Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 18 июля 2020, 21:05

Лекция «Внутренняя гармония» Часть 2. Июнь 2020.
26 минута.
Вот я жил в Сочи. Профессия экскурсовод. Я получал в несколько раз больше, чем в среднем люди получали по стране. Меня все любили. Я был, как говорится, на первых ролях. Я ездил в круизы, катался на экскурсиях, у меня всё было. Но меня потянуло в Питер. Я не знал почему, но мне хотелось. И проработал 5 лет на стройке, рискуя жизнью постоянно. ... Мне главное было чтобы моя душа была счастлива. Я проработал на стройке, получил комнату, непригодную для жилья, мог вернуться в Сочи в квратиру. Я не захотел. Мне было интересно. Потом мне стало интересным занятие живописью, я стал оформителем. Потом картины начал писать. Потом когда пошла популярность, за моими картинами уже охотились галерейщики, коллекционеры, я всё это бросил и опять сел на голодную диету и стал заниматься исследованиями в области биоэнергетики. Но я себе тогда сказал что если денег не будет вообще, я опять возвращаюсь в живопись и об этом забываю. Какие-то деньги шли и я остался, честно говоря, в этой области дольше, чем я думал. Но в этом плане я шел за своим чувством, за своей душой и особо не переживал. А сейчас меня опять тянет в живопись. Я начинаю писать картины. Я медленно прощаюсь со всем тем, чем я занимался. Я сейчас себя чувствую больше художником, чем исследованием в области биоэнергетики.

Любопытно, почему Высшие Силы списали Лазарева в тот самый момент, когда "началась чистка", когда поле у человечества "начало светиться"? Самые интересные события, приход Царствия Божьего, зарождение человечества будущего ... художник, на большее уже не тянет. :dont_knou:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#81 Ярогор » Пт, 24 июля 2020, 11:14

Сью писал(а):
4fun писал(а):Мне кажется, что эмоции - это реакция. Реакция на реальность. Возникает из-за несовпадения реальности с установкой
Почему у двух разных людей отличается реакция на схожую реальность, схожие ситуации, а часто и на одну и ту же ситуацию?
Потому что эмоции - это "спрессованный" жизненный опыт проживания и осмысления жизненных ситуаций.
Дальше сама продолжишь?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#82 КТБ XVI » Пт, 24 июля 2020, 11:55

Сью писал(а):Почему у двух разных людей отличается реакция на схожую реальность, схожие ситуации, а часто и на одну и ту же ситуацию?
:-D Потому что это два разных человека

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
4fun писал(а):Мне думается, что выход в том, чтобы воспринимать, наблюдать и понимать реальность без желаний её улучшить, изменить, убежать от неё. Как внешнюю реальность, так и внутреннюю, принимать и окружающих и себя и всё вокруг без концентрации на чем-либо, без усилий. Когда это получается, можно говорить о состоянии любви (ни в коем случае не о любви к Богу/устремлении/вере). В этот момент ощущается прилив безграничной силы, но не пытайтесь управлять ей, решать проблемы и т.д. Ничего хорошего по итогу не получите.
Но ведь это выход гораздо более сложный, и думается мне, что далеко не каждому по плечу :dont_knou:
КТБ XVI

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#83 tatpit » Пт, 24 июля 2020, 12:28

Это буддистский метод. Никуда не стремитесь, делайте всё без усилий.
Все усилия-страдание. И движет тобой только страдание. Все усилия-прах)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#84 Ирина_ » Пт, 24 июля 2020, 13:17

Спойлер
4fun писал(а):
phpBB [media]
GLORY писал(а):Никогда не понимала людей, которые вместо того, что бы купить очки, ходят по шаманам и психологам
Если человек всерьёз хочет саморазвития, он его получит. :yes: :approve:
Даже если по своей инфантильности и глупости он этого не поймёт.
4fun писал(а):GLORY, а чтобы улучшить судьбу к шаманам вместо того, чтобы работать? Чтобы была гармоничная семья к шаманам нормально? Чтобы здоровье поправить и чтобы дети не болели к Лазареву на приём допустимо? Книжки, семинары и практики, чтобы любовь увеличилась - это лучше, чем психолог вместо очков?
Ну, это насколько души, ума и здравого смысла хватит.
Но в саморазвитии точно продвинется. :yes: :-D

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:
4fun писал(а):Любопытно, почему Высшие Силы списали Лазарева в тот самый момент, когда "началась чистка", когда поле у человечества "начало светиться"?
Лазарева Высшие Силы списали или тех, которых он все эти годы на себе тащил, об этом не нам судить. Только в моменты экзаменов каждый сам за себя.
4fun писал(а):Самые интересные события, приход Царствия Божьего, зарождение человечества будущего ... художник, на большее уже не тянет.
:-D Увы и ах! Присосавшихся больше не тянет. :approve:
Помощь, она ведь всегда временная. И приходит не всегда в том виде, на какой мы рассчитываем. Прекрасный пример этому мы увидели выше. Имеющий глаза да видит.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#85 КТБ XVI » Пт, 24 июля 2020, 14:39

Ирина_ писал(а):Присосавшихся больше не тянет.
Помощь, она ведь всегда временная.
А разве разведение и вскармливание "кровососущих потребителей" не есть грех?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
4fun писал(а):почему Высшие Силы списали Лазарева в тот самый момент, когда "началась чистка", когда поле у человечества "начало светиться"?
:-D Только сейчас обратила внимание на подтекст этой фразы
КТБ XVI

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#86 Ирина_ » Пт, 24 июля 2020, 14:54

КТБ XVI писал(а):А разве разведение и вскармливание "кровососущих потребителей" не есть грех?
Однозначно грех. Но человек не всегда может всё предусмотреть. Хочет одного, а в довесок получает целый комплект.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#87 ЕлкаПалка » Пт, 24 июля 2020, 15:52

4fun писал(а):Мне думается, что выход в том, чтобы воспринимать, наблюдать и понимать реальность без желаний её улучшить, изменить, убежать от неё. Как внешнюю реальность, так и внутреннюю, принимать и окружающих и себя и всё вокруг без концентрации на чем-либо, без усилий. Когда это получается, можно говорить о состоянии любви (ни в коем случае не о любви к Богу/устремлении/вере).
4fun писал(а):Несопротивления кому/чему? Вот иммунные клетки в человеке настроены на поиск и уничтожение инородных тел. Если переключить на режим несопротивления, будет ли лучше для организма?
ну вот то, что описали и есть что-то вроде режима несопротивления
если у вас получается без усилий находится в состоянии "принятия реальности" то С.Н. и не нужен
но в среднем челу сложно без усилий к этому приходить...я например не могу

4fun писал(а):Замечательно, теперь я хочу потерять это 10 раз, чтобы получить в 1000 раз больше. Это же "обманка". Чем это лучше/отличается от простого хотения одного? И что будет если я потерял, а взамен в обозримом времени ничего не получил?
4fun писал(а):В этот момент ощущается прилив безграничной силы, но не пытайтесь управлять ей, решать проблемы и т.д. Ничего хорошего по итогу не получите.
я никогда не рассматривала то, что пишет С.Н. как способ что-то получить
мне вообще близка идея отсутствия в принципе у чела воли и свободы выбора - все предопределено и гораздо мудрее наших умных изысканий по поводу того, что лучше для нас
жизнь сама ведет чела куда надо...лучше когда чел открыт и готов довериться - все будет складываться само
4fun писал(а):Работа с прошлым - это обычное переваривание опыта, его анализ и корректировка своего поведения.
если младенца поместить в общество , в котором , скажем, верят в реинкарнацию, его отношение к смерти ,когда вырастит, будет относительно нормальным
если младенца поместить в наше общество, то когда вырастет , будет горевать и унывать
т.е. дело не в анализе, а именно в смене установок, которые усиливают неприятие
4fun писал(а):Ок, поменял установки. Что раньше было плохо стало допустимым, что было хорошо стало немножко вредным. Плюс появились новые "надо", "хорошо" и "плохо" в отношении чувств. Разве это какая-то принципиальная трансформация? Установки как таковые всё равно остались, а значит и все возможные реакции.
4fun писал(а):Каким образом? Вот я раньше считал, что когда мне наступили на ногу это плохо. Боялся этого и толкал обидчика в ответ. Теперь я считаю что это нормально. Что изменилось?
ну вот скажем вокруг война, разруха...голод и смерть
сидит себе ребенок и играет в какую-нибудь завалявшуюся деревяшку и ...он счастлив
а взрослый несчастлив, он оценивает все происходящее как кошмар и ужас, как разрушение всего , что для него дорого
а ребенок ничего не оценивает
в идеале...конечно нужно, чтобы внутри был вот такой вот ребенок...а снаружи да чел выполняет свою работу, оценивает решает
на практике...да установки остались, реакции тоже...но может они стали потише, поспокойнее и без надрыва аорты по типу "все пиз"ец")
4fun писал(а):Реакция на реальность. Возникает из-за несовпадения реальности с установкой типа "как должно быть", с ожиданием, с прогнозом. Поэтому пока такие установки сохраняются, негативные эмоции неизбежны. Агрессия - это попытка (внутренней) силой поддержать "как должно быть" при изменении обстоятельств. Уныние возникает после невозможности такого поддержания. Типа проделал большую работу а результата не достиг или с оплатой кинули. Первичная эмоция за которой потом последуют негативные - это опять же силовой выброс энергии в направлении "правильно", "должно быть", "приятно", "необходимо" и т.д. И эта эмоция не несет негативного оттенка, наоборот приятная и вполне способна реально влиять на будущее, на какое-то время. Но именно она является причиной последующего негатива.
ну так С.Н. об этом и говорит) нужно уйти от "правильно", "должно быть", "приятно", "необходимо" ...конечно эта эмоция ожидания, потребления...понятно это приятно...
надо научится отдавать и прежде всего отдать свое "право" , волю...и убрать установки ожидания, стать готовым принять то, что в представлении чела может выгядеть как чистый негатив
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#88 Мир » Пт, 24 июля 2020, 17:55

ДК 6, стр. 103

"Я сижу и объясняю пациенту:
- Сейчас я нарисую график развития Вашего рода. Вот прямая линия. Ваша ячейка в центре. Слева - это Ваши родители, справа - дети, внуки, правнуки. Все, что выше этой линии, - хорошо, все, что ниже, - плохо.

Я провожу еще одну линию 5-7 сантиметрами ниже.
- А вот это уже смертельный уровень. Теперь смотрим, что было у Ваших родителей до того, как Вы пришли ко мне на прием. То, что было накоплено у Ваших родителей по жизни, находится где-то на прямой линии. Ваше положение уже ниже линии, уходит на минус. А у Ваших детей по параболе уходит вниз, ниже смертельной линии. А появление внуков уже не предусматривается, то есть налицо линия прекращения рода.

Смотрим, что изменилось после сеанса. Ваши родители - начинаю диагностировать я и с удивлением вижу, что точка, показывающая уровень, поднялась вверх, на плюс.
-У Вас состояние с отрицательной позиции тоже поднялось на положительную. У детей - где-то на Вашем уровне. У внуков похуже, но они уже могут появиться на свет, то есть Вы начали глубинно менять себя, и одновременно начало меняться Ваше прошлое, настоящее и будущее.

Меняя себя, Вы очищаете карму не только потомков, но и предков. Чувство Божественной любви рождает все остальные чувства. Чувства определяют структуру пространства, пространство рождает вещество. Вещественный мир, развиваясь, плодит мысли. Мысли, накапливаясь, обобщаясь, уплотняются и становятся чувствами. Чувства постепенно объединяются и превращаются в первоисточник, Божественную любовь".

ЕлкаПалка писал(а):мне вообще близка идея отсутствия в принципе у чела воли и свободы выбора - все предопределено и гораздо мудрее наших умных изысканий по поводу того, что лучше для нас
жизнь сама ведет чела куда надо...лучше когда чел открыт и готов довериться - все будет складываться само
А вы о том, что "всё предопределено, лучше, когда чел открыт и готов довериться Божественной воле и всё будет складываться само" - до "Диагностики кармы" осознали или уже после? А как же диагностика Лазарева, показывающая, насколько важно работать именно по тем объяснениям, которые в книгах, на приёме и семинарах им даются? График, показывающий улучшение кармы рода, видите? А у вас не так? У меня, думаю, всё так.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#89 ЕлкаПалка » Пт, 24 июля 2020, 23:59

Мир писал(а):А вы о том, что "всё предопределено, лучше, когда чел открыт и готов довериться Божественной воле и всё будет складываться само" - до "Диагностики кармы" осознали или уже после? А как же диагностика Лазарева, показывающая, насколько важно работать именно по тем объяснениям, которые в книгах, на приёме и семинарах им даются?
у С.Н. каждый берет что-то свое, вы вот , например, увидели "насколько важно работать именно по тем объяснениям, которые в книгах, на приёме и семинарах им даются"... я как то не вижу в этом отрывке такой необходимости...просто технические моменты и не более того

Мир писал(а):А вы о том, что "всё предопределено, лучше, когда чел открыт и готов довериться Божественной воле и всё будет складываться само" - до "Диагностики кармы" осознали или уже после?
даже не знаю...может дело в том, что я изначально не пыталась получить что-то по типу...как наладить судьбу и т.п.
мне кажется попытки смирения естественно собой рождают "готовность довериться" и понимание, что мы сами мало чего знаем о том, что для нас лучше...
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#90 Игорь-82 » Сб, 25 июля 2020, 1:37

ЕлкаПалка писал(а):если у вас получается без усилий находится в состоянии "принятия реальности" то С.Н. и не нужен
но в среднем челу сложно без усилий к этому приходить...я например не могу
У меня не получается находиться постоянно в таком состоянии. Бывало спонтанно. При состоянии любви исчезает привычная граница между мной и миром, в обычном состоянии как бы в коконе, есть границы. И вот они пропадают, появляется безграничная энергия. Её не просто стало больше, а именно безграничная энергия. Тут же встал вопрос как ей распорядиться, появилось ощущение, условно говоря, всемогущества и тут же включался режим растраты этой энергии, можно сказать управление ей. У меня же есть много всяких "благих" намерений, которые нужно наполнить энергией. Людям помочь, себя не забыть, проекты всякие... Естественно любовь на этом закончилась. Разгул дьявольщины не удался :smile:

Вообще для меня в своё время было открытием то, что желания исполняются. Самые невероятные. От каких-то мелочей до весьма серьезных моментов к которым по логике ничего не располагало. И нельзя сказать, что я как-то напрягался или долго концентрировался. Всё было довольно буднично. Так как желания исполнялись не сразу, я о них забывал и когда происходили события думал "просто повезло" или "значит Бог дал" :smile: Только спустя десятилетия я понял задним числом, что по факту моя жизнь во многом результат исполнения моих желаний. Некоторые желания определяли ход жизни на годы. Так что управлять своей судьбой, событиями, другими людьми вполне себе реально и для этого не требуются какие-то магические ритуалы. Дает ли исполнение желаний счастье? Конечно же нет. Какое-то время чувствуешь себя в комфорте, а потом "действие" желания заканчивается. И тут интересный момент в том, что это действие может закончится неожиданно. Вроде как всё идет своим чередом и вдруг обрывается. Это вызывает смешанные чувства :smile: Ладно, это всё лирика.

Если говорить серьезно, то состояние любви сопровождается контактом с неохватной энергией, которая даёт любые возможности, но если вы ими воспользуетесь - вы погибли. Единственная возможность жить в этом режиме - это полное отсутствие самодеятельности. По-Лазареву это преодоление уровня сверхспособностей, хотя слово сверхспособности мне кажется не совсем удачным. Без этого разговоры о любви так и останутся разговорами. Дальше любви к кошечкам дело не пойдёт. Поэтому подробно разобраться в том как работает усилие, что такое желание, откуда они возникают, чем нейтрализуются, что такое установки, которые порождают реакции просто жизненно необходимо.

Принять реальность через усилие? Ну не знаю. Усилие подразумевает результат. Получить что-то или уйти от чего-то. То есть вы заранее знаете что хотите получить в итоге. Какую-то "правильную" эмоцию/реакцию? Тогда причем тут реальность? Принятие происходит через контакт. Вы видите дерево, у вас картинка, есть принятие. Вы прикасаетесь к нему, у вас возникает ощущение, тоже принятие. Возможен какой-то внутренний контакт. Вы хотите смотреть на дерево и видеть крокодила? Или нюхать помои и ощущать запах дыни? Если вы хотите изучить поведение зверька, вы должны дать ему полную свободу и наблюдать, а не сажать его в тесную клетку. Может лучше проследить за своими чувствами, а не пытаться силой принимать реальность? К тому же усилие требует постоянного напряжения, а значит оно кратковременно, для постоянного принятия не годится. Ну и вдобавок вопрос: кто реализует усилие и кто получает первичное ощущение? Не кажется ли вам, что это одна и та же сущность? То есть усилие само по себе является непринятием, попыткой заменить "неправильное" на "правильное"?

ЕлкаПалка писал(а):на практике...да установки остались, реакции тоже...но может они стали потише, поспокойнее и без надрыва аорты по типу "все пиз"ец")
Угу, накал страстей немного снизился. Но говорить о том, что теперь уж точно ничто не спровоцирует состояние "все пиз"ец" тоже сложно.

ЕлкаПалка писал(а):ну так С.Н. об этом и говорит) нужно уйти от "правильно", "должно быть", "приятно", "необходимо" ...конечно эта эмоция ожидания, потребления...понятно это приятно...
надо научится отдавать и прежде всего отдать свое "право" , волю...и убрать установки ожидания
Я не очень в курсе последних достижений СН, но слышал что он вроде говорит что не надо контролировать людей, но при этом говорит о контроле своих чувств. Нельзя агрессировать, нельзя унывать. Должна быть любовь, надо жить чувствами, надо устремляться к Богу и т.д. Это и есть "правильно", "как должно быть", только по отношению к себе.

Я может быть неточно выразился, первая эмоция, за которой через время пойдут негативные - это желание изменить, получить какой-то результат, то же внутреннее усилие. Суть непринятия Божественной воли - сделать лучше чем есть (или не сделать положенного). Улучшить что-то/кого-то или себя не важно. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Нельзя сказать что это приятное ожидание и потребительство, это отдача энергии, частенько это борьба, конфликт, всё как рекомендует авторитет :smile:
ЕлкаПалка писал(а):стать готовым принять то, что в представлении чела может выгядеть как чистый негатив
Любой негатив, даже физическая боль в моменте принимается легко и непринужденно. Непринятие начинается когда включается время: продление прошлого в будущее.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#91 Мир » Сб, 25 июля 2020, 4:22

ЕлкаПалка писал(а):у С.Н. каждый берет что-то свое, вы вот , например, увидели "насколько важно работать именно по тем объяснениям, которые в книгах, на приёме и семинарах им даются"... я как то не вижу в этом отрывке такой необходимости...просто технические моменты и не более того
Причём здесь этот отрывок? Я говорю о системе полевой саморегуляции в целом. Это и книги, и семинары. Итоговые мысли в ответах на вопросы повторяются. К тому же, в этом отрывке продемонстрированы результаты диагностики. Значит "система" рабочая.
ЕлкаПалка писал(а):даже не знаю...может дело в том, что я изначально не пыталась получить что-то по типу...как наладить судьбу и т.п.
мне кажется попытки смирения естественно собой рождают "готовность довериться" и понимание, что мы сами мало чего знаем о том, что для нас лучше..
Я вас понял. Лазарев дал вам основное направление. И "технические моменты" на это направление, в понимании о том, как можно улучшить карму, работают. Ждёте ли вы при этом от судьбы "плюшек" уже не имеет значения. Хорошо, что не ждёте. Значит, как и я, работаете с душой и это для вас главное, а будущее, каким бы оно не было, этому процессу "отслоения" от "человеческого" помогает.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#92 Марк » Сб, 25 июля 2020, 6:14

tatpit писал(а):Человек на пенсии, отстаньте уже от него
Он своё отпахал
Соглашусь отчасти с волчарой.
Жаль, что ему не хватило искренности , как Ельцину, попросить прощения у своих читателей. Что я мол сделал все возможное, все что в моих силах. Но сам зашел в тупик. Растерял здоровье, живу в депрессии. Но продиагностировать меня некому. Я сознательно не взращивал рядом с собой талантливых учеников-конкурентов. Кто смог бы поставить диагноз мне самому.
Может Дмитро в этой теме напишет медицинское заключение о том, что произошло с СНЛ?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#93 Ярогор » Сб, 25 июля 2020, 8:03

Мир писал(а):в понимании о том, как можно улучшить карму
Заблуждизм, подхваченный так и не отцепившихся от гуру последователей.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#94 MAPA » Сб, 25 июля 2020, 8:54

Ярогор писал(а):
Мир писал(а):в понимании о том, как можно улучшить карму
Заблуждизм, подхваченный так и не отцепившихся от гуру последователей.
Вам не надоело верить и пропагандировать "бескорыстное" служение богу, не ожидая никакого улучшения качества жизни? Кто объявил стремление к развитию (улучшение качества жизни) чем-то корыстным, недостойным, даже преступным?
Почему улучшение отношений с супругом менее достойная цель, чем избавление от зависимости от отношений? Или успех в бизнесе - чем избавление от агрессии к людям и уменьшение зависимости от материального благополучия?
Почему вдруг "путь" (процесс) стал важнее "цели" (результата)? По мне, так результат - это показатель правильности "пути". А когда кому-то трудно самому себе представить результаты правильного "пути", то тут начинаются пространные рассуждения о превосходстве "пути" над "целью", "процесса над результатом", "пути ради пути" и прочая философиия
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#95 Ярогор » Сб, 25 июля 2020, 9:03

MAPA писал(а):Вам не надоело верить и пропагандировать "бескорыстное" служение богу, не ожидая никакого улучшения качества жизни?
Енто к какому Ваму задала MAPA сей вопрос???
ну и дале по тексту - тоже...
MAPA писал(а):По мне, так результат - это показатель правильности "пути". А когда кому-то трудно самому себе представить результаты правильного "пути",
Ну вот... никаких Вамов, а исключительно от себя, любимой...
По мне, так результат - это показатель правильности "пути"
А по мне - Результат - это проверка действительностью "правильности" моих представлений (реальности) о действительности.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#96 Вера » Сб, 25 июля 2020, 9:19

MAPA писал(а):Вам не надоело верить и пропагандировать "бескорыстное" служение богу, не ожидая никакого улучшения качества жизни? Кто объявил стремление к развитию (улучшение качества жизни) чем-то корыстным, недостойным, даже преступным?
Почему улучшение отношений с супругом менее достойная цель, чем избавление от зависимости от отношений? Или успех в бизнесе - чем избавление от агрессии к людям и уменьшение зависимости от материального благополучия?
Почему вдруг "путь" (процесс) стал важнее "цели" (результата)? По мне, так результат - это показатель правильности "пути". А когда кому-то трудно самому себе представить результаты правильного "пути", то тут начинаются пространные рассуждения о превосходстве "пути" над "целью", "процесса над результатом", "пути ради пути" и прочая философиия
Потому что все относительно.
Ощущения счастья, покоя, удовлетворения, умиротворення и так далее, может быть независимо от целей и достижений.
Как и качество жизни, цели,стремления этого по автомату не дают.
Любая система тоже не объясняет и не гарантирует всего и вся.
Все результаты обнуляются конечностью жизни.
Потому как бы важно, что над этим всем.
Вера

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#97 Игорь-82 » Сб, 25 июля 2020, 9:35

MAPA писал(а):Почему улучшение отношений с супругом менее достойная цель, чем избавление от зависимости от отношений? Или успех в бизнесе - чем избавление от агрессии к людям и уменьшение зависимости от материального благополучия?
Вы правы, одна и та же хрень: желание. Желание добиться результата. Часто любой ценой.
MAPA писал(а):Почему вдруг "путь" (процесс) стал важнее "цели" (результата)? По мне, так результат - это показатель правильности "пути".
Ну этот момент Лазарев вполне понятно объяснял: на крови одного ребенка счастливое общество не построить. Какие у вас средства, такой и получится результат, хотите вы того или нет. "Неправильные" средства приводят к результату с внезапными "побочными эффектами". Так что средство действительно важнее результата.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#98 Ярогор » Сб, 25 июля 2020, 9:48

4fun писал(а):
MAPA писал(а):Почему вдруг "путь" (процесс) стал важнее "цели" (результата)? По мне, так результат - это показатель правильности "пути".
Ну этот момент Лазарев вполне понятно объяснял: на крови одного ребенка счастливое общество не построить. Какие у вас средства, такой и получится результат, хотите вы того или нет. "Неправильные" средства приводят к результату с внезапными "побочными эффектами". Так что средство действительно важнее результата.
Ну какой нахрен Лазарев "понятно" объяснил???
У него на уме "неправильности" - это чё-то там своё..... И он под это своё хочет всех как под гребенку?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#99 Игорь-82 » Сб, 25 июля 2020, 10:00

Ярогор, ваш троллинг какой-то неумелый. Идите подучитесь, потренируйтесь, попросите консультации старших товарищей... Совсем уныло выглядите.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#100 Мир » Сб, 25 июля 2020, 11:38

MAPA писал(а):Кто объявил стремление к развитию (улучшение качества жизни) чем-то корыстным, недостойным, даже преступным?
В иудаизме "договор с Богом", что в выполнении религиозных предписаний и ожиданиях защиты судьбы, это нормальное явление. Но Лазарев, пропагандируя христианство, и говоря о том, что священники в своих языческих тенденциях, которые на чудеса выздоровления, улучшения судьбы (при том, что в православии Божья Воля - главное) ориентируют, сам же вольно и невольно в своих объяснениях даёт на ожидание улучшения здоровья и судьбы направление. Конечно, где-то он и притчу об Иове приводить в пример будет, и где-то говорить, чтобы на результат не ориентировались, что на всё воля Божья, но всё-равно тема ожидания здоровья и улучшения судьбы при работе над собой в системе полевой саморегуляции, на мой взгляд, не закрыта. Заинтересованность в том, чтобы улучшить характер и карму, а вместе с этим и судьбу, и толкает к более усердному стремлению использовать посты и молитвы, чтобы время изменения судьбы сократилось. Я же привёл пример, в отношении его дочери, консультацию Лазарева. Уже на следующий день ожидается улучшение. И, о, чудо, улучшение происходит. А, вполне возможно, что дочь, сказав, что всё нормально, чтобы папу не расстраивать, схитрила и никакого чуда с ребёнком не произошло. А с чего они произойдут, если у ребёнка могут и прорезывание зубов быть, и голод, и кишечные от искусственного питания колики? И то, что до года ребёнок спал идеально, вообще, нонсенс! Ну, а для Лазарева - нормальное в его семье явление. Ведь творящий милость до тысячи [родов] у любящих Бога и соблюдающих Его заповеди (Втор. 5:10) именно так всё и происходит. Хоть дед и проблемный, но... "любая проблема решаема, не так ли?" Так решаема проблема, если усердно за неё взяться, или не решаема? А вдруг не решаема и теперь, Лазарев, это поняв, не спешит признаваться? "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен". (2 Кор.12:7-10) И теперь, то, что с ним происходит, приобщая его душу и души его последователей к христианству, закономерно. Никто о "корыстности" относительно заинтересованности в улучшении судьбы не объявил, но сама жизнь, Бог, на авторе, раз он к христианству, критикуя священников, призывает, и ставит ему ту неразрешимую, чтобы, как апостол, не превозносился, проблему, о которой он теперь подробнее (как это было раньше и когда у него всё получалось) говорить отказывается.
Последний раз редактировалось Мир Сб, 25 июля 2020, 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя