Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Марк » Чт, 7 мая 2020, 10:04

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#121 Ярогор » Пт, 22 мая 2020, 20:25

tatpit писал(а):Язычник, где Гринч?
та шо ты пристал как банный лист до голой жопы?
Я сам бы с удовольствием почитал Гринчевские спичи по мотивам разных наборов бреда...
Но увы...
Этого болотного бреда даже зеленый не выдержал...
Точнее - полного нежелания расставаться со своими заблуждизмами...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#122 tatpit » Пт, 22 мая 2020, 20:55

Мадера писал(а):tatpit, я исхожу из методы СНЛа. Видимо, Вы не в курсе, сорри!
Нене, Мон Шер, вы шото путаете очень

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ярогор писал(а):Этого болотного бреда даже зеленый не выдержал
Так это ж...по цвету совпадают же ж
Ярогор писал(а):Я сам бы с удовольствием почитал Гринчевские спичи по мотивам разных наборов бреда
Эээх...были врёмянааа :roll:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#123 ветеран труда » Пт, 22 мая 2020, 22:08

Водолей писал(а):
Елена12 писал(а):только цена существует.
В нашем мире за все приходится платить.
Так что при достижении большой цели человек обычно за ценой не постоит...
Тем более,что цена это всего лишь боль.
Боль бывает разнай
И ..
Она с скаждым днём притупляутся во внешне
Но ....она внутретренне больше

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
И боль не является
Стремление к жизни

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Это я говорю самуучителю Водолею
Не ей ....
Потому что она просто что то прошла
И ей кажется - это круто

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Я это говорю её наставнику

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Боль не является
Эго
ветеран труда

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#124 Ярогор » Пт, 22 мая 2020, 22:29

Мадера писал(а):Ярогор, я не считаю свои убеждения заблуждением. Впрочем, как и Вы свои.
Ну почему же... Я ж неоднократно предлагал многим показать, в чем мои убеждения являются заблуждением.
И даже когда мне кто-то это покажет, я в меру своих сил и возможностей избавлюсь от этих заблуждений.
В отличие от вас, мон шер...
Мадера писал(а):
Ярогор писал(а):шо, не хочешь с ним расставаться?
Не хочу.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#125 Ярогор » Пт, 22 мая 2020, 22:32

ветеран труда писал(а):Я это говорю её наставнику
ежели он есть ваще....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#126 ветеран труда » Пт, 22 мая 2020, 22:38

Ярогор писал(а):
ветеран труда писал(а):Я это говорю её наставнику
ежели он есть ваще....
Не понял

Ты по проще говори
Люди и по по тянутся
ветеран труда

  • 1

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#127 Марк » Сб, 23 мая 2020, 7:03

ЕлкаПалка писал(а):Япония и южная Корея показывают, что работа сама по себе ничего не решает. Люди доводят себя до самоубийств, разрушаются семьи, нормальный уклад жизни поклоняясь работе.
В ашраме Ошо были случаи, что ученики, уехав из ашрама совершали самоубийство. В ашрам попадали финансово независимые и богатые искатели Истины. Там они ощущали приток свежих идей, сил, энергии, радость. Но проходили месяцы, годы и это наскучило. Оказывается в мире без потрясений, старых страданий, возникают новые муки душевные. Круговорот страданий в мире земных иллюзий.
На Земле счастлив тот, кто все время видит перед собой какую то новую цель и бежит за ней как ослик за морковкой. Как только цель достигнута, наступает разочарование.
ЕлкаПалка писал(а):Мне вообще не близка тема ни соц. выплат , ни пенсий. Нужно создавать возможность реализовать себя и таких возможностей должно быть очень много.
А если кому то просто нравится целый день гулять по лесу, а вечером читать книжки? Он не хочет себя реализовывать никак иначе?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Елена12 писал(а):Да, частные случаи - " мы не просветленные, не имеем любви в душе и прочее " - можно много примеров приводить.
Но, Вы как считает - фашизм - это что?
Если коротко - уничтожить насилием, агрессией своего оппонента. А не пытаться ему вежливо доказать, что он заблуждается в данном вопросе. В этом плане для меня модераторы типа Марфы М. фашисты, которые агрессивно затыкают рты своим идеологическим противникам, используя кнопку власти.
Елена12 писал(а):Но откуда истоки, где корень фашизма?

Может быть, стоит признать - что корень той агрессии, того желания - "плохого быть не должно" - только в нас?
Без вот этих " согласно Лазареву - " жить" - опасно для нас самих - когда " унывать, жаловаться, осуждать и презирать" - плохо.
А перейти на уровень реальных энергий и эмоций: агрессия, злость и разрушение?
Короче, каждый из нас имеет в душе агрессию, агрессивные импульсы - это как закон всемирного тяготения.

и мантрами - " я испытываю вселенскую любовь ко всем" - природный закон не отменяется.
Возможно, фашизм . как идеология помогает - чтобы справиться с агрессивными природными импульсами.

Но, нужно принять, осознать - что корень фашизма - только в нас.
корень - желание уничтожить.

Да, фашизм дает основания - что другой - он не такой - по расе, вероисповеданию, цвету кожи или " он не соблюдает меры самоизоляции".

Но суть - в признании своих агрессивных импульсов!!
Но таким агрессивным видом живых существо нас сделала сама природа. Когда выживает сильнейший. Сильный пожирает слабого.
Закон джунглей. Коммунисты пытались из животного и зверя сделать Человека. миролюбивого, гуманного, здравомыслящего. Не получилось. Животные агрессивные импульсы оказались сильнее.
Так что прав Лазарев. Капитализм это закон природы, выживает сильнейший.
Да мы агрессивные существа. Нам скучно без плохих новостей. Скучно от хороших - о рекордном урожае пшенице или спуске на воду очередного атомного ледокола. И с этим надо учиться жить, пытаясь стать более миролюбивыми, осознавая в себе все агрессивные мысли и чувства.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Елена12 писал(а):Короно вирус - помогает увидеть себя. свои желания и импульсы.
Страх - я не могу выйти на улицу без " аус-вайса" Хотя - живу в родной стране.
Вернее - выхожу - но почему страх накрывает?
Страх накрывает из-за опасения получить неприятности в виде финансовой потери ( штраф) и дестабилизации картины мира, что я живу в цивилизованном и разумном обществе. Где власть желает мне лишь добра.

Добавлено спустя 5 часов 40 минут:
4fun писал(а):Однако это никого не волнует, потому что работа - это правильно, это хорошо, это привычно, поощряется общественным мнением. Как и деньги, люди принимают деньги как единственно возможный способ существования общества, даже несмотря на многолетнюю разъяснительную работу о капиталистах которые эксплуатируют рабочих и о прочих деталях мировой финансовой системы суть которых в том, что денежная система - откровенное рабство. Ни у кого не возникает потребности построить общество на иных принципах, не на деньгах. Каждый занят добычей денег для себя/своей семьи, кто-то для выживания, кто-то для увеличения своего влияния, всех всё устраивает.
А как именно по вашему должно быть устроено общество? Каков ваш идеал?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#128 ЕлкаПалка » Сб, 23 мая 2020, 13:17

Марк писал(а):На Земле счастлив тот, кто все время видит перед собой какую то новую цель и бежит за ней как ослик за морковкой. Как только цель достигнута, наступает разочарование.
ну вот видите как вы здорово написали...счастлив тот у кого есть морковка в виде цели
и тут ...наступает время...померятся морковками))) у кого же морковка больше))кто бежит дальше, быстрее, старается сильнее
это знаете как в сказке о золотой рыбке...захотела ,значит бабка стать владычицей морскою...большая у нее цель, знатная морковка)
Марк писал(а):В ашраме Ошо были случаи, что ученики, уехав из ашрама совершали самоубийство. В ашрам попадали финансово независимые и богатые искатели Истины. Там они ощущали приток свежих идей, сил, энергии, радость. Но проходили месяцы, годы и это наскучило. Оказывается в мире без потрясений, старых страданий, возникают новые муки душевные. Круговорот страданий в мире земных иллюзий.
ну в том то и вопрос, что
Марк писал(а):как ослик за морковкой
любым осликом кто-то управляют и никакую морковку, даже самую возвышенную и большую, просто так не дают...надо платить
а деньги...ну это самая малая плата за вкусную морковку...можно заплатить и жизнью
Марк писал(а):А если кому то просто нравится целый день гулять по лесу, а вечером читать книжки? Он не хочет себя реализовывать никак иначе?
ну так в чем проблема...пусть делает то, что хочет
может чел научится питаться праной и его тело будет выдерживать любые погодные условия
а может он/она пристроятся к обеспеченному партнеру
а может...чел организует экскурсии в свое супер необычное место обитания в лесу с книжками
а может...он организует ставки...на какой день чел в лесу с книжками окачурится....
а может...вообщем, любой каприз за ваши деньги или иного рода возможности ) в рамках закона конечно
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#129 Игорь-82 » Сб, 23 мая 2020, 13:36

Марк писал(а):А как именно по вашему должно быть устроено общество? Каков ваш идеал?
Жить идеалами - обрекать себя на проблемы. Обсуждать идеалы и прочие мыльные пузыри - пустая трата времени. У меня есть некоторые наблюдения/соображения, но я не хочу ими делиться. Вы можете посмотреть на маленьких детей, обратить внимание на то как они проявляют интерес друг к другу, как и почему они в включаются во всякую "работу" и помощь, как обучаются. Разберитесь что ими движет в эти моменты, добавьте немного взрослой разумности, вот вам и будет основа общества.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#130 Марк » Сб, 23 мая 2020, 13:42

4fun писал(а):Вы можете посмотреть на маленьких детей, обратить внимание на то как они проявляют интерес друг к другу, как и почему они в включаются во всякую "работу" и помощь, как обучаются. Разберитесь что ими движет в эти моменты, добавьте немного взрослой разумности, вот вам и будет основа общества.
Гораздо чаще дети капризничают, обижаются друг на друга. Он забрал мою любимую игрушку!
И еще дети могут быть очень жестокими друг к другу, так как не понимают, что такое быть жестоким. Или что другому может быть больно. Могут оскорбить прохожего - мама, почему у этого дяди горб?
У детей еще не развит интеллект и не включился механизм осознанного милосердия , желания помогать другим в беде, за счет ущемления собственного эго.
ЕлкаПалка писал(а):ну так в чем проблема...пусть делает то, что хочет
может чел научится питаться праной и его тело будет выдерживать любые погодные условия
а может он/она пристроятся к обеспеченному партнеру
а может...чел организует экскурсии в свое супер необычное место обитания в лесу с книжками
а может...он организует ставки...на какой день чел в лесу с книжками окачурится....
а может...вообщем, любой каприз за ваши деньги или иного рода возможности ) в рамках закона конечно
Другими словами, как и у г-на 4fun готовых рецептов социальных преобразований у вас пока нет? :pardon:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#131 ветеран труда » Сб, 23 мая 2020, 13:42

Я думаю
Фашизм -это наше
И я просто говорю то что говорила форум скажу
форум чашка
Последний раз редактировалось ветеран труда Сб, 23 мая 2020, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
ветеран труда

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#132 Игорь-82 » Сб, 23 мая 2020, 13:43

ЕлкаПалка писал(а):любым осликом кто-то управляют и никакую морковку, даже самую возвышенную и большую, просто так не дают...надо платить
а деньги...ну это самая малая плата за вкусную морковку...можно заплатить и жизнью
Самая лучшая морковка - это желание Бога, увеличения любви в душе и всего что с этим связано. Приманивая этой морковкой можно и деньги собирать и поведение контролировать и заставить человека убивать. Ради Бога человек готов на всё.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#133 Марк » Сб, 23 мая 2020, 13:44

ЕлкаПалка писал(а):любым осликом кто-то управляют и никакую морковку, даже самую возвышенную и большую, просто так не дают...надо платить
а деньги...ну это самая малая плата за вкусную морковку...можно заплатить и жизнью
Так вы живете по принципу тюрьмы? Не верь, не бойся, не проси! ?
Я сам пытаюсь этому научиться. Так что одобряю.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
4fun писал(а):Ради Бога человек готов на всё.
Не все. А лишь те, кто не осознан. И у кого нет реально пробужденного сердца.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#134 ветеран труда » Сб, 23 мая 2020, 13:46

4fun, Причем тут увеличении любви ?
Я желаюю бога
И прошу об этом Бога
ветеран труда

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#135 Игорь-82 » Сб, 23 мая 2020, 13:47

Марк писал(а):Не все. А лишь те, кто не осознан. И у кого нет реально пробужденного сердца.
И сколько таких в процентах от 7 млрд. человеческих особей?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#136 ветеран труда » Сб, 23 мая 2020, 13:48

Да ,я хочу Его
И каждый миг делаю

Я псих ?
ветеран труда

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#137 Марк » Сб, 23 мая 2020, 13:50

4fun писал(а):И сколько таких в процентах от 7 млрд. человеческих особей?
Еще меньше, чем тех, кто заразился коронавирусом реально, а не по докторской статистике.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#138 Игорь-82 » Сб, 23 мая 2020, 13:55

Марк писал(а):Еще меньше, чем тех, кто заразился коронавирусом реально, а не по докторской статистике.
то есть около 0,07%. Если 0,07% солдат откажутся воевать, война всё равно будет продолжена без каких-либо осложнений.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#139 ЕлкаПалка » Сб, 23 мая 2020, 13:57

Марк писал(а):Другими словами, как и у г-на 4fun готовых рецептов социальных преобразований у вас пока нет?
за г-на не отвечу...
есть очень четкое соц. предложение - каждый должен отвечать за себя
вот к примеру пенсии...да рожайте детей...а не занимайтесь самодовольно котиками и прочими фетишами...а то можете сдохнуть с голода
хотите - работайте, не хотите, сидите в позе лотоса...но каждому по тому, что он вложил
но должны быть возможности ...прежде всего получить высшее образование, законы, которые не просто вывеска и ...должно быть полное понимание того, что многое возможно...если этого захотеть и делать
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Почему фашизм возрождается и снова грозит человечеству?

#140 Игорь-82 » Сб, 23 мая 2020, 13:59

ЕлкаПалка писал(а):за г-на не отвечу...
читается "за г-но", ну да ладно :-D

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):но каждому по тому, что он вложил
вложил во что, позвольте поинтересоваться?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя