Новая книга «Лекарство от всех болезней»

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Марк » Сб, 25 июля 2020, 6:18

Изображение

Новая книга С.Н.Лазарева «Лекарство от всех болезней» по-новому раскрывает тему физического и психического здоровья человека, делая акцент на энергетических аспектах его состояния. Автор показывает, что здоровье человека в первую очередь зависит от его энергетики, а энергетика человека, в свою очередь, связана с его чувствами. Именно наше отношение к жизни, наши чувства определяют наше здоровье и судьбу. Все происходящее с нами и вокруг нас, вся информация, которую мы получаем, преломляются нашим мировоззрением и нашим характером. Если они несовершенны, то у нас появляются проблемы и по здоровью, и по судьбе.


На большом количестве фактического материала показывается, как неправильные чувства человека вызывают те или иные заболевания. Освещены такие важные темы, как появление онкологии, диабета, психических расстройств, болезней внутренних органов. Анализируются типичные ошибки, которые допускают многие люди, прочитавшие книги и ожидающие выздоровления, но при этом не задумывающиеся о многих важных вещах, без которых это просто невозможно.


Советы молодым родителям, принципы правильного питания, рассуждения о правильном посещении русской бани и многое другое – все это вы также найдете в книге. Нужно, наконец, осознать, что человек это существо энергетическое, и энергию он берет из любви и веры. Каждый из нас должен разобраться со своей душой, со своими чувствами, и понять, что его здоровье в первую очередь зависит от него самого. Не от врача и не от священника - оно зависит от того, есть ли у человека любовь в душе, или нет, которая и является главным лекарством от всех болезней.
https://lazarev.ru/news/40-topnews1/5947-2020-07-23-11-30-01.html

Кто то уже прочитал? Ваши впечатления?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#101 ЕлкаПалка » Ср, 29 июля 2020, 19:14

Марк писал(а):Так корейцы м и французы в массе своей интереснее ( для меня)
Марк писал(а):А вы считаете негров из Нигерии и Конго самыми верующими людьми на Земле?
так что , те, кто для вас интереснее, самые верующие и ближе к богу?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#102 Марк » Ср, 29 июля 2020, 19:28

ЕлкаПалка писал(а):так что , те, кто для вас интереснее, самые верующие и ближе к богу?
А я не знаю, что значит быть ближе к богу? Уметь управлять и знать законы Вселенной, мне как то понятнее. То кто понимает, что если прыгнул с 16 этажа, это не совместимо с жизнью, тот и ближе. Чем гордец, который считает, что вера в Бога спасет его от смерти. Может и спасет, если зацепится за ветку дерева или внизу будет проезжать грузовик набитый перинами и подушками.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#103 ЕлкаПалка » Ср, 29 июля 2020, 19:51

Марк писал(а):А я не знаю, что значит быть ближе к богу?
ну тогда почему негры из Нигерии и Конго не могут быть "самыми верующими людьми на Земле"?
Марк писал(а):Уметь управлять и знать законы Вселенной, мне как то понятнее. То кто понимает, что если прыгнул с 16 этажа, это не совместимо с жизнью, тот и ближе. Чем гордец, который считает, что вера в Бога спасет его от смерти. Может и спасет, если зацепится за ветку дерева или внизу будет проезжать грузовик набитый перинами и подушками.
знать законы и управлять конечно понятнее...но причем тут вера в Бога, которая чаще имеет как раз алогичную природу...и с управлением проблема и с пониманием
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#104 katyava » Ср, 29 июля 2020, 22:33

ЕлкаПалка писал(а):агась...мы умняшки...которые вымирают такими темпами, что от России скоро ничего не останется - полупустая огромная территория
лучше полупустая огромная, чем перенаселенная и загаженная )))
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#105 Игорь-82 » Чт, 30 июля 2020, 0:27

katyava писал(а):лучше полупустая огромная, чем перенаселенная и загаженная )))
Перенаселение - это удобный миф для уничтожения людей. Площадь суши - 510 млн. кв. км., на каждого по 6 с лишним гектаров (т.е. более 600 соток). Это при условии что люди не живут семьями и в многоэтажных домах.
Вот тут ещё цифры https://politconservatism.ru/prognosis/razoblachaem-mif-o-perenaselyonnosti-zemli
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#106 katyava » Чт, 30 июля 2020, 12:29

4fun писал(а):
katyava писал(а):лучше полупустая огромная, чем перенаселенная и загаженная )))
Перенаселение - это удобный миф для уничтожения людей. Площадь суши - 510 млн. кв. км., на каждого по 6 с лишним гектаров (т.е. более 600 соток). Это при условии что люди не живут семьями и в многоэтажных домах.
Вот тут ещё цифры https://politconservatism.ru/prognosis/razoblachaem-mif-o-perenaselyonnosti-zemli
Интересненько. Спасибо
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#107 Ирина_ » Пт, 31 июля 2020, 2:52

4fun писал(а):Уныние, в отличии от греха,
Что значит "в отличии от греха"? Уныние является одним из семи смертных грехов в христианстве.
4fun писал(а):Борьба с унынием, как это рекомендует Лазарев, - это борьба с очищением души. Силовое "преодоление" уныния, поиск в момент уныния каких-то новых вариантов отдачи энергии и есть гордыня.
По-вашему, борьба со смертным грехом - "это борьба с очищением души" и "есть гордыня"? :huh: :facepalm:
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#108 Марк » Пт, 31 июля 2020, 18:30

"Меня часто спрашивают, почему у того или другого известного человека возникли серьезные проблемы со здоровьем. Известный сатирик, веселый, жизнерадостный человек — и вдруг
рак мозга…
Для того чтобы быть здоровым, нужно сохранять в душе любовь и внутреннее смирение. Сострадание, переживания по поводу судьбы близких или судьбы своей страны должны сопровождаться любовью и принятием Божественной воли.
Единобожник может без ущерба для себя сострадать, переживать за судьбы людей, страны и человечества, а для язычника
это может оказаться неподъемной задачей. Поскольку любви
у него меньше, боль души становится непереносимой, и тогда
включается механизм самоуничтожения.
В последние годы было заметно, как этот человек переживает за страну, наблюдая, что происходит вокруг. Чувство отчаяния
и недовольство происходящим в подсознании превращается
в обиду на судьбу, а затем — в программу самоуничтожения. Судя по всему, это и сыграло главную роль в ухудшении здоровья
этого человека.
47

Известный на весь мир певец — и тот же диагноз, та же самая эмоция отчаяния, но связанная уже с проблемами в личной
жизни. Когда первая жена изменяла ему, недостойно себя вела,
боль души была для него непереносимой. Он мог бы спиться,
пытаясь заглушить эту боль. Но он встретил другую женщину,
женился, и вроде бы жизнь сложилась счастливо.
В Библии написано: «Всему свое время… Время разбрасывать
камни, и время собирать камни». Чем счастливее чувствует себя
человек, привязанный к благополучию, тем сильнее у него активизируется программа самоуничтожения. Как это ни странно,
чем больше у такого человека проблем, неприятностей, несчастий, тем сильнее тормозится программа самоуничтожения.
Это может показаться странным только на первый взгляд.
На самом деле, чем больше у нас проблем и несчастий, тем
сильнее подсознательная потребность в Боге и любви, — и это
нас хранит. Когда мечты и желания исполняются, человек подсознательно забывает о Боге, еще больше привязывается к благополучию, и программа самоуничтожения вспыхивает с новой силой, а потом начинаются проблемы с судьбой и здоровьем."
С.Н.Лазарев "Лекарство от всех болезней"

P.S. Если, что маловероятно, кто то не понял, о ком идет речь в отрывке из новой книги - писатель Михаил Задорнов.
И оперный певец Дмитрий Хворостовский. Нашел о последнем любопытную информацию в Википедии.
"В 2016 году в интервью Хворостовский заявил, что не верит в Бога, а «загробной жизни нет и не может быть». Друг певца Павел Астахов утверждал: «у него был очень сложный путь к Богу, он сам крестился в 30 с лишним лет. Сам пришёл. Но до конца его мятежные сердце и душа постоянно спорили по этому вопросу»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хворостовский,_Дмитрий_Александрович
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#109 Игорь-82 » Пт, 31 июля 2020, 20:21

Ирина_ писал(а):Уныние является одним из семи смертных грехов в христианстве.
Ага, ещё там есть обжорство, жадность. Очень авторитетный список, прямо суть греха :smile:
Ирина_ писал(а):борьба со смертным грехом
Ирина_, не думаю что вы что-то поймете, но все же поясню.

Видите ли, борьба с грехом никогда не приведет к победе. Кто борется с грехом? Ваше "я". А кто делает грех? Тоже ваше "я", только вы не отдаете этому отчет. Получается что тот кто делает грех тот с ним и борется, одной рукой вы мусорите, а другой подметаете, пытаясь поддержать чистоту. Это называется двойственность, разделение, бесконечный внутренний конфликт. "всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит."

Борьба является реакцией, а не каким-то самостоятельным праведным действием. Реакция зависит от исходного действия, если хотите, есть его продолжение. И давайте быть честными, борьба идет не с грехом, а с негативными последствиями греха: с тяжестью на душе, с проблемами, с болячками. Мы вполне согласились бы на грех, если бы он не давал негативных последствий. "кто внушил вам бежать от будущего гнева?" Почему вы согласны принимать боль когда кто-то наступил вам на ногу, но отказываетесь принимать распад вашей души?

Также напомню, что не стоит забывать про единство средства и цели. Если ваше средство уничтожить, побороть, значит вы не можете принимать этот мир таким какой он есть, значит до любви вам не дотянуться. Зло не нужно уничтожать.

Если вы хотите исследовать движение греха, вы будете вынуждены признать, что вы и есть грех, а не какая-то чистая Божественная сущность, которая не имеет никакого отношения к терзающим её грехам и может непринужденно ими управлять/бороться по собственному желанию. Но если вы боритесь с грехом, вы никогда этого не признаете, потому что это будет означать борьбу с собой, самоуничтожение. Грех нужно прожить, слиться с ним, исключив всякую двойственность, увидеть его, точнее ваше движение целиком, от начала и до конца. И тогда может быть что-то произойдёт.

А культивировать реакцию, бороться с негативом - это просто терять время впустую.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#110 Ирина_ » Сб, 1 августа 2020, 1:00

4fun писал(а):культивировать реакцию, бороться с негативом - это просто терять время впустую.
4fun, это однозначно так. С этим никто не спорит. Потому что реакция - это только следствие, лакмусовая бумажка, а бороться нужно с причиной. А что является причиной? Наше неправильное миропонимание. Поэтому и говорят: "Познай себя".
4fun писал(а):Кто борется с грехом? Ваше "я". А кто делает грех? Тоже ваше "я", только вы не отдаете этому отчет. Получается что тот кто делает грех тот с ним и борется, одной рукой вы мусорите, а другой подметаете, пытаясь поддержать чистоту. Это называется двойственность, разделение, бесконечный внутренний конфликт. "всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит."
В человеке присутствуют оба начала. Назовём это грех и добродетель. Именно для того, чтобы устоять, человек и делает выбор и, сделав, пытается придерживать одной стороны.
4fun писал(а):Борьба является реакцией, а не каким-то самостоятельным праведным действием.
Борьба может быть реакцией, а может и праведным действием. Это зависит от носителя этой борьбы. Поскольку вы утверждаете, что это реакция, то и проблема эта ваша, а не, скажем, моя. Я-то как раз считаю, что нужно выяснить глубинную причину такой реакции, понять, откуда ноги растут, а потом уже будет видно; может, и действия не понадобится.
4fun писал(а):Реакция зависит от исходного действия, если хотите, есть его продолжение.
Может быть, да, а, может, и нет. Это зависит ещё и от того, насколько правильно воспринято реагирующим само действие.
4fun писал(а):И давайте быть честными, борьба идет не с грехом, а с негативными последствиями греха: с тяжестью на душе, с проблемами, с болячками. Мы вполне согласились бы на грех, если бы он не давал негативных последствий.
А вот это, уж, совсем неоднозначное утверждение. То, что вы говорите, касается лишь махрового эгоиста. Но нельзя же утверждать, что все люди именно таковы.
4fun писал(а):Почему вы согласны принимать боль, когда кто-то наступил вам на ногу, но отказываетесь принимать распад вашей души?
Потому что у этих двух действий разные последствия. Человек должен во время это заметить, если у него начался распад души, чтобы предотвратить само действие распада. С этим я согласна. Всё-таки мысль о грехе и грехопадение это разные вещи. И борьба должна сводиться больше к недопущению реализации внутренних побуждений к греху, чем к разгребанию последствий грехопадения.
4fun писал(а):не стоит забывать про единство средства и цели. Если ваше средство уничтожить, побороть, значит вы не можете принимать этот мир таким какой он есть, значит до любви вам не дотянуться. Зло не нужно уничтожать.
4fun, заметьте, ведь это вы между уничтожить и побороть поставили знак равенства, а не я. Поэтому и все ваши выводы это ваша проблема. Понять и принять сам факт, что в тебе есть грех, и позволить этому греху разгуляться в тебе - это разные вещи. Зло невозможно уничтожить в себе, но его можно и нужно ограничить в реализации.
4fun писал(а):Если вы хотите исследовать движение греха, вы будете вынуждены признать, что вы и есть грех, а не какая-то чистая Божественная сущность, которая не имеет никакого отношения к терзающим её грехам и может непринужденно ими управлять/бороться по собственному желанию.
Природа человека двойственна. В нём есть грех и в нём есть добродетель. И, более того, у него есть право выбора, к какой стороне примкнуть.
4fun писал(а):Но если вы боритесь с грехом, вы никогда этого не признаете, потому что это будет означать борьбу с собой, самоуничтожение.
Если вы считаете себя только грехом, да. Но, если вы знаете, что в вас есть добродетель, и вы встанете на её сторону, вы не потеряете целостность.
"всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит."
Эти слова Христа относились к царству зла. То же можно сказать и о царстве добра. Разделение произойдёт, только если человек станет метаться между ними.
4fun писал(а):Грех нужно прожить, слиться с ним, исключив всякую двойственность, увидеть его, точнее ваше движение целиком, от начала и до конца. И тогда может быть что-то произойдёт.
Увидеть это в себе - да, но, когда вы пишете "Грех нужно прожить, слиться с ним, исключив всякую двойственность", вы должны отдавать себе отчёт в том, как это может быть воспринято некоторыми людьми.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#111 Марк » Сб, 1 августа 2020, 11:17

ЕлкаПалка писал(а):ну тогда почему негры из Нигерии и Конго не могут быть "самыми верующими людьми на Земле"?
Могут, согласно видению Сергея Николаевича.
ЕлкаПалка писал(а):знать законы и управлять конечно понятнее...но причем тут вера в Бога, которая чаще имеет как раз алогичную природу...и с управлением проблема и с пониманием
Я не встречал ни одного верующего человека, который бы Знал Бога. Потому что Знающий не верит, он Знает. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Но в целом книга приятно удивила. Словно Сергей Николаевич реинкарнировался в собственную зрелость середины 90 гг. Здравые интересные рассуждения, острые наблюдения за своими пациентами ( соучениками? читателями?) Довольно прилично написанная книга. Не халявная ради быстрого заработка.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#112 Игорь-82 » Вс, 2 августа 2020, 0:03

Прочитал книгу. Единственное что заслуживает хоть какого-то внимания - это раздел "Энергетические аспекты здоровья человека". Там довольно компактно описаны основные моменты ДК, если кто подзабыл. Кое-что сформулировано более точно.

В остальном - привычные письма читателей с проблемами и привычный анализ СНЛа: нужно любить, прощать, жертвовать, менять характер, чувствовать, языческое мировоззрение, соединить противоположности и прочее. Как и прежде всё это делает ваше "я", оно главный центр, естественно от работы над собой этот центр только укрепляется. Какой-то лепет был на счет потерять свое "я" ради любви и что это является главным условием преодоления гордыни, но дальше лозунга естественно дело не пошло.

Ощущения трансформации нет, перехода в состояние любви нет, симбиоза с Божественной волей нет, растворения или хотя бы прозрачности "я" нет. По письмам характерно, что не было ни одного примера, чтобы люди хоть как-то решили свои проблемы. Максимальный результат - у меня куча проблем, но я всё "люблю", думаю о себе как о Божественном существе из любви и света. Причем это письмо СНЛ как пример рассылает остальным, видать даже такие в дефиците. Что это за "любовь" и чем она закончится на деле ещё большой вопрос.

Порекомендовать к прочтению не могу. Если вы насытились ДК, очередная порция может вызвать рвотный рефлекс. Если с ДК не знакомы - один хрен после этой книги мало чего поймете, потому что тут сразу обо всём и не понятно чё делать. Ну и само название книги кричит о том, что любовь - это средство для лечения болезни. Где СН был, там и остался, сколько-нибудь значительного прогресса не наблюдается.

Самерсу спасибо за файл!
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#113 Ярогор » Вс, 2 августа 2020, 8:33

4fun писал(а):Если вы насытились ДК, очередная порция может вызвать рвотный рефлекс. Если с ДК не знакомы - один хрен после этой книги мало чего поймете, потому что тут сразу обо всём и не понятно чё делать.
:hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#114 Мир » Вс, 2 августа 2020, 9:13

4fun писал(а):Ну и само название книги кричит о том, что любовь - это средство для лечения болезни.

МОСКВА, семинар 9 марта 2013 г
1.48 Очень сильно к уровню тела человека привязывают МЯСО и САЛО. Куда человек сбрасывает наибольшее количество энергии, за то он сильнее всего и зацепляется: мы устроены таким образом, что получаем удовольствие от выброса энергии. Поэтому в пост необходимо отказаться от мяса.

Максимальную привязанность души дает СЕКС, т.к. при этом выделяется огромное количество энергии на обеспечение потомков, поэтому в пост необходим отказ от секса. Секс – это функция, цель – размножение. При утрате цели функция распадается.

Очень сильно привязывает человека АЛКОГОЛЬ. Это незаработанное удовольствие – сродни наркотику, сродни онанизму. Алкоголь, внешне снимая привязанность, очень сильно увеличивает ее внутренне. Очень опасно частое употребление алкоголя. Алкоголь огрубляет чувства, т.е. переводит любовь в привязанность, особенно если его употреблять регулярно.

2.00 Сейчас привязанность усилилась у всех. Если мы хотим выжить в ближайшее время, мы не должны с февраля по апрель и с августа по октябрь употреблять алкоголь, по минимуму есть мясо и заниматься сексом..

Не только любовь, но и ограничения в мясе, алкоголе и сексе.

ПРАГА семинар 18 августа 2012г.
1.25 Фильм "Бьютифул" - фильм о человеке, для которого энергия вышла на первый план и стала значимее любви.
"Фильм рассказывает об Уксбале, разведённом отце двоих детей, который узнаёт, что неизлечимо болен. На протяжении ленты он готовится к смерти, вспоминая прошлое и улаживая дела в настоящем".
Расходовать энергию необходимо правильно. При расходовании энергии нужно понимать, что пополнение души энергией от чувства любви зависит. Блокировать чувство любви, перетекающее в высокие, духовные чувства, претензиями, либо сексуальным излишеством или вожделением (когда сексуальное удовольствие лишь интересует), недопустимо. Блокировать чувство любви алкогольным излишеством, "чтобы на душе было легче", недопустимо. Метод СН. Лазарева очень практичен! Но не каждый готов сдерживать идущую в этот мир энергию, легче блокировать чувство любви и обесточиваться.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#115 ЕлкаПалка » Вс, 2 августа 2020, 21:59

Марк писал(а):Могут, согласно видению Сергея Николаевича.
ну потому что есть такой формальный подход...вера как своеобразный уход от животного к духовному...и вот мы видим правильные формы, красивый слог, высокие цели
а С.Н. ставит другие параметры оценки...вера как способность пожертвовать своими представлениями, комфортом и т.п.
насколько наше "цивилизованное" общество готово идти на жертвы?
люди на пустом месте конфликтуют...вот у нас недавно мужчина с девушкой гуляют с собакой, две другие дамы с годовалым ребенком делают замечание по поводу собаки...результат: мужчина дважды стреляет из газового оружия в сторону женщин, годовалый ребенок получает химический ожог груди, спины, шеи и руки, а также ожог конъюнктивы I степени.
и к сожалению случаи неадекватного поведения это не редкость...этого становится все больше хотя мы же вроде не негры ...мы же якобы цивилизованные и такие все верующие
только вера какая то на поверку нарисованная получается
Марк писал(а):Я не встречал ни одного верующего человека, который бы Знал Бога. Потому что Знающий не верит, он Знает.
так может негры и знают...а потому и не верят :grin:
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#116 katyava » Вт, 4 августа 2020, 17:41

ЕлкаПалка писал(а):люди на пустом месте конфликтуют...вот у нас недавно мужчина с девушкой гуляют с собакой, две другие дамы с годовалым ребенком делают замечание по поводу собаки...
Вот кто их за язык то тянул? Не суйся с советами если не просят? Это никому не понравится, даже если ты трижды виноват и это знаешь, все равно любое замечание не вызовет в тебе позитивных перемен. Прошли бы мимо, не было бы увечий у ребенка. Жертва притягивает преступника
Марк писал(а):Но в целом книга приятно удивила. Словно Сергей Николаевич реинкарнировался в собственную зрелость середины 90 гг. Здравые интересные рассуждения, острые наблюдения за своими пациентами ( соучениками? читателями?) Довольно прилично написанная книга. Не халявная ради быстрого заработка.
Меня тоже. Действительно, ощущение 90-х в лучшем смысле. Если честно, даже неожиданно
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#117 BalaClava » Вт, 4 августа 2020, 18:18

Мир писал(а):Расходовать энергию необходимо правильно. При расходовании энергии нужно понимать, что пополнение души энергией от чувства любви зависит. Блокировать чувство любви, перетекающее в высокие, духовные чувства, претензиями, либо сексуальным излишеством или вожделением (когда сексуальное удовольствие лишь интересует), недопустимо. Блокировать чувство любви алкогольным излишеством, "чтобы на душе было легче", недопустимо. Метод СН. Лазарева очень практичен! Но не каждый готов сдерживать идущую в этот мир энергию, легче блокировать чувство любви и обесточиваться.
Мир, это вы на своем собственном опыте опробовали или чисто теоретически написали?
Логика :
на душе тяжело- значит надо блокировать чувство любви(например алкоголем). Тогда пополнение энергией приостановится. И что- ?
по вашему легче станет :wacko:
тогда алкоголик самый счастливый человек. Ему на душе так легко, так легко.....

Сдерживать идущую в этот мир энергию- зачем?!
BalaClava

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#118 Мир » Вт, 4 августа 2020, 19:14

BalaClava писал(а):это вы на своем собственном опыте опробовали или чисто теоретически написали?
Это был ответ к 4fun на его мнение о книге. Я книгу не читал, но предполагаю, что многое на похожих объяснениях повторяется.
BalaClava писал(а):Сдерживать идущую в этот мир энергию- зачем?!
Мир писал(а):Расходовать энергию необходимо правильно.
Мир писал(а):Но не каждый готов сдерживать идущую в этот мир энергию, легче блокировать чувство любви и обесточиваться.
На каждое "хочу" выделяется энергия. Но не каждое "хочу" должно удовлетворяться. Родители воспитывают детей. Правильное мировоззрение - такой же "родитель".

phpBB [media]


1:45
"Я смотрел, как выглядит похотливость на тонком плане. Нарушение идёт второй заповеди - в четыре раза хуже. То есть, кумира создаёт. Похотливость - нарушение в четыре раза заповеди "не убий". То есть, это убийство детей будущих. У себя и у женщины. И в четыре раза нарушение заповеди "не прелюбодействуй".

То же самое по алкоголю.
"Очень сильно привязывает человека АЛКОГОЛЬ. Это незаработанное удовольствие – сродни наркотику, сродни онанизму. Алкоголь, внешне снимая привязанность, очень сильно увеличивает ее внутренне. Очень опасно частое употребление алкоголя. Алкоголь огрубляет чувства, т.е. переводит любовь в привязанность, особенно если его употреблять регулярно".

То же самое по негативным эмоциям.
ДК 2

"Вот смотрите, на ненависть уходит 220 единиц энергии, поэтому долго удержать ее тяжело. На обиду 80–90 единиц, это тоже требует больших расходов. А на презрение, осуждение, нежелание жить уходит 35–45 единиц. Эмоциональную усталость человек чувствует при расходе энергии свыше 50 единиц. Из этого следует, что человек не ощущает опасности, когда он презирает, осуждает и испытывает уныние. Эти эмоции и дают самое большое накопление агрессии".


ЯЛТА, семинар 1 июля 2012г.
1.08 ЕДИНСТВО ВРЕМЕНИ означает, что причина постоянно подпитывает следствие. Поэтому, если найти причину болезни, она уходит. Корень болезни – это корень греха, поэтому болезни уходят, когда человек реально возвращается к любви.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#119 Игорь-82 » Вт, 4 августа 2020, 19:27

Марк писал(а):Словно Сергей Николаевич реинкарнировался в собственную зрелость середины 90 гг.
katyava писал(а):Действительно, ощущение 90-х в лучшем смысле. Если честно, даже неожиданно
А что нового вы извлекли для себя? Какие-то новые ощущения, что-то поменялось, новый подход? Или просто приятная ностальгия?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#120 SladerNon » Вт, 4 августа 2020, 19:48

4fun писал(а):Прочитал книгу.
Ты явно очень психологически сильный человек. :approve:
4fun писал(а):Порекомендовать к прочтению не могу. Если вы насытились ДК, очередная порция может вызвать рвотный рефлекс.
Спасибо. Это явно про меня.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя