Видео от С.Н.Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 6

#1 Brittany » Пт, 26 июля 2019, 17:24

Сергей Николаевич Лазарев
Опубликовано: 25 июл. 2019 г.
Представляем вам июльскую лекцию, которую С.Н. Лазарев просил выложить в свободный доступ для того, чтобы как можно больше людей смогли увидеть эту важную информацию. В лекции Сергей Николаевич отвечает на злободневные вопросы о спасении России, религиозном фанатизме и гонениях на христиан, кризисе православия, конфликте в Екатеринбурге между церковью и жителями города, и о том, почему иногда бывает "не в голосе".

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Видео от С.Н.Лазарева

#201 Мир » Вт, 8 февраля 2022, 16:17

phpBB [media]


19:04 "Христос сказал: "Я пришёл не нарушить закон, но исполнить его". Это означает, что все заповеди иудаизма не отрицаются, а имеют смысл. Значит, "ударили по одной щеке, подставь другую", это великолепно, это говорит о внутренней неагрессивности души. Но это не исключает правила "око за око, зуб за зуб". Христиане пытались полностью отвергнуть принципы воздаяния и оставить только принципы всепрощения. Но оказалось, что Христос идею непротивлению злу, во первых, адресовал именно к душе, а не к внешнему состоянию человека. Во вторых, одного можно прощать сколько угодно раз, а другого только три раза, а с третьими вообще не надо было разговаривать, "не мечите бисер перед свиньями". То есть Христос давал чёткую градацию уровней прощения. Есть люди, которые устремляются к Богу, и которым нужно только помогать и не наказывать, не осуждать. А других нужно наказывать и которые понимают язык "кнута" и практически не понимают язык "пряника". Любить нужно всех. Но, в зависимости от устремления к Богу, одни получают бОльшую степень принуждения, другие меньшую. И об этом говорил Христос, но мы этого всего не видели и не понимали. И, оказывается, "око за око, зуб за зуб", это рабочий принцип, который, прежде всего, касается внешней сферы. А тема "ударили по щеке, подставь другую", связана именно с душой. Человек неизбежно вынужден снаружи быть мягким или жёстким. А вот внутри должна быть всегда любовь. То есть Христос дополнял картину мира и расшифровывал, по сути, первую заповедь "Возлюби Бога превыше всего". Но Его последователи этого не понимали".

Придётся развёрнуто сие разобрать.

Итак.

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить". (Мф. 5:17)

"Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Мф. 5:20)

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки". (Мф. 7:12)

"И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" - сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки". (Мф. 22:36-40)

Притча о добром самарянине. ("а кто мой ближний"?) Лк. 10:25-37.

"Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня". (Ин. 8:42-49)

Спойлер
"Религия самаритян - это Закон Моисея, но без Устной Торы (Талмуда). Тора связывает происхождение самаритян с завоеванием Самарии ассирийцами в 722–721 гг. до н. э., которое сопровождалось депортацией еврейского населения этого района в глубинные районы Ассирийской империи и поселением на их место людей из Вавилона, Куты, Аввы, Хамата, Сфарваима, которые были язычниками. Смешанные браки с язычниками после возвращения из Ассирийского плена, строительство собственного храма на горе Гризим, создало глубокий религиозный раскол с иудеями".
Почему Иисус говорит Иудеям, что их отец - дьявол, а правоверные иудеи задают Ему вопрос - не Самарянин ли Он, и не значит ли, что Он с языческой ("бесовской") родовой (смешанные браки) основой самаритян связан?

"Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются". (Ин. 4:9)
"И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там два дня. И ещё большее число уверовали по Его слову". (Ин. 4:40-41)


Для иудеев чьё-то общение с "нечистыми", которых они, поплёвывая в их сторону, презирают, становится таким же клеймом - "нечистый". Значит, с их точки зрения Иисус , Который два дня был в каком-то из поселений в Самарии, уже был "нечистым". Это во-первых. А во-вторых, если в новом учении Христос говорил о тех, кто будет поклоняться Богу в духе и истине, а не в определённом месте, следуя всем религиозным указаниям, значит именно такое поклонение и угодно Богу. "ибо таких поклонников Отец ищет Себе". (Ин. 4:23) Это есть поклонение, в основе которой любовь, а не кастовая религиозная принадлежность к "сынам Израилевым", что разделяет и вражду вносит.

Так, о каком "неотрицании заповедей иудаизма", которые Христом дополняются смыслом, от Лазарева речь? Там конфликт, в котором есть свои "чистые" и "нечистые", был принципиальный. А если ещё и "богохульник", тем более. "Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что ещё нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! Как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти". (Мф. 26:65-66)

И то, что Христу плевали в лицо, а затем позорной смертью казнили, этим ,за все Его в отношении них обличений, выразили в крайней степени презрительное ко Христу отношение. Именно это деление на "чистых", богоугодных и "нечистых", которых они на смерть осуждали, ветхозаветные две заповеди о любви к Богу и ближнему на практике и делали невозможными.

"… итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья". (Мф. 23:3-8)

То есть, о чём, в сравнении с фарисейской праведностью, выделяя лишь две о любви ветхозаветные заповеди, говорит Христос? О том, что Божья Воля - в любви, единстве, через которое вражда, ненависть и пожелание справедливого возмездия или смерти невозможно. Поэтому, что мы видим в наставлениях в отношение враждебно (по различным причинам) настроенным?
Спойлер
"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас". (Мф.5:9-12)

"Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой". (Мф 10:23)

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных". (Мф.5:43-45)

"Вы слышали, что сказано: "око за око и зуб за зуб". А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую". (Матфея 5:38-39)

"Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное". (Мф. 18:2-3)

"Нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем". (2Кор. 6:10)

Что мы видим в наставлениях в отношении "братьев" религиозной общины - христиан?
Спойлер
"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь". (Мф. 18:15-17)

"Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: "до семи", но до седмижды семидесяти раз". (Мф. 18:21-22)

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду". (Мф. 5:22)

"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших". (Кол. 3:8)

"…облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы". (Кол. 3:12)

"И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны. Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу". (Кол. 3:15:16)

Что мы видим в отношении родственников?
Спойлер
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, недостоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, недостоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот недостоин Меня" (Мф. 10:34-38), имея в виду, на христиан и иудеев, либо язычников, в среде родственников, религиозное разделение.

" …где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но всё и во всём Христос". (Кол. 3:11)

"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе". (Гал. 3:28)

"Когда же Он еще говорил к народу, мать и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: "Вот мать Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобой". Он же сказал в ответ говорившему: "Кто мать Моя? И кто братья Мои?" И, указав рукой Своей на учеников Своих, сказал: "Вот мать Моя и братья Мои, ибо кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и мать"". (Мф.12:46-50)


Заметьте, "ибо кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и мать", что согласуется со стихом: "а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь".

Что касается "до седмижды семидесяти раз" прощения, которое в отношении церковных братьев Петром спрашивалось, то прощение не исключает епетимьи и, в случае искреннего раскаяния, готовности в церковную общину принять и простить. А убеждённые язычники неисправимы, поэтому и заповедано "выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас". (2Кор. 6:17), а значит "гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду". (Мф. 5:22) Церковному "суду", в данном случае.

Что же касается ветхозаветного "Око за око, зуб за зуб", то христианство об этом молчит и этот принцип личной "справедливости", учитывая ересь Лазарева, не отстаивается. "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерой мерите, такой и вам будут мерить". (Мф. 7:1-2)

Относительно защиты от завоевания и порабощения другими народами Христос на сей счёт не говорил также. Он о душе, подразумевая мир и принципы объединения по религиозному признаку, говорил. Ну, а правителям, чтобы не быть порабощёнными, ничего не оставалось делать, как стремлению других народов вооружённый давать отпор. А принадлежность к Церкви была возможностью победить и защититься, и, уповающие на Бога молитвы, таковой возможностью и были. Времена были "тёмные", рабовладельческие, и мрак невежества в душах людей был соответствующим. Религиозных книг массово не печатали, только у священников они были. И только они, находясь между Богом и прихожанами, по-фарисейски (по причине сращения государства и религии), были моральными "блюстительными" посредниками. "Поставленная Богом" Власть и Церковь, за ересь или оппозиционное сопротивление, под угрозой тюрьмы или казни, в насаждении страха за жизнь, усмиряла народную волю, так как, открытые жестокие казни, действительно, внушали ужас.

Что касается фразы "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Мф.7:6), то стих "Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева" (Мф. 10:5-6) этому напутствию вполне соответствует. К тому же, когда Христа привели к Первосвященнику, Он на расспросы либо молчал, либо отвечал кратко, а апостолов (кроме одного) именно язычники жестоко казнили. Вот и ответ. Да, не надо "давать святыни" тем, от кого, имея в виду язычников, "выйти из среды и отделиться, и не прикасаться к нечистому" (2Кор. 6:17) заповедано. Что тогда, что сейчас (особенно в религиозно нетерпимых мусульманских странах) этого тоже делать не следует, жизнью поплатиться можно. У них своё традиционное мировоззрение и свои опасные для жизни "клыки" в защиту традиционного имеются.

Ну, что, пришлось снова разобрать ошибки Лазарева, чтобы его ошибочному мнению хоть какое-то было противоположное мнение. Как известно, истина в споре рождается. Уверен, я оказался прав, а поверхностный в знании Евангелия и критикующий священников Лазарев - нет.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#202 Brittany » Чт, 10 февраля 2022, 10:43

Мир писал(а):Как известно, истина в споре рождается
Мир, это расхожее утверждение, на мой взгляд, не может соответствовать действительности.
Истина в споре выявляется (а существует она до спора).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#203 Мир » Чт, 10 февраля 2022, 15:41

Brittany,

Синонимы к слову "рождаться": возникать, являться, появляться, образовываться, формироваться, появляться на свет, являться на свет.

Я не знаю, что имел в виду Сократ, но имел в виду главное - это конфликт противоположностей, точек зрения, в котором одна сторона ближе к истине, чем другая, и это в диалоге выявляется.

Лазареву сложно от правоты отказываться, сам признавался, поэтому его спорная точка зрения - взгляд того, кто об этом рассуждает поверхностно, по-дилетантски (как всегда, когда дело критики касается), хотя думает, что, нет, глубоко копает.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#204 Человеков » Вс, 13 февраля 2022, 2:27

Brittany писал(а):Мне в этом видео больше всего запомнилось о гонениях на христиан.
Нет никаких гонений,
потому что христиан нет. А ведь действительно. Формально есть, а по факту?
А как вы считаете? :smile:

Гонения на христиан есть. На реальных. Их объявляют сумасшедшими, сектантами, сажают в тюрьму, как отца Сергия. Или, в дурдом. Кого то даже втихаря убивают. Кто не сидит из них, тот прячется в катакомбах. Катакомбная русская церковь существует до сих пор, и старцы там есть. Но они реально сидят на измене, обоснованно считая тот новый мировой порядок, что строится сейчас, происками Антихриста. Причём, ещё задолго до великой хвори и фуфлодемии они поняли, куда идёт дело. Уже со времен внедрения обязательного чипирования животных в Европе и США было ясно, куда идёт дело, и что закончится все людьми.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#205 Мир » Вс, 13 февраля 2022, 10:18

Человеков писал(а):Но они реально сидят на измене, обоснованно считая тот новый мировой порядок, что строится сейчас, происками Антихриста.

"И посылают к Нему некоторых из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове. Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? Давать ли нам или не давать? Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его. Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему". (Мк. 12:13-17)

В чём проблема, сидящих на "измене", христиан?

Человеков писал(а):Уже со времен внедрения обязательного чипирования животных в Европе и США было ясно, куда идёт дело, и что закончится все людьми.
Пока этого не случилось же? Смысл говорить об этом? В России подкожное чипирование, уверен, не пройдёт. А нужно ли, вообще, подобное чипирование? Для какого медицинского контроля это нужно, если необходимой дистанции между людьми в общественном транспорте всё-равно нет?
Последний раз редактировалось Мир Вс, 13 февраля 2022, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#206 Юлька » Вс, 13 февраля 2022, 10:24

Мир писал(а):Пока этого не случилось же? Смысл говорить об этом? В России подкожное чипирование, уверен, не пройдёт. А нужно ли, вообще, подобное чипирование? Для какого медицинского контроля это нужно, если необходимой дистанции между людьми в транспорте всё-равно нет?
Оно нигде не пройдет. Нет таких технических возможностей чипировать 7 млрд. и за каждым еще следить. Это какое количество отслеживальщиков нужно для 7 млрд?
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#207 Мир » Вс, 13 февраля 2022, 10:29

Юлька писал(а):Это какое количество отслеживальщиков нужно для 7 млрд?
Можно предположить, что всюду поставят, сканирующие входящих, "рамки" на входе в магазины, любых других учреждений.
Юлька писал(а):Нет таких технических возможностей
В США и Евросоюзе, если правительства захотят это провести, они проведут. Вопрос в средствах и во времени.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#208 Brittany » Вс, 13 февраля 2022, 10:35

Юлька писал(а):Оно нигде не пройдет. Нет таких технических возможностей чипировать 7 млрд. и за каждым еще следить. Это какое количество отслеживальщиков нужно для 7 млрд?
Мир писал(а):Можно предположить, что всюду поставят "рамки", сканирующие входящих, на входе в магазины, любые другие учреждения.
А зачем рамки? Наличие чипа у животных проверяют ручным сканером.
Ручные сканеры есть у каждого кассира в магазине и у каждого кондуктора в общ. транспорте.
Сканеры уже есть. Производство налажено.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#209 Мир » Вс, 13 февраля 2022, 10:38

Brittany писал(а):А зачем рамки? Наличие чипа у животных проверяют ручным сканером.
Технологии не стоят на месте. Дистанция с тем, кто ручным способом сканирует, не соблюдается, вот, зачем.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#210 Brittany » Вс, 13 февраля 2022, 10:42

Мир, дистанция? Это вы о ковиде?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#211 Мир » Вс, 13 февраля 2022, 10:53

Brittany писал(а):дистанция? Это вы о ковиде?
Просто я не понимаю, с какой целью, из каких-таких опасений, можно будет обязать людей к чипированию.
Конечно о ковиде.

"Снятый с эфира выпуск под названием "У кого в кармане государство?" был посвящен чипированию, которое якобы намерен провести миллиардер Билл Гейтс. В частности, режиссер ссылается на документы "системы криптовалюты, использующей данные активности тела". Если чип, введенный человеку, будет регистрировать выполнение заданных условий, то тот будет получать "криптобонусы", поясняет режиссер".

Этот выпуск Бесогона "шороху" навёл. Комментирующих выпуск ботов было немеренно. "Гудели" долго. И в стране обсуждение на всех уровнях (кроме высших) было развёрнутым.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#212 Brittany » Вс, 13 февраля 2022, 11:04

Мир писал(а):Просто я не понимаю, с какой целью, из каких-таких опасений, можно будет обязать людей к чипированию.
Конечно о ковиде.
Это же просто цифровизация.
Людей когда-то обязали паспортизироваться. Человек без паспорта превращается в изгоя.
Чипирование равнозначно некому документу, где собрана вся (имеющаяся) информация
о данном субъекте.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#213 Ярогор » Вс, 13 февраля 2022, 11:06

Юлька писал(а):Оно нигде не пройдет. Нет таких технических возможностей чипировать 7 млрд. и за каждым еще следить. Это какое количество отслеживальщиков нужно для 7 млрд?
А не нужно за всеми следить!
Суть всего этого "чипирования" - в использовании накопившейся инфы для отслеживания "неугодных"...
Это как раз тот случай, когда инфа - это деньги...
Для владельца "отслеженной инфы" это уже товар, который может быть продан. Самая главная проблема здесь - без ведома владельца этой инфы!
Именно этого лишается каждый чел, когда условно-добровольно оставляет "свои следы" в системе "обслуживания".
И любые протесты против этого одиночками или малыми группами легко отслеживаются - вот здесь как раз и не нужны 7млрд "отслеживальщиков"....

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Мир писал(а):Можно предположить, что всюду поставят, сканирующие входящих, "рамки" на входе в магазины, любых других учреждений.
Уже ставят! Проблемы начнутся тогда, когда за непредоставление инфы для "рамок" будут преследовать... причем по закону!
А это уже вопрос принципиальный!
Что как раз на ковидобесной афёре и протестировалось.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#214 Мир » Вс, 13 февраля 2022, 11:20

Brittany писал(а):Это же просто цифровизация.
"Владимир Путин подписал указ № 97 о генетической паспортизации и составлении генетического профиля населения. Это повысит химическую и биологическую безопасность государства". (2019 г.)

А каким образом генетические данные с населения собрать можно? Только добровольно, получается. Но .. с приходом пандемии, под видом анализа на ковид, у всех собрать будет можно. Тоже самое с цифровизацией. Должна быть какая-то угроза, которая бы обязывала к принудительной цифровизации. А так .. законные требования идентификационных пластиковых карт станут повсеместными.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#215 Brittany » Вс, 13 февраля 2022, 11:33

Мир писал(а):А каким образом генетические данные с населения собрать можно? Только добровольно, получается. Но .. с приходом пандемии, под видом анализа на ковид, у всех собрать будет можно. Тоже самое с цифровизацией. Должна быть какая-то угроза, которая бы обязывала к принудительной цифровизации. А так .. законные требования идентификационных пластиковых карт станут повсеместными.
Ещё до пандемии в России была введена диспансеризация.
Кроме того, анализы сдавали (сдают и будут сдавать) люди, которым требуется медицинская
помощь. Поэтому банк данных составить не так уж и трудно.
Насчёт угроз цифровизации есть отдельная тема /viewtopic.php?f=124&t=73410
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#216 Мир » Вс, 13 февраля 2022, 11:45

Brittany писал(а):анализы сдавали (сдают и будут сдавать) люди, которым требуется медицинская
помощь. Поэтому банк данных составить не так уж и трудно.
Понимаете, когда, под видом анализа на ковид (обоснованного, в том числе), сбор генетических данных, исходя из необходимости это делать, происходит программно, когда в этом все клиники и поликлиники задействованы (ведь пробирки, исходя из приказа Минздрава, "куда следует" отправляться могут), тогда генетический банк данных за три года на 80% можно будет заполнить. Всё дело в сжатых сроках и системном (программном) государственном подходе к этому.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#217 Brittany » Вс, 13 февраля 2022, 12:08

Мир писал(а):
Brittany писал(а):анализы сдавали (сдают и будут сдавать) люди, которым требуется медицинская
помощь. Поэтому банк данных составить не так уж и трудно.
Понимаете, когда, под видом анализа на ковид (обоснованного, в том числе), сбор генетических данных, исходя из необходимости это делать, происходит программно, когда в этом все клиники и поликлиники задействованы (ведь пробирки, исходя из приказа Минздрава, "куда следует" отправляться могут), тогда генетический банк данных за три года на 80% можно будет заполнить. Всё дело в сжатых сроках и системном (программном) государственном подходе к этому.
Да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#218 КТБ XVI » Вс, 13 февраля 2022, 14:15

Юлька писал(а):Нет таких технических возможностей чипировать 7 млрд.
А Вы уверены, что всегда будет 7 млрд?
КТБ XVI

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#219 Человеков » Вс, 13 февраля 2022, 14:51

Мир, у них проблем нет. Это я так назвал изменой те меры защиты от больше братских чертей, которые они предпринимают. Они считают себя рабами божьими, и больше ничьими.
Проблемы возникают у слепо верящих "слугам антихриста" актуальных рабов строящегося ими нового мирового порядка. Они не просто не понимают своего рабского положения. Но и реально уже уходят из жизни пачками от собственного неверия Богу. И от собственной веры взамен этого всяким чертям. Которых князья мира сего поставили наверх. Для того, чтобы их (нас) всех грабить, дурачить и выпиливать из жизни - параллельно
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#220 Мир » Вс, 13 февраля 2022, 14:58

Человеков писал(а):Они считают себя рабами божьими, и больше ничьими.
А священники на гособеспечении. Зарплата, пенсия. Граждане государства, потому что. И при советской власти на зарплате и пенсии Богу и людям служили. А где эти правоверные христиане в то время были? Чем занимались? И, главное, сколько их, от мира грешного прячущихся, в численности? Чего боимся то?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость