Новая книга «Лекарство от всех болезней»

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Марк » Сб, 25 июля 2020, 6:18

Изображение

Новая книга С.Н.Лазарева «Лекарство от всех болезней» по-новому раскрывает тему физического и психического здоровья человека, делая акцент на энергетических аспектах его состояния. Автор показывает, что здоровье человека в первую очередь зависит от его энергетики, а энергетика человека, в свою очередь, связана с его чувствами. Именно наше отношение к жизни, наши чувства определяют наше здоровье и судьбу. Все происходящее с нами и вокруг нас, вся информация, которую мы получаем, преломляются нашим мировоззрением и нашим характером. Если они несовершенны, то у нас появляются проблемы и по здоровью, и по судьбе.


На большом количестве фактического материала показывается, как неправильные чувства человека вызывают те или иные заболевания. Освещены такие важные темы, как появление онкологии, диабета, психических расстройств, болезней внутренних органов. Анализируются типичные ошибки, которые допускают многие люди, прочитавшие книги и ожидающие выздоровления, но при этом не задумывающиеся о многих важных вещах, без которых это просто невозможно.


Советы молодым родителям, принципы правильного питания, рассуждения о правильном посещении русской бани и многое другое – все это вы также найдете в книге. Нужно, наконец, осознать, что человек это существо энергетическое, и энергию он берет из любви и веры. Каждый из нас должен разобраться со своей душой, со своими чувствами, и понять, что его здоровье в первую очередь зависит от него самого. Не от врача и не от священника - оно зависит от того, есть ли у человека любовь в душе, или нет, которая и является главным лекарством от всех болезней.
https://lazarev.ru/news/40-topnews1/5947-2020-07-23-11-30-01.html

Кто то уже прочитал? Ваши впечатления?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#221 Мир » Сб, 22 августа 2020, 8:47

Марк писал(а):Мне кажется, снаружи Вы меня уважаете, а внутри — нет. Судя по всему, Ваша душа не привыкла уважать и уступать. В обоих своих письмах после обращения ко мне по имени-отчеству Вы не поставили восклицательного знака. Это и есть скрытое неуважение, то есть Вы воспринимаете меня как средство излечения от болезней.
Чего, чего? :huh: :-D

Ну, не до такой же степени усматривать неуважение. Я, вообще, первый раз такое поучительное, в отношении себя, "сверху" самого себя, любимого, вижу. Даа... "Человеческое" со своим письменным этикетом бунтует. Что это, мол, за дела такие, неуважили.

Спойлер
Изображение


Мне, вот, интересно, а в книгах с ответами на вопросы много ли восклицательных знаков при обращении?
Что-то "духовный отец", по-пенсионерски ("ишь, молодёжь пошла"), становится придирчивым. Что-то по мелочи "задело" и давай на всю Россию о неуважении к себе "шпарить"! А шоб неповадно было! :hi-hi:


phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#222 Мир » Сб, 22 августа 2020, 10:25

Помню как Лазарев рассказывал о женщине, которая записалась на приём, но пришла не в тот день, стоя у двери, ожидая приёма. Потом всё же вспомнила, пришла на следующий день и отметила, что под дверью работа над собой то, оказывается, была лучше, чем на приёме. "Под дверью" то, да. Несомненно лучше ощутить божественное...

Я бы порекомендовал СН.Лазареву закрыть "дверь" любого приёма - интернет-приёма, телефонного. А так.., разжёвывает, разжёвывает, в "помощи людям" лично продолжая участвовать. Неправильно это. Так сказать, не поняли, я не виноват. Значит, пока не дано понять.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#223 ЕлкаПалка » Ср, 26 августа 2020, 18:45

Марк писал(а):Ни от кого из них я не получил ни слова благодарности.
Человеком управляет не сознание, а подсознание. Мне кажется, снаружи Вы меня уважаете, а внутри — нет. Судя по всему, Ваша душа не привыкла уважать и уступать. В обоих своих
письмах после обращения ко мне по имени-отчеству Вы не поставили восклицательного знака. Это и есть скрытое неуважение, то есть Вы воспринимаете меня как средство излечения
от болезней.
Существуют определенные правила этикета. Восклицательный знак после обращения говорит о том, что автор письма относится к своему адресату с уважением.
Я давно заметила, что СН часто выбирает из множества писем письма людей, которые относятся к нему потребительски и наоборот, часто игнорит письма тех, кто не кричит о помощи и готов благодарить...
Так что кмк восклицательный знак тут не причем...
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#224 Марк » Пт, 28 августа 2020, 17:49

"Я неоднократно предупреждал, что человек, который
не простил всех своих обидчиков, должен воздержаться от чтения моих книг. А если такой человек все-таки начинает их читать, то он должен реально прощать и меняться."
С.Н. Лазарев "Лекарство от всех болезней" стр.159

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
"Когда я консультирую человека, я надеюсь, что он выполняет
элементарные правила, о которых я говорю уже много лет. Если
у человека не сняты претензии к родителям, особенно к отцу, —
это значит, что у него присутствует тенденция дьяволизма.
Осуждение родителей в нашем подсознании равносильно
осуждению Бога, Который дает нам жизнь. Родители дают нам
жизнь на физическом уровне. Поэтому, хотим мы или нет,
но внутреннее отречение от любви к родителям — это отречение от любви к Богу. Если у женщины остается обида на отца, то
агрессия к мужчинам, недовольство судьбой, уныние, нежелание
жить становятся непреодолимыми.
Самыми опасными тенденциями являются претензии к Богу
и отречение от любви к Нему, а также — отречение от любви
к родителям, сильные обиды на них, презрение к людям, осуждение и уныние. Если человек не пытается преодолеть эти грехи, говорить о его работе над собой бессмысленно."
стр.161

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
"Я всегда подчеркивал: если человек
не хочет меняться, не хочет простить родителей и близких, любимых людей, то моих книг ему лучше не читать."
стр.161
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#225 Владимир Б » Пт, 28 августа 2020, 18:09

Мир писал(а):
Я бы порекомендовал СН.Лазареву закрыть "дверь" любого приёма - интернет-приёма, телефонного.
С.Н.Лазарев и так уже давно не консультирует людей ( в том числе, не отвечает на вопросы по электронной почте ), а если и бывают "исключения" - это стоит для людей баснословных денег. В этом бизнесе крутятся миллионы долларов, не будем забывать тех, кто это сказал.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#226 Марк » Пт, 28 августа 2020, 18:12

"Мои книги достаточно мощно воздействуют на читателя
и являются добром только при правильном отношении к информации, изложенной в них. Читатель моих книг должен быть готов меняться, прощать, он должен реально пытаться преодолеть
основы греха. Только тогда чтение моих книг поможет достигнуть серьезных результатов. Те, кто считают мои книги добром
и постоянно их читают, но при этом ничего не делают, получают
проблемы."
стр.162

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
ЕлкаПалка писал(а):Я давно заметила, что СН часто выбирает из множества писем письма людей, которые относятся к нему потребительски и наоборот, часто игнорит письма тех, кто не кричит о помощи и готов благодарить...
Так что кмк восклицательный знак тут не причем...
"Пересылаю Вам письмо одной девушки, которая, преодолевая подобные проблемы, поняла, что чувство важнее мысли.
Сергей Николаевич, здравствуйте!
Я поняла, что Вы имели в виду, когда написали мне: «Радуйтесь! Вашей душе не дали скатиться до уровня Содома и Гоморры. Бог Вас любит». Теперь я это чувствую.
Как Вы и предполагали, ситуация усугублялась с каждым днем.
У меня был нервный срыв, я была в панике, думала о самоубийстве.
Спасибо большое за то, что Вы мне не ответили! Иначе я бы снова оперлась на Вас и возгордилась, что сам Лазарев лично мне ответил, — и тогда, возможно, так ничего бы и не поняла.
Прежде я всегда писала Вам о том, как мне плохо, — а теперь
впервые хочу написать о том, как мне хорошо. Ведь получилось
именно то, к чему я стремилась. Как я благодарна Вам за Ваши
исследования и письма!
Дорогой Сергей Николаевич! Сегодня меня в очередной раз
уволили с работы, и впервые я не захотела мстить, плакать,
обижаться или отчаиваться. Я поняла и почувствовала, что любовь важнее, я никому ее не отдам и буду защищать. Что Бог ни
делает, все к лучшему.
Меня вдруг осенило, что я все время спешу. Спешу получить
зарплату, вернуться в столицу, спешу расстраиваться, обвинять, ненавидеть. Я все время тороплюсь, всегда опаздываю,
и мне совершенно некогда жить.

Я сказала себе, что все в руках Господа и больше никуда торопиться не буду! Я представила себе все ужасные потери, какие
только смогла, и поняла, что без всего этого я жить смогу, а без
Любви — нет. Я поняла, что значит радоваться, когда тебя
«убивают». Сейчас я хочу сохранить это чувство и не впасть ни
в крайности, ни в прелесть.
Я смогла отпустить отчима, не плакать от одной мысли
о нем и больше не спрашиваю, почему он повесился. Я больше
не жалею о прошлом, не хочу его изменить и думаю о том, как же
все-таки мудр Господь. Я перестала видеть умерших родственников и говорить с ними.
Сегодня я весь день слушала отрывки из Ваших выступлений.
Вообще, самым тяжелым оказалось не обвинять себя. Видимо,
у меня очень сильная программа самоуничтожения. Но, как ни
странно, уныния нет. Есть даже радость, — но тихая и пока
со слезами.
Вы писали, что главное — динамика, и она у меня появилась.
Конечно, мне еще работать и работать над собой, меняться
и меняться.
Я даже приблизительно не представляла себе, что можно
ощутить такое состояние души, когда ты ни о чем не жалеешь,
никуда не торопишься и испытываешь не то чтобы понимание,
а даже какое-то единение со своими врагами.
Но самое трудное для меня — это простить и не осуждать
себя. Стараюсь меняться и думать о себе не как о теле, а прежде
всего — как о Божественном существе, полном любви и света.
Сергей Николаевич, спасибо! Вы даете надежду и понимание, в каком направлении двигаться. Судьба действительно вела меня и хранила, только я этого не понимала и «брыкалась»,
как Вы выразились. А сейчас денег нет, с работы уволили, идут
суды, а мне весело. Любовь у меня не отнимет никто, и это
главное.
Спасибо Вам еще раз!
С уважением…2
С.Н.Лазарев "Лекарство от всех болезней"
стр.168
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 0

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#227 Игорь-82 » Пт, 28 августа 2020, 20:17

Марк писал(а):Стараюсь меняться и думать о себе не как о теле, а прежде
всего — как о Божественном существе, полном любви и света.
Ага, раньше это называлось "мы есть любовь". Теперь Божественное существо полное любви и света. Вот только почему-то это существо терзается последствиями греха. И откуда бы грехам взяться в существе полным любви и света?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#228 Мир » Пт, 28 августа 2020, 22:33

4fun писал(а):И откуда бы грехам взяться в существе полным любви и света?

"Возлюбленные! Мы теперь дети Божьи; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его как Он есть". (1Ин. 3:2)

"Царствие Божье внутри вас есть". (Лук. 17:21)

"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе". (Рим. 14:17)


Грехи - от страстей душевных, от преобладания инстинктов над "духом" праведности. СН.Лазарев, говоря о божественном "я", имеет в виду, что божественное "я" раскрывается в любви.

ДК 6, стр.96

"И тогда мы понимаем, что у добродушия нечеловеческая природа. Оно исходит из Божественной любви. И тогда мы пытаемся во всём видеть проявление Божественного и концентрируемся на Божественном слое наших чувств. И как бы не колебалось человеческое, для нас главным счастьем и главной целью является сохранение и увеличение Божественной любви и добродушия.
Но вот этот переход от человеческого к Божественному у меня пока не удаётся. Более того, подсознательная агрессия у меня периодически повышается. Выходят глубинные слои подсознательных эмоций, с которыми я не могу справиться. Я вижу, как выходят моменты ревности, обид, по глубине и масштабу равные семи прошлым жизням. А я могу справиться в лучшем случае с этой и с прошлой. Я, конечно, понимаю, что при правильном поведении через 10, 20, 50 лет я этот негатив преодолею".


Формирующее добродушный характер - правильное мировоззрение, направляя процесс роста души в сознательное "божественное", в этом растянутом во времени процессе преодоления притяжения души к "человеческому", и становится точкой зрения на себя и вокруг себя, как на Божественное. И если это "зло", которое "лечит", то точка зрения на это, как на помощь душе в преодолении "зла" в себе, также видит Божественное.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#229 Игорь-82 » Сб, 29 августа 2020, 0:41

Мир, вы, как видно, человек начитанный, с большой коллекцией цитат на все случаи жизни...
Вы можете пояснить, где заканчивается Божественное и начинается греховное? Где та точка, граница раздела? Зло по-вашему от Бога, а страсти душевные - это грех. Но ведь душа по сути Божественна, почему в ней селятся греховные страсти? Каким образом на добром дереве вырастают ядовитые плоды? Или вот преобладание инстинктов над духом праведности, разве инстинкты не рождены праведным духом?
«Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые» (Матф.7:18)
Если Бог сотворил человека, который впал в грех, в гордыню, в котором правят животные инстинкты и при этом человек - образ и подобие Божие, значит Бог не совершенен?

Как сказал Лазарев на последней трансляции, может ли сатанинский мир выжить? Научно-технический прогресс есть сатанинское понятие, в церкви сатанинские обряды, поэтому Бог руками мировых элит уничтожает человечество. Но ведь и священники, проводящие сатанинские обряды тоже ведутся Богом и люди, которые участвуют в этих обрядах и научно-техническом прогрессе тоже Божественны по сути. Что же тогда получается, Бог насадил на Земле сатанизм и уничтожает его сатанинскими же методами? Ведь всё от Бога, разве не так? Так что это за Бог, которому вы поклоняетесь и как выглядит то Божественное, к которому вы направляете процесс роста души? Если Он творит зло, значит он и сам зол?

Или всё-таки Бог творит добро? Тогда откуда появляется зло? Где проходит рубеж, где та грань, тот порог, переступая который мы оказываемся погруженными во тьму?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#230 unicorns » Сб, 29 августа 2020, 1:10

4fun писал(а):Или всё-таки Бог творит добро? Тогда откуда появляется зло? Где проходит рубеж, где та грань, тот порог, переступая который мы оказываемся погруженными во тьму?

С.Н.Лазарев, лекция "Облики гордыни", часть 1, сентябрь 2014:
отхождение от Бога начинается тогда, когда человек перестает видеть Божественную волю во всем и когда он начинает разделять весь мир на добро и зло. Если от Бога только добро – тогда нужно стремиться к добру, поклоняться к добру, а это уже поклонение вожделению, по сути дела. Когда человек отрицает боль. Без боли нет развития. Когда человеку только нужно удовольствие. Поэтому для того чтобы человек не удалялся от Бога, не появлялась гордыня – он должен понимать, что Божественная воля во всем. И насколько человек ощущает присутствие Бога и понимает что все от Творца – настолько он сохраняет любовь в любой ситуации. Если же от Бога только добро, а зло от дьявола – любовь сохранить в сложной ситуации, когда тебя предают становится практически невозможно.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#231 Марк » Сб, 29 августа 2020, 3:24

"Каждый человек должен приводить в порядок свою душу,
свои чувства, понимая, что его здоровье зависит от него самого,
а не от врача или священника, который якобы прощает грехи.
Здоровье человека зависит от того, достаточно ли у него в душе
любви."
С.Н.Лазарев "Лекарство от всех болезней"

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
4fun писал(а):Ага, раньше это называлось "мы есть любовь". Теперь Божественное существо полное любви и света. Вот только почему-то это существо терзается последствиями греха. И откуда бы грехам взяться в существе полным любви и света?
Знаете, не знаю вашего имени отчества и биографии, не поделитесь? :grin:
Когда у меня скверное настроение отношение к Лазареву критическое, так и хочется его укусить за многие недостатки характера - склонность к церковной риторике и рассуждениям о грехах, тяге к бизнесу на своем имени и знаниях. Не внимательность к своим сторонникам, как это было с преданным ему форумом ФДК.
Но как только на душе светлеет, я понимаю всю глубину идей Лазарева и ДК. Что мало кто говорит о взаимосвязанности наших чувств, мировоззрения и поступков с будущей судьбой, здоровьем, проблемами в жизни. Вообще редко кто вспоминает о Тонком мире, прошлых жизнях, размышляет о смысле жизни.
И претензии к недостаткам его характера уходят. Так что СНЛ прав. Его книги нужно читать лишь тогда, когда на душу приходит свет и доброта. Нельзя его книги читать озлобленным, недовольным. Иначе не поймёшь их суть, а будешь лишь резко критиковать за малейший изъян.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#232 Мир » Сб, 29 августа 2020, 11:40

4fun писал(а):Но ведь душа по сути Божественна, почему в ней селятся греховные страсти? Каким образом на добром дереве вырастают ядовитые плоды? Или вот преобладание инстинктов над духом праведности, разве инстинкты не рождены праведным духом?
Корни души, божественны, да. Но дело в том, что эта глубинная божественность - тот свет души, который с личностными (умственными) оценками "хорошо-плохо" не связан.

Человек чувствует необходимость в Боге, в том, чтобы подчинить свою волю - воле Божественной, когда через болезни, проблемы по судьбе происходит ограничение в реализации "человеческого". Поэтому, исторически, в обществе, соответственно уровню понимания тех времён, очень большое значение имели либо языческие культы, либо религия. Ну, не мог человек объяснить, как жизнь во всём её многообразии видов появилась. А значит всё создал Бог. А "Боги"-инопланетяне, которые имели высокий общественный статус и которым поклонялись, передавали определённый объём знаний и технологий. Эти знания и технологии позволяли выживать и обустраиваться. Ну, может, к тому же, какие-то хвори излечивать. Этот прямой контакт с "посланцами" длился тысячелетиями, а затем, когда войны за территории стали повсеместными, какие-то более могущественные армии эту привилигированную инопланетную расу с вытянутыми черепами, которых не могли свои армии защитить, уничтожила. Прямой контакт с человечеством прервался. Они свою начальную роль в помощи человечеству знаниями и технологиями выполнили, а дальше помощь человечеству происходила через инкарнации. Население растёт, значит наука должна по всем сферам развивать технологии. Плюс к этому, должно было происходить всё более глубокое научное познание мира. Бытие определяет сознание. Сознание людей из века в век тоже всё более становится развитым. Религиозные чувства (повторяю, религия имела большое значение) среди верующей бедноты, создающие определённый запас энергии, - в одной жизни, становятся "двигателем прогресса" (в том, чтобы, кармически пребывая уже в более высоком сословии и имея развитое сознание) - в другой. Да, христианство, действительно стало "двигателем прогресса" и в духовном и относительно условий развития сознания смысле. Потому что фундамент должен расти, и сознание, соответственно этому "фундаменту", который в душах людей строит религия, должно расти также. В век высоких технологий, при прорессивном сознании, и религия должна измениться. Через СН.Лазарева, через популярных нынче Мастеров это и происходит.

Повторяю, "бытие определяет сознание". СН.Лазарев объяснял:
Спойлер
ДК 2

"Сейчас процесс развития ускорился, и развитие идет не по спирали, а по двойной спирали. Это как два маятника, качающихся в противофазе. Если раньше душа колебалась от земного к Божественному и сознание человека направлялось либо к Земле, либо к Богу, то сейчас сознание должно быть устремлено и к Богу, и к Земле одновременно. Принципы такого сознания сформулированы в Библии, но не на уровне концепции, а всей совокупностью изречений, заповедей и поступков, описанных в ней. Если раньше маятник души колебался то вправо, то влево то к Земле, то к Богу и человек был или только святым, или только дельцом, то сейчас человек должен быть и дельцом, и святым одновременно. Это возможно лишь при создании новой системы взглядов на мир, нового мышления, в котором соединены материализм и идеализм, наука и религия, духовное и материальное. В сознании человечества сейчас проходит этот процесс, который приведет к человечеству будущего".

Вот, пожалуйста, наука и религия должны становиться всё ближе, переставая быть антагонистами друг другу. Сейчас говорят о том, что слово меняет структуру молекул воды, а значит и крови тоже. Поэтому, даже исходя из этого, в целях поддержания здоровья, очень "выгодно" жить в любви.

На добром дереве ядовитые плоды не рождаются. Но "доброе дерево" это есть мировоззрение, необходимость в котором созревает со временем. Мы своим сознанием видим, что человек или человекоподобные живут миллионы лет, но не понимаем, что, пока древо "души-сознания" в росте, оно не сможет давать плоды. Плоды божественной любви будут тогда, когда древо души-сознания станет плодоносным. А до этого, нет, это будет любовь с человеческой, а не с божественной ("без-эговой") точки зрения. Любовь - поток. Но поток направляет сознание. И если сознание, точка зрения смотрит и видит то, что ему пока ближе понимать и видеть - "человеческое", тогда и любовь к "человеческому" будет привязана. А если сознание, точка зрения исходит из понимания и видения о том, что мир Един - в Боге, то и разделения на "добро" и "зло" в таком взгляде не будет. Понимание того, что "зло" в отдалённом времени станет "добром", что, где больше, где меньше, "злом" выбивается внутренее "зло" и разрушается к миру привязанность, помогает божественной, без-эговой точке зрения "подтягивать" и тянущую в греховные страсти и привязанность несовершенную душу. Душа - "алмаз". Из алмазного камня сознание способно выточить бриллиант. Та же самая аналогия относительно правильного мировоззрения. Но дело в том, что относительно того, как из грубой души сделать "бриллиант", в интуитивном чувстве, образе, сжато содержится. То есть философско-религиозное познание и понимание мира в образе содержится. А из образа - философские, в укреплении правильного направления души, мысли проистекают. Но КТО источником тех или иных философских мыслей является? Время едино. Будущее формирует настоящее. В какой-то момент времени душе становится необходимым потянуться к Свету Божественного, который в ней и находится. В отдалённом будущем человек будет выживать только при том, что в его душе будет достаточно энергии. Через необходимость "идти" к внутреннему Свету души сейчас подготовка к этому времени и происходит. Одним это движение души дано, другим нет и для них есть соответствующие им планеты. Вопрос - КЕМ дано? Если в Божественном время сжато в точку, значит, с самых древних времён, всё кармически, через все так или иначе проживаемые судьбы, уже предопределено - кому дано или ещё не дано это.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#233 Игорь-82 » Вс, 30 августа 2020, 2:14

Марк, Мир, очень интересно, много глубоких рассуждений...
На поставленный вопрос то есть что сказать? Или для данной аудитории это перебор? :grin:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#234 Марк » Сб, 19 сентября 2020, 6:57

Игорь-82 писал(а):очень интересно, много глубоких рассуждений...
На поставленный вопрос то есть что сказать? Или для данной аудитории это перебор?

Игорь-82 писал(а):Ага, раньше это называлось "мы есть любовь". Теперь Божественное существо полное любви и света. Вот только почему-то это существо терзается последствиями греха. И откуда бы грехам взяться в существе полным любви и света?
Судя по погоде, чучело масленицы выжило и начало мстить.
Божественное существо полно света и любви в своем центре, в своей сути. А на периферии - что есть физическое земное тело, оно полно тьмы и невежества. Нас сюда каким то магнитом занесло для наработки опыта в физическом мире. Можно долго и безуспешно гадать, какого ладана мы здесь очутились? Грех это всего лишь ошибка. Неправильный выбор действий в мире земном. Хотя почему не правильный? Просто такой путь, прохождение по которому несет много страданий, боли, скорби. Грех это невежество, не позволяющее выйти на путь, на котором больше радости и покоя. Проходя через грехи( ошибки) мы учимся мудро жить на Земле. Чтоб меньше страдать самим и не причинять боли окружающим. Об этом и говорят буддисты. Куда не пойдешь на Земле, всюду найдешь свое мучение и боль. Мудрые выбирают путь, по которому можно навсегда выбраться из колеса перерождений в физическом мире.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#235 Владимир Б » Вс, 27 сентября 2020, 6:50

Мне все-таки кажется, коронавирус забирает не просто людей, а тех, кто преуспели в неправильных поступках. Например, умер ведущий лотереи "Русское лото" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Борисов,_Михаил_Борисович
Но эта же передача построена на обмане, как и казино.
Тем более, желание выиграть в лотерею - это направленность энергии не на какую-то деятельность, которая принесет тебе деньги, а это как бы "вера в удачу", то есть при этом значительно растет концентрация на благополучной судьбе. Следовательно, у ведущего такой передачи тоже должна быть высокая концентрация на благополучной судьбе, чтобы ее смотрели другие. А концентрация на благополучной судьбе - это гордыня. А гордыня и недовольство судьбой "пробивают" легкие. Значит, пробой поля на уровне легких - вот и объяснение быстрой смерти от короны, почему организм не справился.
А человек, у которого нет иммунитета, умирает очень быстро. А иммунитет связан с состоянием полевой структуры. Помню, С.Н.Лазарев еще на семинаре в 2007 г. говорил, что люди с повышенной гордыней и недовольством судьбой - это покойники. Значит, чистка все-таки идет, началась.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#236 Серг Б. » Вс, 27 сентября 2020, 9:51

4fun писал(а):Но ведь душа по сути Божественна, почему в ней селятся греховные страсти? Каким образом на добром дереве вырастают ядовитые плоды? Или вот преобладание инстинктов над духом праведности, разве инстинкты не рождены праведным духом?
Если почитать Веды,то всё встает на свои места. Грехи селятся в ментальном и казуальном поле, Это не душа, а тонкоматериальные структуры. Инстикт - это программа автомат от природы, это порождение диавола по сути. Душа всегда чиста.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Ментальное поле разворачивается из зоны лба и макушки, казуальное из зоны горла (под сознанием) по сути казуальное поле - подсознание. Все религиозные методики сводятся к очистке ума и подсознания.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#237 unicorns » Вс, 27 сентября 2020, 10:23

Игорь-82 писал(а):Но ведь душа по сути Божественна, почему в ней селятся греховные страсти?

СНЛ, книга "Блаженны нищие духом", 2018
Человек должен осознать, что душа состоит из двух половинок: одна половинка обращена к человеческому, а другая обращена к Богу и является по своей сути вечной.
Человеческое несовершенно, и это залог развития.
Последний раз редактировалось unicorns Вс, 27 сентября 2020, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#238 tatpit » Вс, 27 сентября 2020, 10:24

С Творцом душа расцветает, а без Творца она становится падшей шлюхой
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#239 Владимир Б » Вс, 27 сентября 2020, 11:13

https://www.5-tv.ru/news/312530/vedusij-russkogo- ... ansportirovke-vdruguu-bolnicu/
«Приехавшие врачи скорой помощи забрали его в больницу для более тщательного обследования и оказания помощи. Мы желаем скорейшего выздоровления Михаилу Борисовичу и с нетерпением ждем его возвращения, так как только с ним уже на протяжении более 26 лет ассоциируется розыгрыши «Русского лото», — рассказали о деталях госпитализации РИА Новости в «Столото».
Он же когда играл свою роль ведущего - концентрировался на этих цифрах, на выигрыше, то есть на благополучной судьбе! Доигрался.
Значит, чтобы люди перестали верить в эти розыгрыши, в возможность получить легкие деньги, он должен был умереть.
26 лет люди думали о благополучной судьбе, а сейчас наступает Царствие Божие, люди должны начать думать о душе, и значит, должны погибнуть те, кто тянут людей на человеческие аспекты.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#240 Михей » Вс, 27 сентября 2020, 12:08

Владимир Б. начитался СНЛ. Все вокруг грешники и должны быт раскодированы и уничтожены. По-моему, это есть зацепка за духовность, гордыня и осуждение ближних. "Не судите да не судимы будете". :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя