Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 18 июля 2020, 21:05

Лекция «Внутренняя гармония» Часть 2. Июнь 2020.
26 минута.
Вот я жил в Сочи. Профессия экскурсовод. Я получал в несколько раз больше, чем в среднем люди получали по стране. Меня все любили. Я был, как говорится, на первых ролях. Я ездил в круизы, катался на экскурсиях, у меня всё было. Но меня потянуло в Питер. Я не знал почему, но мне хотелось. И проработал 5 лет на стройке, рискуя жизнью постоянно. ... Мне главное было чтобы моя душа была счастлива. Я проработал на стройке, получил комнату, непригодную для жилья, мог вернуться в Сочи в квратиру. Я не захотел. Мне было интересно. Потом мне стало интересным занятие живописью, я стал оформителем. Потом картины начал писать. Потом когда пошла популярность, за моими картинами уже охотились галерейщики, коллекционеры, я всё это бросил и опять сел на голодную диету и стал заниматься исследованиями в области биоэнергетики. Но я себе тогда сказал что если денег не будет вообще, я опять возвращаюсь в живопись и об этом забываю. Какие-то деньги шли и я остался, честно говоря, в этой области дольше, чем я думал. Но в этом плане я шел за своим чувством, за своей душой и особо не переживал. А сейчас меня опять тянет в живопись. Я начинаю писать картины. Я медленно прощаюсь со всем тем, чем я занимался. Я сейчас себя чувствую больше художником, чем исследованием в области биоэнергетики.

Любопытно, почему Высшие Силы списали Лазарева в тот самый момент, когда "началась чистка", когда поле у человечества "начало светиться"? Самые интересные события, приход Царствия Божьего, зарождение человечества будущего ... художник, на большее уже не тянет. :dont_knou:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#101 Ярогор » Сб, 25 июля 2020, 11:40

4fun писал(а):Идите подучитесь, потренируйтесь, попросите консультации старших товарищей... Совсем уныло выглядите.
:-D
Ты што ли в старшие набиваешься? Или могешь самого СНЛа сюды притянуть, шобы подучил? :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#102 КТБ XVI » Сб, 25 июля 2020, 11:50

Мир писал(а):сам же вольно и невольно в своих объяснениях даёт на ожидание улучшения здоровья и судьбы направление.
Ну как можно требовать и ожидать другое направление, если цель человека (СНЛ) в исцелении здоровья. судьбы и т.д.
Он начал работу и исследования как целитель, и вся его деятельность - это деятельность целители...
Цель закладывается вначале. Намерение, с которым начинается любая деятельность, ведет к той самой цели... даже если человек забыл уже свою цель, она все равно продолжает вести в назначенном направлении, потому что изначально назначен конечный пункт назначения

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:
Марк писал(а):Жаль, что ему не хватило искренности , как Ельцину, попросить прощения у своих читателей. Что я мол сделал все возможное, все что в моих силах. Но сам зашел в тупик. Растерял здоровье, живу в депрессии. Но продиагностировать меня некому.
Ну когда заходишь в тупик, неплохо бы пересмотреть свою цель, может просто не туда идешь :dont_knou:

И кстати на моем первом семинаре в СПб в 2006, когда он был в жутком состоянии, я ему записку написала об этом, только другими словами...
И в перерыве он читал записки, и мою прочитал, о том что перепутано у него цель и средство. И как то видимо продиагностировал и начал правильно молиться.... потому что уже после перерыва вернулся весь на подъеме и уже пытался сменить направление, со скрипом.... но цель то он все равно не поменял. Он средство начал приукрашивать и смягчать... а цель осталась прежней - исцеление страждущих
:tomatos:
КТБ XVI

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#103 Мир » Сб, 25 июля 2020, 12:39

КТБ XVI писал(а):Ну как можно требовать и ожидать другое направление, если цель человека (СНЛ) в исцелении здоровья. судьбы и т.д.
Он начал работу и исследования как целитель, и вся его деятельность - это деятельность целители...
Цель закладывается вначале. Намерение, с которым начинается любая деятельность, ведет к той самой цели... даже если человек забыл уже свою цель, она все равно продолжает вести в назначенном направлении, потому что изначально назначен конечный пункт назначения

Опыт выживания 2

«Многие люди, обращаясь за помощью, пытаются все проблемы переложить на врача или целителя. Знакомая картина. Человек хочет получать, но не хочет жертвовать и отдавать. Корыстность – это уже болезнь. Читая записки таких людей, я внутренне тепло думаю о них, а затем выбрасываю их послания в мусорную корзину.

По большому счету, эти люди обмануты. Две тысячи лет их учили верить и надеяться на чудо. А ведь Христос говорил: «Вера твоя спасла тебя». Любовь, желание соединиться с Богом, ощущение, что ты един с Творцом, что ты его дитя, – это и есть то лекарство, которое предложил Иисус Христос. Любовь и вера поддерживаются выполнением заповедей, воздержанием от своих животных наклонностей. Последователи Христа все свели к ритуалам и чудесам. И чем меньше люди верили в Бога, тем больше было разговоров о чудесах, неожиданных исцелениях, снятии грехов и т.д.

Это развращение душ длилось сотни лет. Человека убеждали в том, что священник будет молиться за него, отмаливать его грехи и возьмет на себя его болезни.

Любая религия начинается с жертвы. Утрачивая человеческое, устремляешься к Божественному. Последователи Христа пошли в обратном направлении. Идею жертвы они заменили идеей подарка свыше. А ведь это прямой путь к истреблению души. Если мы в критической ситуации помогаем человеку, спасаем его, – это подвиг. Но если делать это постоянно, то такая «помощь» превращается в преступление».
Где-то СН.Лазарев даёт понять, что вера в чудеса исцеления и судьбы улучшения, которая пришла от Католичества и Православия, это неправильная вера, это есть усиление привязанности к "человеческому". Но, повторяю, тема ожидания здоровья и улучшения судьбы при работе над собой в системе полевой саморегуляции, на мой вгляд, не закрыта. Поэтому, при этом, и женатые любовники для женщин нормальное явление и для души - развитие. Как же она, бедненькая, одна будет. Хоть через женатого "травмировать" будут. Но в христианстве тема благополучия закрыта. В христианстве важна душа, через заповеди связь с Богом, а не будущее.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#104 Мир » Сб, 25 июля 2020, 12:54

Опыт выживания 2

«Как-то лет десять назад я сидел, глядя прямо перед собой, и размышлял так: похоже, что «грязи» с пациентов я набрал уже под завязку, так что, пожалуй, нужно немедленно прекращать всю эту деятельность… Но что же я скажу тем, кто мне поверил? «Забудьте обо мне, читайте другие книги»? А что мне делать с этим моим багажом проблем? Врачи-то вряд ли помогут, это я чувствовал.

Значит, понял я, нужно по-прежнему устремляться к любви, меняться в лучшую сторону и продолжать свое дело. А там Бог решит. Спасая других, можешь сделать гораздо больше, чем спасая одного себя, – это я неоднократно замечал. Нужно закрывать прием, но оставлять лекции, – я понимал, что, готовясь к каждому новому выступлению, я внутренне поднимаюсь над собой».
Лекция «Внутренняя гармония» Часть 2. Июнь 2020. 27 минута.

«Но я себе тогда сказал что если денег не будет вообще, я опять возвращаюсь в живопись и об этом забываю. Какие-то деньги шли и я остался, честно говоря, в этой области дольше, чем я думал. Но в этом плане я шел за своим чувством, за своей душой и особо не переживал. А сейчас меня опять тянет в живопись. Я начинаю писать картины. Я медленно прощаюсь со всем тем, чем я занимался. Я сейчас себя чувствую больше художником, чем исследованием в области биоэнергетики».

Видите, как СН. Лазарев ловко "переобувается"? Сейчас же багаж "проблем" разрешён, молитвы и врачи не помогли, поэтому пора заниматься живописью.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#105 Ярогор » Сб, 25 июля 2020, 12:55

КТБ XVI писал(а):И в перерыве он читал записки, и мою прочитал, о том что перепутано у него цель и средство. И как то видимо продиагностировал и начал правильно молиться.... потому что уже после перерыва вернулся весь на подъеме и уже пытался сменить направление, со скрипом.... но цель то он все равно не поменял.
Это ты точно знаешь, что именно после твоей записки? Или так, предположение твоё?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Мир писал(а):В христианстве важна душа, через заповеди связь с Богом, а не будущее.
Моло ли шо в том "христианстве" важно...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#106 Марк » Сб, 25 июля 2020, 12:59

Мир писал(а):Видите, как СН. Лазарев ловко "переобувается"? Сейчас же багаж "проблем" разрешён, молитвы и врачи не помогли, поэтому пора заниматься живописью.
Мне понравилось как Дмитро дал характеристику СНЛу. Что он блестящий диагност. Может сказать вам какая у вас проблема или болезнь. Но он не знает, как практически вас вылечить или избавить от проблемы.
Но это все равно, что диагностировать причину поломки автомобиля, но не уметь его ремонтировать. Ваш диагноз не поможет снова запустить двигатель у автомашины. Или знание почему не работает телевизор, но как его исправить, вы понятия не имеете.
Ценно не только теоретическое понимание проблемы, но и ясное понимание практических шагов по исправлению ситуации.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#107 КТБ XVI » Сб, 25 июля 2020, 13:07

Ярогор писал(а):Это ты точно знаешь, что именно после твоей записки? Или так, предположение твоё?
Конечно знаю)))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Я медленно прощаюсь со всем тем, чем я занимался. Я сейчас себя чувствую больше художником, чем исследованием в области биоэнергетики».
А как быть с тем что УЖЕ передано читателям-пациентам и продолжает работать?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Марк правильно предложил
Марк писал(а):
Жаль, что ему не хватило искренности , как Ельцину, попросить прощения у своих читателей. Что я мол сделал все возможное, все что в моих силах. Но сам зашел в тупик. Растерял здоровье, живу в депрессии.
КТБ XVI

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#108 Ярогор » Сб, 25 июля 2020, 13:12

КТБ XVI писал(а):Конечно знаю)))
А чуточку подробней? - он при тебе ее прочитал, при тебе диагностировал, тебе сказал?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#109 КТБ XVI » Сб, 25 июля 2020, 13:17

Ярогор писал(а):А чуточку подробней? -
А тебе зачем?
Мою записку он не смог продиагностировать... точнее автора записки... информация закрылась :-D
КТБ XVI

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#110 Мир » Сб, 25 июля 2020, 13:22

КТБ XVI писал(а):Я медленно прощаюсь со всем тем, чем я занимался. Я сейчас себя чувствую больше художником, чем исследованием в области биоэнергетики».

А как быть с тем что УЖЕ передано читателям-пациентам и продолжает работать?
У них работать продолжает. Но у автора, у которого всё тысячекратно ускорено, увы, нет. Священники, вот, у него остаются виноватые и направление на здоровье и благополучие в "системе" не закрыто. Результат - на печальном лице автора. Не получилось, пора на отдых...
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#111 Ярогор » Сб, 25 июля 2020, 14:17

КТБ XVI писал(а):А тебе зачем?
Лучше всегда услышать версию от первоисточника.... и понять, на чем основано вот это:
КТБ XVI писал(а):И как то видимо продиагностировал и начал правильно молиться....
Так сказать, ДА на практике :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#112 КТБ XVI » Сб, 25 июля 2020, 15:31

Ярогор писал(а):и понять, на чем основано вот это:
КТБ XVI писал(а):
И как то видимо продиагностировал и начал правильно молиться...
Вот это основано на моих предположениях исходя из привычной схемы, которой пользуется СНЛ, потому что результат был виден невооруженным глазом
1) Пандемоторное письмо скажет правильный текст или нет. Если нужно оценка в баллах
2) Молитва ... признать что был не прав. попросить прощения и попросить че нибудь изменить
:dont_knou: Элементарно Ватсон

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
При этом вопрос твой был о другом :ninja:

Добавлено спустя 41 секунду:
Как то ты неправильно ДА применяешь, небрежно как то))) :aiai:
КТБ XVI

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#113 Ярогор » Сб, 25 июля 2020, 16:21

КТБ XVI писал(а):Вот это основано на моих предположениях исходя из привычной схемы, которой пользуется СНЛ
Ну вот... Таки твои личные предпололожения... Другое дело - они могут достаточно точно и полно отражать то, что ты описываешь...
КТБ XVI писал(а):Как то ты неправильно ДА применяешь, небрежно как то))) :aiai:
У меня натура такая!!! Усё делаю не так, неправильно, и не рекомендую никому за мной тупо повторять :crazy:
А самое главное!!! - уже появляются пральные результаты сиих неправильных действий :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#114 КТБ XVI » Сб, 25 июля 2020, 17:05

Ярогор писал(а):Ну вот... Таки твои личные предпололожения
Ярогор, я и писала про ЭТО как предположение....
КТБ XVI писал(а):видимо продиагностировал и начал правильно молиться....
Ты запутался)))
КТБ XVI

  • 1

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#115 ЕлкаПалка » Сб, 25 июля 2020, 17:09

4fun писал(а):. Суть непринятия Божественной воли - сделать лучше чем есть (или не сделать положенного). Улучшить что-то/кого-то или себя не важно.
сделать лучше это иллюзия потому как у нас нет эталона для оценки...поэтому "Суть непринятия Божественной воли" это сделать по-своему...т.е. войти в непосредственный конфликт с богом
4fun писал(а):Нельзя сказать что это приятное ожидание и потребительство, это отдача энергии, частенько это борьба, конфликт
отдача энергии на конфликт и борьбу с богом и есть по сути потребительство потому как энергию чел берет у бога, а потом разворачивает ее, чтобы направить на борьбу с ним чтобы продавить свою волю ради ожидания удовольствия от ее реализации(получении плюшек)
4fun писал(а):Любой негатив, даже физическая боль в моменте принимается легко и непринужденно. Непринятие начинается когда включается время: продление прошлого в будущее.
ну я так понимаю неприятие начинается когда чел выходит из состояния "здесь и сейчас"... т.е. состояния бытия
в этот момент чел и меняет опору с ощущения бытия на жизнь с помощью ума, начинается оценка, собственное "конструирование действительности" и ...как результат "спор с богом"
4fun писал(а):Принять реальность через усилие? Ну не знаю. Усилие подразумевает результат. Получить что-то или уйти от чего-то. То есть вы заранее знаете что хотите получить в итоге. Какую-то "правильную" эмоцию/реакцию? Тогда причем тут реальность? Принятие происходит через контакт.
кмк контакт это выход на ...территорию единства, т.е. в момент контакта чел автоматом перенастраивается на то, с чем контактирует
но чел может просто не "осилить" эту перенастройку...результат - закрытие от контакта
чтобы произошел все-таки контакт челу нужно приложить усилия чтобы "осилить" контакт
4fun писал(а):Вы хотите смотреть на дерево и видеть крокодила? Или нюхать помои и ощущать запах дыни? Если вы хотите изучить поведение зверька, вы должны дать ему полную свободу и наблюдать, а не сажать его в тесную клетку. Может лучше проследить за своими чувствами, а не пытаться силой принимать реальность?
проблема в том, что если чел не может "выйти на контакт" с реальностью он как раз и может видеть крокодила вместо дерева...т.е. он живет не в реальности, а в своих иллюзиях...ну мы в принципе все это делаем в той или иной степени
именно поэтому множаться бесконечные споры, когда два чела смотрят...один видит дерево, другой крокодила и найти общий язык не представляется реальным)))
за чувствами конечно можно проследить...только вот это навык, который сам по себе не приходит...чаще чел начинает обращать внимание на свои чувства в результате страданий...т.е. опять возвращаемся к усилию когда чел что-то преодолевает
4fun писал(а):Только спустя десятилетия я понял задним числом, что по факту моя жизнь во многом результат исполнения моих желаний. Некоторые желания определяли ход жизни на годы
"спустя десятилетия, ход жизни на годы"..надеюсь вы еще в своем уме и памяти...а то как буд-то 90 летний старец :-D
4fun писал(а):Только спустя десятилетия я понял задним числом, что по факту моя жизнь во многом результат исполнения моих желаний. Некоторые желания определяли ход жизни на годы. Так что управлять своей судьбой, событиями, другими людьми вполне себе реально и для этого не требуются какие-то магические ритуалы. Дает ли исполнение желаний счастье? Конечно же нет. Какое-то время чувствуешь себя в комфорте, а потом "действие" желания заканчивается. И тут интересный момент в том, что это действие может закончится неожиданно. Вроде как всё идет своим чередом и вдруг обрывается. Это вызывает смешанные чувства
ну а если серьезно... С.Н. приводил последний уровень гордыни...когда чел теряет свое Я
"по факту моя жизнь во многом результат исполнения моих желаний"
т.е. чел начинает осознавать, что его в принципе ничего нет...через него реализуется, им творят...его желания в него просто "вложены"...
поэтому исполнение желания дает счастье ровно настолько насколько чел должен его реализовать - выполнить свою миссию
жизнь жутко циничная штука )
4fun писал(а):Тут же встал вопрос как ей распорядиться, появилось ощущение, условно говоря, всемогущества и тут же включался режим растраты этой энергии, можно сказать управление ей. У меня же есть много всяких "благих" намерений, которые нужно наполнить энергией. Людям помочь, себя не забыть, проекты всякие... Естественно любовь на этом закончилась.
мне кажется то, что любовь закончилась как раз неестественно...кмк это может быть показателем "пошел не туда"
потому как когда отдаешь как раз должно прибавляться , но только в случае когда почувствовал "куда надо идти"
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#116 ЕлкаПалка » Сб, 25 июля 2020, 17:20

Мир писал(а):Я говорю о системе полевой саморегуляции в целом. Это и книги, и семинары. Итоговые мысли в ответах на вопросы повторяются. К тому же, в этом отрывке продемонстрированы результаты диагностики. Значит "система" рабочая.
мне не нравятся слова "система", "правильность" и т.п.,что использует С.Н.
я вижу так
чувства "живые" и они "творят"...что "начувствовал", то и "получил" :smile: хоть с Лазаревым, хоть без него
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#117 Михей » Сб, 25 июля 2020, 17:24

ЕлкаПалка писал(а):
Мир писал(а):Я говорю о системе полевой саморегуляции в целом. Это и книги, и семинары. Итоговые мысли в ответах на вопросы повторяются. К тому же, в этом отрывке продемонстрированы результаты диагностики. Значит "система" рабочая.
мне не нравятся слова "система", "правильность" и т.п.,что использует С.Н.
я вижу так
чувства "живые" и они "творят"...что "начувствовал", то и "получил" :smile: хоть с Лазаревым, хоть без него
Главное , чтобы все были наказаны... :smile:
СНЛ в "Бумеранге" говорит, что "болезнь воспринимается не как наказание, а как помощь душе". В этой классной передаче много об этом говориться, например -"разбойник на кресте покаялся и за минуты изменил свою карму". :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#118 ЕлкаПалка » Сб, 25 июля 2020, 17:32

Михей писал(а):Главное , чтобы все были наказаны...
ну знаете ли...кто слабее тот будет съеден ...вас же это не смущает когда вы едите курочку))
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#119 Михей » Сб, 25 июля 2020, 17:38

ЕлкаПалка писал(а):
Михей писал(а):Главное , чтобы все были наказаны...
ну знаете ли...кто слабее тот будет съеден ...вас же это не смущает когда вы едите курочку))
Один духовный учитель говорил, что сейчас человек живет по принципу "кто успел -тот и съел" и "кто сильнее, тот и прав". И это "животное" состояние человечества нужно изменить. А вообще, Кастанеда писал, что нам дают только описание мира. То есть, если человеку опишут, что мир жесток, то он всю жизнь так и будет думать, пока кто-то не сломает его установку. :smile: имхо.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#120 Ярогор » Сб, 25 июля 2020, 17:43

КТБ XVI писал(а):Ты запутался)))
Не кипишуй!
Я получил нужный ответ. Он сошелся и с твоей оценкой. Выключи кипятильник и пей чай! :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость