Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Марк » Чт, 7 мая 2020, 10:04

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#61 Мадера » Сб, 16 мая 2020, 7:58

4fun писал(а):Ну тогда и вы тоже как представитель этого народа. Хорошо что можете это признать.
Я считаю себя представителем русского народа, проживающего сейчас на временно оккупированной территории. Но, могу признать, что тенденции фашизма присутствуют в каждом народе. И задача тех, кто это понимает, имхо, изжить эти тенденции в себе, для начала.
Мадера

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#62 Марк » Сб, 16 мая 2020, 8:05

4fun писал(а):Ролик, как и многое у СНЛа, откровенно вредный. Опять советует перечитать и без того самую читаемую на Земле книгу, мировое правительство назвал душевно больными людьми... Типа мы то (почитатели Лазарева, конечно же) здоровые, а они, гляньте-ка, больные!
И мы душевно больные люди. Так как не просветленные, не имеем Любви в душе 24 часа в сутки. только имея эту любовь постоянно, можно действовать адекватно ситуации в окружающем мире. Мы же подвержены разным эмоциям и не всегда адекватным решениям в голове.
В принципе Лазарев сказал правильно - унывать, жаловаться, осуждать и презирать бесперспективно и опасно для нас самих.
Надо жить согласно заповедям нравственности и здравому смыслу. Делай, что должен и будь, что будет.
Даже во время ВОВ не все погибли, многие "чудом" выжили. У кого какой запас положительной кармы.
Если не говорить слово Бог, а заменить его на карму, или по Свияшу "сосуд кармы", пока он не заполнен на три четверти, ничего особо страшного с человеком произойти не сможет. Карма не позволит. Закон. У каждой системы своя терминология. У христиан Бог, у индусов и буддистов карма.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
arka писал(а):Одно без другого не существует. Внутри - абсолютное прощение, но если тот, кого простил, не меняется, то и действовать нужно сообразно обстоятельствам. Бог нас прощает бесконечно много раз, если мы каемся, осознаём свои ошибки, хотим измениться, и предпринимаем в этом направлении реальные шаги.
А Ирина предлагает понимать эту заповедь не как вы и Лазарев, а по иному. Мол и не раскаявшегося грешника и преступника надо ласково гладить по голове и нежно шептать ему, не рыдай, я тебя все равно люблю таким, какой ты есть.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
4fun писал(а):Вот я тоже обратил на это внимание. 20 лет Лазарев рассказывал про рыбок, которые 80% отдают в стаю, чтобы выжить и вот Лазарев говорит что закон природы - выживает сильнейший. Муравьи, пчелы живут семьями, птицы летят в теплые страны вместе, даже волки охотятся в стае. Животные заботятся о своем потомстве в первое время жизни. Закон природы - симбиоз и совместное выживание. Лазарев быстренько всё это забыл и бездумно провозгласил законом природы выживание сильнейшего, ничего кроме пищевой цепочки не увидел. Даже в пищевой цепочке каждое звено какое-то время живет за счет условно низших и потом сам становится источником пищи, даёт жизнь другим.
Ну и для справки:
Так и при капитализме выживают не в одиночку, а трастами, компаниями, глобальными империями против других империй конкурентов. Но внутри самих фирм идет жесткая борьба за место в иерархии. А сами компании выжимают из населения -рабов все соки и кровь.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Мадера писал(а):Да, тут очень тонкая грань между воспитанием и третированием, между прощением и попустительством.
:yes:

Добавлено спустя 2 минуты:
Дмитро писал(а):Из за того что был неправильно задан вопрос и был дан неправильный ответ. Сам по себе фашизм не возрождается, не создается, не поддерживается и т.д. Фашизм создают, финансируют, рекламируют и т.д. кто то с какими то определенными целями. Правильный ответ должен исходит из целей и задач тех кто насаждает эту идеологию
Мадера писал(а):я Вас удивлю, скорей всего, но это создаёт народ!
Да. Ведь кто поддерживал на Украине Порошенко своими голосами, а в Германии Гитлера? Инопланетяне? :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ирина_ писал(а):Вы же привели конкретную фразу из евангелие, и я отвечала именно на неё. Там речь шла именно о прощающем. В библии есть множество мест, где описано, как поступать с тем, кто грешит.
Я вам и ответил. Что преступно 490 раз подряд прощать не раскаявшегося грешника. Или преступника, 489 раз подряд ограбившего бабушку-пенсионерку.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#63 Мадера » Сб, 16 мая 2020, 8:16

Марк писал(а):Как показывает опыт, при наличии большого количества свободного времени - безработные, имеющие подушку финансовой безопасности, разбогатевшие предприниматели, пенсионеры, спортсмены разбогатевшие во время карьеры , после её завершения, люди работающие сутки через трое. Не спешат развивать себя культурно, духовно,
Марк писал(а):Не хочешь работать, живи на пособие, которого хватит лишь на хлеб и воду, с отключенным светом и газом, без водопровода.
Мне кажется, что достаточное пособие для нежелающих/немогущих работать, это большое испытание для их души. Выдержать такое испытине смогут, видимо, не многие. Но, возможно, такой естесственный отбор будет более гуманным, чем войны, революции и эпидемии.
Как вы считаете?
Мадера

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#64 Марк » Сб, 16 мая 2020, 8:23

Мадера писал(а):Мне кажется, что достаточное пособие для нежелающих/немогущих работать, это большое испытание для их души. Выдержать такое испытине смогут, видимо, не многие. Но, возможно, такой естесственный отбор будет более гуманным, чем войны, революции и эпидемии.
Как вы считаете?
У меня есть несколько знакомых, которые с 40 лет, уже четверть века, с середины 90 гг., по разным причинам нигде не работают. У одних пенсия по инвалидности ( порою купленная за взятки) или помощь денежная от родственников. Вроде бы ничего плохого не делают. Сидят дома, смотрят телевизор, пьют пиво. Но и никакого вклада в развитие общества. По какой то причине они нужны здесь Богу. Даже не знаю, для чего? Сам в догадках.
Но хорошее пособие, если не хочешь нигде работать, большой соблазн. Миллионы людей пойдут за ним. Многие сопьются. А ведь кто то может тупо деградировать десятилетиями, если не употребляет наркотики и алкоголь. Сложный вопрос.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#65 Мадера » Сб, 16 мая 2020, 8:29

Марк писал(а):Но хорошее пособие, если не хочешь нигде работать, большой соблазн. Миллионы людей пойдут за ним. Многие сопьются. А ведь кто то может тупо деградировать десятилетиями, если не употребляет наркотики и алкоголь.
Я об этом и говорю! :yes: Выживает сильнейший!
Мадера

  • 3

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#66 Игорь-82 » Сб, 16 мая 2020, 10:11

Марк писал(а):Сидят дома, смотрят телевизор, пьют пиво. Но и никакого вклада в развитие общества
В мире очень много работ, от которых человек деградирует гораздо больше, чем от пива с телевизором. А от дохода с некоторых, не самых лёгких работ, средств не хватает чтобы нормально поесть и свести концы с концами. Более того, в современном мире весь объем работ делается весьма ограниченным количеством людей. Думаю вы и без меня знаете про офисный планктон и всевозможных начальников, которые не менее 95% времени по сути ничего не делают. Нынешняя система с компьютерами и роботами просто не может занять реальным трудом всех. Пока что работает политика поддержки "работающих" иждивенцев, вопрос что будет в будущем.

Однако это никого не волнует, потому что работа - это правильно, это хорошо, это привычно, поощряется общественным мнением. Как и деньги, люди принимают деньги как единственно возможный способ существования общества, даже несмотря на многолетнюю разъяснительную работу о капиталистах которые эксплуатируют рабочих и о прочих деталях мировой финансовой системы суть которых в том, что денежная система - откровенное рабство. Ни у кого не возникает потребности построить общество на иных принципах, не на деньгах. Каждый занят добычей денег для себя/своей семьи, кто-то для выживания, кто-то для увеличения своего влияния, всех всё устраивает.

Марк писал(а):Да. Ведь кто поддерживал на Украине Порошенко своими голосами, а в Германии Гитлера? Инопланетяне?
Здесь нужно учитывать, что
- людей с детства учат запоминать и повторять за кем-то;
- в обществе есть чёткие рамки, что правильно, к чему стремиться, а что плохо, что подлежит искоренению;
- люди вынуждены поддерживать "правильные" тенденции, потому что они подкреплены деньгами;
- выдача людям информации и примеров для подражания находятся под контролем, т.е. кругозор человека довольно ограничен;
- одинаковая информация подаётся массово, что порождает большие группы людей с одинаковым мышлением/ценностями.
Опираясь на эти факторы, сформировать в обществе необходимый процент, поддерживающий конкретную идею - исключительно технический вопрос, если есть хоть немного мозгов, деньги и необходимое время. Так что по большому счету вопрос в том, кто управляет пропагандой. Куда водитель автобуса повернёт руль, туда пассажиры и поедут. Не наоборот. У руля советская пропаганда - Украина громит фашистов. У руля пропаганда западная - Украина сама становится фашистской.

Достаточно сыграть на эгоизме: моя страна лучше вашей страны, моя религия более правильная, чем другая, помолись Богу и Бог тебя защитит и низвергнет твоих врагов.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Марк писал(а):Даже во время ВОВ не все погибли, многие "чудом" выжили. У кого какой запас положительной кармы.
Не стоит думать, что те, кто погиб были по карме хуже тех, кто остался в живых. Это очень примитивная и плоская точка зрения. Не спрашивай по ком звонит колокол. Вспомните Христа.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#67 Марк » Сб, 16 мая 2020, 13:53

4fun писал(а):В мире очень много работ, от которых человек деградирует гораздо больше, чем от пива с телевизором. А от дохода с некоторых, не самых лёгких работ, средств не хватает чтобы нормально поесть и свести концы с концами. Более того, в современном мире весь объем работ делается весьма ограниченным количеством людей. Думаю вы и без меня знаете про офисный планктон и всевозможных начальников, которые не менее 95% времени по сути ничего не делают. Нынешняя система с компьютерами и роботами просто не может занять реальным трудом всех. Пока что работает политика поддержки "работающих" иждивенцев, вопрос что будет в будущем.
Мы живем в мире майи, иллюзий. Мир не такой, какой нам представляется в нашем воображении.
Простой пример. Прошел месяц карантина на Украине.Иду в супермаркет. У входа стоит мой знакомый и просит милостыню с протянутой рукой, в руке шляпа. Он пожилой человек, жил до карантина на минимальную пенсию в 50 долларов ( это даже не пенсия, а пособие по старости, ему не хватает трудового стажа).Плюс сдавал бутылки. На карантине приемный пункт закрыли, дохода от вдачи вторсырья больше не было. Сам он и выглядит как нищий.Очень худой, в очках с толстыми линзами, опирается на палочки, у него слабые гнущиеся в коленях ноги. Первая моя мысль - человек дошел до ручки и голодает. Сволочи эта власть, до чего человека довели!
Дал ему в долг деньги. Вернешь, когда разбогатеешь. :-D ( в мыслях уже никогда)
Сегодня он мне деньги вернул. И рассказал почему стоял с протянутой рукой. Он нашел трёх литровую банку с крепким самогоном возле мусорного бака. Видимо чья то жена нашла заначку и вынесла из дома. За 2 дня вылакал весь самогон. Заполировал крепким пивом и чуть не словил белочку. умирал от похмелья. Денег не было. Пришло внезапное решение, просить милостыню и опохмелиться. :-D
А я ругал нашего мэра и президента. Мол из-за их решений помирают от голода люди.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
4fun писал(а):Достаточно сыграть на эгоизме: моя страна лучше вашей страны, моя религия более правильная, чем другая, помолись Богу и Бог тебя защитит и низвергнет твоих врагов.
Да, играют на низменных животных инстинктах.
4fun писал(а):Не стоит думать, что те, кто погиб были по карме хуже тех, кто остался в живых. Это очень примитивная и плоская точка зрения. Не спрашивай по ком звонит колокол. Вспомните Христа.
С точки зрения индусов Иисус не святой. У него плохая карма. Раз позорно распяли рядом с разбойником. Так что зря иронизируете.
:aiai:

Добавлено спустя 11 минут:
4fun писал(а):Однако это никого не волнует, потому что работа - это правильно, это хорошо, это привычно, поощряется общественным мнением.
Лично меня работа спасает. Иначе бы я не дожил до своего возраста и спился бы. А так вынужден придерживаться дисциплины. Рано ложусь спать и рано встаю, в 4 утра, а в 6 уже на улице. Целый день дышу свежим воздухом, много двигаюсь. Нормально сбалансировано питаюсь. Пить нельзя, потом работать не смогу. Хотя у нас многие умеют это совмещать, правда и работают спустя рукава. Кто не умеет бухать - увольняют.
Работа это не хорошо и не плохо. Если вообще никто не будет работать, вокруг будет страшные свинарники и гадюшники. Просто жрать будет нечего. Да и интернета не будет. Надо чтобы кто то добывал нефть, газ, обслуживал АЭС и ТЭС. Водопроводы.
Но и работающие, и бездельники сидящие в интернете, и прожигатели жизни и миллионеры, в равном положении. Они не имеют ответов на вопросы: в чем смысл нашей земной жизни? И что будет после смерти этого биологического тела? Фантазии не в счет.
Ни у кого нет ясного понимания и знания.
Хотя скорее всего есть Посвященные в ответы на эти важные вопросы.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#68 Игорь-82 » Сб, 16 мая 2020, 16:07

Марк писал(а):в чем смысл нашей земной жизни? И что будет после смерти этого биологического тела?
Вопрос про жизнь пожалуй будет поважнее вопроса про смерть :smile:
Но видите ли, тут такой момент получается, если кто-то просто ответит на вопросы, пусть даже эти ответы будут истинными, это не будет иметь никакого значения для вас. Эти ответы просто станут идеей, которую можно обсуждать, как-то к ней приспосабливаться. Чтобы что-то изменилось, вы должны сами непосредственно увидеть истинность, не логически понять и согласится, а ощутить реальность. Другой человек может только указать на прекрасный восход, но передать не в состоянии, вы должны увидеть его сами.

А так СН сказал, что смысл жизни в увеличении любви (хотя мне не понятно как и чем можно мерить количество любви, килограммами? Метрами? Что является единицей любви? Каким образом увеличивается любовь?), и про после смерти тоже красочно расписал. Только толку то? Получилась очередная жвачка для ума.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#69 Мадера » Сб, 16 мая 2020, 18:11

4fun писал(а):Получилась очередная жвачка для ума.
А это потому, что для Вас ум (мозги, сознание) - это предел. :smile:
Не сердитесь, сложно было удержаться! :grin: :rose:
Мадера

  • 1

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#70 Игорь-82 » Сб, 16 мая 2020, 19:38

Если не хочешь прослыть лжецом, то не всем в степи рассказывай о высоких, горных вершинах :-D
Впрочем я и не претендую на большее :grin:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#71 Мадера » Сб, 16 мая 2020, 19:52

Ну, простите ещё раз! :?
Ок, подставлюсь, можете пинать. :smile:
Понимаете, Вы всё анализируете (и это прекрасно), но забываете, что "горе от ума".
Мон шер ами, мы, человеки, отличаемся от животных не разумом, но развитой душой.
Ну, и хватит. А всё остальное в "зелёных книжках". :smile:
Мадера

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#72 Ирина_ » Вс, 17 мая 2020, 1:48

4fun писал(а):Вопрос про жизнь пожалуй будет поважнее вопроса про смерть
Но видите ли, тут такой момент получается, если кто-то просто ответит на вопросы, пусть даже эти ответы будут истинными, это не будет иметь никакого значения для вас. Эти ответы просто станут идеей, которую можно обсуждать, как-то к ней приспосабливаться. Чтобы что-то изменилось, вы должны сами непосредственно увидеть истинность, не логически понять и согласится, а ощутить реальность. Другой человек может только указать на прекрасный восход, но передать не в состоянии, вы должны увидеть его сами.
:yes: :approve:
Ум работает с информацией, которую получает через чувства (органы чувств). В отсутствии информации ум бесполезен. Поэтому информацию стоит накапливать. Не можете подтвердить, оставляйте под вопросом, не нужно её сразу отметать. Когда скопится достаточно информации, чтобы увидеть непонятое объёмно, со многих сторон, всё вдруг сойдётся для того, чтобы ощутить реальность и согласиться. То есть, поверить. А там уже при хорошей концентрации внимания и до увидеть недалеко. :smile:
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#73 Водолей » Вс, 17 мая 2020, 9:51

Ирина_ писал(а):Ум работает с информацией, которую получает через чувства (органы чувств).
Ум не может работать с тем, что приходит через органы чувств. Потому как у них разная мерность...
С тем, что приходит через органы чувств, работает сознание. Именно оно наделяет слово, с которым работает ум, смыслом...
А уму все равно, какой смысл у слова. И именно поэтому нельзя накапливать информацию, которая по сути есть просто набор слов...
Нужно создавать(творить) СМЫСЛЫ, которые формирует сознание с помощью проживания конкретного опыта (того, что приходит через органы чувств).

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ирина_ писал(а):Когда скопится достаточно информации, чтобы увидеть непонятое объёмно, со многих сторон, всё вдруг сойдётся для того, чтобы ощутить реальность и согласиться
Тогда создастся ФАНТАСТИЧЕСКИЙ нереальный образ, который ничего общего с действительностью не имеет...
И этот фантастический образ и становится для человека верующего тем, что он считает реальностью.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#74 Ирина_ » Вс, 17 мая 2020, 11:05

Водолей, хорошо, пусть будет не ум, а сознание, ум, разум, в общем: мозг и всё, что ему помогает.
Под информацией я понимаю не только слова, а всё, что приходит к нам через наши органы чувств: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус, - а так же через функции наших чакр, типа третьего глаза и проч. К информации я отношу в том числе и смыслы, о которых Вы говорите, и все предыдущие наши знания и опыт, в каком бы виде они ни хранились в архивах нашей памяти: слов, образов, ощущений и проч.
А что. уж, из этого всего создастся, зависит исключительно от умственных и прочих способностей конкретного человека и от его желаний и намерений. Полностью отразить и вместить в себя действительность человек не сможет никогда. Любые наши знания ограничены нашими возможностями. Да это и не нужно.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#75 Елена12 » Вс, 17 мая 2020, 12:33

Фашизм возрождается- потому что у каждого из нас есть внутри нас " насильник"
Та часть - которая чувствует, испытывает злость и агрессию

И в этом ничего личного нет - таков закон природы.
Как цветок или сорняк ( уже оценка) который хочет жить - но ему мешают.

если обосновать - почему мне мешают - " кто то без маски" - то агрессия уже обоснована социальными нормами.

Но суть в том - что агрессия, как свойство живого - присутствует всегда.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#76 Ирина_ » Вс, 17 мая 2020, 12:33

Марк писал(а):А Ирина предлагает понимать эту заповедь не как вы и Лазарев, а по иному. Мол и не раскаявшегося грешника и преступника надо ласково гладить по голове и нежно шептать ему, не рыдай, я тебя все равно люблю таким, какой ты есть.
Марк, зачем Вы лжёте?! :aiai: В моём ответе речь шла о том, чтобы не травить свою собственную душу ядом обид и неприязни, а не о том, что нельзя наказывать согрешающего.
Когда Вы читаете любую фразу из библии, очень важно не пропустить в ней ни единого слова и не добавлять отсебятину. А у вас там уже появилась какая-то бабушка-пенсионерка, и нераскаявшийся ни разу преступник, и его воспитание-наказание - весь набор разгулявшейся фантазии, подкреплённой эмоциональными всплесками.
Последний раз редактировалось Ирина_ Вс, 17 мая 2020, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#77 Елена12 » Вс, 17 мая 2020, 12:35

Только сейчас " фашизм" будет под маркой эко - культуры.
Ты не сделал прививку - ты мешаешь мне жить - тебя нужно ограничить в правах - запретить выходить из дома
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#78 Елена12 » Вс, 17 мая 2020, 12:45

Раньше фашизм был по нац. признаку - типа, обозначь свою принадлежность нашивкой на одежде - и подчинялись. Итог известен.
Сейчас формируется новая реальность - "эко безопасность"
Обозначь себя - ты не опасен - и " будет нам счастье" - по другому пока не определяется
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#79 Водолей » Вс, 17 мая 2020, 12:50

Ирина_ писал(а):А что. уж, из этого всего создастся,
В том-то и дело, что НИЧЕГО хорошего из этой мешанины не создастся -какими бы сверхспосоностями не обладал человек, и какие бы намерения и желания у него не были .
Именно эту простую мысль и пытаюсь до вас довести.
Человек имеет программное устройство. А программирование вещь очень жесткая - либо вы выполняете корректный ввод данных и получаете на выходе правильную картину окружающего мира, либо вы не желаете выполнять инструкцию по эксплуатации (желаете на веру принимать информацию), и получаете на выходе ФАНТАСТИЧЕСКУЮ картинку, которая рано или поздно приведет вас к гибели.
И ничего с этим поделать нельзя.
И я это докажу... потому что для этого у меня уже все есть.
И вы ошибаетесь, если думаете, что мне нравится быть той, которая сделает открытие, сломающее миллионы судеб верующих... Но каждый тянет тот крест, который ему положен...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#80 Ирина_ » Вс, 17 мая 2020, 13:22

Водолей писал(а):быть той, которая сделает открытие, сломающее миллионы судеб верующих...
Водолей, Вы очень сильно обольщаетесь. Потому что полагаете, что Ваши открытия, которые так важны сегодня для Вас, будут так же важны и для всего человечества. Это тоже своего рода верование. И, как частное верование, оно так же смешно для многих окружающих, но не для Вас. Вы думаете, что у верующих нет доказательств (которые воспринимаются ими как незыблемые, потому что у них иной опыт и иные способности). Но всё течёт, всё изменяется и следующие наши открытия вносят свои коррективы в знания, казавшиеся нам когда-то незыблемыми. И это вечный процесс, потому что. когда мы изучим всё, доступное нам в этом мире, его границы раскрываются.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей