спасибо за разрешение :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#54 Марфа_М » Сб, 25 июля 2020, 17:09

4fun писал(а):Гляньте https://lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5948&Itemid=35

Сегодня, по просьбе Сергея Николаевича, мы публикуем историю его недавней переписки с одним из читателей, чью тему о депрессии и нежелании жить удалили модераторы форума, посчитав, что обсуждение вышло за конструктивные рамки.

Желание помочь человеку выкарабкаться, найти правильный путь – естественно для людей, однако важно понимать, когда помощь полезна, а когда – бесполезна и даже вредна.
СНЛ слишком серьезно ко всему относится. Может и к своему форуму тоже?
Пусть бы тема висела, а люди помогали, а этот человек хоть как бы, да общался.
Понятно, что чуда не будет, и этот человек ракетой вверх не полетит, что ж с того, у нас тут тоже таких много.
Правда, из-за этого многие плюются, что форум аццтой)).
Потому как среднюю температуру по больнице никто не отменял. Чем больше лягушек, тем сильнее болото.
Палка о двух концах.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58542
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#55 Марфа_М » Сб, 25 июля 2020, 17:11

Михей писал(а):
Марфа_М писал(а):Михей, да все нормально, спорьте дальше латентно с СНЛ, не буду мешать.
А что девушка с вами мило общалась другая - так это здорово, будет что вспомнить на старости лет.
Спасибо за разрешение :smile:
Видите ли,я вам ничего не запрещала, чтобы что-то разрешать, но придавать сказанному смыслы, которых нет, - это видимо ваш конек (ой, тут вы видимо опять занервничаете, что общение идет не слишком вежливо с моей стороны :-D).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58542
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#56 Михей » Сб, 25 июля 2020, 17:19

Марфа_М писал(а):
Михей писал(а):
Марфа_М писал(а):Михей, да все нормально, спорьте дальше латентно с СНЛ, не буду мешать.
А что девушка с вами мило общалась другая - так это здорово, будет что вспомнить на старости лет.
Спасибо за разрешение :smile:
Видите ли,я вам ничего не запрещала, чтобы что-то разрешать, но придавать сказанному смыслы, которых нет, - это видимо ваш конек (ой, тут вы видимо опять занервничаете, что общение идет не слишком вежливо с моей стороны :-D).
Ладно, Марфа -давайте жить дружно. Все нормально. Просто Ваша фраза про "мой конек" - это опять переход на личности. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Я вообще никогда не нервничаю- спасибо ДК. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#57 Солнышка » Сб, 25 июля 2020, 22:08

Мир писал(а):
Солнышка писал(а):ну не все ж такие умные продвинутые,как вы)
Благодаря Лазареву, да.
а скромность-это уже природное,да?))
Солнышка

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#58 Мир » Вс, 26 июля 2020, 8:36

Солнышка, что касается информации ДК, то почему бы и не быть продвинутым? СН.Лазарев разве не учит "думать"? Слово "продвинутый" имеет другое значение - "прогрессивный". А кто есть "человек будущего", как не часть прогрессивного человечества? С прогрессивными, а не ветхими, религиозными о человеке и мире знаниями? Я ведь не всё от СН.Лазарева беру. Думаю сам и свои сомнения здесь выкладываю. Что-то по моим сомнениям я вас не видел. Согласны, наверное.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#59 Ярогор » Вс, 26 июля 2020, 9:05

Мир писал(а):А кто есть "человек будущего", как не часть прогрессивного человечества? С прогрессивными, а не ветхими, религиозными о человеке и мире знаниями?
Во-первых, у СНЛа искаженное представление о времени. Отсюда и "человек будущего" - искажен.
Во-вторых, Знания - это не Абсолют.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#60 Вера » Вс, 26 июля 2020, 9:13

Тут в отношении человека суть.
Если кумирить и разочаровываться, будут претензии.
Если считать пройденным этапом в развитии, то поблагодарить и идти дальше.
Толчок же был, переосмысление было, взять было что.

И разбор полётов, что верно, что не верно, тоже на пользу.
Если кто это ещё читает, есть там что то новое? Даже не новое, а переосмысление по другому?
Есть изменения?
Или только пережовывание прошлой информации .
Вера

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя