Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 2

#1 Христианинка » Чт, 11 июля 2019, 12:26

Групповая практика в онлайн-режиме «Любовь как состояние»
Спойлер
Каждый день С.Н. Лазареву приходят письма с просьбами о приеме. Многим людям необходима серьезная помощь и поддержка на пути их развития.
Сергей Николаевич решил создать новый формат работы над собой в виде групповой практики. Для этого он разработал и записал медитативные техники направленные на эффективную работу с внутренним состоянием.
С помощью данной техники, каждый участник сможет почувствовать, осознать и проработать необходимые ему моменты, плавно и мягко погрузиться в свой внутренний мир и вернуться уже обновленным.
При этом совместная групповая работа создаст энергию потока, которая объединит силы всех участников и позволит достичь наибольшего результата каждому.
Для того чтобы усилить общий эффект, С.Н. Лазарев будет работать над собой вместе со всеми участниками. Для этого во время проведения групповой практики-онлайн будет включена запись медитации, которую Сергей Николаевич подготовил заранее. Это позволит ему полностью погрузиться в процесс работы.
Медитация состоит из направляющих слов и специально подобранной музыки, помогающей участникам успокоить сознание, полностью сосредотачиваясь на своих чувствах и ощущениях, и просто следовать голосу из аудиозаписи.
Предстоящая групповая практика-онлайн «Любовь как состояние» является главной базовой практикой, помогающей человеку настроиться на состояние любви и ощутить радость, легкость и умиротворение. Это состояние является наиболее ресурсным для человека.
Именно с помощью этого внутреннего состояния ощутимо преображается наша внешняя реальность. То, что мы ощущаем внутри себя, мы проецируем вовне.
Практика «Любовь как состояние» подходит, и для людей, кто только начинает знакомиться с исследованиями, и для читателей с опытом.
Запись групповой практики-онлайн «Любовь как состояние» продаваться не будет.
Присоединяйтесь к нам 13 июля в 11.00!
Мы будем рады Вам и Вашим положительным изменениям!
Групповая практика-онлайн «ЛЮБОВЬ КАК СОСТОЯНИЕ»
13 июля 2019 года
11.00 – 12.00 по московскому времени Стоимость 2000руб. https://lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4832&Itemid=35
Последний раз редактировалось Христианинка Сб, 9 октября 2021, 9:38, всего редактировалось 1 раз.
Христианинка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 377
Темы: 1
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1261 Ярогор » Сб, 8 января 2022, 10:59

Обитель писал(а):а вот как он это сделал?
ведь не все так умеют
до сих пор иногда думаю об этом
куда мы попадали?? когда шли с ним
Шли за ним. Как за пионером. Но путей оказалось намного больше и СНЛ не везде мог пионерить... А вот самому пойти за другими пионерами у него не получилось...
Обитель писал(а):надо попробовать книжки перечитать
Вещь канешна пользительная... Но для меня они уже не "светятся"... Как и те семинары-практики, которые он проводит за непросто так...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1262 veravelios » Сб, 8 января 2022, 11:36

У меня не получилось перечитывать , даже прочитать последние книги не получилось. Прям не пошло.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1263 Мир » Сб, 8 января 2022, 13:30

veravelios писал(а):У меня не получилось перечитывать , даже прочитать последние книги не получилось. Прям не пошло.
"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух". (Ин.3:6)

Раньше духовные учителя информацию подавали образно, сейчас великие истины разжёвываются. Информация, прежде всего, чувствами усваивается.

ДК 2
Женщина, подумав, задает вопрос:
- А Вы какую информацию получаете? Сколько в ней "грязи"?
- Думаю, что в моей информации тоже есть "грязь", - ответил я. Через несколько секунд женщина жалобно сказала:
- У меня рука левая отнялась. Смотрю причину, почему-то это связано со мной: идет отречение от Божественного.
- Прошу прощения, но я вынужден заявить, что у меня, в главном, информация чистая.
- Вы знаете, рука тут же стала подчиняться мне, - и женщина улыбнулась.
"Я часто замечал интересную особенность. У человека высокая подсознательная агрессия, неважное поле. И по логике вещей, он всю эту "грязь" должен перенести на свою картину. Но вот художник садится за мольберт - и вся "грязь" сворачивается в комок и отходит в сторону, а поле начинает красиво светиться, то есть он входит в какое-то состояние, в котором смотрит на весь мир совершенно иначе. И его картина абсолютно чистая. Но для этого нужно внутренне отрешиться от всего". (ДК 5)

Я думаю, ещё поэтому до выхода книги или до семинара, Лазарев, как правило, заболевал. У него самого проблемы - "худший пациент", "покойничек", а информация должна быть чистой. Думаю, что информация в последних книгах чистая, но погружение сознания в мирское, в более легко усваиваемую информацию, а затем, когда вы переключаетесь на духовную, сознание сопротивляется и вам тяжело её впитывать. Раньше вы информацию жаждали, поэтому её впитывание происходило легче. Вы поняли главное и успокоились. А теперь потребительство, мол, ну, что там интересного, уже не позволяет, как раньше, впитывать.

Я остановился на книге "Опыт выживания" 5, мне всё стало понятным ещё с книг "Человек будущего", но ответы на вопросы и пятая книга заинтересовали, дальше дополнительной информации ("костылей") мне было уже не нужно, информация во многом повторяется.

"Опыт выживания" 5, стр. 26-28

"Грех лишает душу энергии, поскольку в основе греха лежит отказ от любви к Богу и устремление к инстинктам. Если человек внутренне и внешне продолжает грешить, болезнь усугубляется и завершается смертью. Иногда бывает так, что внешне грешить человек уже перестал, но накопленная подсознательная инерция всё равно приводит его к печальному результату. Если любви мало, преодолеть инерцию греха невозможно".

"Трудно было поверить в то, что похотливые мысли и даже вполне оправданное чувство превосходства над безнравственным человеком могут быть источником несчастий и болезней".

"Христос является олицетворением любви и прощения".
-------------------

"Душа, наше подсознание незримо связаны с Богом. Наша душа интуитивно чувствует фальшь или неточность, когда дело касается высших истин. Можно сколько угодно убеждать себя в правильности того или иного утверждения, можно повредить душу, следуя за неправильными маяками, но рано или поздно она воспротивится этому. Тело и сознание начнут болеть, и человек перестанет ориентироваться на ложные маяки". (Опыт выживания кн.5)

От СНЛ была информация о том, что есть болезни "ревности" и "гордыни". Соответственно, если гордыня не преодолевается, потомки не чистятся. В пребывании на "ангельском уровне" чувства превосходства быть не должно.

"Одесса, 25.05.2005

1:57:40 "Осуждение другого это признак гордыни. И в этом плане я начал писать книжки о политике, потому что у меня по роду идёт, как проклятье, осуждение. У меня уровень духовности по роду был очень высокий и одновременно была тема постоянного осуждения людей. И я с детства к этому привык. И я из-за этого чуть не умирал. И то, через что я прошёл по жизни, это нужно отдельную книгу писать. И я с трудом стал выкарабкиваться, именно преодолевая этот грех гордыни, грех осуждения. Я только, написав последние книги, стал чувствовать, что я стал мягче, теплее, и я понял, что отказываться от любви нельзя ни к кому".

Поэтому, считаю, что "худший пациент" Лазарев, всю эту инерцию по роду и душе преодолеть не смог.
Спойлер
"Два главных закона в России. Поправки в конституцию. Зачем нужен ЕГЭ. Нравственность в СССР".

0:50

СН. Лазарев: "вот я подумал, вот мы два дилетанта, мы не разбираемся в юриспруденции, в политике, экономике. Мы представители народа. Попробуем, логически рассуждая, понять, что происходит и какой должна быть Конституция всё-таки".
Что касается философии, переработки информации христианства, здесь Лазаревым большая профессиональная работа проделана. Что касается политики и относительно православных священников обличений, то ещё тогда, лет десять назад, я эту информационную фальш чувствовал. Думаю, зачем ему в это погружаться было? Признать, что православие догматично и успокоиться он не мог. Душа инерционно гнала в борьбу, в обличение ... и в превосходство в итоге.
Спойлер
""Как спасти Россию. Гонения на христиан. Конфликт в Екатеринбурге. Почему Лазарев "не в голосе""?

1:39

"Мне понравилось выражение одной дамы: "это голос не Лазарева, значит верить нельзя". Верить надо не Лазареву, верить надо своему чувству, своему сердцу. Все мы люди грешные ошибаемся. Поэтому не ориентируйтесь на имена. Не превращайте себя в "овец", а кого-то в "пастухов". Старайтесь почувствовать - правильная информация или нет. Постарайтесь быть самостоятельными".

39:10

"Христос говорил, что будут волки в овечьей шкуре. Кто такие волки в овечьей шкуре? Это те, кто по форме всё делают правильно, а по содержанию нет. Кто действует по форме правильно? Как раз священники".

Москва. Семинар. 12.05.2013г.
"Поэтому сейчас наступает время, когда будет умирать идолопоклонническое, плоскостное мышление. Его все носители будут умирать. Потому что - будет три типа людей только. Те, кто верят в Бога фанатично. Верят в Бога, но при этом верят в священника и абсолютно делают его непогрешимым к критике. Здесь - понятно, что будет. Те, кто вообще ни во что не верит - та же самая проблема. И те и другие - это проблемные, потому что, по большому счёту, и в том, и в другом случае уходит вера. Потому что, когда человек фанатично верит священнику, или в догмы какие-то религиозные, он от Бога уходит. Тот, кто порицает Бога вместе со служителем культа, он от Бога уходит. Эти будут умирать. Кто будет выживать?"
Спойлер
phpBB [media]
СНЛ: "Все мы люди грешные ошибаемся. Поэтому не ориентируйтесь на имена. Не превращайте себя в "овец", а кого-то в "пастухов". Старайтесь почувствовать - правильная информация или нет. Постарайтесь быть самостоятельными".

Я ещё тогда - в том, что его не туда заворачивает, чувствовал. В том, что критика во внутреннюю борьбу с политиками и священниками переходит. Ну, а теперь, "гордыня лечится унижением" и "болезнь не даёт грешить", как он всем говорил, раз "худший пациент" своей "системы", о том, куда его заносит, не чувствует, и этого ошибочного в суждениях направления не понимает.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1264 Мадера » Сб, 8 января 2022, 16:12

tiss78 писал(а):после перерыва купила семинар в 2019 году, прослушала долгие страдания о потерянных в Израиле тапках. Пока больше не тянет за покупками
Каждый находит что-то своё. Мой батюшка, кажется из второй книги, вынес для себя только подвалы Массандры. Остальное тоже прошло мимо него. :smile:

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
Обитель писал(а):Мадера про какие скорости вы говорите?
про возросшую скорость жизни?
или у СНЛа скорости повысились?
Я, милая, говорю о неофитах. Лично мне понадобилось лет десять, чтобы ощутить реальные подвижки в судьбе и характере. И то, меня колбасило конкретно. А как сейчас, на этих семинарах и практиках, когда даётся ВСЯ инфа целиком, а не порциями, выживают новички неподготовленные - уму не постижимо.
А, может, они и не воспринимают всю инфу, а только ту часть, которая им заходит?! Ну, тогда им жизни не хватит, чтобы все переработать.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Обитель писал(а):Добавлено спустя 46 секунд:
надо попробовать книжки перечитать
Не вздумайте! :huh: У Вас не закрыта тема отношений! Будут проблемы.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1265 КТБ XVI » Сб, 8 января 2022, 17:22

Мадера писал(а):Было бы желание! У критиков его нет, поэтому и критикуют. )
:grin:
Гете: «Ни к чему не относишься так строго, как к недавно оставленным заблуждениям».

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Мадера писал(а):А как сейчас, на этих семинарах и практиках, когда даётся ВСЯ инфа целиком, а не порциями, выживают новички неподготовленные - уму не постижимо.
Не знаю, работает ли это в отношении к СНЛ, но первопроходцы пережевывают и переваривают, а тем кто следует за ними получают уже немного переваренную и адаптированную информацию
Так что те, кто грыз инфу вначале, даже если они давно отошли, и уже критикуют, возможно помогли тем кто идет сейчас переваривать проще и легче :angel:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Коллективное сознание же никто не отменял еще :dont_knou:
КТБ XVI

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1266 Мадера » Сб, 8 января 2022, 17:35

КТБ XVI писал(а):Коллективное сознание же никто не отменял еще
Это да! ) Оно довлеет! И часто настолько сильно, что самому уже не вырваться. ::
Но, буду надеяться, что Вы опять правы! smile
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1267 КТБ XVI » Сб, 8 января 2022, 17:48

Мадера писал(а):Оно довлеет!
Ну оно и помогает в некоторых случаях
КТБ XVI

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1268 Обитель » Сб, 8 января 2022, 18:22

Мадера писал(а):Не вздумайте! У Вас не закрыта тема отношений!
ну здрасте, кому тогда читать как не мне :-D
не здоровые имеют нужду во враче..
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1269 Мадера » Сб, 8 января 2022, 20:00

Вот, отчаянная! :grin: :rose:
Ну, тогда, "хотя бы раз, на миг, забудьте об оркестре"! Забудьте на полчаса про этих мерзких мужиков-сексистов. Пока будете читать, не анализируете, не думайте, что это пишет кто-то конкретный, это просто инфа, которую надо принять, чтобы переварить.
И будьте готовы, что от мужиков всё-равно прилетит. Но, если при чтении не возникнет раздражения, то "подзатыльник" может оказаться даже нежным. )
Пойду молюсь за Вас! :smile: :wub:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1270 Обитель » Сб, 8 января 2022, 20:36

Мадера, напротив я с благодарностью принимаю ваше предупреждение
и читать не буду

Мадера писал(а):А как сейчас, на этих семинарах и практиках, когда даётся ВСЯ инфа целиком, а не порциями, выживают новички неподготовленные - уму не постижимо.
может быть его инфа стала более упакованной
раньше он ведь говорил, что в информации было не закрыто то то

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Мир писал(а):Думаю, что информация в последних книгах чистая, но погружение сознания в мирское, в более легко усваиваемую информацию, а затем, когда вы переключаетесь на духовную, сознание сопротивляется и вам тяжело её впитывать.
а чем в принципе отличается мирское и духовное в конкретном человеке?

по моему сознание и погруженое в мирское имеет такой же скелет, что и в духовном
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1271 Мир » Сб, 8 января 2022, 22:30

Обитель писал(а):а чем в принципе отличается мирское и духовное в конкретном человеке?

по моему сознание и погруженное в мирское имеет такой же скелет, что и в духовном
"Я раньше не понимал, почему в церкви многим становится плохо. Потом понял. В храме происходит унижение человеческих ценностей, в подсознание вводится информация об их вторичности". (ДК 4)
Спойлер
phpBB [media]

"Содержание подразумевает и наличие формы".

Поэтому сознание, погружённое пять дней в мирское, на шестой день должно переключаться, посвящая день отрешению от мирского - духовному. Тогда и духовную информацию при этом усваивать легче.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1272 Мадера » Пн, 24 января 2022, 12:59

Хорошая практика вчера была! Вступление - вообще супер! :approve:
Первый раз практика произвела впечатление гипнотического сна. Вроде, все слова слишны и понятны, и вроде, здесь я... и тут бац - и час прошёл, пора вставать. :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1273 Обитель » Чт, 27 января 2022, 16:11

начала все таки читать Лазарева

взяла какую то книгу рандомно, великолепно
все таки он небывалые уровни и пространства берет

только вот решения предлагает несколько как бы эмоционально манипулятивные
но размах!))
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1274 Мадера » Чт, 27 января 2022, 16:46

Ох, ёшкинкот! :unsure:
Вы только держите себя в руках! :ugu:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1275 Обитель » Чт, 27 января 2022, 16:50

Мадера, ну в каких руках :-D
вы меня обижайте
я вашего Лазарева практиковала лет 15
мастерство не пропьешь
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1276 Мадера » Чт, 27 января 2022, 16:57

:grin:
ну, раз есть скепсис, то особых подвижек не будет!
Почитаете и закинете. Может, оно и к лучшему. :rose:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1277 Обитель » Чт, 27 января 2022, 18:46

Мадера неумолимо проводит свое видение мира :-D
что ж такое то. божедаймне терпения
раз уж ему стыда не дал
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1278 Ярогор » Чт, 27 января 2022, 18:54

Обитель писал(а):раз уж ему стыда не дал
:scratch:
кому, пану Мадере?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя