Вопросы о подсознании

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 3

#1 Brittany » Ср, 28 августа 2019, 20:14

Поскольку этот ролик утонул в критике Лазарева в соседней теме,
дублирую его отдельно.
Может,форумчанам будет интересно обсудить такое понятие как подсознание,до сих пор вызывающее много споров и толков.
Полагаю,что вопросы,поставленные СН интересны и заслуживают обсуждения.

phpBB [media]


Вопросы, прозвучавшие в видео:

1. Что такое подсознание и какова его природа?
2. Чем сознание отличается от подсознания?
3. Как подсознание связано со здоровьем и судьбой, как оно связано с болезнями?
4. Каковы особенности подсознания: связь с поведением, мыслями, чувствами?
5. Законы кармы и подсознания? Каким образом они связаны?
6. Характер человека и подсознание: влияние и взаимосвязь?
7. В чем правота и неправота Фрейда, говорящего о том, что в основе болезней лежит подавление инстинктов?
8. Кто до Фрейда реально занимался подсознанием? Есть ли такие исследования или нет? Есть ли сейчас группа людей, которые сейчас занимаются вопросами подсознания?
9. Каковы главные законы рекламы и как они связаны с подсознанием?
10. Каким образом пропаганда и информационная война связаны с подсознанием?
11. Есть ли связь ДНК с подсознанием? Если есть, то какая?
12. Ясновидение как феномен имеет ли отношение к подсознанию или нет? Может ли человек видеть будущее, включая подсознание? С чем связана интуиция и ясновидение?
13. Сны человека: связаны ли с подсознанием и каким образом?
14. Целительство и подсознание: влияет ли контакт с подсознанием на возможности целительства?
15. Как ведет себя подсознание в момент клинической смерти?
16. Каким образом состояние цивилизация и её кризис связаны с подсознанием? Как можно изменить нынешнее состояние цивилизации через подсознание?
17. Что такое «Царствие Божие» и как оно связано с подсознанием? Почему в «Царствии Божием» не женятся и не выходят замуж? Что такое воскресение (Христос)? Христос сравнивает «Царствие Божие» с самой дорогой жемчужиной, но почему, когда оно придёт начнут умирать?
18. Почему «Царствие Божие» похоже на описание в притчи о десяти девах, половина из которых готовились к нему, а другая половина нет и как это связано с подсознанием?
19. Личность и подсознание: какова связь между этими понятиями?
20. Есть ли связь идеологии, политики и подсознания?
21. Можно ли проблемы России объяснить через проблемы подсознания?
22. Причины гибели Византии, царской России и СССР? Играло ли в этом роль подсознание и какую роль оно могло сыграть?
23. В чем суть механизма исцеления самых страшных болезней, который использовал Христос?
24. Почему Христос мог лечить любые болезни, но не смог никого вылечить в родном селении?
25. Связаны ли с подсознанием способности Христа ходить по воде и разгонять шторм? Если да, то как?
26. Каковы главные задачи, стоящие перед Иовом и как это может быть связано с подсознанием?
27. Почему евреи не приняли Христа? Какую в этом роль сыграли подсознательные аспекты?
28. Каким образом 40 лет хождение по пустыне должно было избавить людей от рабства (Моисей) и как это связано с подсознанием?
29. Чем нынешнее христианство (католичество и православие) отличается от того, что говорил Христос? Каковы отличия в аспектах подсознания?
30. Можно ли управлять подсознанием, влиять на него? Если да, то как?
31. Как подсознание управляет человеком и почему?
32. Связь законов вселенной и подсознания?
33. Чем наука отличается от религии с точки зрения подсознания?
34. Любовь и подсознание: есть ли связь? Если есть, то какая?
35. Заповеди Моисея и Христа: как влияют на подсознание, в чем их смысл с точки зрения подсознания?
36. Что хотят нам сообщить приближающимся апокалипсисом и что мы должны сделать? Есть ли связь с подсознанием и если есть, то какая?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Вопросы о подсознании

#21 смурф » Пн, 2 сентября 2019, 20:52

17. Христос сравнивает «Царствие Божие» с самой дорогой жемчужиной, но почему, когда оно придёт, начнут умирать?

Москва, 21.03.10
1:25:52
СН. Лазарев: "Я недавно смотрел… Мне же хочется спасти человечество, как и каждому из нас. Я посмотрел человечество на протяжённом масштабе. Так как-то поле ровненькое более менее. А где-то через тридцать тысяч лет идёт мощная чёрная "клякса". https://tyumen.amazingame.ru/upload/iblock/ccd/ccd6b61add833ceecd1a17e1dab2d1ce.jpg Я смотрю, что там может произойти. (Показывает руками) Вот, наша Земля и просто срезана наполовину. Вот, там реально что-то прилетит. Земля просто расколется на две части. Как я это определил? По эмоциям людей. То есть, эмоции из будущего резонируют с настоящим. Там у людей бешенная агрессия, ненависть к окружающему миру из-за разрушения судьбы. Я подумал, значит, всё-таки, к сожалению, автор ещё недостаточно хорошо поработал, что через тридцать тысяч лет осуждение, ненависть, обиды сохранятся… это не очень хорошо. Это мне лишний повод больше книг писать. И я подумал, если сгармонизировать эти эмоции, то астероид может пролететь мимо. Вы знаете, поле стало светлее. Так что, ваш покорный слуга :bye:, всё нормально".



Сергей Николаевич, вся надежда только на вас и ваши книги, чтобы поле матрицы человечества будущего не было "более менее ровненьким", а потом привлекло астероид, а было вами многократно сгармонизировано. А иначе как быть человечеству будущего то? Уж сейчас то люди матрице человечества будущего не соответствуют и это грозит им смертью. А уж через десятки тысяч лет с такими человеческими эмоциями, вообще, не понятно как жить. Видимо, наука ещё не сможет останавливать угрожающие Земле астероиды, поэтому надежда лишь на вас, Сергей Николаевич и на ваши труды, которые должны в будущем стать достоянием объединённых наций.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вопросы о подсознании

#22 Brittany » Пн, 2 сентября 2019, 20:55

Кент писал(а):...будете смеяться - народные приметы , народные поверья ,собственное толкование складывающихся событий и т.п., но ничего не афиширую и не сообщаю...даже сейчас, хотел отделаться улыбочкой...только для вас сделал исключение :rose: ...
Всё вышеперечисленное относится к подсознанию? муки запоминания....далее по тексту...?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопросы о подсознании

#23 смурф » Пн, 2 сентября 2019, 20:56

Brittany, злимся, да? Как смурф что-то написал, нужно сразу флуда накидать?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Чё хотите скрыть то, я не пойму. Чего ВАМ не нравится в моих ответах Лазареву?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Есть конкретное тематическое обсуждение. Затем приходит кто-то и давай шпарить о себе, ещё о чём-то отвлечённом. А кто будет на вопросы отвечать, умники?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ну, ничё, я всё это повторю, а предыдущие просто удалю. И посмотрим, как вы зафлудите тему.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вопросы о подсознании

#24 Brittany » Пн, 2 сентября 2019, 21:10

СНЛ писал(а):А где-то через тридцать тысяч лет идёт мощная чёрная "клякса". Я смотрю, что там может произойти.
Может произойти,но необязательно,что произойдёт.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопросы о подсознании

#25 смурф » Пн, 2 сентября 2019, 21:11

Brittany-Марфа, кто ты там ещё, ты будешь сама то отвечать на вопросы? Зачем создала тему?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Brittany писал(а):Может произойти,но необязательно,что произойдёт.
[правка] :wacko: Диахностика показала эмоции людей, которые там были.
Последний раз редактировалось обычный Пн, 2 сентября 2019, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вопросы о подсознании

#26 Brittany » Пн, 2 сентября 2019, 21:14

смурф писал(а):Brittany-Марфа, кто ты там ещё, ты будешь сама то отвечать на вопросы? Зачем создала тему?
смурф, бумз, ктотытам ещё, смени тон.

Тему создала не для себя. На 36 вопросов мне вот так,сходу,ответить не под силу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопросы о подсознании

#27 смурф » Пн, 2 сентября 2019, 21:15

Brittany, да, зато с Кентом со своим надо покалякать.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
смурф писал(а):Чё хотите скрыть то, я не пойму. Чего ВАМ не нравится в моих ответах Лазареву?

Добавлено спустя 56 секунд:
Ну, ни одной темы нет, где бы не пришли бухарики, чтобы покалякать. Везде они!
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вопросы о подсознании

#28 Brittany » Пн, 2 сентября 2019, 21:18

смурф, я с интересом читаю ваши ответы Лазареву. Поблагодарила вас.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопросы о подсознании

#29 смурф » Пн, 2 сентября 2019, 21:20

Brittany, я ушёл. Думал, хоть тема нормальная к Лазареву будет. Куда там... Приходят и шпарят о своём, потому что, а зачем Лазареву то отвечать? Ума то нет. Всё на "средней" волне пытаются что-то раскрутить.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вопросы о подсознании

#30 Brittany » Пн, 2 сентября 2019, 21:25

смурф, я не знаю ответов на вопросы.А вы, например,их знаете. Зачем так возмущаться на ровном месте..
Вот вы на все (?) вопросы ответили.. Вас читают. Вам нужно,чтоб с вами спорили?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопросы о подсознании

#31 Existent » Пн, 2 сентября 2019, 22:23

Смурф молодец!
Достойные аргументированные ответы!
Не ревнуйте смурф :smile:
Existent

Re: Вопросы о подсознании

#32 смурф » Пн, 2 сентября 2019, 22:39

Brittany, кому задал Лазарев вопросы? ВАМ ВСЕМ! Почему бы не дать ему ответы в одной ЭТОЙ теме?! Каждый! Кто как понимает! Почему надо обязательно приходить среднеградусным персонажам и вам ему подпевать, и что примечательно, после моего поста - тут же прискакала и ответила. Что у вас там на меня чешется, я не пойму?! Ваша тема и ведите её подобающе. Это не ИДЕАЛЫ, это в данном случае НОРМА, раз открыли тему ответов самому, уважаемому вами, Лазареву! Так уважьте товарища Лазарева то!

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Brittany писал(а):Полагаю,что вопросы,поставленные СН интересны и заслуживают обсуждения.
Ведите, пожалуйста, тему подобающе.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вопросы о подсознании

#33 tatpit » Вт, 3 сентября 2019, 7:36

Подсознание-океан. Сознание-остров
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вопросы о подсознании

#34 спок » Вт, 3 сентября 2019, 8:44

почему в Царствии Божием не женятся и не выходят замуж
что такое воскресение
почему Царствие Божие самая дорогая жемчужина
- почему купец продает всё, чтобы купить эту жемчужину
- почему люди, соприкоснувшись с Царствием Божием будут умирать

Потому что женитьба это обязательство. Царствие Божие это царство любви а не прозаических законов. Смысл в том, что ушла любовь, ушла свадьба. Есть любовь, люди живут вместе сколько угодно.

Воскресение. Воплощение в Божием Царстве. Воплощение это обретение душой человеческого тела. Или ангельского.

Жемчужина потому что это царство любви.
Люди могут умирать вследствие своего неправильного мировоззрения. В любви всё можно. Если для человека можно убивать, воровать, обманывать это его быстро убьёт т.к. в Божьем Царстве механизмы воздаяния действуют ещё быстрее чем в нашем мире. Возможно спасение кающегося грешника, когда он согласен и всей душой/верой устремляется к исцелению.
спок

  • 1

Re: Вопросы о подсознании

#35 спок » Вт, 3 сентября 2019, 8:50

Brittany писал(а):7. В чем правота и неправота Фрейда, говорящего о том, что в основе болезней лежит подавление инстинктов?
вопрос звучал по-другому, но если Нора задала его так, отвечаем в соответствии с вопросом.
инстинкты составляют ментальное тело человека. подавление инстинктов - подавление своего тела. болезнь на физическом плане. Неправота в том, что помимо инстинктов человек имеет разумную составляющую. Если он не подчиняет инстинкты своему разуму, то быстро а) окажется в тюрьме; б) получит по зубам; в) его разнесёт вширь и вкось.
Что происходит с человеком не совладающим со своими инстинктами?

Вопрос: есть ли у нас на форуме группа, изучающая подсознание? характер её влияния, её цели и задачи?
спок

Re: Вопросы о подсознании

#36 Brittany » Вт, 3 сентября 2019, 10:08

смурф писал(а):Brittany, кому задал Лазарев вопросы? ВАМ ВСЕМ! Почему бы не дать ему ответы в одной ЭТОЙ теме?! Каждый! Кто как понимает!
Насчёт себя я уже объяснила,повторять не буду.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопросы о подсознании

#37 Мадера » Вт, 3 сентября 2019, 11:14

Brittany писал(а):
Кент писал(а):...будете смеяться - народные приметы , народные поверья ,собственное толкование складывающихся событий и т.п., но ничего не афиширую и не сообщаю...даже сейчас, хотел отделаться улыбочкой...только для вас сделал исключение :rose: ...
Всё вышеперечисленное относится к подсознанию? муки запоминания....далее по тексту...?
Мне кажется, что да. И то, что сказал Кент тоже. Это - интуиция, как продолжение подсознания. Что такое интуиция, ведь тоже чёткого определения нет.
А муки запоминания, если это муки - блокировка работы подсознанием сознания.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Вопросы о подсознании

#38 спок » Чт, 5 сентября 2019, 23:17

пока что наш форум не сдаёт зачёт.
спок

Re: Вопросы о подсознании

#39 спок » Чт, 5 сентября 2019, 23:22

смурф писал(а):
21. Можно ли проблемы России объяснить через проблемы подсознания?

Совершенствование законодательной и исполнительной власти продолжается. Наращивание политических и экономических связей с другими государствами продолжается. А те или иные проблемы есть везде. Пока существует нынешняя международная валютная система и торговая система ВТО, транснациональные корпорации развитых стран будут исходить из этого мирового тренда в наращивании капитала за счёт стран развивающихся, у которых, в этом случае, будут проблемы.

а какие основные проблемы ты видишь у России?
спок

Re: Вопросы о подсознании

#40 смурф » Сб, 7 сентября 2019, 5:39

23. В чем суть механизма исцеления самых страшных болезней, который использовал Христос?

"Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои". (Мк. 2:5)

Христос видел, что человек готов к изменению мировоззрения.

"Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря. И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу. И поучал их много притчами". (Мф. 13:1-3)

Народ шёл к новому мессии, потому что назрела необходимость в изменении религиозного мировоззрения. Когда будущее, судьба угнетены нищетой и болезнями, вера в Бога может усилиться. Как и вера в то, что Бог смилостивиться и облегчит ношу. Христос сеял в души людей сильную веру в Бога, Которому не нужны были жертвоприношения, война с язычниками и лишение жизни богоотступников, но угодно было хранить душу от греха осуждения, ненависти и блуда, подразумевая, что грехи души, если имеешь веру, лишённую сомнения, "простятся" и болезнь может отступить, либо не развиться в стадию смертельную. После проповеди и затем исцеления вера в то, что говорил Иисус лишь укреплялась. Это и есть та тенденция души к исправлению, которая и помогала выздоровлению.

"ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их". (Мф. 13:12-15)

Грубость сердца, про которое говорит Иисус, подразумевая душу, не позволяет энергии проходить в неё, чтобы не только душа, но и тело было здоровым. Для души быть здоровой, значит, иметь силу устремления к искоренению "первородного греха", порождающего остальные грехи. Здоровое тело, как физическая оболочка души, становится следствием этого устремления.

"Иисус пошел с ним. За Ним следовало множество народа, и теснили Его. Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние; услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его, ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею. И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни. В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде? Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне? Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это. Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину. Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей". (Мк. 5:24-30)

В данном отрывке женщина верила, что выздоровеет, поэтому Иисус лишился силы, почувствовав, что утратил её. Но затем, когда поняла, что верила в магическую силу, которая ей поможет, можно сказать, в трепете раскаялась о том, что использовала Бога в Христе для своего тела, думая о теле больше, чем о душе, что является религиозной корыстью. А душа, судя по отрывку, должна быть важнее. Тогда и Христос продолжал бы иметь силу исцеления, душа Которого получала порциями от Бога, когда Он удалялся в пустыню - от людей, учеников, которым всегда что-то от Него было нужно, чтобы запасом сил пополниться.
Последний раз редактировалось смурф Сб, 7 сентября 2019, 5:42, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя