Преодоление гордыни. Новая книжка С.Н. Лазарева.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 2

#1 arka » Пт, 1 ноября 2019, 0:57

Читаю сейчас эту книгу по пути на работу и с работы. Хорошая книжка, мне нравится.
Рекомендую к прочтению. Не со всем я согласна, правда. На мой взгляд, у С.Н. наблюдается
системное, что-ли, недопонимание некоторых вещей в Православии.
В частности, в этой книге, как и во многих предыдущих, С.Н. говорит о том,
что Святые часто болели раком из-за того, что плохо думали о себе. В этой книжке С.Н. приводит в пример
Преподобного Силуана Афонского, и головные боли у него приписывает якобы тоже плохим мыслям о себе.
На мой взгляд это, при всем уважении к С.Н. очень поверхностное восприятие данного вопроса.
А в остально книга пока очень даже нравится, прочитала чуть меньше половины. Напоминает старые книгиС.Н.,
серию "Диагностика кармы" и "Опыт выживания", я даже не ожидала, что такая книжка хорошая.
Читаю сейчас парралельно и ещё одну книжку С.Н. "Секреты семейного счастья",
Спойлер
Изображение
тоже нравится.
В очереди парочка "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" оба тома.
Изображение
arka
Автор темы
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 6 месяцев


Re: Преодоление гордыни. Новая книжка С.Н. Лазарева.

#301 Сью » Вс, 7 февраля 2021, 13:26

Невидимочка писал(а):Да вобще-то и так и так: не распустишься - будут тебя мучить. Разве нет? Надо это признать.
Неправильное творчество приносит страдания. От страдания поможет исправлять это творчество, т.е. развиваться. Некрасиво конечно звучит, в отличие от вашего текста. Но разве не так? Принесение страданий без любви - стимул программы развития у Бога.
Умному слово, дураку - палка.
Только не у Бога... А созданы такие общемировые законы - есть законы низшего и среднего порядка, есть законы высшие. Низшие законы призваны ограничить, оградить человека от самого себя. Чтобы он раньше времени себя не уничтожил и не истребил свою душу - свою и душу другого также (они равноценны). Они нужны чтобы человек научился не разрушать. Эти законы можно считать принудительными.
А когда научился не разрушать - включаются высшие законы.
То есть по-другому говоря когда человека удалось остановить от разрушительного направления - он останавливается на месте - но должен идти дальше, только уже не по принуждению, а добровольно.
Он сам должен захотеть и сам пойти.
Лично начать развиваться...
И уже это происходит так, как цветок распускается - от полноты, под воздействием любви, а не насильно под принуждением.
Как ребёнок творит?
Он радуется, он сам хочет развиваться и познавать, вот точно так же и душа просыпается и начинает добровольно устремляться.
И речь шла о том, что если представить образ: ребёнок радуется, он сам себе наметил направление - а мы его с этого пути сбиваем и предлагаем другой путь - "туда не ходи, куда ты хочешь - а иди лучше вот сюда потому что я лучше знаю и сейчас тебе подскажу как правильнее, я за тебя решу куда и в какую сторону тебе идти" - то мы ломаем ребёнку душу и ломаем судьбу.
Последний раз редактировалось Сью Пн, 12 апреля 2021, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Преодоление гордыни. Новая книжка С.Н. Лазарева.

#302 Ярогор » Вс, 7 февраля 2021, 13:31

Невидимочка писал(а):
Ярогор писал(а):Заблуждизм
Пускай Ярогор напишет свою версию.
Просто поиграть?
Надоело посылать....
Там вверху есть кнопарь. Расширенный поиск. Забей туда Вопросы к Ярогору и будет табе щастя!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Сью писал(а):Только не у Бога... А созданы такие общемировые законы
Приведи хоть один примерчик, который бы однозначно говорил, шо ентот общемировой закон именно СОЗДАН ! и именно БОХОМ ! а не кем-то другим....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Преодоление гордыни. Новая книжка С.Н. Лазарева.

#303 Невидимочка » Вс, 7 февраля 2021, 17:01

Сью писал(а):Низшие законы призваны ограничить, оградить человека от самого себя. Чтобы он раньше времени себя не уничтожил и не истребил свою душу ... нужны чтобы человек научился не разрушать
Уменьшение потока любви от Бога, если я разрушаю(перестаю любить) других или себя.
Но именно этим законом/механизмом творения (ненадлежащим использованием его) человек и разрушает себя: чем больше не любит - тем больше наказание, до разрушения. Это не раньше времени, как раз? Если любишь - чем больше любишь, тем больше пряник.
В норме (здоровом состоянии, с восстановленными всеми имеющимися телами) идет поток любви от Бога/к Богу нормально.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Преодоление гордыни. Новая книжка С.Н. Лазарева.

#304 tatpit » Вс, 7 февраля 2021, 22:13

Сью писал(а):Притом что энергетическая оболочка защищена высшим законом - законом свободной воли
Сью писал(а):Нельзя нарушать законы свободной воли другого живого существа или отдельного мира, разрушая их энергетику
Это ты какое-то фэнтези начиталась. Какая свободная воля, где ты ее взяла?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
А что до лабиринта? Ну, какой выбор в лабиринте? Избегать выхода, ошибаться?

Добавлено спустя 18 минут:
Где вы взяли "свободную волю"? Где и в какой книжке вы это прочитали? В Библии?

Добавлено спустя 9 часов 3 минуты:
По поводу высшего закона :smile:
«Делай что хочешь, таков весь закон»
Это сказал признанный сатанист Кроули

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
Обитель писал(а):и ангел и дьявол - оба несвободны
бог всем прописал их исходники и правила игры
Ну, ты же не видела ни ангела, ни дьявола? Они существуют в воплощении? Или это просто силы, которые действуют на человека? Правая и левая рука, плечи? Вырви глаз, который тебя искушает. Ну, аналогия понятна, я думаю
А воплощаются они тогда, когда есть притяжение, когда может решаться судьба мира? Но ведь даже Путину дьявол не являлся, более чем уверен)
Спойлер
Скажем, бехерит-дьявол своеобразный

Добавлено спустя 29 минут 39 секунд:
---
И не приходило ли вам в голову...рассмотреть молитвы, медитации...традиции...как попытку выхода из лабиринта собственного(сансары).
Спойлер
Согласно афинской мифологии лабиринт в Кноссе был построен Дедалом для царя Миноса. Он был так хитро построен, что сам его создатель едва смог сбежать оттуда. В лабиринте заключили чудовище-людоеда Минотавра, на съедение которому афиняне должны были отправлять семь юношей и семь девушек ежегодно. Предназначение лабиринта состояло в том, чтобы удерживать чудовище и не дать ему выбраться наружу. Позднее на остров в числе юношей для Минотавра прибыл герой Тесей. Его полюбила Ариадна, дочь Миноса, и, чтобы помочь выбраться из Лабиринта, дала ему с собой клубок ниток. Тесей привязал конец нити к двери у входа в лабиринт и, убив Минотавра, благополучно выбрался из запутанных ходов
Т.е. смысл такого лабиринта... Вход, он же и выход...вышел по нитке...возлюбленная. Нужно было войти и убить и вернуться
Т.е. ты погрузился, совершил что-то и выгрузился. А другие варианты, либо блуждать в лабиринте, либо умереть от лап минотавра. Минотавр всегда в центре. Т.е. ты с ним встретишься в любом случае
---
Я же рассматривал лабиринт другого плана...Вошёл, идёшь вперёд и находишь выход. Но вход, в данном случае, не является выходом :pardon:

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
А какие эмоции в лабиринте основные...Вообще...какие краски можно применить? Неведение...у тебя нет общей картины, ты не видишь выхода...уныние-тупик...страх...Тут нет зависти, ревности или гордыни...Что помогает выходу из лабиринта...энтузиазм бесконечный...ты не прекращаешь попытки...память(память-одна из основ разума, помни заповеди, помни предков и тд и та)-ты рисуешь и запоминаешь лабиринт у себя в голове и душе, удерживаешь картину. Ну, например в буддизме...движущая сила-страдания и сострадание...Т.е. ты настрадался и не хочешь, чтобы страдали другие-любовь. Ну, а в чем...движущая сила энтузиазма бесконечного в лабиринте? Вера? Как там? Уверенность в невидимом? Т.е. в том, что ты ещё не познал. Ну, а новые знания и опыт...без хорошей памяти-это трата времени и мусор...ну, и будешь страдать и зайдешь в тупик
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Преодоление гордыни. Новая книжка С.Н. Лазарева.

#305 КТБ XVI » Пн, 8 февраля 2021, 13:57

Проспала 12 часов. Прихожу на форум, а тут шиза :crazy:
И ведь много лет назад Лазарев был прав!!! в своей диагностике
Но я не знаю, что означает его диагностика? Сравнение 2-х и более состояний по времени? :dont_knou: или тенденция развития каких то нарушений?
Но я спросонья поняла, что тенденция определенных процессов в сознании, таки приводит к какому то результату... и его вполне можно предвидеть
это как любое заболевание проходит некие процессы и приводит к какому то конечному результату :dont_knou:
вопрос только времени
и для этого собственно не нужна диагностика, достаточно знаний профессионального психолога, кем Лазарев и называл себя на афишах
КТБ XVI

Re: Преодоление гордыни. Новая книжка С.Н. Лазарева.

#306 Обитель » Пн, 8 февраля 2021, 15:56

Ярогор писал(а):Вот же чертовы хакеры!
:-D понятно
кто мы
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Преодоление гордыни. Новая книжка С.Н. Лазарева.

#307 tatpit » Вт, 9 февраля 2021, 7:10

КТБ XVI писал(а):Проспала 12 часов. Прихожу на форум, а тут шиза
Что случилось опять? :unsure:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
КТБ XVI писал(а):Проспала 12 часов
Сон плохой приснился? :baby:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Преодоление гордыни. Новая книжка С.Н. Лазарева.

#308 КТБ XVI » Вт, 9 февраля 2021, 11:50

tatpit писал(а):Что случилось опять?
Молодею наверное :dont_knou:
Так долго не спала уже очень давно
КТБ XVI

Re: Преодоление гордыни. Новая книжка С.Н. Лазарева.

#309 tatpit » Вт, 9 февраля 2021, 17:25

КТБ XVI, ну хз. А как самочувствие после сна?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Преодоление гордыни. Новая книжка С.Н. Лазарева.

#310 КТБ XVI » Вт, 9 февраля 2021, 17:44

tatpit, как в 18 лет)))
Я всегда отсыпаюсь после того, как младшее чудо у меня 2 дня гостит, с ним больше 3-4 часов не получается спать, т.к. я поздно засыпаю, а он рано встает
но чтобы так долго отсыпаться, такого не было очень давно :-D
КТБ XVI

Re: Преодоление гордыни. Новая книжка С.Н. Лазарева.

#311 tatpit » Вт, 9 февраля 2021, 18:47

Завидую :roll:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Преодоление гордыни. Новая книжка С.Н. Лазарева.

#312 Маунтин » Вт, 9 февраля 2021, 19:19

нет, все это отлично а как книга то? хорошая или нет?
Маунтин

Re: Преодоление гордыни. Новая книжка С.Н. Лазарева.

#313 tatpit » Ср, 10 февраля 2021, 17:40

Маунтин писал(а):нет, все это отлично а как книга то? хорошая или нет?
Какая книга?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Преодоление гордыни. Новая книжка С.Н. Лазарева.

#314 Ярогор » Ср, 10 февраля 2021, 17:49

tatpit писал(а):Какая книга?
Уткоед намякивает и жалится, шо не его книженцию обсуждають :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Преодоление гордыни. Новая книжка С.Н. Лазарева.

#315 Марк » Сб, 27 февраля 2021, 9:42

Вчера наконец книгу завезли в Одессу. Правда по суровой цене в 200 гривен.
Сейчас тяжелые времена для книголюбов. Самая тонкая новая книжка по эзотерике минимум под 120 гривен. Потолще до 250-300.
Прочитал почти полностью. Раздражает зацикленность на библейских терминах. Но когда Лазарев пишет своим языком , диагностируя ситуации у своих знакомых или письма читателей, интересно. Словно он молодеет.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Преодоление гордыни. Новая книжка С.Н. Лазарева.

#316 Виктория » Чт, 26 мая 2022, 14:47

Купила 7 новых книг. Сначала думала, что это что-то коммерческое для массового читателя, но оказалось, что нет. Да, книги похожи на предыдущие, но более четкая информация, более конкретное описание тонких планов, старое повторяется с какими-то новыми деталями и выводами, которых ещё нигде не было. Думаю, что эти книги оказывают ещё большее воздействие, чем семинары.
В магазине мне сказали, что у него теперь своё издательство.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя