Видео от С.Н.Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 6

#1 Brittany » Пт, 26 июля 2019, 17:24

Сергей Николаевич Лазарев
Опубликовано: 25 июл. 2019 г.
Представляем вам июльскую лекцию, которую С.Н. Лазарев просил выложить в свободный доступ для того, чтобы как можно больше людей смогли увидеть эту важную информацию. В лекции Сергей Николаевич отвечает на злободневные вопросы о спасении России, религиозном фанатизме и гонениях на христиан, кризисе православия, конфликте в Екатеринбурге между церковью и жителями города, и о том, почему иногда бывает "не в голосе".

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67718
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Видео от С.Н.Лазарева

#141 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 19:56

Dejаneiroff писал(а):оплаты разрешений или коровника?
сыровар жаловался что все разрешения стоят больше чем коровник
я не знаю что там конкретно у сыровара. Но поставить коровник можно ПРОСТО так - у нас они стоят. Без всяких разрешений. И только если ты хочешь получить возмещение, тогда предоставь кучу документов.
Мы строили оросительную систему, все разрешения стоили около 500 тыс руб. Дорого встал проект , его написание, и экспертиза - 3 млн руб. Но на весь объем, на 238 млн . Мы по дурости заказали сразу на всё, а со следующего года написание субсидироваться будет. Обидно
А так возместили все, даже затраты на электро -столбы, которые изначально вроде никак не хотели принимать в доки, ибо в постановлении нет такого пункта.

я не знаю что там у сыровара, будет время, посмотрю и отпишусь. самой интересно
у нас молочное производство сейчас в фаворе, собрания губер устраивает и требует "заведите коров, хотя бы от 10 голов"

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Dejаneiroff писал(а):будем считать что пример с сингапуром - болванка
в нашей области чиновники при невыполнении нацпроекта лишались бы должности.
Бриджит

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#142 Кент » Вт, 7 января 2020, 21:19

CYOKK, ...даже если это 1000000 евро, никакие долги этим лимоном не покроешь...
Dejаneiroff, продукт идеологии...это ты мог написать лет так 30-35 назад, ныне я сам себе идеолог,парторг и политбюро...хорошо еще не проктолог :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#143 Brittany » Вт, 7 января 2020, 22:11

Бриджит, давайте коровники с сыроварами обсуждать в другой теме. :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67718
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#144 КарданныйВал » Вт, 7 января 2020, 22:12

Бриджит,

и там дальше по ветке тоже видео есть.
В целом конечно резонанс по видео большой был, так как ситуация была озвучена немного адовая с этими блин культурными слоями. Но я не готов так сразу вписываться за Сироту так как плохо понимаю другие точки зрения, тех же военных или мин культа. У меня есть подозрение, что они себе создали кормушки, но не могу это так прям утверждать уверенно.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Brittany, Понимаю о чем ты но всё же СНЛыч зацепил полит тему, и зацепил глубоко. Так что Путин, коррупция, сыровары и коровники всё более менее связано.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#145 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 22:59

КарданныйВал, посмотрю. сейчас еще сериал не досмотрела) я с подушкой для кормления по ночам сериалы смотрю, если дома никого нет :smile: думаю вот все наушники купить беспроводные

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
КарданныйВал писал(а):ех же военных или мин культа
мы в минкульте получали письмо о том, что на нашем участке отсутствуют исторические памятники и археологические раскопки
там процедурка 2 месяца заняла, потому что экспертизу делали. экспертиза стоила 200 тыс на 220 га. Делала частная контора, из Саратова, там оказались самые дешевые цены.
Бриджит

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#146 КарданныйВал » Вт, 7 января 2020, 23:11

Бриджит писал(а):мы в минкульте получали письмо о том, что на нашем участке отсутствуют исторические памятники и археологические раскопки
там процедурка 2 месяца заняла, потому что экспертизу делали. экспертиза стоила 200 тыс на 220 га. Делала частная контора, из Саратова, там оказались самые дешевые цены
и что было за 200 тысяч и два месяца? что реально делали?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#147 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 23:19

КарданныйВал писал(а):что реально делали?
да. приехали, когда снег только сошел, и еще ждали листочков на деревьях, треш короче :-D хотя договор заключили в марте. делали топо съемку, что то смотрели по спутнику, копали по линейной карте . У нас линейный объект
потом неделю писали отчет. потом выслали почтой охеренной толщины папку с отчетом.
это я отвезла в минкульт, и в течении 30-ти дней они дали письмо

могу завтра сюда даже письмо запостить) надо в почте поискать скан
Бриджит

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#148 КарданныйВал » Ср, 8 января 2020, 0:18

Бриджит, звучит немного как сюрреалисткий бред и кормление околоконтор.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#149 Бриджит » Ср, 8 января 2020, 11:16

КарданныйВал писал(а):Бриджит, звучит немного как сюрреалисткий бред и кормление околоконтор.
тут понимаешь, регионы и местные чиновники не у дел. Закон писала Москва, правила прописывала Москва. Федералы видимо как раз решили по максимуму свести на нет кормление местных чиновников, но на самом деле усложнили жизнь тем, кто участвует в нац проекте.
Вот эту саратовскую контору минкульт нам не навязывал, он только лишь сказал, что контора должна быть с гос аккредитацией, а так хоть с Камчатки. При этом когда я, как только родившись, вообще в этой теме ничего не понимая, просила, можно сказать умоляла дать мне кого нибудь, кто это делает, они отправляли меня в гугл.
Гугл дал десяток вариантов. В Нижнем Новгороде контора была, кстати, самая дорогая. У вас там по ходу миллионеры только в нац проектах участвуют) Назначили 400 тыс.
В Самаре попросили 220, и вот Саратов озвучил 200. Ещё находила в Саранске, тоже что то около 250 кажется.
То есть кормление непонятно кого, получается.

Но это вообще все ерунда. По сравнению с получением разрешения на строительство в Минстрое и ввода в эксплуатацию через ГИСН. А ещё есть такая штука как стройконтроль, уууу... :-D Это просто сюжет для трагикомедии на 100 серий.
Начали мы в марте, закончили в декабре. Когда получили транш за первый этап + поливальная машина, я обрадовалась, что все закончилось. Но 5 декабря звонит чиновник из минсельхоза и говорит: у нас остаются неосвоенные средства, давайте оформляйте бумаги на всю вашу электро-энергетику, мы нашли выход, как внедрить ее в постановление. Тут вроде и радость, тебе деньги сверх ожидания, а я в депрессии. 5 декабря, у меня каждый день могут воды отойти :-D , а КАК все это делать знаю в основном только я. И если кого то учить, то дольше времени займет
Единственное, я отказалась ездить за рулем в Самару наотрез. Готовила документы, возили другие люди. И последние деньги нам пришли 25 декабря.
Зато в роддом мне звонили из всех ведомств поздравляли)) за год успела подружиться со многими. Некоторые в ноябре меня уже на порог не пускали в шутку, типа, твой директор монстр, иди дома сиди.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
ах да, это ведь еще не все. Параллельно мы в этом году получали лицензию на бурение) Как раз у военных. За подписью Шойгу. Но сначала получали лицензию в минприпроды на разработку. То есть разработка и добыча - разные лицензии
Бриджит

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#150 Aroha » Ср, 8 января 2020, 11:23

Brittany писал(а):давайте коровники с сыроварами обсуждать в другой теме
чё эта
Я вот очень люблю читать Олины истории
Всяко увлекательней чем ваш СНЛ: мусолит одно и тоже годами

Бриджит, какую тебе надо было бумажку срочно в Сбере , ты еще в шубе залетела там к какому то начальнику
Это же вообще кино и немцы :-D
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#151 Бриджит » Ср, 8 января 2020, 11:24

Aroha писал(а):Бриджит, какую тебе надо было бумажку срочно в Сбере , ты еще в шубе залетела там к какому то начальнику
к начальнику отдела. Мне нужно было письмо о том, что мы счет в их банке закрыли. :grin:
да, веселая была история, когда охрану вызывали и я камеру на телефоне включила
Бриджит

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#152 CYOKK » Вс, 9 февраля 2020, 1:21

Сергей Николаевич недавно вернулся из Китая.
Успел. Иначе бы отправили на карантин в Тюмень.

phpBB [media]


Добавлено спустя 16 часов 34 минуты:
Послушала. В принципе, хороший разговор. Понравится почитателям исследований СНЛа. :yes:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#153 CYOKK » Сб, 15 февраля 2020, 20:58

Не, похоже вирусы какие-то витают:

Видео недоступно
Это видео заблокировано, так как пользователь Сергей Николаевич Лазарев подал в отношении него жалобу на нарушение авторских прав.
:huh:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И недели не прошло, как вопрос авторских прав стал ребром! :obida:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#154 unicorns » Сб, 15 февраля 2020, 21:29

CYOKK писал(а):Это видео заблокировано, так как пользователь Сергей Николаевич Лазарев подал в отношении него жалобу на нарушение авторских прав.

Очень странно. Это ведь его официальный канал. Ну не мог же он сам на себя пожаловаться. :unsure:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Удалили два последних видео:

14. Крах внутренней политики. КАК СПАСТИ РОССИЮ - руководство к действию
Опубликовано 6 января 2020 года.

15. Коронавирус в Китае - эпидемия 21 века или проект фармацевтических компаний?
Опубликовано 3 февраля 2020 г

Оба с формулировкой "Это видео заблокировано, так как пользователь Сергей Николаевич Лазарев подал в отношении него жалобу на нарушение авторских прав."

Может быть это кто-то другой пожаловался, а назвался СНЛом. :scratch:
Ютуб же в паспорт человеку не смотрит.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#155 Сью » Сб, 15 февраля 2020, 21:34

Скорее всего потому, что одно видео не соответствует внешней политике, а другое - внутренней.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#156 unicorns » Сб, 15 февраля 2020, 21:43

Сью писал(а):Скорее всего потому, что одно видео не соответствует внешней политике, а другое - внутренней.
Тогда причина удаления была бы другая.
А здесь кто-то, назвавшися СНЛом, заявил что нарушены его авторские права.

Если так, то ролик восстановят, если отправить встречное уведомление.
https://support.google.com/youtube/answer/2807684
После того как заявитель получит встречное уведомление, у него будет 10 рабочих дней, чтобы оспорить запрос в суде. Такой срок установлен согласно закону об авторском праве.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#157 CYOKK » Сб, 15 февраля 2020, 21:51

unicorns, на ютубе, что дубы сидят, они не видят, что видео размещено на официальном канале?

Или Миша и К° разместили, а патриарху не понравилось качество?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#158 unicorns » Сб, 15 февраля 2020, 21:54

CYOKK писал(а):unicorns, на ютубе, что дубы сидят

Бывает и дубы.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#159 Сью » Сб, 15 февраля 2020, 21:55

unicorns писал(а):
Если так, то ролик восстановят, если отправить встречное уведомление.
А кто тогда должен направить встречное? Сам СН?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#160 CYOKK » Сб, 15 февраля 2020, 21:58

Сью, если какой-пакостник-завистник подал на ютуб протест, типа, от имени СНЛа.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя