Новая книга «Лекарство от всех болезней»

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Марк » Сб, 25 июля 2020, 6:18

Изображение

Новая книга С.Н.Лазарева «Лекарство от всех болезней» по-новому раскрывает тему физического и психического здоровья человека, делая акцент на энергетических аспектах его состояния. Автор показывает, что здоровье человека в первую очередь зависит от его энергетики, а энергетика человека, в свою очередь, связана с его чувствами. Именно наше отношение к жизни, наши чувства определяют наше здоровье и судьбу. Все происходящее с нами и вокруг нас, вся информация, которую мы получаем, преломляются нашим мировоззрением и нашим характером. Если они несовершенны, то у нас появляются проблемы и по здоровью, и по судьбе.


На большом количестве фактического материала показывается, как неправильные чувства человека вызывают те или иные заболевания. Освещены такие важные темы, как появление онкологии, диабета, психических расстройств, болезней внутренних органов. Анализируются типичные ошибки, которые допускают многие люди, прочитавшие книги и ожидающие выздоровления, но при этом не задумывающиеся о многих важных вещах, без которых это просто невозможно.


Советы молодым родителям, принципы правильного питания, рассуждения о правильном посещении русской бани и многое другое – все это вы также найдете в книге. Нужно, наконец, осознать, что человек это существо энергетическое, и энергию он берет из любви и веры. Каждый из нас должен разобраться со своей душой, со своими чувствами, и понять, что его здоровье в первую очередь зависит от него самого. Не от врача и не от священника - оно зависит от того, есть ли у человека любовь в душе, или нет, которая и является главным лекарством от всех болезней.
https://lazarev.ru/news/40-topnews1/5947-2020-07-23-11-30-01.html

Кто то уже прочитал? Ваши впечатления?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#241 katyava » Вс, 27 сентября 2020, 12:34

Игорь-82 писал(а):Если Бог сотворил человека, который впал в грех, в гордыню, в котором правят животные инстинкты и при этом человек - образ и подобие Божие, значит Бог не совершенен?
Как говорит мой ребенок - Бог совершенен. Просто некоторые вещи он не продумал :grin:
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#242 Владимир Б » Вс, 27 сентября 2020, 13:39

Михей, ну и начни с себя, не надо меня судить. А я смотрю и анализирую, как болеют и умирают люди, и причины этого. Мне интересно. Я вижу то, как система С.Н. работает.
С.Н. делал то же самое, просто у него были большие возможности для этого. Там, видение полевых структур и т.п.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#243 Михей » Вс, 27 сентября 2020, 14:29

Владимир, Б. Просто человек подходит и говорит -Мне плохо - а Вы ему- У тебя чревоугодие, безбожие и гнев - формальный подход- вместо того чтобы помочь человеку. А какие у него зацепки -это его сугубо личное дело и Господа Бога.
Ладно,-мы все тут испорчены в какой-то степени "Диагностикой кармы".
Человечнее нужно быть, добрее к людям. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#244 Серг Б. » Вс, 27 сентября 2020, 15:04

Михей писал(а):Ладно,-мы все тут испорчены в какой-то степени "Диагностикой кармы".
:yes:
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#245 Владимир Б » Вс, 27 сентября 2020, 15:14

Михей, объяснять что-то можно живому и разумному человеку. Смысл что-то объяснять, если он уже труп? А вот закономерности можно проследить. Очевидно, что эта болезнь забирает негармоничных людей. Это же крах системы, поклонения человеческим ценностям и благополучию.
Формальный подход? Ну, у каждого свой подход.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#246 katyava » Вс, 27 сентября 2020, 17:57

Михей писал(а):Владимир, Б. Просто человек подходит и говорит -Мне плохо - а Вы ему- У тебя чревоугодие, безбожие и гнев - формальный подход- вместо того чтобы помочь человеку. А какие у него зацепки -это его сугубо личное дело и Господа Бога.
Ладно,-мы все тут испорчены в какой-то степени "Диагностикой кармы".
Человечнее нужно быть, добрее к людям. :smile:
Мне кажется, что "поглаживание по головке" сделает еще хуже. Что оно даст?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#247 Brittany » Пн, 28 сентября 2020, 11:12

Михей писал(а):человек подходит и говорит -Мне плохо - а Вы ему- У тебя чревоугодие, безбожие и гнев - формальный подход- вместо того чтобы помочь человеку.
Почему формальный? Рекомендации: питайся умеренно,работай со своими эмоциями,займись своей внутренней жизнью,
пересмотри,где накосячил.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#248 Михей » Пн, 28 сентября 2020, 11:16

Да, я сам людям рассказывал вкратце ДК. Просто говорить человеку о его грехах и зацепках в лицо -дурной тон. Это его личное дело и Бога -человек сам разберется. Лучше просто изложить систему.
А люди, которые учат Лазаревым -сами не выдержали бы, если бы им стали указывать их грехи и ошибки.
Потом мы же не видим на тонком плане -гадаем только. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#249 katyava » Пн, 28 сентября 2020, 11:29

Михей писал(а):Просто человек подходит и говорит -Мне плохо
Если человек уже с запросом (мне плохо, помоги), то вы помогаете исходя из своих чувств и мировоззрения. За него его путь никто не пройдет. Его надо подтолкнуть. Поэтому говорить, что "все будет хорошо" мало поможет. А вот как раз указать на его слабые места - уже помощь, если он осознает свои косяки. Часто люди в своих бедах винят окружение. Но если человеку указать, что сначала нужно посмотреть на себя, то это может помочь
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#250 Михей » Пн, 28 сентября 2020, 11:43

katyava писал(а):
Михей писал(а):Просто человек подходит и говорит -Мне плохо
Если человек уже с запросом (мне плохо, помоги), то вы помогаете исходя из своих чувств и мировоззрения. За него его путь никто не пройдет. Его надо подтолкнуть. Поэтому говорить, что "все будет хорошо" мало поможет. А вот как раз указать на его слабые места - уже помощь, если он осознает свои косяки. Часто люди в своих бедах винят окружение. Но если человеку указать, что сначала нужно посмотреть на себя, то это может помочь
В целом согласен. Только, если сказать человеку, что "все будет хорошо" -это может помочь.
Я сам столкнулся с проблемами(20 лет читал ДК). Приехал к экстрасенсу. Он сказал "К тебе прицепились "темные" -просто уходи от них. Это не карма. У тебя голова забита кармой и ты не можешь от них уйти. Через два года сознание поменяется и ты от них уйдешь." Так и получилось. Он не стал меня долбать нарушениями и кармой. Сказал "стол -ты любишь, Природу- любишь. Людей всех- любишь. И все будет хорошо". Правда глупо так на сайте открываться -могут пачек накидать. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#251 Серг Б. » Пн, 28 сентября 2020, 14:47

Михей писал(а):Он сказал "К тебе прицепились "темные" -просто уходи от них. Это не карма. У тебя голова забита кармой и ты не можешь от них уйти. Через два года сознание поменяется и ты от них уйдешь." Так и получилось. Он не стал меня долбать нарушениями и кармой.
Экстрасенс мягко сказал. Если сказать точно и прямо в лоб, то сказавший тоже будет подключен к боли спросившего и будет вынужден проводить по треку исцеления. Жесткий конфликт, молитва примирение потом. Прямо в лоб нужно говорить, когда уже зацепило и уже терпишь боль пострадавшего как свою. В этом случае промедление увеличивает срок мучений обоих. Конфликт проводят, там где уже зацепились оба участника. Здесь это проводилось жестко в свое время. Конфликт там, где зацепились оба участника. Где есть зацепка.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Михей писал(а):Просто говорить человеку о его грехах и зацепках в лицо -дурной тон.
Для такого диалога надо иметь много духовных сил. Пустое обличение греха ничего не даст, а если есть силы, тогда пойдет исцеление. Но, таких сильных людей немного. (имхо)
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#252 Михей » Пн, 28 сентября 2020, 15:16

А вообще зачем говорить жестко? :smile: Потому что ДК стала жестче и мрачнее? Только по этому?
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#253 Серг Б. » Пн, 28 сентября 2020, 15:20

Михей писал(а):А вообще зачем говорить жестко? :smile: Потому что ДК стала жестче и мрачнее? Только по этому?
А специально никто не говорит. Цепляет зацепка, неудачная фраза. Вроде сказал там безобидный юмор, а человека зацепило, пошла обида жесткая.И после этого жесткий диалог, болезненный для обоих участников. Раньше энергия была высокая и такие конфликты, переходящие в массовые конфликты НФ и ФДК, проходили часто. Последняя зацепка - за политику. Вылилась в негласное противостояние отдельных участников. Есть еще великая сила противостояния.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#254 Михей » Пн, 28 сентября 2020, 15:24

Ну, если специально никто не говорит - то это хорошо. Просто нужно думать, когда говоришь, чтобы не обидеть человека. Если все-таки зацепило, то можно поработать с обидой, убрать ее. Но при этом, если человек говорит грубо -то можно ему сказать об этом. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#255 Серг Б. » Пн, 28 сентября 2020, 15:27

Михей писал(а):Просто нужно думать, когда говоришь,
:-D Мы жили чувствами, мозг в отключке. пошла агрессия. и усё. Пошла махла поленмичкеская. Потом чувства сводили к чуству взаимного комфорта. Как ни странно, некоторые участники потом становились друзьями. :Viking: :attack:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Чувства, опора на чувства решала самые нелогичные дурацкие конфликты.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#256 Михей » Пн, 28 сентября 2020, 15:34

А есть такой прием - в мозгу выделяешь зону для "наблюдателя". Наблюдаешь за своими действиями. Например,- я злюсь, нервничаю, собираюсь сказать грубость и бросить чашку об стену. Стоп. Надо успокоится и промолчать.
Называется осознанность. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#257 Серг Б. » Пн, 28 сентября 2020, 15:38

Михей писал(а):А есть такой прием - в мозгу выделяешь зону для "наблюдателя". Наблюдаешь за своими действиями. Например,- я злюсь, нервничаю, собираюсь сказать грубость и бросить чашку об стену. Стоп. Надо успокоится и промолчать.
Называется осознанность. :smile:
Это уже прием магии. В конечном итоге дух посредник в виде Орлицы Кастанеды стала поедать все эмоции участников. Стало спокойнее. При слишком сильном загрязнении, Веды рекомендуют пройти очистку во внешней энергии Господа - магия. Служители иллюзии -маги. Точная диагностика внешних прожитых обстоятельств в полной безопасности для самого мага. Боли нету здеь. Есть кайф чужих непрожитых зажатых эмоций. По мере очищения, человек освобождается от тьмы.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
phpBB [media]
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#258 Михей » Пн, 28 сентября 2020, 15:45

Это психология, а не магия. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#259 Серг Б. » Пн, 28 сентября 2020, 15:49

В психологии самая большая глава -техника личной безопасности психолога. Можно описывать по-разному, всего-лишь другой язык описания. Кто как видит, так и описывает.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#260 Brittany » Пн, 28 сентября 2020, 21:39

Михей писал(а):Да, я сам людям рассказывал вкратце ДК. Просто говорить человеку о его грехах и зацепках в лицо -дурной тон. Это его личное дело и Бога -человек сам разберется. Лучше просто изложить систему.
А люди, которые учат Лазаревым -сами не выдержали бы, если бы им стали указывать их грехи и ошибки.
Потом мы же не видим на тонком плане -гадаем только. :smile:
Вот и не надо излагать систему.
Если человек готов, система сама его найдёт. Потом догонит и найдёт ещё раз. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость