Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 18 июля 2020, 21:05

Лекция «Внутренняя гармония» Часть 2. Июнь 2020.
26 минута.
Вот я жил в Сочи. Профессия экскурсовод. Я получал в несколько раз больше, чем в среднем люди получали по стране. Меня все любили. Я был, как говорится, на первых ролях. Я ездил в круизы, катался на экскурсиях, у меня всё было. Но меня потянуло в Питер. Я не знал почему, но мне хотелось. И проработал 5 лет на стройке, рискуя жизнью постоянно. ... Мне главное было чтобы моя душа была счастлива. Я проработал на стройке, получил комнату, непригодную для жилья, мог вернуться в Сочи в квратиру. Я не захотел. Мне было интересно. Потом мне стало интересным занятие живописью, я стал оформителем. Потом картины начал писать. Потом когда пошла популярность, за моими картинами уже охотились галерейщики, коллекционеры, я всё это бросил и опять сел на голодную диету и стал заниматься исследованиями в области биоэнергетики. Но я себе тогда сказал что если денег не будет вообще, я опять возвращаюсь в живопись и об этом забываю. Какие-то деньги шли и я остался, честно говоря, в этой области дольше, чем я думал. Но в этом плане я шел за своим чувством, за своей душой и особо не переживал. А сейчас меня опять тянет в живопись. Я начинаю писать картины. Я медленно прощаюсь со всем тем, чем я занимался. Я сейчас себя чувствую больше художником, чем исследованием в области биоэнергетики.

Любопытно, почему Высшие Силы списали Лазарева в тот самый момент, когда "началась чистка", когда поле у человечества "начало светиться"? Самые интересные события, приход Царствия Божьего, зарождение человечества будущего ... художник, на большее уже не тянет. :dont_knou:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#161 Мир » Сб, 1 августа 2020, 14:00

Видишь, в каком ты бессилии вопросы глупые задаешь? "Учи матчасть", "методология", "доказательства".

Интервью Лазарева С.Н. 1997
4:02
"То есть, есть понятие, которое доказывать не надо. Меня сегодня священник католический спросил: "Дайте мне хоть одно доказательство реинкарнации". Я сказал - "хорошо, дайте мне хотя бы одно доказательство бытия Бога". Есть вещи, которые мы должны чувствовать. Которые недоказуемы. Их масштаб слишком велик".
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#162 ЕлкаПалка » Вс, 2 августа 2020, 22:27

Мир писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):Просто то, что говорит Водолей...в целом соответствует моей картине мира
Только она углубляется в детали сознанием, а я в целом больше через чувства воспринимаю
Понятно.
что вам блэт тут понятно...писать дальше нет никакого желания - зачем, если челу уже заранее все понятно
Мир писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):"проживать интересно" это ближе к "свободно"
То есть, всё, что вызывает интерес и стремление это интересное узнать, почувствовать, попробовать - несвободно? Вы недоговариваете, а домысливать я не буду.
что за хрень...читайте внимательнее
Мир писал(а):Я не понимаю, к чему вы клоните.
к чему тут клонить если я все конкретно пишу?
С.Н. давно работает над собой ...по его системе ему как минимум не должно становиться хуже, как максимум должно становиться лучше
С.Н. заметно плохо себя чувствует, ушла легкость, открытость , появилось больше жесткости..т.е. по факту у него душевное/физическое здоровье ухудшилось
Я высказала предположение, что возможно у С.Н., как и у других талантливых людей, есть предназначение, ради которого человек и должен быть унижен и в душевном и в физическом здоровье дабы подсознательно сильнее стремиться к богу
т.е. само по себе душевное/физическое здоровье не может изначально стоять во главе угла, о чем я писала выше...на это можно конечно опираться при оценке своей/чужой жизни...но это не может быть тем, что однозначно говорит "о правильности направления движения чела"
Мир писал(а):Вы за всех зачем говорите? Вы подражаете? Я не подражаю. О других говорить не буду.
еще как подражаете...человек в принципе так развивается...через подражание, необязательно осознанное
Мир писал(а):Мы" - это кто? В чём вас этот мой ответ не устраивает? К чему эти ваши вопросы? Считаю, что ответил так, как мне думается. Как думается другим, пусть другие вам и ответят. Но пока они молчат. Значит, возможно, со мной согласны. Только вы чего-то недопонимаете... Не мои проблемы. Меня устраивает именно такой ответ. Какой вас устраивает мне до лампочки.
главное чтобы вас все устраивало
Мир писал(а):Я к Пикассо безразличен. Детей народил, на своём художестве денег заработал и ладно.
ну значит по-вашему Пикассо большую часть человечества обул на бабки накалякав какую-то хрень, а люди-дураки восхищаются этим на"бом
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#163 Мир » Вт, 4 августа 2020, 18:10

ЕлкаПалка писал(а):ЛЮБЛЮ ЕНОТОВ
Спойлер
Изображение
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#164 Сью » Вт, 4 августа 2020, 23:05

ЕлкаПалка писал(а):Я высказала предположение, что возможно у С.Н., как и у других талантливых людей, есть предназначение, ради которого человек и должен быть унижен и в душевном и в физическом здоровье дабы подсознательно сильнее стремиться к богу
т.е. само по себе душевное/физическое здоровье не может изначально стоять во главе угла, о чем я писала выше...
И, кроме того, не у каждого человека есть способности видеть тонкие планы(более того, они есть не у каждого настоящего экстрасенса).
А уровень возможностей, способностей тоже очень многое определяет.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#165 Ярогор » Ср, 5 августа 2020, 8:33

Сью писал(а):И, кроме того, не у каждого человека есть способности видеть тонкие планы(более того, они есть не у каждого настоящего экстрасенса).
А уровень возможностей, способностей тоже очень многое определяет.
Прямое видение "тонких планов" - это ваще редкость!
Но лозоходству (радиоэстезическим методы, к которым относится в т.ч. пондеромоторное письмо) основная масса людей может обучиться без проблем.
А вот интерпретировать полученные результаты - это уже иные способности нужно иметь. С коими у СНЛа проблемы...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#166 Мир » Вс, 9 августа 2020, 12:45

Германия. 19.03.2011г. (1-ый день)

(0:47:26) Вот я на московском семинаре затронул очень серьезную тему - сверхспособностей. Я там описывал ситуацию. Я всем говорил, что сейчас наступает то время, когда идёт Божественная энергия. Эта Божественная энергия раскрывается, в первую очередь, не в виде инстинктов. Она раскрывается в виде самых высших уровней. А это уровень сверхспособностей. Поэтому сейчас последние двадцать лет дети рождаются все - ясновидящие. Сейчас у людей спонтанное идет раскрытие всех способностей. И что это такое? Это вас пересадили с велосипеда на скоростную машину. Т.е., что нужно делать? Нужно правила дорожного движения знать. В переводе на наш язык, нужно быть нравственным, если вы получили сверхспособности. Человек безнравственный, получивший сверхспособности, - это убийца, это дьявол. Он перекосит всех. Понятно, да?

Один человек может укокошить город. Или спасти. Понимаете? Когда один человек может спасти город, - поверьте мне, - один человек может и убить город. Мы привыкли только в одну сторону. Все обоюдоостро.

Т.е., какое-то время, мы... Мы можем нарушать: одно, другое. Но как только у нас внутренняя ориентация на Божественное достигает определенного уровня, в этот момент происходит наша трансформация, и мы как бы входим в образ нового человека. И этот человек, если обидится, он будет умирать - через минуту-через две. Это сейчас уже начинается. Он, не просто... он не будет обижаться. Он не сможет обижаться. Потому что он умрет. Система самосохранения сработает.

Вот все цивилизации погибали, судя по всему, когда выходили на уровень сверхспособностей. Так вот в христианстве зашифрован механизм спасения, когда придет Божественная энергия. Сейчас, судя по всему, уже начинает идти та же энергия. Значит у каждого человека сейчас намного сильнее будет возникать чувство превосходства, осуждения и т.д. И эти эмоции сейчас являются самыми опасными.

ДК 2

"Через месяц я был в редакции, и разговор зашел о современной Индии и живущих там людях, наделенных суперспособностями. Мои собеседницы стали восхищаться их возможностями. Меня это задело. Это же факиры! Они не дают знаний, они только удивляют.
Падай перед ними на колени, молись на них вот и вся их программа. Я опять забыл, что любой факир, совершенный или несовершенный человек, ведется Богом. Энергетически моя речь была унижением этих людей и их способностей. Я пережал. К чему это может привести, узнал через пять минут".
Воспитание родителей 1, стр. 50
"Стоило мне чуть увлечься и высказать критические замечания, связанные с иудаизмом, как в помещении выключался свет и камера переставала работать. Потом выяснялось, что света лишился весь квартал".
4fun писал(а):художник, на большее уже не тянет.
Да. Критика православных священников - также опасна, потому что его критика, выражая неприятие существующего религиозного института, это есть неприятие Божественной воли.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя