Новая книга «Лекарство от всех болезней»

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Марк » Сб, 25 июля 2020, 6:18

Изображение

Новая книга С.Н.Лазарева «Лекарство от всех болезней» по-новому раскрывает тему физического и психического здоровья человека, делая акцент на энергетических аспектах его состояния. Автор показывает, что здоровье человека в первую очередь зависит от его энергетики, а энергетика человека, в свою очередь, связана с его чувствами. Именно наше отношение к жизни, наши чувства определяют наше здоровье и судьбу. Все происходящее с нами и вокруг нас, вся информация, которую мы получаем, преломляются нашим мировоззрением и нашим характером. Если они несовершенны, то у нас появляются проблемы и по здоровью, и по судьбе.


На большом количестве фактического материала показывается, как неправильные чувства человека вызывают те или иные заболевания. Освещены такие важные темы, как появление онкологии, диабета, психических расстройств, болезней внутренних органов. Анализируются типичные ошибки, которые допускают многие люди, прочитавшие книги и ожидающие выздоровления, но при этом не задумывающиеся о многих важных вещах, без которых это просто невозможно.


Советы молодым родителям, принципы правильного питания, рассуждения о правильном посещении русской бани и многое другое – все это вы также найдете в книге. Нужно, наконец, осознать, что человек это существо энергетическое, и энергию он берет из любви и веры. Каждый из нас должен разобраться со своей душой, со своими чувствами, и понять, что его здоровье в первую очередь зависит от него самого. Не от врача и не от священника - оно зависит от того, есть ли у человека любовь в душе, или нет, которая и является главным лекарством от всех болезней.
https://lazarev.ru/news/40-topnews1/5947-2020-07-23-11-30-01.html

Кто то уже прочитал? Ваши впечатления?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#161 Сью » Вт, 11 августа 2020, 23:10

Владимир Б, как ваши дела?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#162 Владимир Б » Вт, 11 августа 2020, 23:15

Сью, нормально. Одну из книг С.Н. я сейчас читаю, но не последнюю.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#163 Тася » Ср, 12 августа 2020, 8:30

Владимир Б писал(а):И, конечно, "спасибо" автору за то, что файл сделан так, что книгу нельзя распечатать обычным способом. Все для того, чтобы люди покупали бумажную версию за 500 ( а то и 600 ) рублей в магазине. Так все эти "запреты" и "блокировки" сделаны для дураков, для несмышленых людей, для тупых, ну или для ленивых. Для неграмотных. Для всех остальных это неудобство, но не проблема. И любой "запрет" вызывает только желание его обойти, но не платить автору или кому-то еще.
Владимир Б, ловко и умеючи своровать- не доблесть.
А быть честным и сознательно не жулить-это по вашему быть тупым дураком или несмышленным? :facepalm:
Вам чёто нужно в мировозрении подправить. :-D А то Вы в неустанной борьбе приоритеты утеряли.
Или это месть этакая СНЛу? :-D
и заодно реклама мстителя- обращайтесь ко мне-я вам помогу обжулить Лазарева?! :hi-hi:
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#164 Владимир Б » Ср, 12 августа 2020, 9:24

Тася писал(а):
Владимир Б, ловко и умеючи своровать- не доблесть.
На материалы С.Н.Лазарева я больше своих денег не трачу. Поэтому с 2014 г. я не покупаю новые книги и не приобретаю диски ( исключение - книга "Опыт выживания, часть 7" - ее я купил в бумажном виде после 2014 г. ). Причина моего решения - необоснованное, на мой взгляд, увеличение стоимости книг, дисков, изменение формата семинаров и лекций - они перестали быть двухдневными, стали короче. И вообще, с 2014 г. у меня нет на это денег - я решил, что буду тратить деньги на другие необходимые мне вещи. Живу я достаточно скромно, не богато. Ну, собственно, я раньше об этом уже говорил.
На официальном форуме меня также нет с 2014 г., точнее, с конца 2013 г.
Кстати, я рад тому, что на этом форуме стало больше тем по направлению исследований С.Н., я это заметил.
Ну, я считаю, что дорого платить за книгу в 120 страниц 500-600 рублей ( столько они сейчас стоят в магазинах ). Если бы книги стоили 200 рублей ( раньше вообще они стоили 100 рублей и меньше ) - я бы их покупал себе и другим людям ( которых эта тема тоже интересует ). Но 500-600 рублей - это слишком дорого за книгу такого объема.
Вообще, многие товары подорожали, и я вынужден отказывать себе в их покупке, или делать выбор в пользу одного вместо другого. Денег же у меня ограниченное количество.
Ну, а если мне кто-то присылает что-то, делится со мной - то это добрая воля этого человека; я, естественно, по возможности стараюсь читать эти книги. Я просто сказал, что сейчас для меня не то время как было раньше, тратить деньги так, как я это делал раньше. Сейчас я подхожу к этому гораздо более осторожно и обдуманно. А раньше, мне были интересны исследования С.Н. - я мог потратить сколько угодно денег на книги, на видеоматериалы, благо и цены на них тогда еще были разумные.
Тася писал(а):
А быть честным и сознательно не жулить-это по вашему быть тупым дураком или несмышленным?
Я ответил, что запрет обходится легко при желании. А тот, кто не смог разобраться, не очень умен. Я тоже поначалу не мог понять, почему не работает кнопка печати. Потом до меня дошло, что это же С.Н.Лазарев ( сначала я подумал, что все дело в технике, то есть ПО ).
"Воровством" это является только в терминологии С.Н.Лазарева. Еще давно, когда все книги и многие материалы семинаров С.Н. в Интернете были бесплатными, С.Н. говорил, что перестанет выпускать книги в случае, если люди будут продолжать их бесплатно скачивать. Книги по-прежнему выпускаются, хотя с тех пор автор существенно ограничил людям возможности бесплатно получать информацию.
Бесплатное получение информации не является "воровством". Если мне или кому-то другому что-то прислали - это не значит, что я это украл. Я не "засветился" на камерах видеонаблюдения, более того, товар даже ни у кого не "пропал", то есть предъявлять претензии ко мне или к кому-то еще бессмысленно и глупо. Это не кража. В свободном доступе уже ничего не "лежит", а обмен информацией меня с кем-то - бумажной или электронной - это уже мое личное дело.
Тася писал(а):
Или это месть этакая СНЛу? :-D

Это С.Н. проиграл в своей "борьбе с пиратством". С.Н. ограничил возможность людей бесплатно скачивать книги и семинары. Когда эти книги и семинары находятся в публичном доступе. Они оттуда и ушли. На этом эффективность мер С.Н. и закончилась.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Тася писал(а):
Или это месть этакая СНЛу?
Я думаю, С.Н.Лазарев по-прежнему достаточно обеспечен, просто он стал более корыстен. Как и его окружение. Помню, в одной из книг он уже пишет, что родители не должны помогать детям, которые уже выросли. А историю рассказывал как раз про свою знакомую семью. Ну, у С.Н.Лазарева не бывает знакомых, у которых "нет денег". Поэтому слова: "у нас денег нет" - это просто нежелание помогать. Ну, С.Н. рассказывал эту историю в книге "Здоровье человека. Встреча науки и религии", на стр. 90-91.
Просто С.Н.Лазарев живет своей жизнью, а я своей. Зачем мне С.Н.Лазарев? Бесплатных консультаций, я так понимаю, он не оказывает, и на вопросы по электронной почте не отвечает ( как и раньше ), все, что есть и осталось в каких-то формах - это коммерция. Поэтому я буду сам читать книги, сам работать над собой и добиваться каких-то результатов. Зачем мне С.Н.Лазарев? С.Н.Лазарев мне не нужен. Те люди, с которыми я общаюсь, которые на мои вопросы отвечают - такие люди мне нужны ( как собеседники ), я с ними общаюсь. Остальные пусть живут своей жизнью, они меня не интересуют. К ним относится и С.Н. Никакого восторга в отношении С.Н. у меня нет. Автор действительно сказал многое в своих книгах и их значение очень высокое, но корыстность все перекрывает. Книги остаются - но человеку их читать и работать над собой.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#165 Мир » Ср, 12 августа 2020, 9:49

https://journal.tinkoff.ru/self-publishing/
"Над книгой работают десятки людей: переводчики, редакторы, корректоры, верстальщики, иллюстраторы и дизайнеры, коммерческие директора, сотрудники книжных магазинов и служб доставки. Всем им надо платить. За работу типографии, продвижение, доставку и хранение книг тоже надо платить.

Допустим, книга в магазине стоит 500 рублей. С этой суммы издательство в среднем заработает 20%, типография — 15%, автор — 5%. Со 100 рублей, доставшихся издательству, ему еще надо оплатить труд всех сотрудников и материалы для книги.

На книгах сложно заработать хорошие деньги. Издательства умудряются выживать только за счет больших объемов. Все остальные на издательском рынке, включая переводчиков и редакторов, страдают от маленьких гонораров. Когда я слышу, что люди жалуются на цены книг, я понимаю, что они не осознают, как много труда в них вложено".

Автор в среднем зарабатывает 5%. И, да, это законы бизнеса. С чего это автор вдруг должен отдавать в интернете бесплатно? Чтобы уменьшить себе прибыль до 3% что ли? Чтобы такие идейно ушлые, как Владимир, всем раздавали бесплатно, а "семейка" Лазарева имела доход в 2-3%?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#166 Владимир Б » Ср, 12 августа 2020, 9:56

Мир писал(а):
Автор в среднем зарабатывает 5%. И, да, это законы бизнеса. С чего это автор вдруг должен отдавать в интернете бесплатно? Чтобы уменьшить себе прибыль до 3% что ли? Чтобы такие идейно ушлые, как Владимир, всем раздавали бесплатно, а "семейка" Лазарева имела доход в 2-3%?
Мне автор вообще ничего не отдает. Или вы представляете себе так: мне пришло письмо на e-mail от С.Н.Лазарева, где "добрый дедушка" делится со мной ссылкой на бесплатное скачивание своей книги. Так что ли? Уверяю вас, что такого не было. А то, что я получаю по своим каналам, это все не в публичном поле. Поэтому переводчики, редакторы и прочие никак от меня не зависят, они получают свои зарплаты.
Я только вам говорю, что для меня книга такого формата, которая стоит 500-600 рублей - это дорого, слишком дорого. Потому что ее стоимость ( даже не себестоимость ) раза в три ниже. Да, это бизнес. Ну, собственно, поэтому я такие книги не покупаю, и уже давно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#167 Мир » Ср, 12 августа 2020, 10:06

Ну, наконец-то дошло, что авторские права - реальная для автора ценность. И что миллионы долларов, по вашим же ранним подсчётам, на издательстве книг не заработаешь. А пиратские, воровские "каналы" для скачивания, чем вы гордитесь, таковыми безнравственными и останутся. Зато о "правильном мировоззрении", которое лишь поможет выживать, неустанно строчили.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#168 Владимир Б » Ср, 12 августа 2020, 10:09

Мир, более того, уверен, что у таких людей как С.Н.Лазарев есть достаточное количеством обеспеченных фанатов, которые, раньше можно было бы сказать, ездят за ним по всем городам, а теперь - посылают пожертвования, дарят подарки ( он сам об этом говорил ), и кроме того, участвуют в различных "дорогостоящих проектах", вроде "практик", "онлайн-семинаров" и т.п. Думаю, убытки с печати книг С.Н. может покрывать и с этих доходов. В общем, не последний кусок хлеба доедает.
Он, собственно, уже и так серьезно "сэкономил" на команде, когда с 2014 г. перестал проводить семинары в разных городах. Думаю, что сейчас он держит в штате минимум сотрудников, половина из которых - его родственники и знакомые, еще часть - те, с кем он работал давно. Если он не сможет оплачивать их труд, то пускай сокращает, мне хуже не будет. Ну не будет новых книжек, всего лишь. С.Н.Лазарев бедным не останется. Ну а вы, господа, помогайте С.Н.Лазареву, помогайте.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Мир писал(а):
А пиратские, воровские "каналы" для скачивания, чем вы гордитесь, таковыми безнравственными и останутся.
Я таких не знаю, покажите мне их. Я сказал, что если кто-то со мной делится, то лично со мной. Может они делятся еще с десятком других, но я об этом не знаю.
И на этом форуме есть те, кто посылают другим бесплатно книги и лекции. И у меня есть "старые знакомые". Вот и все.
Я вам точно говорю, что С.Н. мне ничего не посылает и не пишет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#169 Мир » Ср, 12 августа 2020, 10:13

Владимир Б писал(а):Он, собственно, уже и так серьезно "сэкономил" на команде, когда с 2014 г. перестал проводить семинары в разных городах.
Да, сэкономил и что? Перестал проводить семинары, но продажа книг, видеодисков осталась. Те, кто получают заявки на получение видеодисков и которые людям отправляют почтой, тоже на этом какой-то процент с продаж зарабатывают. На книгах много не заработать. Вот и считай, счетовод!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Мир писал(а): А пиратские, воровские "каналы" для скачивания, чем вы гордитесь, таковыми безнравственными и останутся.
Владимир Б писал(а):Я таких не знаю, покажите мне их. Я сказал, что если кто-то со мной делится, то лично со мной. Может они делятся еще с десятком других, но я об этом не знаю.
Мне помнится, вы ратовали за бесплатную раздачу в интернете. В обход авторских прав СН. Лазарева. Об этом речь.
Последний раз редактировалось Мир Ср, 12 августа 2020, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#170 Владимир Б » Ср, 12 августа 2020, 10:15

Мир писал(а):
И что миллионы долларов, по вашим же ранним подсчётам, на издательстве книг не заработаешь.

Ну он их зарабатывал на приемах ( по бешеным ценам ) и реальным семинарам. Ну вы же и так все знаете. Я и не говорил, что этот заработок только на книгах. В совокупности.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Мир писал(а):
Да, сэкономил и что? Перестал проводить семинары, но продажа книг, видеодисков осталась. Те, кто получают заявки на получение видеодисков, которое их людям отправляют почтой, тоже на этом какой-то процент с продаж зарабатывают. На книгах много не заработать. Вот и считай, счетовод!
И сколько стоят видеодиски и книги, вы знаете? Ну не столько, сколько раньше, верно? Вот поэтому я и перестал их заказывать, как делал много лет раньше. Потому что раньше было много семинаров, поток, было интересно, было активное обсуждение информации на форумах ( потом С.Н. запретил это делать на своем ресурсе ), стоимость книг и семинаров была невысока. Сейчас стоимость высокая, а информации меньше, соответственно, за то же и даже большее количеством денег ты получишь значительно меньше. Да и что говорить, те семинары были интереснее. Я и перестал заказывать. Да и мне есть, куда тратить деньги.
Продажи остались. Я не думаю, что объемы продаж уж очень большие. Думаю, кризис ударил по всем слоям населения, у всех стало меньше денег. У людей есть много других расходов, помимо книг и семинаров С.Н. Да и почему вы так о С.Н.Лазареве и его команде заботитесь? Он найдет что продавать: картины, календари... Что-нибудь придумает. До пенсии дожил, в конце концов.
Мир писал(а):
Мне помнится, вы ратовали за бесплатную раздачу в интернете. В обход авторских прав СН. Лазарева. Об этом речь.
Я не помню, давно может что-то и было. Да и речь о выдержках была.
Если кто-то готов раздавать, я не против.
Последний раз редактировалось Владимир Б Ср, 12 августа 2020, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#171 Мир » Ср, 12 августа 2020, 10:24

Мир писал(а): И что миллионы долларов, по вашим же ранним подсчётам, на издательстве книг не заработаешь.

Владимир Б писал(а):Ну он их зарабатывал на приемах ( по бешеным ценам ) и реальным семинарам.
Миллионы долларов - предположения, не больше. Эта цифра с потолка взятая.

А его поездки в Нью-Йорк, все его путешествия по Европе, покупка квартиры в Москве (может и сыну в том числе), автомобилей, строительство дачи с баней, ежемесячная зарплата своим сотрудникам, коих человек пять будет? А кризис 1998 и 2008 года, когда он банковские вклады терял? В кризис банки выживают, в том числе на клиентах "зарабатывая", мол, кризис, ничего не поделать, идите в суд.

А как только касается покупки недвижимости - деньги тают.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Владимир Б писал(а):Я не помню, давно может что-то и было. Да и речь о выдержках была.
ЧТО???!!! :huh: Это вы не помните? :-D А я очень хорошо это помню. Речь шла в том числе о двухдневных семинарах.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#172 Мир » Ср, 12 августа 2020, 10:38

2015 г.

Владимир Б писал(а):Почему владельцев канала и автора так заботят размещенные кем-либо видео и ролики в свободном доступе? Почему они закрывают другие каналы? На то, стало быть, есть причины? Значит, не так уж информация, размещаемая на оф. канале, отвечает потребностям и интересам людей. Людей интересует информация более масштабная, более объемная, широкая, а не просто короткие ролики. И поскольку правота и целесообразность здесь очевидна, С.Н. такие каналы просто закрывает.
Да, есть: "давайте, присылайте ссылки на иные ресурсы, каналы ( где в свободном доступе размещается информация ) - мы их будем закрывать. И приходите на наш канал - у нас все есть". Что это такое? Это приватизация исследований ( и информации ) семьей С.Н., в чистом виде.
Владимир Б писал(а):И он закрывал "Рутрекер", закрывал другие ресурсы - чтобы просто тупо копить деньги, которые ему для жизни даже и не нужны, а если нужны - то только для статуса и значимости, или возможности в будущем обеспечивать себе и семье роскошную жизнь.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#173 Владимир Б » Ср, 12 августа 2020, 10:40

Мир писал(а):
Миллионы долларов - предположения, не больше. Эта цифра с потолка взятая.

Эта цифра была названа бывшим администратором сайта С.Н.Лазарева при личном общении. Уж он-то знал, какие деньги там крутятся. Конечно, на тот момент.
Мир писал(а):
В кризис банки выживают, в том числе на клиентах "зарабатывая", мол, кризис, ничего не поделать, идите в суд.
Ну так ему и надо, ведь он клиент этих банков, а не я. А он "зарабатывал" на простых, обычных людях, которые в 1990-х - 2000-х годах отнимали часть денег от своих доходов, и покупали книжки ( тогда еще дешевые ), диски, билеты на лекции и семинары. Поскольку таких людей было много за 20 лет, и масштаб огромный - отсюда и образовались миллионы долларов. Но впрок они С.Н. не пошли, потому что он хотел больше и больше. Ну заработал - купил квартиру, машину. Он же хотел, чтобы деньги просто лежали и его радовали. Эту часть денег он и потерял.
Да, собственно, не интересует меня его жизнь, его поездки вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Мир писал(а):
2015 г.
И что дальше? Да, он делал это все ради коммерции. Ради сверхприбылей.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#174 Brittany » Ср, 12 августа 2020, 10:45

Владимир Б писал(а):Да, собственно, не интересует меня его жизнь, его поездки вообще.
Если не интересует,зачем такие подробные рассуждения о том,сколько СН зарабатывает? :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#175 Владимир Б » Ср, 12 августа 2020, 10:46

Мир, и потом, в нынешней экономической ситуации меня больше интересует, как самому не остаться без Интернета, без связи, как обеспечить себя тем, что мне нужно, чем то, как будет жить С.Н.Лазарев ( последнее вообще не интересует ).

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Brittany писал(а):
Если не интересует,зачем такие подробные рассуждения о том,сколько СН зарабатывает?

Вы же видите, пришел Мир и начал этот разговор о заработках и о деньгах. Троллинг, видимо.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#176 Мир » Ср, 12 августа 2020, 10:51

Владимир Б писал(а):Эта цифра была названа бывшим администратором сайта С.Н.Лазарева при личном общении.
А он откуда знает? Откуда "дровишки"? Пусть сюда придёт и ответит, откуда. А пока ответа нет, я останусь при своём мнении. Мало ли кто и что болтает...
Владимир Б писал(а):Он же хотел, чтобы деньги просто лежали и его радовали. Эту часть денег он и потерял.
Да, он терял. Поэтому, как бизнесмен, в этом случае, принимал относительно защиты авторских прав меры. Вы, Владимир, уже вдаётесь в детали. Но бизнес, поймите, должен иметь дополнительный резерв, чтобы бизнес в кризисные времена выстоял. Это стратегия бизнеса - иметь резерв. Который, конечно, хранится в банках.
Мир писал(а): 2015 г.
Владимир Б писал(а):И что дальше? Да, он делал это все ради коммерции. Ради сверхприбылей.
Я напомнил вам о ваших относительно свободного размещения семинаров планах, не более.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#177 Владимир Б » Ср, 12 августа 2020, 10:58

Мир писал(а):
А его поездки в Нью-Йорк, все его путешествия по Европе,
У С.Н.Лазарева, так же, как и у любого другого целителя, были богатые клиенты, у которых были целые состояния, и были те, у которых практически не было денег. Нормальный и здравомыслящий человек возьмет у богача миллион, а у бедного человека - ничего не возьмет, и сам при этом в минусе не останется. Так многие целители поступают. Но не С.Н. Он установил одинаковую цену для всех. Мизерную для богача. Но умеренно высокую для обычного человека. В результате для обычных людей эти цены были слишком высокими. Думаю, целью С.Н. было не столько заработать, сколько не допустить широкие массы людей для информации, людей достаточно бедных, и поэтому были объявлены такие цены, и создана эта денежная "ширма". Ну потом С.Н. сказал: "Если вы бедны - читайте книги". Книги на тот момент еще имели адекватную стоимость. А теперь, если вы бедны, то не читайте ничего. Или скачивайте в Интернете, если найдете. Или просите у знакомых почитать.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Мир писал(а):
А он откуда знает? Откуда "дровишки"? Пусть сюда придёт и ответит, откуда. А пока ответа нет, я останусь при своём мнении. Мало ли кто и что болтает...
Думаю, он был в курсе, сколько С.Н. зарабатывает на этих семинарах, он сам ездил на них, видел количество людей, стоимость билетов, вычесть расходы на аренду зала несложно.
Мир писал(а):
Да, он терял. Поэтому, как бизнесмен, в этом случае, принимал относительно защиты авторских прав меры. Вы, Владимир, уже вдаётесь в детали. Но бизнес, поймите, должен иметь дополнительный резерв, чтобы бизнес в кризисные времена выстоял. Это стратегия бизнеса - иметь резерв. Который, конечно, хранится в банках.
Это его проблема, что он поверил банкам, как и то, что начал делать бизнес на этом, практически с самого начала.
Мир писал(а):
Я напомнил вам о ваших относительно свободного размещения семинаров планах, не более.
Если мне нужно будет, я поделюсь информацией с человеком лично, не более. С проверенным человеком, которого я буду знать. Остальным укажу на интернет-магазин и распространителей дисков. "Ах, какие высокие там цены!" "Ну это такой жадный и корыстный автор, могу вам посочувствовать".

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Все происходит по Божественной воле. Поэтому должны люди ( основная часть ) покупать материалы у распространителей и в интернет-магазине? Должны. Должны получать свою зарплату редакторы и переводчики? Должны. Если отдельные люди получают доступ к информации, это не меняет систему. Я, в принципе, не против такой схемы. Мир несовершенен для того, чтобы все могли всем пользоваться бесплатно, пока.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
С точки зрения Божественной логики, падение прибыли бизнеса - это же помощь душам людей? Мир стал слишком приземленным, слишком корыстным, слишком прагматичным. Людей отрывают от привязанностей. А С.Н. - только один из многих бизнесменов.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Мир, я не сомневаюсь, что когда С.Н. и его команда говорят, что у С.Н. нет денег - это они говорят для нас с вами. Для своих же, уверен, когда к нему приходят соответствующие люди и просят, он открывает сейф, достает нужное количество пачек с рублевыми или долларовыми банкнотами, и отдает. А самые близкие родственники, конечно же, могут брать из "кубышки", даже особо не спрашивая разрешения. А для всех остальных, кто за этим кругом - "С.Н. беден, денег у него нет, продажи ничего не приносят".
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#178 tatpit » Ср, 12 августа 2020, 12:26

Вот...Мир с Вовой - два здравомыслящих человека :approve:

Добавлено спустя 35 секунд:
Учитесь :approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#179 BalaClava » Ср, 12 августа 2020, 13:57

tatpit писал(а):Вот...Мир с Вовой - два здравомыслящих человека :approve:

Добавлено Ср, 12 августа 2020, 12:26:
Учитесь :approve:
да уж точно, два сапога пара
:-D
BalaClava

  • 2

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#180 Игорь-82 » Ср, 12 августа 2020, 23:21

Задайте себе вопрос, ничего не делать и получать деньги - это нормально или безнравственно? А если положил деньги в банк, ничего не делаю и получаю проценты? А если купил что-то дешево, а продал дорого? Если нанял сотрудников, которые работают за 100 рублей а продал результат их труда за 200? Если сделал что-то один раз, а продал многократно?

Всё это стало вполне приемлемым в нашем мире и даже считается за добродетель, люди которые смогли удачно применить перечисленные выше подходы становятся богатыми и зачастую знаменитыми.

Теперь представьте тех, кто не может жить по таким принципам: врачей, учителей, фермеров, рабочих на заводе, грузчиков, водителей, продавцов в магазинах, лесорубов, строителей и т.д. Они не могут позволить себе получать деньги ничего не делая, их скромный доход напрямую зависит от их непрерывной деятельности. И, надо заметить, именно за счет их труда мы комфортно существуем в материальном мире, а не за счет эффективных менеджеров, спекулянтов и банкиров. Получается что в современном обществе у людей реального труда нет никаких шансов жить также как хорошо как те, кто занимается эксплуатацией сородичей.

Авторское право позволяет приложив разовое усилие получать многократную оплату за него. Сколотил одну табуретку и продал её несколько сотен тысяч раз. Кто больше халявщик, кто получил несоизмеримо больше денег в сравнении с вложенным трудом или тот кто бесплатно скачал книжку? Однако первое почему-то категорически приветствуется, а второе порицается.

Владимир Б прав на счет того, что с авторским правом не всё гладко и те кто с ним спорят в этом просто недалёкие люди. Другое дело что это не Лазарев придумал, это порок общества. Лазарев не предлагает и не живет каким-то принципиально иным способом существования, просто полюби здесь, прости там, помолись, устремись и у тебя будет здоровье, семья, деньги и положение в этом самом больном обществе. Больше отдавать чем получать - это красивый лозунг для населения, сам СНЛ, как мы видим, предпочитает продавать одну и ту же запись несколько раз под видом онлайна, штамповать ксероксы своих картин, писать шаблонные книги...

Кстати, если кому интересно, всю продукцию Лазарева можно купить гораздо дешевле на сайте skladchik.com. Там конечно тоже своеобразная математика, например обсуждаемая в этой теме книга Лекарство от всех болезней [Сергей Лазарев] продается по 86 рублей. Скинулись 25 человек, получается 2150р. при стоимости электронной копии книги в 400р. :grin: Что поделать, девиз современности: не н@ебёшь - не проживёшь. Вот только как жить, если дурачков, позволяющих себя обманывать и обворовывать становится всё меньше и меньше, а тех, кто желает эксплуатировать других всё больше и больше? Об этом мы подумаем потом. :grin:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя