Новая книга «Лекарство от всех болезней»

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Марк » Сб, 25 июля 2020, 6:18

Изображение

Новая книга С.Н.Лазарева «Лекарство от всех болезней» по-новому раскрывает тему физического и психического здоровья человека, делая акцент на энергетических аспектах его состояния. Автор показывает, что здоровье человека в первую очередь зависит от его энергетики, а энергетика человека, в свою очередь, связана с его чувствами. Именно наше отношение к жизни, наши чувства определяют наше здоровье и судьбу. Все происходящее с нами и вокруг нас, вся информация, которую мы получаем, преломляются нашим мировоззрением и нашим характером. Если они несовершенны, то у нас появляются проблемы и по здоровью, и по судьбе.


На большом количестве фактического материала показывается, как неправильные чувства человека вызывают те или иные заболевания. Освещены такие важные темы, как появление онкологии, диабета, психических расстройств, болезней внутренних органов. Анализируются типичные ошибки, которые допускают многие люди, прочитавшие книги и ожидающие выздоровления, но при этом не задумывающиеся о многих важных вещах, без которых это просто невозможно.


Советы молодым родителям, принципы правильного питания, рассуждения о правильном посещении русской бани и многое другое – все это вы также найдете в книге. Нужно, наконец, осознать, что человек это существо энергетическое, и энергию он берет из любви и веры. Каждый из нас должен разобраться со своей душой, со своими чувствами, и понять, что его здоровье в первую очередь зависит от него самого. Не от врача и не от священника - оно зависит от того, есть ли у человека любовь в душе, или нет, которая и является главным лекарством от всех болезней.
https://lazarev.ru/news/40-topnews1/5947-2020-07-23-11-30-01.html

Кто то уже прочитал? Ваши впечатления?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#141 tatpit » Чт, 6 августа 2020, 16:13

BalaClava писал(а):Меня там лет 7 как уже нет)
А что? При чем тут нф?
Да, ладно, не рассказывай сказки. А то кудри выпрямятся
Ярогор писал(а):костер для тебя готовит
Нуу...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#142 BalaClava » Чт, 6 августа 2020, 16:21

Я тебе говорю, меня там сто лет нет.
О да! Всех язычников сжечь. Прям как герцог Альба- утверждавший, что смерть на костре для язычника благо, так как облегчает его посмертные муки в аду)
BalaClava

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#143 tatpit » Чт, 6 августа 2020, 16:37

BalaClava писал(а):облегчает его посмертные муки в аду)
:approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#144 Мир » Чт, 6 августа 2020, 17:01

BalaClava писал(а):Просто замечательно!
Как вы умеете управлять энергией))) не тратя ее на чсв
Какие вы в моём чсв эмоции видите?
ДК 2
"Вот смотрите, на ненависть уходит 220 единиц энергии, поэтому долго удержать ее тяжело. На обиду 80–90 единиц, это тоже требует больших расходов. А на презрение, осуждение, нежелание жить уходит 35–45 единиц. Эмоциональную усталость человек чувствует при расходе энергии свыше 50 единиц. Из этого следует, что человек не ощущает опасности, когда он презирает, осуждает и испытывает уныние. Эти эмоции и дают самое большое накопление агрессии".
Предполагаю, что в моём чсв вы узрите обиду. Раньше, да, что-то от чувства справедливости - ответить тем же - было. Но потом я понял, что могу отвечать тем же, но без обиды. И без любви, конечно, тоже. Снаружи светить любовью всем одинаково и Лазарев не будет. А что значит всем одинаково? Как православные монахи, например, смиренно? Тогда вы скажете - вот это да, вот это молодец... Ну уж, нет, вам или кому-то, проверять меня на чсв, значит также быть мной проверенным.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#145 Мир » Чт, 6 августа 2020, 18:08

Марфа_М писал(а): если в двух словах - вот пришла новая энергия, ты ее ощущаешь.
Можно слить в чувственное удовольствие - "вот я такая, я балдею" и т.п. то есть просто внутренне ее проесть.
Можно за счет энергии взять дополнительную нагрузку, чувственного кайфа может и не будет, но энергия пойдет на толстый план, и изменит в том числе и тебя - это и есть развитие.
А когда ты просто ее кушаешь, это не развитие, энергия циркулирует по тем каналам, что уже есть, ты эксплуатируешь только их.
Потом за чувственное удовольствие всегда приходит расплата в лучшем случае эмоциональной ямой, потому что резерв ты проела, а другого ничего не создала...
ну это так, в общих чертах.
Если энергии приходит не сильно много, то и яма будет небольшая. Когда проедается большой объем, яма серьезная.
Марфа_М писал(а):я хотела и страсти и чувственных удовольствий, всего этого наелась и заплатила по счетам.
Это был мой выбор, возможно бессознательный.
А потом выползала из этой ямы.

BalaClava, интересно, правда? Изучение причинно-следственной связи часто на своей "шкуре" может лишь дать ответ, почему нужно тормозить желания. То есть ту энергию, которая на их реализацию направлена.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#146 BalaClava » Чт, 6 августа 2020, 20:24

нет, не интересно
абсолютно не интересно
Марфино отношение к чувствам и энергии мне известно хорошо
они у нее по всем темам канвой и означает лишь остановку развития из-за страха боли

так как тема Энергии требует к себе очень осторожного и вдумчивого отношения (как и Каббала),во избежания, так сказать, определенных последствий
я заканчиваю диалог, который
сошел с такого пути

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
tatpit, возомнил себя конем бледным )))
BalaClava

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#147 Мир » Чт, 6 августа 2020, 21:13

BalaClava писал(а):Марфино отношение к чувствам и энергии мне известно хорошо
они у нее по всем темам канвой и означает лишь остановку развития из-за страха боли

Марфа_М писал(а):У меня была гиперчувствительность к боли, правда человеческой...

Но как-то сумела таки от этого вырулить, возможно помог комплекс, и церковь и молитвы, и может быть даже погружение в эту боль. Есть такая идея, возможно не для этой темы - "христианин умирает каждый день". В какой-то момент я реально это ощутила, что нужно умирать каждый день, и порой это даже внутри происходит... ту боль, которую я испытываю, она доводит до какого то барьера, смерти чувств или переживаний внутри потому что дальше их тащить уже невозможно, а потом утром нужно родиться заново.
И благодаря этому гиперчувствительность, которая на самом деле меня очень сильно разбивала, ушла, и внутреннее состояние в целом стабилизировалось.
BalaClava, ваши выводы ошибочны. Чувства через убеждения, медленно, но меняются. Главное - сила убеждений, двигающая чувства в правильном направлении. В этом движении и желания будут туда же направлены. Все желания привязаны к чувству удовлетворения. Неудовлетворённое желание порождает неудовлетворённое чувство. И только на неудовлетворённости в физическом наслаждении может вызревать то, что будет, образно говоря, поднимать душу над "человеческим". Иначе никак. Только через боль отрыва и переориентацию чувств с "человеческого" на "божественное" это происходит.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#148 tatpit » Чт, 6 августа 2020, 21:46

BalaClava писал(а):tatpit, возомнил себя конем бледным )))
Каким конём? :scratch: Тем более бледным?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#149 Ярогор » Чт, 6 августа 2020, 22:15

tatpit писал(а):Каким конём? :scratch: Тем более бледным?
Воцепковленный не догоняет....
Кобыла сивая - так понятней? :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#150 BalaClava » Чт, 6 августа 2020, 22:26

Ярогор писал(а):
tatpit писал(а):Каким конём? :scratch: Тем более бледным?
Воцепковленный не догоняет....
Кобыла сивая - так понятней? :crazy:
:-D
Херцог Альба!
Спойлер
на всадника ты не тянешь
только на его коня
Четвертый всадник Апокалипсиса, который ниспослан для того, чтобы открыть врата Ада.
И когда Он снял четвёртую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник
BalaClava

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#151 tatpit » Чт, 6 августа 2020, 22:52

Ярогор писал(а):Кобыла сивая - так понятней?
Ты-сивая кобыла. Это понятно
А где бледный конь?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
BalaClava, печать Ада? Я же ж готовлю, даже спасаю от Ада. Вы что, кудрявая барышня, совсем с дубу рухнули..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#152 Ирина_ » Чт, 6 августа 2020, 23:33

Мир писал(а):Ну уж, нет, вам или кому-то, проверять меня на чсв, значит также быть мной проверенным.
Вы действительно видите какой-то смысл в этом бесконечном беге по кругу? Тем более, что каждый видит только одно: "Ах!!! меня ущемили! меня оскорбили! меня обидели!"
Марфа_М писал(а):если в двух словах - вот пришла новая энергия, ты ее ощущаешь.
Можно слить в чувственное удовольствие - "вот я такая, я балдею" и т.п. то есть просто внутренне ее проесть.
Можно за счет энергии взять дополнительную нагрузку, чувственного кайфа может и не будет, но энергия пойдет на толстый план, и изменит в том числе и тебя - это и есть развитие.
Слить энергию или пустить на развитие можно на любом плане, в том числе и чувственном. Это зависит от предпочтений.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#153 Мир » Пт, 7 августа 2020, 7:28

Мир писал(а): Ну уж, нет, вам или кому-то, проверять меня на чсв, значит также быть мной проверенным.
Ирина_ писал(а):Вы действительно видите какой-то смысл в этом бесконечном беге по кругу? Тем более, что каждый видит только одно: "Ах!!! меня ущемили! меня оскорбили! меня обидели!"
Для меня есть грань дозволенного, после чего отвечать человеку я не буду. Не мой уровень. Низко не падаю. Всё как-то поверхностно за что-то не совсем умное в другом человеке "цепляю". Зачем? Насмешка бывает разной: видеоролики, цитаты, картинки, острые словечки. Если кого-то этим унижаю, то вопрос к нему - почему? Есть то, что между участниками создаёт напряжение, конфликт. Нам не нравится, что нас "не любят". Потому что настроены на любовь других и их к себе уважение. Ограниченность сознания делает уязвимым. Стремления дистанцироваться в этом случае происходит автоматически - "не трогайте меня, а то укушу". А я не говорю о том, чтобы меня не "трогали", происходит то, что происходит. Но и я без ответа не останусь. Ответ будет, но не тот, на который человек рассчитывает.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#154 Ярогор » Пт, 7 августа 2020, 9:05

Мир писал(а):Есть то, что между участниками создаёт напряжение, конфликт.
Открыл Америку...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#155 Мир » Пт, 7 августа 2020, 13:41

Мир писал(а):Есть то, что между участниками создаёт напряжение, конфликт.
Мир писал(а):Ограниченность сознания делает уязвимым.
Мир писал(а):Если кого-то этим унижаю, то вопрос к нему - почему?
Кто напрягается? Напрягаются недотрожки. Но если напрягаться некому, тогда о каком конфликте идёт речь? Конфликт предполагает чувство "я", которое недотрожкам, чтобы другие знали, что за это им будет, нужно обязательно агрессивно отстаивать. Чувство "я", руководствуясь справедливым чувством правоты, это очень уязвимое состояние, в котором неосознанные реакции в отношении "других", в этом разделении на "себя" и "других", происходят автоматически. Но конфликт конфликту рознь. Где-то надо ("любовь воспитывает"), где-то нет, не принципиально. Грань между "надо" и "не надо" тонкая. Эмоциональная сторона в чувстве правоты, конечно, на чувствах, возмущённо к чему-то, выходит первой. Эмоциональные суждения о тех, кто в идеалы не вписываются, происходят от того, что, привязанная к чувству "я", эмоциональная сторона в желании чего-то "хорошего", "справедливого", "правильного", выходит первой. Поэтому, когда это происходит, люди, в этом ограниченном взгляде, становятся "дурами" и "придурками". "Эго" в данном случае рулит. "Грешу" ли я таким взглядом на людей? Конечно. Но это не обида. Это ограниченный своими представлениями о том, как должно быть, идеализм. Именно это в каких-то конфликтных ситуациях и разрушается. Происходит ли при этом принятие разрушения? Конечно. Я - "спортсмен". И эту сторону "себя" я знаю, а другие только о ней домысливают, видя лишь поверхностную сторону слов, которые им, в этом ущемлении их "я", не понравились, на что им так всегда, как о проявлениях гордыни, указывать хочется. Ну, а может "подобное к подобному" и поэтому и "нам" и "вам" прилетает?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#156 Ирина_ » Пт, 7 августа 2020, 15:12

Мир, спасибо за ответ.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#157 Обитель » Пт, 7 августа 2020, 17:19

Ярогор писал(а):
Мир писал(а):А кто есть "человек будущего", как не часть прогрессивного человечества? С прогрессивными, а не ветхими, религиозными о человеке и мире знаниями?
Во-первых, у СНЛа искаженное представление о времени. Отсюда и "человек будущего" - искажен.
Во-вторых, Знания - это не Абсолют.
а что за неискаженные представления?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#158 Ярогор » Пт, 7 августа 2020, 17:41

Обитель писал(а):а что за неискаженные представления?
Как вариант: /viewtopic.php?p=3397912#p3397912
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#159 Марк » Сб, 8 августа 2020, 2:54

"Любая духовная жизнь, любые техники работают только
на увеличение гордыни, если главной целью человека не является единение с Творцом и увеличение любви в душе. Как бы человек ни работал над собой, какими бы духовными практиками
ни занимался, его личность сохраняется неизменной. Чем больше духовные возможности человека, тем выше для него значимость его человеческого «я».
Суть развития — это преобразование души. Для этого необходимо сохранять и увеличивать любовь в душе и принимать
Божественную волю.
Ангел стал дьяволом тогда, когда любовь к собственному «я»
поставил на первое место, а любовь к Богу — на второе, когда
решил, что его «я» должно быть вечным. Но суть процесса развития в том, что мы должны все потерять, в том числе и собственное «я», и возродиться через любовь к Богу.
Поэтому главное условие преодоления гордыни — это отрешение от своего «я», готовность потерять свое «я» ради любви
к Богу, готовность к разрушению человеческого «я» ради сохранения «я» Божественного...
"Человек, занимающийся оккультизмом, духовными практиками, эзотерикой, раскрывает свои способности. Но, не меняя
себя, своей личности, своего отношения к Богу, такой человек
обречен на резкий рост гордыни. На Востоке, в индийской философии, в Ведах есть понятие абсолютной любви к Богу. В Ведах сказано, что человек, устремившийся к Богу, сможет преодолеть любые грехи и любые проблемы.
На Востоке есть общая тенденция, традиция отрешения
от своего «я», остановки сознания, связанного с нашим «я». Этому способствует медитация.
У европейцев сознание перевозбуждено, оно материалистично. Поэтому, когда европейцы начинают заниматься восточными техниками, заимствуя форму и забыв о содержании,
то есть о готовности потерять все ради единения с Богом, —
у них начинается незаметный, но очень опасный рост гордыни
Когда человек останавливает сознание, постится, голодает, отрешается, он должен быть готов к потере себя, своего «я» ради
любви к Богу.
Если любви к Богу мало, то потеря своего «я» будет означать
полное разрушение человека и утрату всех благ, включая
жизнь, — поэтому сначала нужно научиться любить и терять. Потеря — это жертва, самоограничение, забота о других. Об этом
написано в Священных книгах."
С.Н.Лазарев "Лекарство от всех болезней"

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
4fun писал(а):Порекомендовать к прочтению не могу. Если вы насытились ДК, очередная порция может вызвать рвотный рефлекс. Если с ДК не знакомы - один хрен после этой книги мало чего поймете, потому что тут сразу обо всём и не понятно чё делать. Ну и само название книги кричит о том, что любовь - это средство для лечения болезни. Где СН был, там и остался, сколько-нибудь значительного прогресса не наблюдается.
Если насытились ДК, то и читать не будете.
Не могу понять с какой целью вы её сами осилили? Ради очередной дозы критики? Я всегда писал, что мне Лазарев был симпатичен до того момента, пока он не начал регулярно цитировать и разбирать Библию. После этого как слышу что то о церкви, библии, старцах, пророках, выключаю лекцию или перелистываю страницы.
В последней книге мне нравится, что моментов цитирования церковных тем не много.
Так что зря Самерсен разбрасывает свои жемчуга...
Лучше бы послал файлы Владимиру Б. Тот хотя бы под лупой каждую строчку изучал бы сутки напролёт. :-D
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#160 Владимир Б » Вт, 11 августа 2020, 22:25

Марк писал(а):
Лучше бы послал файлы Владимиру Б. Тот хотя бы под лупой каждую строчку изучал бы сутки напролёт.
Спасибо, у меня есть информация. Но я книгу еще не прочитал. Когда сделаю это, напишу. Но в книге нет каких-либо новых, принципиальных моментов. Название красивое. Вообще, все, что выпускается С.Н. после 2014 г. - делается для того чтобы люди покупали, сначала, и для того чтобы сообщить им какие-то знания, потом. Здесь мы опять видим, как информация, уже не новая, выдается автором опять "по-кусочкам". Я уверен, что у автора готовы уже таких 5-7 книжек, не меньше. Но чтобы был интерес, их надо выпустить не сразу, а в течение 5-7 лет, то есть примерно по одной книге в год. Интереснее другое: есть ли хоть что-то, и будет ли хоть что-то новое в книгах, чего нет во всех предыдущих книгах и видеоматериалах? Посмотрим. Все же, что выходит пока - уже было сказано в лекциях и семинарах прошлых лет, просто в книге оно более систематизировано, "уплотнено" по определенной теме.
И, конечно, "спасибо" автору за то, что файл сделан так, что книгу нельзя распечатать обычным способом. Все для того, чтобы люди покупали бумажную версию за 500 ( а то и 600 ) рублей в магазине. Так все эти "запреты" и "блокировки" сделаны для дураков, для несмышленых людей, для тупых, ну или для ленивых. Для неграмотных. Для всех остальных это неудобство, но не проблема. И любой "запрет" вызывает только желание его обойти, но не платить автору или кому-то еще.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя